<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Dänische Meisterschaft 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.01.2018

Radcross: Dänische Meisterschaft 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 14.01.2018
Nation: Dänemark (Ort: Holbæk)
Serie: Radcross 2017/18 / Nationale Meisterschaften 2017/18
Kategorie: CN



Rennübersicht

14.01. Männer Elite: Sebastian Fini Carstensen (Den)
14.01. Frauen Elite: Malene Degn (Den)
14.01. Männer U23: Jonas Lindberg (Den)
14.01. Junioren: Joshua Amos Gudnitz (Den)
––.––. Frauen U23:



14.01. Männer Elite
1 Sebastian Fini Carstensen (Den) 1:03:21
2 Kenneth Hansen (Den) 0:01:17
3 Niels Bech Rasmussen (Den) 0:01:55
4 Joachim Parbo (Den) 0:03:12
5 Morten Laustsen (Den) 0:03:38
6 Tommy Moberg Nielsen (Den) 0:04:30
7 Peter Thidemann (Den) -1 Runde
8 Henrik Kirk (Den) -1 Runde
9 Nikolaj Ruud Ostergaard (Den) -1 Runde
10 Martin Libak Hansen (Den) -1 Runde
11 Kenni Gentilino Martinelli (Den) -1 Runde
12 Jesper Kjær Nielsen (Den) -1 Runde
13 Kim Johannsen (Den) -1 Runde
14 Martin Isbak (Den) -1 Runde
15 Kean Bang-Sørensen (Den) -1 Runde
16 Jesper Kannegaard (Den) -1 Runde
17 Christian Buhl Christiansen (Den) -2 Runden
DNF Lars Johnsen (Den)
DNF Sebastian Rasmussen (Den)
DNF Bjarke Refslund (Den)
DNS Peter Rohde Skov (Den)
DNS Jens Christian Dich (Den)

Start: 15:00



14.01. Frauen Elite
1 Malene Degn (Den) 0:47:43
2 Caroline Bohé (Den) 0:00:49
3 Kristina Thrane (Den) 0:03:38
4 Rikke Lønne (Den) 0:05:24
5 Helle Haugaard Jessen (Den) 0:06:15
6 Cathrine Grage (Den) 0:07:23
7 Heidi Gabriel (Den) -1 Runde
DNS Maj Hinrichsen (Den)

Start: 13:00



14.01. Männer U23
1 Jonas Lindberg (Den) 0:56:54
2 Carl Erik Schoulgin Sørensen (Den) 0:01:40
3 Andreas Lund Andresen (Den) 0:03:01
4 Jeppe Aaskov (Den) 0:03:39
5 Rasmus Wulff Nørholm Gøtke (Den) 0:03:39
6 Casper Kjelgaard Ilsø (Den) 0:04:30
7 Oliver Emil Errebo (Den) 0:04:56
8 Snorre Larsen (Den) 0:05:44
9 Kasper Kragbæk Kristensen (Den) 0:07:16
10 Thor Prødel (Den) -1 Runde
11 Jeppe Hanssing (Den) -1 Runde
12 Gustav Heyn (Den) -1 Runde
13 Frederik Uhre (Den) -1 Runde
14 Chris Norman Larsen (Den) -1 Runde
DNF Kasper Gottlieb (Den)
DNF Mathias Kunzendorf Mortensen (Den)
DNS Alberto Christian Heegaard Kodra (Den)
DNS Lucas Norman Gude (Den)

Start: 13:55



14.01. Junioren
1 Joshua Amos Gudnitz (Den) 0:44:04
2 Ian Millennium (Den) 0:00:03
3 Mikkel Bertelsen (Den) 0:00:49
4 Alfred Thoft Christiansen (Den) 0:01:08
5 Simon Bak (Den) 0:01:12
6 Mads Høiberg Klinke (Den) 0:03:56
7 Lucas Wulff (Den) 0:03:56
8 Christian Lesby (Den) 0:04:14
9 Gustav Frederik Dahl (Den) 0:04:34
10 Jonas Østergaard (Den) 0:04:49
11 Mikkel Jørgensen (Den) 0:06:16
12 Emil Weis (Den) 0:06:51
13 Kristian Paarup (Den) 0:07:38
14 Jacob Fredslund Larsen (Den) -1 Runde
15 Mads Bak Bjerregaard (Den) -1 Runde
DNF Victor Philipsen (Den)
DNS Thorolf Rønhede (Den)

Start: 11:20






Zum Seitenanfang von für Radcross: Dänische Meisterschaft 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live