<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Women’s Herald Sun Tour - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
31.01.2018

Women’s Herald Sun Tour - Etappe 2

Info: Frauen: Women’s Herald Sun Tour 2018 (2.2)
Bericht: Clancy siegt im Prolog-Zeitfahren – Chapman gewinnt zweitägiges Rennen der Frauen (Shortnews)


Etappen: 1 | 2


Melbourne (1,6 km / EZF) -> Profil
1 Annemiek VAN VLEUTEN (Mitchelton-Scott) 0:02:09,62
2 Katrin GARFOOT (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:00:01,41
3 Georgia WILLIAMS (Mitchelton-Scott) 0:00:02,07
4 Marlies MEJIAS GARCIA (Twenty20 p/b Sho - Air) 0:00:03,43
5 Tiffany CROMWELL (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:00:03,56
6 Anouska KOSTER (Waowdeals Pro Cycling Team) 0:00:04,00
7 Annette EDMONDSON (Wiggle High5) 0:00:04,01
8 Grace BROWN (Rush Women's Team) 0:00:04,37
9 Kate MCILROY (Specialized Women's Racing) 0:00:05,44
10 Rachele BARBIERI (Wiggle High5) 0:00:05,82
11 Linda VILLUMSEN (Team Virtu Cycling) 0:00:05,89
12 Trine SCHMIDT (Team Virtu Cycling) 0:00:06,02
13 Karlijn SWINKELS (Ale Cipollini) 0:00:06,05
14 Alison JACKSON (Team Tibco - Silicon Valley Bank) 0:00:06,08
15 Chloe HOSKING (Ale Cipollini) 0:00:06,39
16 Sabrina STULTIENS (Waowdeals Pro Cycling Team) 0:00:06,69
17 Brodie CHAPMAN (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:00:07,30
18 Georgia WHITEHOUSE (Sydney Uni - Staminade) 0:00:07,63
19 Matilda RAYNOLDS (Rush Women's Team) 0:00:07,76
20 Soraya PALADIN (Ale Cipollini) 0:00:07,90
21 Jelena ERIC (Cylance Pro Cycling) 0:00:08,01
22 Sharlotte LUCAS (Specialized Women's Racing) 0:00:08,11
23 Louise NORMAN HANSEN (Team Virtu Cycling) 0:00:08,47
24 Katarzyna PAWLOWSKA (Team Virtu Cycling) 0:00:08,53
25 Jeanne KOREVAAR (Waowdeals Pro Cycling Team) 0:00:08,57
26 Marta TAGLIAFERRO (Cylance Pro Cycling) 0:00:08,66
27 Riejanne MARKUS (Waowdeals Pro Cycling Team) 0:00:08,68
28 Eva BUURMAN (Trek-Drops) 0:00:08,86
29 Taryn HEATHER (Specialized Women's Racing) 0:00:09,37
30 Emma GRANT (Team Tibco - Silicon Valley Bank) 0:00:09,59
31 Rossella RATTO (Cylance Pro Cycling) 0:00:09,60
32 Barbara GUARISCHI (Team Virtu Cycling) 0:00:09,69
33 Kendall RYAN (Team Tibco - Silicon Valley Bank) 0:00:10,28
34 Danielle MORSHEAD (Twenty20 p/b Sho - Air) 0:00:10,28
35 Abigail VAN TWISK (Trek-Drops) 0:00:10,37
36 Maria Vittoria SPEROTTO (BePink) 0:00:10,37
