<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltmeisterschaft 2018
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
28.02.2018

Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltmeisterschaft 2018

Info: BAHNRADSPORT-WELTMEISTERSCHAFT 2018 IN APELDOORN


Anmerkung:
Hinter den Teilnehmer/innen sind als Kürzel jeweils die Wettbewerbe
aufgeführt, in denen sie wahrscheinlich starten werden:
  SP = Sprint                 ZF = 1000 Meter Zeitfahren
  KE = Keirin                 PR = Punkterennen
  OM = Omnium                 SC = Scratch
  TS = Teamsprint             EV = Einzelverfolgung
  MV = Mannschaftsverfolgung  MA = Madison
  () = Ersatzfahrer/in in der entsprechenden Disziplin


- Männer | Frauen -
Teilnehmer Männer ALGERIEN CHALEL Yacine ALG -- -- -- -- -- -- -- SC -- -- AUSTRALIEN GLAETZER Matthew AUS SP KE -- -- -- ZF -- -- -- -- HOWARD Leigh AUS -- -- -- -- -- -- -- -- -- () MEYER Cameron AUS -- -- -- -- -- -- PR -- -- MA SCOTSON Callum AUS -- -- -- -- -- -- -- SC -- MA WELSFORD Samuel AUS -- -- -- -- -- -- -- -- -- () ÖSTERREICH GRAF Andreas AUT -- -- -- -- -- -- PR -- -- MA MASTALLER Stefan AUT -- -- -- -- -- -- -- -- -- () MATZNER Stefan AUT -- -- -- -- -- -- () () -- () MULLER Andreas AUT -- -- -- -- -- -- () SC -- MA BELGIEN DE KETELE Kenny BEL -- -- -- -- MV -- PR -- -- MA DE PAUW Moreno BEL -- -- () -- MV -- -- SC -- MA DE VYLDER Lindsay BEL -- -- () -- MV -- () () -- () GHYS Robbe BEL -- -- OM -- MV -- () () -- () WEEMAES Sasha BEL -- -- -- -- () -- -- -- -- -- WEISSRUSSLAND AKHRAMENKA Yauheni BLR -- -- -- -- MV -- -- -- -- -- BURTSAU Eric BLR -- -- -- () -- -- -- -- -- -- KARALIOK Yauheni BLR -- -- -- -- MV -- -- SC -- -- NOVIK Uladzislau BLR -- -- -- TS -- -- -- -- -- -- RAMANAU Raman BLR -- -- -- -- () -- PR -- -- -- SHEMETAU Mikhail BLR -- -- -- -- MV -- -- -- EV -- TSISHCHANKA Hardzei BLR -- -- -- -- () -- -- -- -- -- TSISHKOU Raman BLR -- -- OM -- MV -- -- -- -- -- VERAMCHUK Yauhen BLR -- -- -- TS -- -- -- -- -- -- ZAITSAU Artsiom BLR -- -- -- TS -- -- -- -- -- -- KANADA BARRETTE Hugo CAN SP KE -- -- -- -- -- -- -- -- CAVES Aidan CAN -- -- -- -- MV -- -- -- -- -- FOLEY Michael CAN -- -- -- -- MV -- -- -- -- -- GEE Derek CAN -- -- -- -- MV -- -- -- EV -- JAMIESON Adam CAN -- -- -- -- () -- -- -- -- -- LAMOUREUX Jay CAN -- -- -- -- MV -- -- -- EV -- RITTER Stefan CAN SP () -- -- -- ZF -- -- -- -- CHINA BI Wenjun