<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Britische Meisterschaft 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.01.2018

Radcross: Britische Meisterschaft 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Wyman zum 9. Mal UK-Meisterin, Ferguson jagt Field den Titel ab (Shortnews)

Datum: 14.01.2018
Nation: Großbritannien (Ort: Houghton-Le-Spring)
Serie: Radcross 2017/18 / Nationale Meisterschaften 2017/18
Kategorie: CN



Rennübersicht

14.01. Männer Elite: Grant Ferguson (GBr)
14.01. Frauen Elite: Helen Wyman (GBr)
14.01. Männer U23: Thomas Pidcock (GBr) Telenet Fidea Lions
14.01. Junioren: Sean Flynn (GBr)
14.01. Frauen U23: Evie Richards (GBr)



14.01. Männer Elite
1 Grant Ferguson (GBr) 1:06:11
2 Ian Field (GBr) 0:00:18
3 Liam Killeen (GBr) 0:00:23
4 Steven James (GBr) 0:02:00
5 Paul Oldham (GBr) 0:02:15
6 Giles Drake (GBr) 0:02:39
7 Lewis Craven (GBr) 0:03:25
8 David Fletcher (GBr) 0:04:01
9 Stephen James (GBr) 0:04:08
10 Iain Paton (GBr) 0:04:23
11 Tony Fawcett (GBr) 0:04:29
12 Nicholas Craig (GBr) 0:04:35
13 Michael Butler (GBr) 0:05:16
14 Thomas Armstrong (GBr) 0:05:26
15 Sam Allen (GBr) 0:05:27
16 George Thompson (GBr) 0:06:27
17 Jack Clarkson (GBr) 0:06:43
18 Jonathan Dennis (GBr) 0:07:05
19 Freddie Checketts (GBr) 0:07:14
20 Lee Williams (GBr) 0:07:18
21 Robert Burns (GBr) 0:07:32
22 Nicholas Barnes (GBr) 0:07:49
23 David Lines (GBr) 0:08:15
24 Scott Chalmers (GBr) -1 Runde
25 Thomas Payton (GBr) -1 Runde
26 David Earth (GBr) -2 Runden
27 Bruce Dalton (GBr) -2 Runden
28 Neil Phillips (GBr) -2 Runden
29 Ian Lee (GBr) -2 Runden
30 William Brown (GBr) -3 Runden
31 Martin Woffindin (GBr) -3 Runden
32 Dave Powell (GBr) -3 Runden
33 Stuart Reid (GBr) -3 Runden
34 Mark Cotton (GBr) -3 Runden
35 Jonathan Fletcher (GBr) -3 Runden
36 Samuel Holder (GBr) -3 Runden
37 Paul Elcock (GBr) -3 Runden
38 Daniel Preece (GBr) -4 Runden
39 Simon Gibbs (GBr) -4 Runden
40 Kieren Jarratt (GBr) -4 Runden
41 Keith Murray (GBr) -4 Runden
42 Gareth Whittall (GBr) -4 Runden
43 Joshua Jones (GBr) -4 Runden
44 Robert Watson (GBr) -4 Runden
45 Benjamin Shucksmith (GBr) -4 Runden
46 Daniel Atkins (GBr) -4 Runden
47 Christopher Burns (GBr) -5 Runden
48 John Routledge (GBr) -5 Runden
49 Alan Collins (GBr) -6 Runden
50 Bryan Laycock (GBr) -6 Runden
51 Ellis McCoy (GBr) -6 Runden
52 Simon Meadwell (GBr) -6 Runden
53 Paul Barrett (GBr) -6 Runden
54 Jon Moss (GBr) -6 Runden
55 Liam Casey (GBr) -7 Runden
DNS Alexander Forrester (GBr)
DNS Jeremy Hicks (GBr)
DNS Gareth Brookes (GBr)
DNS Callum Riley (GBr)
DNS Gary MacDonald (GBr)
DNS Robert Jebb (GBr)
DNS Daniel Booth (GBr)
DNS Jonathan Bayley (GBr)
DNS Adam Cooke (GBr)
DNS Dean Ridley (GBr)
DNS Antony Glover (GBr)
DNS Ronnie Batey (GBr)
DNS James Vickers (GBr)
DNS Peter Ruffhead (GBr)