37 Monique VAN DE REE (Waowdeals Pro Cycling Team) 0:00:10,69
38 Audrey CORDON RAGOT (Wiggle High5) 0:00:10,74
39 Annasley PARK (Trek-Drops) 0:00:11,25
40 Kathrin HAMMES (Trek-Drops) 0:00:11,30
41 Giorgia BRONZINI (Cylance Pro Cycling) 0:00:11,32
42 Ella HARRIS (Mike Greer Homes Womens Cycling Team) 0:00:11,44
43 Jade COLLIGAN (Sydney Uni - Staminade) 0:00:11,69
44 Amanda JAMIESON (New Zealand National Team) 0:00:11,70
45 Mikayla HARVEY (New Zealand National Team) 0:00:11,89
46 Kate SMITH (Mike Greer Homes Womens Cycling Team) 0:00:11,91
47 Peta MULLENS (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:00:11,96
48 Lucy KENNEDY (Mitchelton-Scott) 0:00:12,01
49 Alice COBB (Team Tibco - Silicon Valley Bank) 0:00:12,07
50 Shannon MALSEED (Team Tibco - Silicon Valley Bank) 0:00:12,19
51 Jessica ALLEN (Mitchelton-Scott) 0:00:12,26
52 Libby ARBUCKLE (New Zealand National Team) 0:00:13,03
53 Lauren STEPHENS (Cylance Pro Cycling) 0:00:13,05
54 Lisa MORZENTI (BePink) 0:00:13,78
55 Silvia VALSECCHI (BePink) 0:00:14,09
56 Gracie ELVIN (Mitchelton-Scott) 0:00:14,79
57 Ella BLOOR (Specialized Women's Racing) 0:00:14,81
58 Britney KERR (Mike Greer Homes Womens Cycling Team) 0:00:15,04
59 Jenelle CROOKS (Mitchelton-Scott) 0:00:15,10
60 Holly BRECK (Cylance Pro Cycling) 0:00:15,12
61 Scotti Elizabeth LECHUGA (Twenty20 p/b Sho - Air) 0:00:15,14
62 Erica CLEVENGER (Twenty20 p/b Sho - Air) 0:00:15,38
63 Lydia RIPPON (Mike Greer Homes Womens Cycling Team) 0:00:15,48
64 Jessica LANE (Rush Women's Team) 0:00:16,55
65 Gina RICARDO (Sydney Uni - Staminade) 0:00:16,81
66 Eri YONAMINE (Wiggle High5) 0:00:17,23
67 Francesca PATTARO (BePink) 0:00:17,31
68 Kate PERRY (Specialized Women's Racing) 0:00:17,57
69 Connie O'BRIEN (New Zealand National Team) 0:00:17,83
70 Grace ANDERSON (New Zealand National Team) 0:00:17,86
71 Shayna POWLESS (Twenty20 p/b Sho - Air) 0:00:18,07
72 Rachel NEYLAN (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:00:18,18
73 Mayuko HAGIWARA (Ale Cipollini) 0:00:18,18
74 Kathryn BUSS (Team Tibco - Silicon Valley Bank) 0:00:18,18
75 Justine BARROW (Rush Women's Team) 0:00:18,39
76 Anna TREVISI (Ale Cipollini) 0:00:18,77
77 Lucy COLDWELL (Rush Women's Team) 0:00:20,23
78 Abby SNEDDON (Sydney Uni - Staminade) 0:00:23,07
79 Erica MAGNALDI (BePink) 0:00:23,92
80 Molly WEAVER (Trek-Drops) 0:00:28,40
81 Tayler WILES (Trek-Drops) 0:00:29,75
DNS Roxane KNETEMANN (Ale Cipollini)



