<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: US-Meisterschaft 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.01.2018

Radcross: US-Meisterschaft 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Hyde ist wieder US-Meister – auch Noble kann Compton den 14. Titel nicht nehmen (Shortnews)

Datum: 14.01.2018
Nation: USA (Ort: Reno, NV)
Serie: Radcross 2017/18 / Nationale Meisterschaften 2017/18
Kategorie: CN



Rennübersicht

14.01. Männer Elite: Stephen Hyde (USA)
14.01. Frauen Elite: Katherine Compton (USA)
14.01. Männer U23: Christopher Blevins (USA)
14.01. Junioren: Benjamin Gomez Villafane (USA)
14.01. Frauen U23: Emma White (USA)



14.01. Männer Elite
1 Stephen Hyde (USA) 0:59:09
2 Jeremy Powers (USA) 0:00:13
3 Kerry Werner (USA) 0:01:15
4 Tobin Ortenblad (USA) 0:01:19
5 Curtis White (USA) 0:01:20
6 Jack Kisseberth (USA) 0:01:23
7 Tristan Cowie (USA) 0:01:49
8 Allen Krughoff (USA) 0:02:02
9 Jonathan Page (USA) 0:02:05
10 Travis Livermon (USA) 0:02:17
11 Cody Kaiser (USA) 0:02:32
12 Justin Lindine (USA) 0:02:45
13 James Driscoll (USA) 0:03:03
14 Troy Wells (USA) 0:03:11
15 Stephan Davoust (USA) 0:03:22
16 Scott Smith (USA) 0:03:28
17 Anthony Clark (USA) 0:03:37
18 Bjorn Selander (USA) 0:04:02
19 Kevin Bradford-Parish (USA) 0:04:39
20 Allan Schroeder (USA) 0:04:59
21 Ian McPherson (USA) 0:05:21
22 Sean Babcock (USA) 0:05:22
23 David Greif (USA) -1 Runde
24 Alex Wild (USA) -2 Runden
25 Josh Direen (USA) -2 Runden
26 Cody Cupp (USA) -2 Runden
27 Max Judelson (USA) -2 Runden
28 Tyler Cloutier (USA) -2 Runden
29 Brendan Lehman (USA) -2 Runden
30 Zachary Curtis (USA) -2 Runden
31 Jules Goguely (USA) -3 Runden
32 Rhys Louis (USA) -3 Runden
33 Lucas Rowton (USA) -3 Runden
34 Michael Landry (USA) -3 Runden
35 Robert Cummings (USA) -3 Runden
36 Aj Snovel (USA) -3 Runden
DNF Josh Kelley (USA)
DNS Skyler Mackey (USA)
DNS Andrew Loaiza (USA)
DNS Erik Tonkin (USA)

Start: 15:00 Ortszeit (15.01. 00:00 MEZ)



14.01. Frauen Elite
1 Katherine Compton (USA) 0:49:51
2 Ellen Noble (USA) 0:00:07
3 Kaitlin Keough (USA) 0:01:40
4 Courtenay McFadden (USA) 0:03:17
5 Amanda Nauman (USA) 0:03:34
6 Rebecca Fahringer (USA) 0:03:43
7 Samantha Runnels (USA) 0:03:51
8 Lily Williams (USA) 0:04:52
9 Rebecca Gross (USA) 0:05:01
10 Caitlin Bernstein (USA) 0:05:22
11 Arley Kemmerer (USA) 0:05:38
12 Sarah Sturm (USA) 0:05:47
13 Caroline Nolan (USA) 0:05:54
14 Beth Ann Orton (USA) 0:05:59
15 Jennifer Malik (USA) 0:06:02
16 Raylyn Nuss (USA) 0:06:10
17 Crystal Anthony (USA) 0:06:22
18 Cassandra Maximenko (USA) 0:06:33
19 Emily Kachorek (USA) 0:06:36
20 Sunny Gilbert (USA) 0:06:46
21 Teal Stetson-Lee (USA) 0:07:01
22 Erica Zaveta (USA) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare 0:07:21
23 Kristen Legan (USA) 0:07:22
24 Emily Shields (USA) 0:07:26
25 Christa Ghent (USA) 0:08:00
26 Rachel Rubino (USA) 0:08:27
27 Regina Legge (USA) -1 Runde
28 Laura Winberry (USA) -1 Runde
29 Anne Usher (USA) -1 Runde
30 Anna Megale (USA) -2 Runden
31 Allison Arensman (USA) -2 Runden
32 Erin Faccone (USA) -2 Runden
33 Gabriella Sterne (USA) -2 Runden
34 Leslie Lupien (USA) -2 Runden
35 Leslie Ethridge (USA) -3 Runden
DNF Heidi Franz (USA)
DNF Campbell Steers (USA)
DNS Dani Arman (USA)
DNS Katherine Shields (USA)