Start: 14:30 Ortszeit (15:30 MEZ)



14.01. Frauen Elite
1 Helen Wyman (GBr) 0:48:48
2 Nikki Brammeier (GBr) 0:00:13
3 Bethany Crumpton (GBr) 0:01:39
4 Hannah Payton (GBr) 0:02:51
5 Kate George (GBr) 0:06:31
6 Rebecca Preece (GBr) 0:06:36
7 Joanne Clay (GBr) 0:07:36
8 Annabel Simpson (GBr) 0:08:06
9 Ruby Miller (GBr) 0:08:36
10 Emma Knight (GBr) 0:08:50
11 Christina Wiejak (GBr) 0:08:55
12 Clare Ross (GBr) 0:09:25
13 Jennifer Forrester (GBr) -1 Runde
14 Erica Moks (GBr) -2 Runden
15 Lydia Brookes (GBr) -3 Runden
16 Fran Whyte (GBr) -3 Runden
17 Jemma Ridley (GBr) -3 Runden
18 Kate Smith (GBr) -4 Runden
DNS Lauren Cracknell (GBr)
DNS Emma Jane Hornsby (GBr)

Start: 13:15 Ortszeit (14:15 MEZ)



14.01. Männer U23
1 Thomas Pidcock (GBr) Telenet Fidea Lions 0:50:25
2 Ben Turner (GBr) Corendon - Circus 0:00:58
3 Daniel Tulett (GBr) 0:01:46
4 Thomas Mein (GBr) 0:02:09
5 Cameron Orr (GBr) 0:02:13
6 Stephen Lee (GBr) 0:02:41
7 Mark McGuire (GBr) 0:03:25
8 Calum Fernie (GBr) 0:04:04
9 Joe Williams (GBr) 0:04:17
10 Billy Harding (GBr) 0:05:04
11 Harry Yates (GBr) 0:05:13
12 George Fox (GBr) 0:05:50
13 Ewan Grivell-Mellor (GBr) 0:05:56
14 Max Gibbons (GBr) 0:06:11
15 Finlay Robertson (GBr) 0:06:28
16 Tom Martin (GBr) 0:06:42
17 Christopher Rothwell (GBr) 0:06:50
18 James Madgwick (GBr) 0:07:18
19 Frazer Clacherty (GBr) -2 Runden
20 James Edmond (GBr) -2 Runden
21 Kieren Brown (GBr) -2 Runden
22 Daniel Charlton (GBr) -2 Runden
23 Kieran Jarvis (GBr) -2 Runden
24 Roddy Weir (GBr) -2 Runden
25 Nicholas Hamilton (GBr) -3 Runden
26 Ross Harnden (GBr) -3 Runden
27 Simeon Young (GBr) -3 Runden
28 Joseph Ricciardi (GBr) -3 Runden
29 Benjamin Horrobin (GBr) -3 Runden
30 Ryan Middlemiss (GBr) -3 Runden
31 Calum Kennedy (GBr) -3 Runden
32 Brandon Stock (GBr) -4 Runden
33 Christian Webster-Reed (GBr) -5 Runden
DNS Tyla Loftus (GBr)
DNS William Gascoyne (GBr)

Start: 09:30 Ortszeit (10:30 MEZ)



