<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Radcross-Weltmeisterschaft 2018 in Valkenburg
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
03.02.2018

Startliste Radcross-Weltmeisterschaft 2018 in Valkenburg

Info: RADCROSS-WELTMEISTERSCHAFT 2018 IN VALKENBURG


- Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Junioren | Frauen U23 -
  
Startliste Männer Elite

1   VAN AERT Wout                    BEL  1994
2   SWEECK Laurens                   BEL  1993
3   AERTS Toon                       BEL  1993
4   VANTHOURENHOUT Michael           BEL  1993
5   HERMANS Quinten                  BEL  1995
6   MERLIER Tim                      BEL  1992
7   SOETE Daan                       BEL  1994
10  VAN DER POEL Mathieu             NED  1995
11  VAN KESSEL Corne                 NED  1991
12  VAN DER HAAR Lars                NED  1991
13  VAN DER POEL David               NED  1992
14  GODRIE Stan                      NED  1993
18  FORSTER Lars                     SUI  1993
19  ZAHNER Simon                     SUI  1983
20  WILDHABER Marcel                 SUI  1985
21  SAGESSER Severin                 SUI  1992
22  BOROS Michael                    CZE  1992
23  PAPRSTKA Tomas                   CZE  1992
24  NESVADBA Jan                     CZE  1991
25  HEKELE Emil                      CZE  1977
26  CHAINEL Steve                    FRA  1983
27  CANAL Fabien                     FRA  1989
28  BOULO Matthieu                   FRA  1989
29  MOUREY Francis                   FRA  1980
30  HYDE Stephen                     USA  1987
31  ORTENBLAD Tobin                  USA  1994
32  WERNER Kerry                     USA  1991
33  POWERS Jeremy                    USA  1983
34  KISSEBERTH Jack                  USA  1993
35  KAISER Cody                      USA  1992
36  COWIE Tristan                    USA  1989
37  ESTEBAN AGUERO Ismael            ESP  1983
38  ORTS LLORET Felipe               ESP  1995
39  RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier  ESP  1979
40  HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor        ESP  1982
41  BRAIDOT Luca                     ITA  1991
42  BERTOLINI Gioele                 ITA  1995
43  FONTANA Marco Aurelio            ITA  1984
44  BRAIDOT Daniele                  ITA  1991
48  HANSEN Kenneth                   DEN  1991
49  VAN DEN HAM Michael              CAN  1992
50  MCCONNELL Mark                   CAN  1988
51  BAUSCH Gusty                     LUX  1980
52  DIAS DOS SANTOS Vincent          LUX  1990
53  THILTGES Scott                   LUX  1992
54  MEISEN Marcel                    GER  1989
55  WEBER Sascha                     GER  1988
56  MULLER Manuel                    GER  1995
57  KOSAKA Hikaru                    JPN  1988
58  TAKENOUCHI Yu                    JPN  1988
59  HARING Martin                    SVK  1986
60  GLAJZA Ondrej                    SVK  1994
61  FIELD Ian                        GBR  1986
62  OMARSSON Ingvar                  ISL  1989
63  ERIKSSON Martin                  SWE  1992
64  KINNING Glenn                    IRL  1983
65  MILLBURN Garry                   AUS  1987