Start: 13:15 Ortszeit (14.01. 22:15 MEZ)



14.01. Männer U23
1 Christopher Blevins (USA) 0:52:38
2 Eric Brunner (USA) 0:00:06
3 Grant Ellwood (USA) 0:00:22
4 Gage Hecht (USA) 0:01:26
5 Spencer Petrov (USA) Aspire Racing 0:01:51
6 Maxx Chance (USA) 0:01:57
7 Brannan Fix (USA) 0:02:19
8 Denzel Stephenson (USA) 0:02:36
9 Lance Haidet (USA) 0:02:43
10 Caleb Swartz (USA) 0:02:45
11 Cooper Willsey (USA) 0:02:49
12 Garrett Gerchar (USA) 0:03:23
13 Cameron Beard (USA) 0:03:48
14 Henry Nadell (USA) 0:03:53
15 Ross Ellwood (USA) 0:03:56
16 Jack Tanner (USA) 0:04:17
17 Michael Owens (USA) 0:04:32
18 Anders Nystrom (USA) 0:04:57
19 Liam Earl (USA) 0:05:38
20 Jonathan Anderson (USA) 0:05:40
21 Andrew Borden (USA) 0:05:40
22 Jonah Meadvancort (USA) 0:06:59
23 Finnegan O'Connor (USA) 0:09:08
24 Drew Sotebeer (USA) -2 Runden
25 Harrison Buckley (USA) -2 Runden
26 Erik Hammerquist (USA) -2 Runden
27 Kobi Gyetvan (USA) -2 Runden
28 Brent Franze (USA) -2 Runden
29 Kale Wenczel (USA) -2 Runden
30 Thomas Mcdonagh (USA) -3 Runden
31 Donald Seib (USA) -3 Runden
32 Spencer Johnston (USA) -3 Runden
33 Eli House (USA) -3 Runden
34 Maxwell Southam (USA) -3 Runden
35 Matthew Owens (USA) -3 Runden
36 Frederick Junge (USA) -3 Runden
37 Sebby Frimat (USA) -3 Runden
38 Charles Mandel (USA) -4 Runden
39 Zacharey Elzi (USA) -4 Runden
40 Nevin Whittemore (USA) -5 Runden
DNF Cade Bickmore (USA)
DNF Christian Norvold (USA)
DNS Samuel Hedlund (USA)

Start: 11:30 Ortszeit (14.01. 20:30 MEZ)