CHN -- -- -- TS -- -- -- -- -- -- HOU Ya Ke CHN -- -- -- -- MV -- -- -- -- -- JIANG Zhihui CHN -- -- -- -- MV -- -- -- -- -- LI Jianxin CHN -- -- -- TS -- -- -- -- -- -- LUO Yongjia CHN -- -- -- TS -- -- -- -- -- -- SHEN Pingan CHN -- -- -- -- MV -- -- -- -- -- WANG Fengnian CHN -- -- -- -- MV -- -- -- -- -- WANG Tianqi CHN -- -- -- () -- -- -- -- -- -- KOLUMBIEN MURILLO MINOTA Ruben Dario COL -- -- -- TS -- -- -- -- -- -- PUERTA ZAPATA Fabian Hernando COL SP KE -- () -- ZF -- -- -- -- QUINTERO CHAVARRO Kevin Santiago COL -- -- -- TS -- () -- -- -- -- RAMIREZ MORALES Santiago COL () KE -- TS -- ZF -- -- -- -- TSCHECHIEN CECHMAN Martin CZE SP () -- TS -- () -- -- -- -- HOCHMANN Jiri CZE -- -- -- -- -- -- () SC -- -- KELEMEN Pavel CZE () KE -- TS -- () -- -- -- -- KRAUS Jan CZE -- -- -- -- -- -- () -- -- -- PIETRULA Nicolas CZE -- -- -- -- -- -- PR () EV -- RUGOVAC Denis CZE -- -- -- -- -- -- -- () -- -- SOJKA David CZE SP KE -- TS -- ZF -- -- -- -- WAGNER Robin CZE -- () -- () -- ZF -- -- -- -- DÄNEMARK JOHANSEN Julius DEN -- -- () -- MV -- -- -- -- () KRIGBAUM Mathias DEN -- -- -- -- -- -- -- -- -- () LARSEN Mathias Alexander E. DEN -- -- -- -- MV -- -- -- -- -- LARSEN Niklas DEN -- -- OM -- MV -- -- -- -- MA MADSEN Frederik DEN -- -- -- -- MV -- -- -- -- -- MALMBERG Matias Gunnar DEN -- -- -- -- () -- -- -- -- -- VON FOLSACH Casper DEN -- -- -- -- () -- -- -- -- MA SPANIEN AMORES PALACIOS Julio Alberto ESP -- -- -- -- () -- -- -- -- -- CANELLAS SANCHEZ Xavier ESP -- -- -- -- MV -- -- SC -- -- GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP -- -- -- -- MV -- -- -- -- -- MARTINEZ CHORRO Alejandro ESP -- -- -- TS -- () -- -- -- -- MORA VEDRI Sebastian ESP -- -- -- -- -- -- PR () -- MA MORENO SANCHEZ Jose ESP () () -- TS -- ZF -- -- -- -- PERALTA GASCON Juan ESP SP KE -- TS -- -- -- -- -- -- TERUEL ROVIRA Eloy ESP -- -- -- -- MV -- () -- -- () TORRES BARCELO Albert ESP -- -- OM -- -- -- -- -- -- MA ZUAZUBISKAR GALLASTEGI Illart ESP -- -- () -- MV -- () () -- () FRANKREICH BAUGE Gregory FRA () -- -- -- -- -- -- -- -- -- COSTEPLANE Aurelien FRA -- -- -- -- () -- -- -- -- -- D'ALMEIDA Michael FRA () () -- () -- ZF -- -- -- -- DAVY Clement FRA -- -- -- -- -- -- -- -- -- () DENIS Thomas FRA -- -- -- -- MV -- -- -- EV -- GAREL Adrien FRA -- -- -- -- () -- -- SC -- -- HELAL Rayan FRA SP -- -- -- -- -- -- -- -- -- KNEISKY Morgan FRA -- -- () -- -- -- PR () -- MA LAFARGUE Quentin FRA -- KE -- TS -- ZF -- -- -- -- LANDERNEAU Melvin FRA SP -- -- () -- -- -- -- -- -- MAITRE Florian FRA -- -- -- -- MV -- -- -- () () PERVIS Francois FRA -- KE -- TS -- ZF -- -- -- -- PIJOURLET Louis FRA -- -- -- -- MV -- () -- EV -- THOMAS Benjamin FRA -- -- OM -- MV -- -- -- -- MA VIGIER Sebastien FRA SP -- -- TS -- -- -- -- -- -- GROSSBRITANNIEN BIGHAM Daniel GBR -- -- -- -- -- -- -- -- EV -- CARLIN Jack GBR SP KE -- TS -- -- -- -- -- -- CLANCY Edward GBR -- -- -- -- MV -- -- -- -- -- EMADI Kian GBR -- -- -- -- MV () -- -- -- -- HAYTER Ethan GBR -- -- -- -- MV -- () () () () HINDES Philip GBR SP -- -- () -- -- -- -- -- -- KENNY Jason GBR -- -- -- TS -- -- -- -- -- -- LATHAM Christopher GBR -- -- () -- -- -- -- SC -- MA OWENS Ryan GBR () -- -- TS -- -- -- -- -- -- SKINNER Callum GBR -- -- -- -- -- ZF -- -- -- -- STEWART Mark GBR -- -- () -- () -- PR -- () () TANFIELD Charlie GBR -- -- -- -- MV -- -- -- EV -- TRUMAN Joseph GBR () KE -- () -- ZF -- -- -- -- WOOD Oliver GBR -- -- OM -- () -- -- -- -- MA DEUTSCHLAND BEYER Maximilian GER -- -- OM -- () -- PR SC -- () BOTTICHER Stefan GER -- -- -- () -- -- -- -- -- -- DORNBACH Maximilian GER () KE -- -- -- -- -- -- -- -- EILERS Joachim GER -- KE -- TS -- ZF -- -- -- -- ENGLER Eric GER SP -- -- () -- ZF -- -- -- -- FORSTEMANN Robert GER -- -- -- TS -- () -- -- -- -- GROSS Felix GER -- -- -- -- () -- -- -- () -- KLUGE Roger GER -- -- -- -- -- -- -- -- -- MA LEVY Maximilian GER SP KE -- TS -- -- -- -- -- -- LISS Lucas GER -- -- () -- -- -- () () -- -- REINHARDT Theo GER -- -- -- -- MV -- -- -- -- MA SCHOMBER Nils GER -- -- -- -- MV -- -- -- () -- THIELE Kersten GER -- -- -- -- MV -- -- -- EV () WEINSTEIN Domenic GER -- -- -- -- MV -- -- -- EV -- GRIECHENLAND BRETAS Sotirios GRE SP -- -- -- -- -- -- -- -- -- VOLIKAKIS Christos GRE -- -- OM -- -- -- PR SC -- -- VOLIKAKIS Zafeirios GRE -- -- () -- -- -- -- () -- -- HONGKONG CHEUNG King Lok HKG -- -- -- -- -- -- PR -- -- -- LEUNG Chun Wing HKG -- -- OM -- -- -- -- -- -- -- UNGARN LOVASSY Krisztián HUN -- -- -- -- -- -- PR SC -- -- IRLAND DOWNEY Mark IRL -- -- -- -- -- -- PR -- -- MA ENGLISH Felix IRL -- -- OM -- -- -- -- -- -- MA POTTS Marc IRL -- -- -- -- -- -- -- SC -- () ITALIEN BERTAZZO Liam ITA -- -- -- -- MV -- PR -- -- MA COLEDAN Marco ITA -- -- -- -- -- -- -- -- EV -- CONSONNI Simone ITA -- -- OM -- MV -- -- -- -- MA DONEGA