Startliste Frauen Elite 1 CANT Sanne BEL 1990 2 VAN LOY Ellen BEL 1980 3 SELS Loes BEL 1985 4 VERSCHUEREN Jolien BEL 1990 5 VAN DE STEENE Kim BEL 1986 6 VERHESTRAETEN Karen BEL 1991 8 COMPTON Katherine USA 1978 9 KEOUGH Kaitlin USA 1992 10 NOBLE Ellen USA 1995 11 ANDERSON Elle USA 1988 12 MCFADDEN Courtenay USA 1985 13 FAHRINGER Rebecca USA 1989 14 FERRAND PREVOT Pauline FRA 1992 15 MANI Caroline FRA 1987 16 PETIT Marlene FRA 1991 17 FERRIER BRUNEAU Christel CAN 1979 18 ROCHETTE Maghalie CAN 1993 19 DYCK Mical CAN 1982 20 WYMAN Helen GBR 1981 21 BRAMMEIER Nikki GBR 1986 22 CRUMPTON Bethany GBR 1994 23 MAJERUS Christine LUX 1987 24 IMAI Miho JPN 1987 25 YONAMINE Eri JPN 1991 26 BRAND Lucinda NED 1989 27 KAPTHEIJNS Maud NED 1994 28 WORST Annemarie NED 1995 29 VOS Marianne NED 1987 30 DE JONG Thalita NED 1993 33 NUNO PALACIO Aida ESP 1983 34 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP 1990 35 ODRIOZOLA MUGICA Olatz ESP 1983 36 THRANE Kristina DEN 1990 37 RIEDEL Stacey AUS 1995 38 HAVLIKOVA Pavla CZE 1983 39 NASH Katerina CZE 1977 40 LECHNER Eva ITA 1985 41 ARZUFFI Alice Maria ITA 1994 46 TUROBOS Marta POL 1993 47 BRANDAU Elisabeth GER 1985 48 LARKIN Maria IRL 1987
Startliste Männer U23 1 NIEUWENHUIS Joris NED 1996 2 WOUTERS Sieben NED 1996 3 DEKKER Jens NED 1998 4 VAN DER HEIJDEN Maik NED 1997 5 BAKX Kelvin NED 1996 6 ARENSMAN Thymen NED 1999 8 ISERBYT Eli BEL 1997 9 AERTS Thijs BEL 1996 10 PEETERS Yannick BEL 1996 11 VANDEBOSCH Toon BEL 1999 12 SCHUERMANS Jelle BEL 1996 13 KIELICH Timo BEL 1999 16 DUBAU Lucas FRA 1996 17 DUBAU Joshua FRA 1996 18 BENOIST Antoine FRA 1999 19 GRAS Yan FRA 1996 20 FINE Eddy FRA 1997 21 DORIGONI Jakob ITA 1998 22 SALA Stefano ITA 1997 23 SMARZARO Daniel ITA 1997 24 FOLCARELLI Antonio ITA 1998 25 VIDONI Matteo ITA 1998 29 HECHT Gage USA 1998 30 PETROV Spencer USA 1998 31 BRUNNER Eric USA 1998 32 CHANCE Maxx USA 1996 33 ELLWOOD Grant USA 1996 34 STEPHENSON Denzel USA 1999 35 RUEGG Timon SUI 1996 36 JACOBS Johan SUI 1997 37 KUHN Kevin SUI 1998 38 SCHMID Mauro SUI 1999 39 MOBIS Maximilian GER 1998 40 HAHNEL Frederik GER 1996 42 SORENSEN Carl Erik Schoulgin DEN 1998 43 ANDRESEN Andreas Lund DEN 1998 44 GOTKE Rasmus Wulff Norholm DEN 1997 45 TOUPALIK Adam CZE 1996 46 JELINEK Josef CZE 1998 47 SCHUBERT Stepan CZE 1996 48 SULC Jakub CZE 1996 49 CULLELL ESTAPE Jofre ESP 1999 50 FEIJOO ALBERTE Ivan ESP 1999 51 JUNQUERA SAN MILLAN Mario ESP 1997 52 BELLAN Juraj SVK 1996 53 ULIK Matej SVK 1997 54 SCHREIBER Felix LUX 1999 56 CENIUCH Wojciech POL 1999 57 BUDZINSKI Tomasz POL 1998 58 PIDCOCK Thomas GBR 1999 59 TURNER Ben GBR 1999 60 TULETT Daniel GBR 1999 61 FORSBY Hannes SWE 1996 62 DINIZ Nicholas CAN 1999 63 WALKERDEN Ben AUS 1998 64 SMITH Nicholas AUS 1997 65 OCKENDEN William AUS 1999 66 PROSSER Declan AUS 1998 67 ODA Hijiri JPN 1998 68 DARRASSON Gustaf ISL 1999 69 CONROY David IRL 1998