Endstand Gesamtwertung
1 Brodie CHAPMAN (KordaMentha Real Estate - Australia) 3:22:16
2 Annemiek VAN VLEUTEN (Mitchelton-Scott) 0:00:05
3 Chloe HOSKING (Ale Cipollini) 0:01:03
4 Katrin GARFOOT (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:01:07
5 Georgia WILLIAMS (Mitchelton-Scott) 0:01:07
6 Anouska KOSTER (Waowdeals Pro Cycling Team) 0:01:09
7 Tiffany CROMWELL (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:01:09
8 Alison JACKSON (Team Tibco - Silicon Valley Bank) 0:01:10
9 Grace BROWN (Rush Women's Team) 0:01:10
10 Linda VILLUMSEN (Team Virtu Cycling) 0:01:11
11 Kate MCILROY (Specialized Women's Racing) 0:01:11
12 Sabrina STULTIENS (Waowdeals Pro Cycling Team) 0:01:12
13 Sharlotte LUCAS (Specialized Women's Racing) 0:01:13
14 Soraya PALADIN (Ale Cipollini) 0:01:13
15 Eva BUURMAN (Trek-Drops) 0:01:14
16 Riejanne MARKUS (Waowdeals Pro Cycling Team) 0:01:14
17 Katarzyna PAWLOWSKA (Team Virtu Cycling) 0:01:14
18 Jeanne KOREVAAR (Waowdeals Pro Cycling Team) 0:01:14
19 Rossella RATTO (Cylance Pro Cycling) 0:01:15
20 Taryn HEATHER (Specialized Women's Racing) 0:01:15
21 Emma GRANT (Team Tibco - Silicon Valley Bank) 0:01:15
22 Giorgia BRONZINI (Cylance Pro Cycling) 0:01:16
23 Audrey CORDON RAGOT (Wiggle High5) 0:01:16
24 Kathrin HAMMES (Trek-Drops) 0:01:16
25 Shannon MALSEED (Team Tibco - Silicon Valley Bank) 0:01:17
26 Alice COBB (Team Tibco - Silicon Valley Bank) 0:01:17
27 Lucy KENNEDY (Mitchelton-Scott) 0:01:17
28 Lauren STEPHENS (Cylance Pro Cycling) 0:01:18
29 Jenelle CROOKS (Mitchelton-Scott) 0:01:20
30 Erica CLEVENGER (Twenty20 p/b Sho - Air) 0:01:21
31 Eri YONAMINE (Wiggle High5) 0:01:22
32 Grace ANDERSON (New Zealand National Team) 0:01:23
33 Rachel NEYLAN (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:01:23
34 Kathryn BUSS (Team Tibco - Silicon Valley Bank) 0:01:23
35 Justine BARROW (Rush Women's Team) 0:01:24
36 Erica MAGNALDI (BePink) 0:01:29
37 Marlies MEJIAS GARCIA (Twenty20 p/b Sho - Air) 0:02:17
38 Karlijn SWINKELS (Ale Cipollini) 0:05:31
39 Marta TAGLIAFERRO (Cylance Pro Cycling) 0:05:33
40 Jelena ERIC (Cylance Pro Cycling) 0:05:33
41 Abigail VAN TWISK (Trek-Drops) 0:05:36
42 Scotti Elizabeth LECHUGA (Twenty20 p/b Sho - Air) 0:05:40
43 Shayna POWLESS (Twenty20 p/b Sho - Air) 0:05:43
44 Kate PERRY (Specialized Women's Racing) 0:06:06
45 Georgia WHITEHOUSE (Sydney Uni - Staminade) 0:07:09
46 Ella HARRIS (Mike Greer Homes Womens Cycling Team) 0:07:16
47 Annasley PARK (Trek-Drops) 0:07:21
48 Ella BLOOR (Specialized Women's Racing) 0:08:42
49 Amanda JAMIESON (New Zealand National Team) 0:08:46
50 Louise NORMAN HANSEN (Team Virtu Cycling) 0:08:46
51 Maria Vittoria SPEROTTO (BePink) 0:08:48
52 Kate SMITH (Mike Greer Homes Womens Cycling Team) 0:08:49
53 Peta MULLENS (KordaMentha Real Estate - Australia) 0:08:49
54 Jessica ALLEN (Mitchelton-Scott) 0:08:49
55 Lydia RIPPON (Mike Greer Homes Womens Cycling Team) 0:08:53
56 Mayuko HAGIWARA (Ale Cipollini) 0:08:55
57 Lisa MORZENTI (BePink) 0:11:17
58 Matilda RAYNOLDS (Rush Women's Team) 0:11:24
59 Annette EDMONDSON (Wiggle High5) 0:16:36
60 Rachele BARBIERI (Wiggle High5) 0:16:38
61 Trine SCHMIDT (Team Virtu Cycling) 0:16:38
62 Jade COLLIGAN (Sydney Uni - Staminade) 0:16:41
63 Kendall RYAN (Team Tibco - Silicon Valley Bank) 0:16:42
64 Danielle MORSHEAD (Twenty20 p/b Sho - Air) 0:16:42
65 Barbara GUARISCHI (Team Virtu Cycling) 0:16:42
66 Monique VAN DE REE (Waowdeals Pro Cycling Team) 0:16:43
67 Mikayla HARVEY (New Zealand National Team) 0:16:44
68 Silvia VALSECCHI (BePink) 0:16:46
69 Britney KERR (Mike Greer Homes Womens Cycling Team) 0:16:47
70 Holly BRECK (Cylance Pro Cycling) 0:16:47
71 Gina RICARDO (Sydney Uni - Staminade) 0:16:49
72 Francesca PATTARO (BePink) 0:16:49
73 Connie O'BRIEN (New Zealand National Team) 0:16:50
74 Anna TREVISI (Ale Cipollini) 0:16:51
75 Lucy COLDWELL (Rush Women's Team) 0:16:52
76 Gracie ELVIN (Mitchelton-Scott) 0:16:53
77 Abby SNEDDON (Sydney Uni - Staminade) 0:16:55
78 Molly WEAVER (Trek-Drops) 0:17:21
79 Tayler WILES (Trek-Drops) 0:17:22
80 Jessica LANE (Rush Women's Team) 0:19:14
81 Libby ARBUCKLE (New Zealand National Team) 0:21:28



Erster Start: 16:00 Ortszeit (06:00 MEZ)
Letzte Zielankunft: ca. 17:18 Ortszeit (07:18 MEZ)


()



Höhenprofil Women’s Herald Sun Tour 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Women’s Herald Sun Tour 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Women’s Herald Sun Tour - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live