<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Colombia Oro y Paz 2018
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
06.02.2018

Startliste Colombia Oro y Paz 2018

Info: Colombia Oro y Paz 2018 (2.1)



QUICK STEP FLOORS
1 ALAPHILIPPE Julian (Fra)
2 GAVIRIA RENDON Fernando (Col)
3 HODEG CHAGUI Álvaro José (Col)
4 KEISSE Iljo (Bel)
5 NARVAEZ PRADO Jhonatan (Ecu)
6 RICHEZE Ariel Maximiliano (Arg)

TEAM SKY
11 BERNAL GOMEZ Egan Arley (Col)
12 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (Esp)
13 GEOGHEGAN HART Tao (GBr)
14 HENAO GOMEZ Sebastian (Col)
15 HENAO MONTOYA Sergio (Col)
16 LOPEZ GARCIA David (Esp)

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
21 BROWN Nathan (USA)
22 CARDONA TABARES Julián (Col)
23 CARTHY Hugh (GBr)
24 HOWES Alex (USA)
25 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (Col)
26 URAN URAN Rigoberto (Col)

MOVISTAR TEAM
31 ANACONA Winner Anrew (Col)
32 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp)
33 CARAPAZ Richard (Ecu)
34 DE LA PARTE GONZALEZ Victor (Esp)
35 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney (Col)
36 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (Col)

UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM
41 HAEDO Lucas Sebastian (Arg)
42 ACEVEDO COLLE Janier Alexis (Col)
43 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander (Col)
44 TVETCOV Serghei (Rou)
45 MANNION Gavin (USA)
46 CLARKE Jonathan (Aus)

ANDRONI GIOCATTOLI
51 BISOLTI Alessandro (Ita)
52 BONUSI Raffaello (Ita)
53 FRAPPORTI Mattia (Ita)
54 MALUCELLI Matteo (Ita)
55 SOSA CUERVO Ivan Ramiro (Col)
56 SPREAFICO Matteo (Ita)

CCC SPRANDI POLKOWICE
61 BERNAS Pawel (Pol)
62 FRANCZAK Pawel (Pol)
63 KUREK Adrian (Pol)
64 PALUTA Michal (Pol)
65 PLUCINSKI Leszek (Pol)
66 TACIAK Mateusz (Pol)

HOLOWESKO-CITADEL P/B ARAPHAOE RECOURCES
71 COMPANIONI Ruben (Cub)
72 EISENHART Taylor (USA)
73 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve (Col)
74 MURPHY John (USA)
75 SÁNCHEZ VERGARA Brayan Stiven (Col)
76 BRYON Miguel (USA)

MANZANA POSTOBON TEAM
81 PARRA ARIAS Jordan Arley (Col)
82 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián (Col)
83 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe (Col)
84 BOL Jetse (Ned)
85 DUARTE AREVALO Fabio Andres (Col)
86 REYES ORTEGA Aldemar (Col)

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
91 –
92 BARRENETXEA URIARTE Ander (Esp)
93 GONZÁLEZ PRIETO Aitor (Esp)
94 RODRIGUEZ RECHE Sergio (Esp)
95 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat (Esp)
96 UDONDO SANTAMARIA Gotzon (Esp)

BARDIANI CSF
101 CARBONI Giovanni (Ita)
102 CICCONE Giulio (Ita)
103 GUARDINI Andrea (Ita)
104 MAESTRI Mirco (Ita)
105 SIMION Paolo (Ita)
106 TONELLI Alessandro (Ita)

ISRAEL CYCLING ACADEMY
111 AVILA VANEGAS Edwin Alciviades (Col)
112 BOIVIN Guillaume (Can)
113 LEMUS DAVILA Luis Enrique (Mex)
114 PERRY Benjamin (Can)
115 RÄIM Mihkel (Est)
116 YECHEZKEL Aviv (Isr)

BURGOS BH
121 SESSLER Nicolas (Bra)
122 GONZÁLEZ VELASCO Adrián (Esp)
123 LÓPEZ PARADA Daniel (Esp)
124 MERINO CORTAZAR Igor (Esp)
125 LANGELLOTTI Victor (Mon)
126 ROBREDO CRESPO Alvaro (Esp)