Matteo ITA -- -- -- -- -- -- () -- -- -- FERRONATO Filippo ITA -- -- -- -- -- -- -- () -- -- GANNA Filippo ITA -- -- -- -- MV -- -- -- EV -- GIORDANI Carloalberto ITA -- -- -- -- -- -- -- -- () -- LAMON Francesco ITA -- -- () -- MV -- -- () -- () MORO Stefano ITA -- -- () -- -- -- -- -- -- -- PLEBANI Davide ITA -- -- -- -- () -- -- -- -- -- SCARTEZZINI Michele ITA -- -- -- -- () -- () SC EV () VIGANO Davide ITA -- -- -- -- -- -- -- -- () -- JAPAN AMAGAI Kazuki JPN -- -- -- TS -- -- -- -- -- -- HASHIMOTO Eiya JPN -- -- OM -- -- -- -- -- -- -- IMAMURA Shunsuke JPN -- -- () -- -- -- -- -- -- -- ITAKURA Genki JPN -- -- -- TS -- -- -- -- -- -- KAWABATA Tomoyuki JPN SP -- -- () -- -- -- -- -- -- NAGASAKO Yoshitaku JPN -- -- -- TS -- -- -- -- -- -- NITTA Yudai JPN () KE -- TS -- -- -- -- -- -- WAKIMOTO Yuta JPN SP KE -- -- -- -- -- -- -- -- WATANABE Kazunari JPN -- () -- TS -- -- -- -- -- -- SÜDKOREA IM Chaebin KOR SP -- -- TS -- -- -- -- -- -- PARK Jeone KOR -- -- -- TS -- -- -- -- -- -- SON Jeyong KOR -- -- -- TS -- -- -- -- -- -- LITAUEN JONAUSKAS Svajunas LTU SP -- -- -- -- -- -- -- -- -- LENDEL Vasilijus LTU SP KE -- -- -- -- -- -- -- -- MALAYSIA AWANG Mohd Azizulhasni MAS SP KE -- -- -- -- -- -- -- -- SAHROM Muhammad Shah Firdaus MAS () KE -- -- -- -- -- -- -- -- MEXIKO PRADO JUAREZ Ignacio MEX -- -- OM -- -- -- -- -- -- -- NIEDERLANDE BEUKEBOOM Dion NED -- -- -- -- -- -- -- -- EV -- BOS Theo NED -- -- -- -- -- ZF -- -- -- -- BUCHLI Matthijs NED () KE -- () -- -- -- -- -- -- HAVIK Yoeri NED -- -- -- -- -- -- -- -- -- () HOOGLAND Jeffrey NED SP () -- () -- ZF -- -- -- -- LAVREYSEN Harrie NED SP KE -- TS -- -- -- -- -- -- LIGTLEE Sam NED -- -- -- -- -- ZF -- -- -- -- PIETERS Roy NED -- -- () -- -- -- () () -- MA STROETINGA Wim NED -- -- -- -- -- -- -- SC -- MA VAN DEN BERG Roy NED -- -- -- TS -- -- -- -- -- -- VAN SCHIP Jan Willem NED -- -- OM -- -- -- PR () -- () VAN 'T HOENDERDAAL Nils NED -- -- -- TS -- -- -- -- -- -- NEUSEELAND CASTLE Jordan NZL -- KE -- -- -- -- -- -- -- -- DAWKINS Edward NZL SP KE -- TS -- -- -- -- -- -- GOUGH Regan NZL -- -- -- -- MV -- PR -- -- MA KENNETT Dylan NZL -- -- -- -- MV ZF -- -- -- -- KERGOZOU Nicholas NZL -- -- -- -- MV -- -- -- -- -- KNIPE Bradly NZL () () -- () -- ZF -- -- -- -- MITCHELL Ethan NZL SP -- -- TS -- -- -- -- -- -- SEXTON Thomas NZL -- -- -- -- () -- -- SC -- MA STEWART Campbell NZL -- -- OM -- MV -- -- -- -- () WEBSTER Sam NZL SP KE -- TS -- -- -- -- -- -- POLEN BANASZEK Alan POL -- -- -- -- MV -- () -- -- () BIELECKI Maciej POL -- -- -- TS -- -- -- -- -- -- CZUBAK Dawid POL -- -- -- -- () () -- -- EV -- KRAWCZYK Szymon POL -- -- () -- MV -- () -- -- () KUCZYNSKI Kamil POL () -- -- TS -- -- -- -- -- -- LIPA Mateusz POL -- -- -- -- -- ZF -- -- -- -- MAKSEL Krzysztof POL -- -- -- () -- -- -- -- -- -- PSZCZOLARSKI Wojciech POL -- -- -- -- -- -- PR -- -- MA RAJKOWSKI Patryk POL -- KE -- () -- -- -- -- -- -- RUDYK Bartosz POL -- -- -- -- MV () -- -- EV -- RUDYK Mateusz POL SP -- -- TS -- -- -- -- -- -- SAJNOK Szymon POL -- -- OM -- () -- -- -- () -- SARNECKI Rafal POL () -- -- -- -- ZF -- -- -- -- STANISZEWSKI Daniel POL -- -- () -- -- -- -- () () MA TEKLINSKI Adrian POL -- -- -- -- MV -- -- SC -- -- ZIELINSKI Damian POL SP -- -- -- -- -- -- -- -- -- PORTUGAL MATIAS Joao POR -- -- () -- -- -- PR () -- -- OLIVEIRA Ivo POR -- -- () -- -- -- -- () EV -- OLIVEIRA Rui POR -- -- OM -- -- -- -- SC -- -- SÜDAFRIKA SPIES Jean RSA -- KE -- -- -- ZF -- -- -- -- RUSSLAND DMITRIEV Denis RUS SP -- -- () -- -- -- -- -- -- DUBCHENKO Aleksandr RUS -- -- -- TS -- -- -- -- -- -- EVTUSHENKO Alexander RUS -- -- -- -- MV -- -- -- EV -- GONOV Lev RUS -- -- -- -- () -- -- -- -- -- KURBATOV Aleksei RUS -- -- -- -- -- -- -- () -- -- MANAKOV Viktor RUS -- -- () -- -- -- -- -- -- -- NEKRASOV Denis RUS -- -- -- -- -- -- PR -- -- -- PISKUNOV Maksim RUS -- -- -- -- -- -- -- SC -- -- ROSTOVTSEV Sergei RUS -- -- -- -- -- -- -- () -- -- SAZANOV Andrei RUS -- -- -- -- -- -- () -- -- -- SHARAPOV Alexander RUS -- -- -- TS -- -- -- -- -- -- SHILOV Sergei RUS -- -- -- -- MV -- -- -- -- -- SHURSHIN Nikita RUS SP -- -- () -- -- -- -- -- -- SOKOLOV Dmitrii RUS -- -- -- -- MV -- -- -- -- -- STASH Mamyr RUS -- -- OM -- MV -- -- -- -- -- STRAKHOV Dmitrii RUS -- -- -- -- -- -- () -- -- -- SVESHNIKOV Kirill RUS -- -- -- -- () -- -- -- -- -- VASYUKHNO Alexandr RUS -- -- -- -- -- ZF -- -- -- -- YAKUSHEVSKIY Pavel RUS SP -- -- TS -- -- -- -- -- -- SCHWEIZ BISSEGGER Stefan SUI -- -- -- -- MV -- -- -- EV -- IMHOF Claudio SUI -- -- OM -- MV -- () -- -- () MARGUET Tristan SUI -- -- -- -- -- -- -- SC -- MA PASCHE Frank SUI -- -- -- -- MV -- -- -- -- -- RUEGG Lukas SUI -- -- -- -- () -- -- -- -- () SUTER Gael SUI -- -- () -- -- -- -- () -- MA THIEBAUD Valere SUI -- -- -- -- () -- -- -- () -- THIERY Cyrille