<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Clasica de Almeria 2018
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
11.02.2018

Startliste Clasica de Almeria 2018

Info: Clasica de Almeria 2018 (1.HC)



MITCHELTON - SCOTT
1 EWAN Caleb (Aus)
2 MEZGEC Luka (Slo)
3 BAUER Jack (NZl)
4 JUUL JENSEN Christopher (Den)
5 KLUGE Roger (GER)
6 KREUZIGER Roman (Cze)
7 TRENTIN Matteo (Ita)

BORA-HANSGROHE
11 BENEDETTI Cesare (Ita)
12 PELUCCHI Matteo (Ita)
13 PFINGSTEN Christoph (GER)
14 PÖSTLBERGER Lukas (AUT)
15 SCHILLINGER Andreas (GER)
16 SCHWARZMANN Michael (GER)
17 SELIG Rüdiger (GER)

MOVISTAR TEAM
21 BARBERO CUESTA Carlos (Esp)
22 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CRc)
23 ERVITI Imanol (Esp)
24 SOLER GIMENEZ Marc (Esp)
25 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp)
26 SEPULVEDA Eduardo (Arg)
27 VALLS FERRI Rafael (Esp)

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
31 MENTEN Milan (Bel)
32 NOPPE Christophe (Bel)
33 PLANCKAERT Edward (Bel)
34 RICKAERT Jonas (Bel)
35 ALLEGAERT Piet (Bel)
36 VAN GOMPEL Matthias (Bel)
37 VAN HECKE Preben (Bel)

TEAM KATUSHA-ALPECIN
41 BIERMANS Jenthe (Bel)
42 FABBRO Matteo (Ita)
43 BELKOV Maxim (Rus)
44 MARTIN Tony (GER)
45 SMIT Willie (RSA)
46 SPILAK Simon (Slo)
47 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Den)

CCC SPRANDI POLKOWICE
51 –
52 GRADEK Kamil (Pol)
53 KOCH Jonas (GER)
54 KUMP Marko (Slo)
55 OWSIAN Lukasz (Pol)
56 SCHLEGEL Michal (Cze)
57 TRATNIK Jan (Slo)

BURGOS BH
61 RUBIO HERNANDEZ Diego (Esp)
62 PIMENTA COSTA MENDES José Joao (Por)
63 EZQUERRA MUELA Jesús (Esp)
64 SALAS Ibai (Esp)
65 CUBERO GALVEZ Jorge (Esp)
66 MITRI James (GBr)
67 TORRES MUÍÑO Pablo (Esp)

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
71 VAN DER LIJKE Nick (Ned)
72 ARIESEN Tim (Ned)
73 DE GREEF Robbert (Ned)
74 VAN EMPEL Etienne (Ned)
75 RIESEBEEK Oscar (Ned)
76 VAN SCHIP Jan Willem (Ned)
77 VERMELTFOORT Coen (Ned)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
81 HOFSTETTER Hugo (Fra)
82 BONNAFOND Guillaume (Fra)
83 CLAEYS Dimitri (Bel)
84 HERRADA LOPEZ José (Esp)
85 –
86 –
87 VAN STAEYEN Michael (Bel)

WANTY – GROUPE GOBERT
91 DUPONT Timothy (Bel)
92 MINNAARD Marco (Ned)
93 BAUGNIES Jérôme (Bel)
94 DEVRIENDT Tom (Bel)
95 OFFREDO Yoann (Fra)
96 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel)
97 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)

GAZPROM - RUSVELO
101 SHILOV Sergey (Rus)
102 CHERKASOV Nikolay (Rus)
103 KOBERNYAK Evgeny (Rus)
104 KOZONTCHUK Dmitriy (Rus)
105 MAIKIN Roman (Rus)
106 FOLIFOROV Alexander (Rus)
107 SHALUNOV Evgeny (Rus)

DIRECT ENERGIE
111 BOUDAT Thomas (Fra)
112 COUSIN Jerome (Fra)
113 GENE Yohann (Fra)
114 JOURNIAUX Axel (Fra)
115 PETIT Adrien (Fra)
116 SELLIER Simon (Fra)
117 TULIK Angelo (Fra)

RALLY CYCLING
121 ANDERSON Ryan (Can)
122 BRITTON Rob (Can)
123 DAL-CIN Matteo (Can)
124 ELLSAY Nigel (Can)
125 MURPHY Kyle (USA)
126 JOYCE Colin (USA)
127 ORONTE Emerson (USA)

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
131 RODRÍGUEZ MARTIN Cristian (Esp)
132 SOTO MARTINEZ Nelson Andres (Col)
133 MAS BONET Luis (Esp)
134 LASTRA MARTINEZ Jonathan (Esp)
135 AMEZQUETA MORENO Julen (Esp)
136 ZABALA Josu (Esp)
137 MOREIRA Mauricio (Uru)

ASTANA PRO TEAM
141 FUGLSANG Jakob (Den)
142 CHERNETSKY Sergey (Rus)
143 GATTO Oscar (Ita)
144 HOULE Hugo (Can)
145 KOZHATAYEV Bakhtiyar (Kaz)
146 SANCHEZ GIL Luis Leon (Esp)
147 VALGREN ANDERSEN Michael (Den)

TEAM EUSKADI
151 BUADES FERRIOL Marc (Esp)
152 AZURMENDI Ibai (Esp)
153 FERNÁNDEZ AYARZAGUENA Egoitz (Esp)
154 GARCIA AMBROA Ricardo (Esp)
155 INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander (Esp)
156 ALONSO FLORES Mikel (Esp)
157 GOIKOETXEA Peio (Esp)

TEAM LOTTO NL - JUMBO
161 BOUWMAN Koen (Ned)
162 CLEMENT Stef (Ned)
163 VAN HOECKE Gijs (Bel)
164 KRUIJSWIJK Steven (Ned)
165 VAN POPPEL Danny (Ned)
166 POWLESS Neilson (USA)
167 DE TIER Floris (Bel)

QUICK STEP FLOORS
171 SENECHAL Florian (Fra)
172 GILBERT Philippe (Bel)
173 JUNGELS Bob (Lux)
174 MAS NICOLAU Enric (Esp)
175 SERRY Pieter (Bel)
176 STYBAR Zdenek (Cze)
177 –

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
181 SAMITIER SAMITIER Sergio (Esp)
182 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (Esp)
183 ABERASTURI IZAGA Jon (Esp)
184 PRADES REVERTE Eduard (Esp)
185 SÁEZ BENITO Hector (Esp)
186 SANZ UNZUE Enrique (Esp)
187 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (Esp)

VERANDA'S WILLEMS-CRELAN
191 KRUOPIS Aidis (Ltu)
192 GOOLAERTS Michael (Bel)
193 LEYSEN Senne (Bel)
194 STEELS Stijn (Bel)
195 DE BONDT Dries (Bel)
196 TANNER David (Aus)
197 –





Zum Seitenanfang von für Startliste Clasica de Almeria 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live