<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Kuurne-Brussel-Kuurne 2018
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
25.02.2018

Startliste Kuurne-Brussel-Kuurne 2018

Info: Kuurne-Brussel-Kuurne 2018 (1.HC)



TREK-SEGAFREDO
1 STUYVEN Jasper (Bel)
2 NIZZOLO Giacomo (Ita)
3 PEDERSEN Mads (Den)
4 RAST Grégory (SUI)
5 REIJNEN Kiel (USA)
6 MULLEN Ryan (Irl)
7 VAN POPPEL Boy (Ned)

TEAM SKY
11 DIBBEN Jonathan (GBr)
12 KNEES Christian (GER)
13 LAWLESS Christopher (GBr)
14 GOLAS Michal (Pol)
15 VAN BAARLE Dylan (Ned)
16 DOULL Owain (GBr)
17 WISNIOWSKI Lukasz (Pol)

LOTTO - SOUDAL
21 BENOOT Tiesj (Bel)
22 MAES Nikolas (Bel)
23 KEUKELEIRE Jens (Bel)
24 VAN DER SANDE Tosh (Bel)
25 DEBUSSCHERE Jens (Bel)
26 DE BUYST Jasper (Bel)
27 WALLAYS Jelle (Bel)

TEAM KATUSHA-ALPECIN
31 MATHIS Marco (GER)
32 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Den)
33 PLANCKAERT Baptiste (Bel)
34 POLITT Nils (GER)
35 KUZNETSOV Vyacheslav (Rus)
36 HOLLENSTEIN Reto (SUI)
37 BIERMANS Jenthe (Bel)

QUICK STEP FLOORS
41 GAVIRIA RENDON Fernando (Col)
42 RICHEZE Ariel Maximiliano (Arg)
43 TERPSTRA Niki (Ned)
44 DECLERCQ Tim (Bel)
45 KEISSE Iljo (Bel)
46 DEVENYNS Dries (Bel)
47 LAMPAERT Yves (Bel)

BORA-HANSGROHE
51 SARAMOTINS Aleksejs (Lat)
52 SCHILLINGER Andreas (GER)
53 BENNETT Sam (Irl)
54 BURGHARDT Marcus (GER)
55 SCHWARZMANN Michael (GER)
56 OSS Daniel (Ita)
57 PFINGSTEN Christoph (GER)

FDJ
61 DEMARE Arnaud (Fra)
62 DELAGE Mickael (Fra)
63 DUCHESNE Antoine (Can)
64 SARREAU Marc (Fra)
65 SINKELDAM Ramon (Ned)
66 LE GAC Olivier (Fra)
67 GUARNIERI Jacopo (Ita)

MITCHELTON - SCOTT
71 TRENTIN Matteo (Ita)
72 HAYMAN Mathew (Aus)
73 HEPBURN Michael (Aus)
74 JUUL JENSEN Christopher (Den)
75 DURBRIDGE Luke (Aus)
76 HAMILTON Lucas (Aus)
77 EDMONDSON Alexander (Aus)

BMC RACING TEAM
81 VAN AVERMAET Greg (Bel)
82 VAN HOOYDONCK Nathan (Bel)
83 VENTOSO ALBERDI Francisco José (Esp)
84 DRUCKER Jean Pierre (Lux)
85 BOHLI Tom (SUI)
86 BETTIOL Alberto (Ita)
87 VLIEGEN Loïc (Bel)

AG2R LA MONDIALE
91 NAESEN Oliver (Bel)
92 DENZ Nico (GER)
93 DUVAL Julien (Fra)
94 JAUREGUI Quentin (Fra)
95 VANDENBERGH Stijn (Bel)
96 DILLIER Silvan (SUI)
97 BAGDONAS Gediminas (Ltu)

TEAM LOTTO NL - JUMBO
101 GROENEWEGEN Dylan (Ned)
102 JANSEN Amund Grøndahl (Nor)
103 LEEZER Tom (Ned)
104 LINDEMAN Bertjan (Ned)
105 TANKINK Bram (Ned)
106 ROOSEN Timo (Ned)
107 WYNANTS Maarten (Bel)

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
111 VANMARCKE Sep (Bel)
112 BRESCHEL Matti (Den)
113 LANGEVELD Sebastian (Ned)
114 MODOLO Sacha (Ita)
115 SCULLY Thomas (NZl)
116 VAN ASBROECK Tom (Bel)
117 DOCKER Mitchell (Aus)