NATIONALMANNSCHAFT KOLUMBIEN
131 PANTANO GOMEZ Jarlinson (Col)
132 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin (Col)
133 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson (Col)
134 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (Col)
135 ARANGO CARVAJAL Juan Esteban (Col)
136 RAMIREZ CHACON Brayan Stiven (Col)

NATIONALMANNSCHAFT ITALIEN
141 SCARTEZZINI Michele (Ita)
142 LAMON Francesco (Ita)
143 VIGANO Davide (Ita)
144 PLEBANI Davide (Ita)
145 GIORDANI Carlos Alberto (Ita)
146 COVI Alessandro (Ita)

NATIONALMANNSCHAFT RUSSLAND
151 KURBATOV Alexey (Rus)
152 KULIKOV Vladislav (Rus)
153 KOVALEV Evgeny (Rus)
154 SAZANOV Andrey (Rus)
155 BOCHKOV Kirill (Rus)
156 VOROBYEV Anton (Rus)

TREVIGIANI PHONIX HEMUS 1896
161 FEDELI Alessandro (Ita)
162 ARNOULT Floryan (Fra)
163 JURADO Cristofer (Pan)
164 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio (Col)
165 PENALVER ANIORTE Manuel (Esp)
166 TIVANI German Nicolas (Arg)

MEDELLIN
171 SEVILLA RIBERA Oscar (Esp)
172 PAREDES AVELLANEDA César Nicolas (Col)
173 MENDOZA CARDONA Omar Alberto (Col)
174 MONTOYA GIRALDO Cristian (Col)
175 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo (Col)
176 CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever (Ecu)

BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES
181 CALA CALA Aristobulo (Col)
182 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto (Col)
183 ACOSTA OSPINA Ruben Dario (Col)
184 MUÑOZ PEREZ William David (Col)
185 ESTRADA CELIS Eduardo (Col)
186 CAÑAVERAL VARGAS Johan Sebastian (Col)

EPM
191 SUAREZ SUAREZ Juan Pablo (Col)
192 MONTANA Freddy (Col)
193 GIL Alexander (Col)
194 CONTRERAS PINZON Rodrigo (Col)
195 OCHOA CAMARGO Diego Antonio (Col)
196 CANO SALAS Jairo Alonso (Col)

COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO
201 CANO ARDILA Alex Norberto (Col)
202 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe (Col)
203 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (Col)
204 CAMACHO BERNAL Julio Alexis (Col)
205 OSPINA NAVARRA Dalivier (Col)
206 MESA PEREZ Juan Martin (Col)

GW SHIMANO
211 SERPA PEREZ Jose Rodolfo (Col)
212 PEDRAZA MORALES Walter Fernando (Col)
213 PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo (Col)
214 RENDON JAIMES Juan Pablo (Col)
215 TAMAYO SAAVEDRA Christian Leandro (Col)
216 TALERO REYES Cristian (Col)

ASOCIATION CIVIL AGRUPACION VIRGEN DE FATIMA
221 NARANJO SANCHEZ Nicolás Javier (Arg)
222 ESCUELA Daniel Ricardo (Arg)
223 VELARDEZ Leonardo Javier (Arg)
234 RICHEZE Mauro Abel (Arg)
235 RICHEZE Adrian (Arg)
236 GAMERO ZUNIGA Alonso Miguel (Per)

TEAM ILLUMINATE
231 PELLAUD Simon (SUI)
232 PIPER Cameron (USA)
233 LAAS Martin (Est)
234 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo (Col)
235 BROWN Connor (USA)
236 BARON CASTILLO Felix Alejandro (Col)

EQUIPO CONTINENTAL ORGULLO PAISA
241 OSORIO CALLE Danny Alberto (Col)
242 HERNANDEZ JARAMILLO Jose Tito (Col)
243 QUINTERO NORENA Carlos Julian (Col)
244 MUÑOZ LOPEZ Edison (Col)
245 SERNA Alejandro (Col)
246 MONTIEL CUELLAR Rafael Anibal (Col)





Zum Seitenanfang von für Startliste Colombia Oro y Paz 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live