SUI -- -- -- -- MV -- PR -- -- -- SURINAME TJON EN FA Jair SUR SP -- -- -- -- -- -- -- -- -- SLOWAKEI STRMISKA Andrej SVK -- -- -- -- -- -- PR () -- -- TARAGEL Filip SVK -- -- -- -- -- -- -- SC -- -- TAIWAN HSIAO Shih Hsin TPE -- -- -- -- -- ZF -- -- -- -- KANG Shih Feng TPE -- KE -- -- -- -- -- -- -- -- UKRAINE GLADYSH Roman UKR -- -- OM -- -- -- -- SC -- -- HRYNIV Vitaliy UKR -- -- -- -- -- -- PR -- -- -- SHEVCHUK Taras UKR -- -- -- -- -- -- () -- -- -- VYNOKUROV Andrii UKR SP KE -- -- -- -- -- -- -- -- USA HEGYVARY Adrian USA -- -- -- -- MV -- -- -- -- MA HOLLOWAY Daniel USA -- -- OM -- MV -- -- -- -- MA HOOVER Gavin USA -- -- -- -- MV -- -- -- -- () LAMBIE Ashton USA -- -- -- -- MV -- -- -- EV -- SUMMERHILL Daniel USA -- -- -- -- () -- -- -- () -- YOUNG Eric USA -- -- -- -- () -- PR -- -- --
Teilnehmerinnen Frauen AUSTRALIEN MORTON Stephanie AUS SP KE -- -- -- ZF -- -- -- -- ÖSTERREICH EBERHARDT Verena AUT -- -- -- -- -- -- PR SC -- -- BELGIEN BOSSUYT Shari BEL -- -- -- -- () -- -- -- -- -- CROKET Gilke BEL -- -- () -- MV -- -- () -- () DEGRENDELE Nicky BEL -- KE -- -- MV -- -- -- -- -- D'HOORE Jolien BEL -- -- -- -- () -- () SC -- MA DOM Annelies BEL -- -- -- -- MV -- -- -- EV -- KOPECKY Lotte BEL -- -- OM -- MV -- PR -- -- MA VANDENBROUCKE Saartje BEL -- -- () -- MV -- () () -- () WEISSRUSSLAND DZEDZIKAVA Anastasiya BLR -- -- -- -- MV -- -- -- -- -- PIATROUSKAYA Katsiaryna BLR -- -- -- -- () -- -- -- -- -- PIVOVAROVA Polina BLR -- -- -- -- MV -- -- -- -- -- SAVENKA Ina BLR -- -- -- -- MV -- PR -- EV -- SAVENKA Karalina BLR -- -- -- -- MV -- -- -- -- -- TSERAH Hanna BLR -- -- -- -- () -- -- SC -- -- KANADA BEVERIDGE Allison CAN -- -- OM -- MV -- -- -- -- MA BONHOMME Ariane CAN -- -- -- -- MV -- -- -- () -- DUEHRING Jasmin CAN -- -- -- -- () -- PR SC -- MA FOREMAN-MACKEY Annie CAN -- -- -- -- MV -- -- -- EV -- GIBSON Kinley CAN -- -- -- -- MV -- -- -- EV () ROORDA Stephanie CAN -- -- -- -- () -- () () -- () WALSH Amelia CAN SP -- -- -- -- -- -- -- -- -- CHINA GUO Yufang CHN SP -- -- TS -- -- -- -- -- -- JIN Chenhong CHN -- -- -- -- MV -- -- -- -- -- LIU Jiali CHN -- -- -- -- () -- -- -- -- -- MA Menglu CHN -- -- -- -- MV -- -- -- -- -- SONG Chaorui CHN -- -- -- TS -- -- -- -- -- -- WANG Hong CHN -- -- -- -- MV -- -- -- -- -- WANG Xiaofei CHN -- -- OM -- MV -- -- -- -- -- ZHONG Tianshi CHN -- -- -- TS -- -- -- -- -- -- KOLUMBIEN BAYONA PINEDA