<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Indonesia - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
25.01.2018

Tour de Indonesia - Etappe 1

Info: Tour de Indonesia 2018 (2.1)
Bericht: Schweizer Dylan Page siegt im ersten Einsatz für sein neues Team Sapura Cycling (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Yogyakart - Ngawi (124,7 km) -> Profil
1 Dylan Page (SUI) Team Sapura Cycling 2:42:04
2 Projo Waseso (Ina) Nationalmannschaft Indonesien 0:00:00
3 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
4 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
5 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
6 Charalampos Kastrantas (Gre) Java - Partizan 0:00:00
7 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:00:00
8 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:00:00
9 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
10 Novardianto Jamalidin (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:00
11 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
12 Mahrus Ali (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
13 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
14 Tuguldur Tuulkhangai (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:00:00
15 Jokin Etxabe Leturia (Esp) Interpro Cycling Academy 0:00:00
16 Abdul Soleh (Ina) Nationalmannschaft Indonesien 0:00:00
17 Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
18 Natnael Ocbit (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
19 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
20 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro Cycling Academy 0:00:00
21 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
22 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
23 Warseno Warseno (Ina) Nationalmannschaft Indonesien 0:00:00
24 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
25 Heksa Priya Prasetya (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:00:00
26 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
27 Bernard Benyamin Van Aert (Ina) Nationalmannschaft Indonesien 0:00:00
28 Tesfay Ghebrekrstos (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
29 Hanibal Gebresilasie (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
30 Zuladri Amin Zulkurnain (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
31 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
32 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
33 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
34 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
35 Haben Mihreteab (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
36 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
37 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
38 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
39 Endra Wijaya (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:00:00
40 Arin Iswana (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:00
41 Maulana Fahrizal Kurniawan Kurniawan (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:00:00
42 Mario Vogt (GER) Team Sapura Cycling 0:00:00
43 Luki Setiawan (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:00:00
44 Nik Mohd Hazwan Zulkiflie (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
45 Elan Sutomo Riyadi (Ina) Nationalmannschaft Indonesien 0:00:00
46 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:00
47 Daniel Whitehouse (GBr) Interpro Cycling Academy 0:00:00
48 Muhammad Fachri Naufal Barokah (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:00:00
49 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
50 Daniel Ven Cariño (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
51 Yuda Muhammad (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:00:00
52 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:00:00
53 Muhamad Firdaus Awang (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
54 Carmelo Franco Martinez (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
55 Dadi Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:00
56 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
57 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
58 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:00
59 Nandra Eko Wahyudi (Ina) Nationalmannschaft Indonesien 0:00:00
60 Iderbold Bold (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:00:00
61 Erik Andrianto (Ina) Nationalmannschaft Indonesien 0:00:00
62 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
63 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
64 Robin Manulang (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:00
65 Jay Dutton (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
66 Toni Alfiansyah (Ina) Java - Partizan 0:00:00
67 Martin Ford (GBr) Java - Partizan 0:00:00
68 Yonatan Hailu Hadege (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
69 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
70 Rylee Field (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
71 Benjamin Dyball (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
72 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
73 Keisuke Aso (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
74 Azli Najmi Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
75 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
76 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
77 Andreas Keuser (GER) Java - Partizan 0:00:00
78 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
79 Kyohei Mizuno (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:00:00
80 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
81 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:00:00
82 Timothy Cameron (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:00
83 Andreas Odie Purnama Setiyawan (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:00
84 Jonas Hjorth (Nor) Interpro Cycling Academy 0:00:00
85 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
86 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
87 Dominic Schils (GBr) Java - Partizan 0:00:00
88 Mehdi Tigrine (Bel) Java - Partizan 0:00:16
89 Mohammad Fikri Azka (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:01:47
90 Yakob Abreham (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:15:10
OTL Erhes Davaasambuu (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei
DNF Jayson Rousseau (Fra) Interpro Cycling Academy
DNS Bambang Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team
DNS Dani Lesmana (Ina) PGN Road Cycling Team