14.01. Junioren
1 Benjamin Gomez Villafane (USA) 0:40:01
2 Scott Funston (USA) 0:00:16
3 Dillon McNeill (USA) 0:00:23
4 Sam Noel (USA) 0:00:29
5 Gregory Gunsalus (USA) 0:00:50
6 Lane Maher (USA) 0:00:55
7 Calder Wood (USA) 0:01:44
8 Torin Bickmore (USA) 0:02:01
9 Henry Jones (USA) 0:02:11
10 Sam Brown (USA) 0:02:43
11 Kelton Williams (USA) 0:02:57
12 Charles Springer (USA) 0:03:01
13 Calvin Keane (USA) 0:03:14
14 Noah Hayes (USA) 0:03:18
15 Nathan Knowles (USA) 0:03:48
16 Cobe Freeburn (USA) 0:04:04
17 Campbell Watson (USA) 0:04:20
18 Amai Rawls (USA) 0:04:20
19 Max Mcfadden (USA) 0:04:42
20 Ian Brink (USA) 0:04:51
21 Camden Brooks (USA) 0:04:54
22 Joshua Vahlberg (USA) 0:05:08
23 Max Ritzow (USA) 0:05:13
24 Julian Lepelch (USA) 0:05:21
25 Kaveh Pourmehr (USA) 0:05:26
26 Joseph Lukens (USA) 0:05:55
27 Dylan Gong (USA) 0:06:16
28 Caleb Trumbull (USA) 0:06:26
29 William Seitz (USA) 0:07:04
30 Dylan Pollard (USA) 0:07:07
31 Byrne Dobrient (USA) 0:07:36
32 Lance Heaton (USA) 0:08:22
33 Evan Goldberg (USA) -1 Runde
34 Jacob Krynock (USA) -1 Runde
35 Brian Kalcic (USA) -1 Runde
36 Gavin Beer (USA) -1 Runde
37 Jordy Malmberg (USA) -1 Runde
38 Seamus O'Connor-Walker (USA) -2 Runden
39 Connor Bernstein (USA) -2 Runden
40 Joshua Gilbert (USA) -2 Runden
41 Lucian Spampinato (USA) -3 Runden
42 Jack Zakrajsek (USA) -3 Runden
DNF Gentry Jefferson (USA)
DNS Alex Morton (USA)

Start: 09:00 Ortszeit (14.01. 18:00 MEZ)



14.01. Frauen U23
1 Emma White (USA) 0:45:04
2 Clara Honsinger (USA) 0:00:33
3 Katie Clouse (USA) 0:00:58
4 Emma Swartz (USA) 0:01:51
5 Shannon Mallory (USA) 0:02:07
6 Hannah Arensman (USA) 0:02:26
7 Petra Schmidtmann (USA) 0:03:28
8 Katherine Santos (USA) 0:03:34
9 Ava Lilley (USA) 0:03:36
10 Kennedy Adams (USA) 0:04:06
11 Katja Freeburn (USA) 0:04:20
12 Laurel Rathbun (USA) 0:04:27
13 Ellen Campbell (USA) 0:04:28
14 Ellie Mitchell (USA) 0:04:44
15 Anya Malarski (USA) 0:05:07
16 Kelsay Lundberg (USA) 0:05:16
17 Allison Mrugal (USA) 0:06:01
18 Abigail Youngwerth (USA) 0:06:22
19 Cara O'Neill (USA) 0:06:48
20 Alijah Beatty (USA) 0:07:04
21 Meghan Owens (USA) 0:07:07
22 Hayden Gizinski (USA) 0:07:17
23 Turner Ramsay (USA) 0:07:24
24 Rosemary Morrissey (USA) 0:08:08
25 Kathryn Mcdicken (USA) -1 Runde
26 Anna Savage (USA) -1 Runde
27 Abbey O'Brien (USA) -1 Runde
28 Ashley Zoerner (USA) -1 Runde
29 Sophie Russenberger (USA) -1 Runde
30 Riley Gallagher (USA) -1 Runde
31 Chloe Welch (USA) -2 Runden
32 Cayla Crockell (USA) -2 Runden
33 Ciara Macdonald (USA) -2 Runden
34 Brooke Lyman (USA) -2 Runden
35 Bethany Newton (USA) -3 Runden
DNS Lianna Pacifico (USA)

Start: 10:00 Ortszeit (14.01. 19:00 MEZ)





Zum Seitenanfang von für Radcross: US-Meisterschaft 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live