14.01. Junioren
1 Sean Flynn (GBr) 0:44:12
2 Ben Tulett (GBr) 0:00:21
3 Jenson Young (GBr) 0:01:15
4 Callum MacLeod (GBr) 0:01:44
5 Cameron Mason (GBr) 0:01:46
6 Toby Barnes (GBr) 0:01:57
7 Euan Cameron (GBr) 0:02:04
8 Matthew Ellis (GBr) 0:02:56
9 Barney Clacy (GBr) 0:03:08
10 Harry Birchill (GBr) 0:03:36
11 Oliver Howson (GBr) 0:03:48
12 Charlie Aldridge (GBr) 0:04:06
13 Will Cooper (GBr) 0:04:06
14 Tom Dussek (GBr) 0:04:33
15 Edward Davies (GBr) 0:04:35
16 Joe Coukham (GBr) 0:04:36
17 Harrison Knight (GBr) 0:04:57
18 George Bazley (GBr) 0:04:57
19 Jacob Knight (GBr) 0:05:30
20 Matthew Taylor (GBr) 0:05:47
21 Oliver Draffan (GBr) 0:06:18
22 Timothy Elsmore-Martin (GBr) 0:06:42
23 Freddie Grover (GBr) 0:06:55
24 Joe Howcroft (GBr) 0:07:03
25 Tom Whitworth (GBr) 0:07:14
26 James Swadling (GBr) 0:07:21
27 William Thackray (GBr) 0:07:33
28 Callum Wilson (GBr) 0:07:34
29 Sebastian Bacon (GBr) 0:07:54
30 Ben Bishop (GBr) 0:08:06
31 Matthew Lister (GBr) 0:08:25
32 Finn Mansfield (GBr) 0:08:47
33 James Mitchell (GBr) 0:09:21
34 Jonny Gill (GBr) -1 Runde
35 Jay Allen (GBr) -2 Runden
36 Joseph Allan (GBr) -2 Runden
37 Harry Dridge (GBr) -2 Runden
38 Sam Smith (GBr) -2 Runden
39 Cory Edmondson (GBr) -2 Runden
40 Jake Jackson (GBr) -2 Runden
41 Harry Walshaw (GBr) -2 Runden
42 Paul Errington (GBr) -2 Runden
43 Jack Parrish (GBr) -2 Runden
44 Fred Gill (GBr) -2 Runden
45 Alexander Harper (GBr) -2 Runden
46 Samuel Wood (GBr) -2 Runden
47 Michael Strange (GBr) -3 Runden
48 Harry McGarvie (GBr) -3 Runden
49 Matthew Toman (GBr) -3 Runden
DNS Toby Perry (GBr)
DNS Marcus Holmes (GBr)
DNS Ben Dowson (GBr)
DNS Joel Hawkins (GBr)
DNS Joseph Law (GBr)
DNS Joseph Beckingsale (GBr)

Start: 12:00 Ortszeit (13:00 MEZ)



14.01. Frauen U23
1 Evie Richards (GBr) 0:40:40
2 Harriet Harnden (GBr) 0:02:30
3 Anna Kay (GBr) 0:02:40
4 Emily Wadsworth (GBr) 0:03:01
5 Sophie Thackray (GBr) 0:03:19
6 Ffion James (GBr) 0:03:46
7 Amira Mellor (GBr) 0:04:18
8 Amy Perryman (GBr) 0:05:24
9 Alderney Baker (GBr) 0:05:36
10 Xan Crees (GBr) 0:06:18
11 Katie Scott (GBr) 0:07:10
12 Marie Lynn (GBr) 0:07:38
13 Emily Ashwood (GBr) 0:07:49
14 Ishbel Strathdee (GBr) 0:08:16
15 Fiona Turnbull (GBr) 0:08:20
16 Lily Greenhalgh (GBr) 0:09:05
17 Poppy Cooke (GBr) 0:09:38
18 Lauren Higham (GBr) -2 Runden
19 Cecilia Hime (GBr) -2 Runden
20 Connie Hayes (GBr) -2 Runden
21 Ruby Boyes (GBr) -2 Runden
22 Elizabeth Marvelly (GBr) -2 Runden
23 Kara Perryman (GBr) -3 Runden
DNF Sophie Wright (GBr)
DNS Poppy Wildman (GBr)
DNS Emily Bridson (GBr)
DNS Abbie Manley (GBr)
DNS Hannah Saville (GBr)
DNS Emelia Clarke (GBr)
DNS Nicole Clarke (GBr)

Start: 10:45 Ortszeit (11:45 MEZ)






Zum Seitenanfang von für Radcross: Britische Meisterschaft 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live