Martha COL SP KE -- -- -- ZF -- -- -- -- TSCHECHIEN HOCHMANN Lucie CZE -- -- () -- -- -- -- () -- -- KANKOVSKA Ema CZE -- -- () -- -- -- () () -- -- KAŇKOVSKÁ Sára CZE -- KE -- -- -- -- -- -- -- -- KOHOUTKOVA Katerina CZE -- -- -- -- -- -- () -- -- -- MACHACOVA Jarmila CZE -- -- OM -- -- -- PR SC -- -- DÄNEMARK DIDERIKSEN Amalie DEN -- -- OM -- -- -- () SC -- MA LETH Julie DEN -- -- -- -- -- -- -- -- -- () SCHMIDT Trine DEN -- -- () -- -- -- PR () -- MA SPANIEN CALVO BARBERO Tania ESP SP () -- TS -- ZF -- -- -- -- CASAS ROIGE Helena ESP () KE -- TS -- ZF -- -- -- -- IRIARTE LASA Ane ESP -- -- -- -- -- -- PR SC -- -- USABIAGA BALERDI Ana ESP -- -- OM -- -- -- () () -- -- USABIAGA BALERDI Irene ESP -- -- () -- -- -- () () -- -- FINNLAND PENSAARI Pia FIN -- -- -- -- -- -- -- -- EV -- FRANKREICH BERTHON Laurie FRA -- -- OM -- MV -- -- () -- MA BORRAS Marion FRA -- -- -- -- MV -- -- -- EV () COPPONI Clara FRA -- -- () -- () -- -- -- -- -- DEMAY Coralie FRA -- -- -- -- MV -- PR -- -- MA FORTIN Valentine FRA -- -- -- -- () -- -- SC -- () GROS Mathilde FRA SP KE -- -- -- -- -- -- -- -- LE NET Marie FRA -- -- -- -- MV -- -- -- EV -- GROSSBRITANNIEN ARCHIBALD Katie GBR -- -- OM -- MV -- -- SC -- MA BARKER Elinor GBR -- -- () -- MV -- PR -- -- MA BATE Lauren GBR () () -- TS -- -- -- -- -- () DICKINSON Eleanor GBR -- -- -- -- () -- -- () EV () KAY Emily GBR -- -- -- -- -- -- () -- EV -- KENNY Laura GBR -- -- -- -- MV -- -- -- -- -- LLOYD Manon GBR -- -- -- -- () -- -- -- -- -- MARCHANT Katy GBR SP KE -- TS -- ZF -- -- -- -- NELSON Emily GBR -- -- -- -- MV -- () () () () DEUTSCHLAND BECKER Charlotte GER -- -- -- -- MV -- PR -- -- -- BRAUSSE Franziska GER -- -- () -- MV -- -- -- () () BRENNAUER Lisa GER -- -- -- -- MV -- -- -- EV -- GRABOSCH Pauline Sophie GER SP KE -- () -- ZF -- -- -- -- KASPER Romy GER -- -- -- -- -- -- -- -- -- MA KULLMER Lisa GER -- -- -- -- () -- -- () -- MA PALLER Tatjana GER -- -- -- -- () -- () -- -- -- STOCK Gudrun GER -- -- OM -- MV -- -- SC EV () VOGEL Kristina GER SP KE -- TS -- -- -- -- -- -- WELTE Miriam GER SP KE -- TS -- ZF -- -- -- -- HONGKONG DIAO Xiaojuan HKG -- -- -- -- -- -- -- SC EV -- HOI YAN JESSICA Lee HKG -- -- -- -- -- ZF -- -- -- -- LEE Wai Sze HKG SP KE -- -- -- ZF -- -- -- -- YANG Qianyu HKG -- -- -- -- -- -- -- () () -- INDIEN DEBORAH Deborah IND -- -- -- TS -- ZF -- -- -- -- REJI Alena IND -- -- -- TS -- -- -- -- -- -- IRLAND