Startliste Junioren 2 FLYNN Sean GBR 2000 3 TULETT Ben GBR 2001 4 YOUNG Jenson GBR 2001 5 BELLENS Jarno BEL 2000 6 VANDEPUTTE Niels BEL 2000 7 CORTJENS Ryan BEL 2001 8 KUYPERS Gerben BEL 2000 9 MEEUSSEN Witse BEL 2001 11 RIVET Benjamin FRA 2000 12 THOMAS Theo FRA 2001 13 COURRIERE Anthony FRA 2000 14 CHARRIN Alois FRA 2000 15 VALOGNES Thibault FRA 2000 16 KAMP Ryan NED 2000 17 RONHAAR Pim NED 2001 18 HENDRIKX Mees NED 2000 19 VERBURG Luke NED 2001 20 ARTZ Bart NED 2000 24 GOMEZ VILLAFANE Benjamin USA 2000 25 MAHER Lane USA 2000 26 MORTON Alex USA 2001 27 FUNSTON Scott USA 2000 28 WOOD Calder USA 2000 29 NOEL Sam USA 2000 30 KOPECKY Tomas CZE 2000 31 SCHIERL Jakub CZE 2000 32 JEZEK Tomas CZE 2001 33 TOUPALIK Jakub CZE 2001 34 RIMAN Jakub CZE 2000 37 LINDNER Tom GER 2001 38 WESTHOFF David GER 2000 39 RASSMANN Frederik GER 2000 40 TOMKE Pascal GER 2000 41 CLARK Tyler CAN 2000 42 MARTIN Conor CAN 2001 43 KERR Dylan CAN 2001 44 MYSKO Paul CAN 2001 45 FONTANA Filippo ITA 2000 46 COVER Leonardo ITA 2000 47 TONEATTI Davide ITA 2001 48 DALLA VALLE Tommaso ITA 2000 49 CEOLIN Federico ITA 2000 53 GUDNITZ Joshua Amos DEN 2001 54 MILLENNIUM Ian DEN 2001 55 CHRISTIANSEN Alfred Thoft DEN 2000 56 BAK Simon DEN 2000 57 KESS Nicolas LUX 2000 58 KLUCKERS Arthur LUX 2000 59 ESSER Mik LUX 2001 60 BETTENDORFF Loic LUX 2001 61 PRIES Cedric LUX 2000 63 ROUILLER Loris SUI 2000 64 STEHLI Felix SUI 2000 65 BARRAS Noe SUI 2000 66 PREMAND Remi SUI 2001 67 CANAL BLANCO Carlos ESP 2001 68 INGUANZO MACHO Gonzalo ESP 2001 69 BARROS RODRIGUEZ Adrian ESP 2000 70 KRYNSKI Piotr POL 2001 72 DROBEK Hubert POL 2001 74 GRUSZCZYNSKI Piotr POL 2000 75 VAS Balazs HUN 2000 76 MURAKAMI Koutarou JPN 2000 77 TSUMITA Ren JPN 2000 78 LARSSON Zach AUS 2001 79 WILLIAMS Anakin AUS 2001 80 MATTHEWS Alexander AUS 2001 81 CREIGHTON Thomas IRL 2000 82 RYAN Archie IRL 2001 83 MCGARR Adam IRL 2001 84 NIEDERBACH Anton SWE 2000 85 LINDGREN Emil SWE 2000 86 WAERENSKJOLD Soren NOR 2000
Startliste Frauen U23 2 VAN DER HEIJDEN Inge NED 1999 3 DEL CARMEN ALVARADO Ceylin NED 1998 4 NAGENGAST Fleur NED 1998 5 BAKKER Manon NED 1999 6 KASTELIJN Yara NED 1997 7 WHITE Emma USA 1997 8 CLOUSE Katie USA 2001 9 HONSINGER Clara USA 1997 10 SWARTZ Emma USA 1997 11 ARENSMAN Hannah USA 1998 12 RATHBUN Laurel USA 1996 13 RICHARDS Evie GBR 1997 14 KAY Anna GBR 1999 15 HARNDEN Harriet GBR 2001 16 WIEL Jade FRA 2000 17 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA 1999 18 SAFAROVA Adela CZE 1998 19 MISONOVA Magdalena CZE 2001 20 UNGERMANOVA Elizabeth CZE 1999 21 VANICKOVA Tereza CZE 2000 22 TEOCCHI Chiara ITA 1996 23 BARONI Francesca ITA 1999 24 GARIBOLDI Rebecca ITA 1996 25 CASASOLA Sara ITA 1999 26 PERSICO Silvia ITA 1997 30 RUEGG Noemi SUI 2001 31 KRAHEMANN Lara SUI 1999 32 HEIGL Nadja AUT 1996 33 IBARROLA ALBIZUA Luisa ESP 2000 34 TRABAZO BRAGADO Irene ESP 1998 36 SZPOCINSKA Agnieszka POL 2000 37 VERDONSCHOT Laura BEL 1996 38 VERHOEVEN Suzanne BEL 1996 39 BELLAERT Axelle BEL 1997 40 TRUYEN Marthe BEL 1999 41 DEGN Malene DEN 1996 42 WEST Ruby CAN 1999 43 KELLY Siobhan CAN 1996 44 VALLIERES MILL Magdeleine CAN 2001 45 GILLESPIE lara IRL 2001




Zum Seitenanfang von für Startliste Radcross-Weltmeisterschaft 2018 in Valkenburg



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live