Gesamtwertung
1 Dylan Page (SUI) Team Sapura Cycling 2:41:54
2 Projo Waseso (Ina) Nationalmannschaft Indonesien 0:00:04
3 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:00:06
4 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:07
5 Robin Manulang (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:07
6 Mathew Zenovich (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:07
7 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:00:07
8 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:08
9 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:08
10 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:00:09
11 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:09
12 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:10
13 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:10
14 Charalampos Kastrantas (Gre) Java - Partizan 0:00:10
15 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:00:10
16 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:00:10
17 Novardianto Jamalidin (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:10
18 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:10
19 Mahrus Ali (Ina) KFC Cycling Team 0:00:10
20 Marcus Culey (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:10
21 Tuguldur Tuulkhangai (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:00:10
22 Jokin Etxabe Leturia (Esp) Interpro Cycling Academy 0:00:10
23 Abdul Soleh (Ina) Nationalmannschaft Indonesien 0:00:10
24 Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:10
25 Natnael Ocbit (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:10
26 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:10
27 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro Cycling Academy 0:00:10
28 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:00:10
29 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:10
30 Warseno Warseno (Ina) Nationalmannschaft Indonesien 0:00:10
31 Heksa Priya Prasetya (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:00:10
32 Morgan Smith (NZl) St. George Continental Cycling Team 0:00:10
33 Bernard Benyamin Van Aert (Ina) Nationalmannschaft Indonesien 0:00:10
34 Tesfay Ghebrekrstos (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:10
35 Hanibal Gebresilasie (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:10
36 Zuladri Amin Zulkurnain (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:10
37 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:10
38 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:10
39 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:00:10
40 Haben Mihreteab (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:10
41 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:10
42 Mohd Nor Umardi Rosdi (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:10
43 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:10
44 Endra Wijaya (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:00:10
45 Arin Iswana (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:10
46 Maulana Fahrizal Kurniawan Kurniawan (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:00:10
47 Mario Vogt (GER) Team Sapura Cycling 0:00:10
48 Luki Setiawan (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:00:10
49 Nik Mohd Hazwan Zulkiflie (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:10
50 Elan Sutomo Riyadi (Ina) Nationalmannschaft Indonesien 0:00:10
51 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:10
52 Daniel Whitehouse (GBr) Interpro Cycling Academy 0:00:10
53 Muhammad Fachri Naufal Barokah (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:00:10
54 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:00:10
55 Daniel Ven Cariño (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:00:10
56 Yuda Muhammad (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:00:10
57 Muhamad Firdaus Awang (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:10
58 Carmelo Franco Martinez (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:00:10
59 Dadi Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:10
60 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:00:10
61 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:00:10
62 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:10
63 Nandra Eko Wahyudi (Ina) Nationalmannschaft Indonesien 0:00:10
64 Iderbold Bold (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:00:10
65 Erik Andrianto (Ina) Nationalmannschaft Indonesien 0:00:10
66 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:10
67 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:10
68 Jay Dutton (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:10
69 Toni Alfiansyah (Ina) Java - Partizan 0:00:10
70 Martin Ford (GBr) Java - Partizan 0:00:10
71 Yonatan Hailu Hadege (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:10
72 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:00:10
73 Rylee Field (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:10
74 Benjamin Dyball (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:10
75 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:00:10
76 Keisuke Aso (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:10
77 Azli Najmi Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:10
78 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:10
79 Andreas Keuser (GER) Java - Partizan 0:00:10
80 Kyohei Mizuno (Jpn) Interpro Cycling Academy 0:00:10
81 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:10
82 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) Nationalmannschaft Mongolei 0:00:10
83 Timothy Cameron (Aus) St. George Continental Cycling Team 0:00:10
84 Andreas Odie Purnama Setiyawan (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:10
85 Jonas Hjorth (Nor) Interpro Cycling Academy 0:00:10
86 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:10
87 Dominic Schils (GBr) Java - Partizan 0:00:10
88 Mehdi Tigrine (Bel) Java - Partizan 0:00:26
89 Mohammad Fikri Azka (Ina) Advan Customs Cycling Team 0:01:57
90 Yakob Abreham (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:15:20



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Tour de Indonesia 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Tour de Indonesia 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tour de Indonesia - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live