BAHRAIN - MERIDA
121 COLBRELLI Sonny (Ita)
122 BOZIC Borut (Slo)
123 BOLE Grega (Slo)
124 GARCIA CORTINA Ivan (Esp)
125 KOREN Kristjan (Slo)
126 PIBERNIK Luka (Slo)
127 HAUSSLER Heinrich (Aus)

ASTANA PRO TEAM
131 VALGREN ANDERSEN Michael (Den)
132 DE VREESE Laurens (Bel)
133 GATTO Oscar (Ita)
134 GRUZDEV Dmitriy (Kaz)
135 LUTSENKO Alexey (Kaz)
136 KORSAETH Truls Engen (Nor)
137 CORT NIELSEN Magnus (Den)

UAE - TEAMEMIRATES
141 BONO Matteo (Ita)
142 CONSONNI Simone (Ita)
143 GANNA Filippo (Ita)
144 MARCATO Marco (Ita)
145 RIABUSHENKO Aliaksandr (Blr)
146 SWIFT Ben (GBr)
147 TROIA Oliviero (Ita)

TEAM DIMENSION DATA
151 BOASSON HAGEN Edvald (Nor)
152 EISEL Bernhard (AUT)
153 DOUGALL Nick (Aus)
154 GIBBONS Ryan (RSA)
155 THOMSON Jay Robert (RSA)
156 THWAITES Scott (GBr)
157 VERMOTE Julien (Bel)

TEAM FORTUNEO - SAMSIC
161 WELTEN Bram (Ned)
162 GERARD Arnaud (Fra)
163 JARRIER Benoit (Fra)
164 PERICHON Pierre-Luc (Fra)
165 SVENDGAARD Michael Carbel (Den)
166 DANIEL Maxime (Fra)
167 VACHON Florian (Fra)

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
171 FARAZIJN Maxime (Bel)
172 WARLOP Jordi (Bel)
173 NOPPE Christophe (Bel)
174 MENTEN Milan (Bel)
175 DELTOMBE Kevin (Bel)
176 ALLEGAERT Piet (Bel)
177 VERWILST Aaron (Bel)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
181 HOFSTETTER Hugo (Fra)
182 VANBILSEN Kenneth (Bel)
183 CLAEYS Dimitri (Bel)
184 VAN LERBERGHE Bert (Bel)
185 VAN STAEYEN Michael (Bel)
186 LEMOINE Cyril (Fra)
187 TURGIS Anthony (Fra)

DIRECT ENERGIE
191 BOUDAT Thomas (Fra)
192 CARDIS Romain (Fra)
193 GAUDIN Damien (Fra)
194 PICHOT Alexandre (Fra)
195 SELLIER Simon (Fra)
196 GENE Yohann (Fra)
197 PETIT Adrien (Fra)

ISRAEL CYCLING ACADEMY
201 SBARAGLI Kristian (Ita)
202 BOIVIN Guillaume (Can)
203 DEMPSTER Zakkari (Aus)
204 HOLST ENGER Sondre (Nor)
205 PERRY Benjamin (Can)
206 JENSEN August (Nor)
207 YECHEZKEL Aviv (Isr)

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
211 WIPPERT Wouter (Ned)
212 WEENING Pieter (Ned)
213 ARIESEN Tim (Ned)
214 GERTS Floris (Ned)
215 LIGTHART Pim (Ned)
216 VERMELTFOORT Coen (Ned)
217 VAN GOETHEM Brian (Ned)

WANTY – GROUPE GOBERT
221 ANTONINI Simone (Ita)
222 OFFREDO Yoann (Fra)
223 DUPONT Timothy (Bel)
224 MCNALLY Mark (GBr)
225 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel)
226 VAN MELSEN Kevin (Bel)
227 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)

WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT
231 DEHAES Kenny (Bel)
232 DUQUENNOY Jimmy (Bel)
233 ISTA Kevin (Bel)
234 JULES Justin (Fra)
235 MORTIER Julien (Bel)
236 SIX Franklin (Bel)
237 VANTOMME Maxime (Bel)

VERANDA'S WILLEMS-CRELAN
241 DEVOLDER Stijn (Bel)
242 GOOLAERTS Michael (Bel)
243 KRUOPIS Aidis (Ltu)
244 TANNER David (Aus)
245 DE WITTE Mathias (Bel)
246 VAN BREUSSEGEM Elias (Bel)
247 DUYN Huub (Ned)





Zum Seitenanfang von für Startliste Kuurne-Brussel-Kuurne 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live