BOYLAN Lydia IRL -- -- OM -- -- -- -- -- -- MA GURLEY Lydia IRL -- -- -- -- -- -- PR SC -- MA STEWART Robyn IRL SP -- -- -- -- -- -- -- -- -- ITALIEN ALZINI Martina ITA -- -- -- -- -- -- -- () -- -- BALSAMO Elisa ITA -- -- OM -- MV -- -- -- -- () BARBIERI Rachele ITA -- -- () -- -- -- -- SC -- () BISSOLATI Elena ITA -- -- -- TS -- -- -- -- -- -- CAVALLI Marta ITA -- -- -- -- -- -- -- -- EV -- CONFALONIERI Maria Giulia ITA -- -- -- -- -- -- () -- -- MA FRAPPORTI Simona ITA -- -- -- -- () -- () -- () -- GUAZZINI Vittoria ITA -- -- -- -- () -- -- -- -- -- GUDERZO Tatiana ITA -- -- -- -- MV -- -- -- -- -- MANZONI Gloria ITA -- -- -- () -- -- -- -- -- -- PATERNOSTER Letizia ITA -- -- () -- MV -- PR -- -- MA PATTARO Francesca ITA -- -- -- -- -- -- -- -- EV -- VALSECCHI Silvia ITA -- -- -- -- MV -- -- -- -- -- VECE Miriam ITA -- -- -- TS -- ZF -- -- -- -- JAPAN FURUYAMA Kie JPN -- -- -- -- () -- -- -- () -- HASHIMOTO Yuya JPN -- -- -- -- MV -- -- -- EV -- KAJIHARA Yumi JPN -- -- OM -- MV -- -- -- -- -- KOBAYASHI Yuka JPN SP KE -- -- -- -- -- -- -- -- MAEDA Kayono JPN SP () -- -- -- -- -- -- -- -- NAKAMURA Kisato JPN -- -- -- -- MV -- -- -- -- -- OTA Riyu JPN () KE -- -- -- -- -- -- -- -- SUZUKI Nao JPN -- -- () -- MV -- -- SC -- -- SÜDKOREA KIM Wongyeong KOR SP -- -- TS -- ZF -- -- -- -- LEE Hyejin KOR SP KE -- TS -- -- -- -- -- -- LITAUEN BALEISYTE Olivija LTU -- -- OM -- -- -- -- SC -- -- KRUPECKAITE Simona LTU SP KE -- -- -- -- -- -- -- -- MAROZAITE Migle LTU SP KE -- -- -- -- -- -- -- -- MEXIKO ARREOLA NAVARRO Sofia MEX -- -- -- -- -- -- PR -- -- MA GAXIOLA GONZALEZ Luz Daniela MEX SP KE -- () -- -- -- -- -- -- SALAZAR VALLES Jessica MEX -- -- -- TS -- ZF -- -- -- -- SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX -- -- -- -- -- -- -- -- -- MA VERDUGO OSUNA Yuli MEX SP () -- TS -- ZF -- -- -- -- NIEDERLANDE BRASPENNINCX Shanne NED SP KE -- () -- -- -- -- -- -- KESSLER Nina NED -- -- () -- -- -- () () -- () LAMBERINK Kyra NED -- -- -- TS -- ZF -- -- -- -- LIGTLEE Elis NED -- () -- -- -- ZF -- -- -- -- PIETERS Amy NED -- -- -- -- -- -- -- () -- MA RAAIJMAKERS Marit NED -- -- () -- -- -- -- -- -- () VAN DE WOUW Hetty NED () -- -- TS -- () -- -- -- -- VAN RIESSEN Laurine NED SP KE -- TS -- -- -- -- -- -- VAN VLEUTEN Annemiek NED -- -- -- -- -- -- -- -- EV -- WILD Kirsten NED -- -- -- -- -- -- PR SC EV MA NORWEGEN STENBERG Anita Yvonne NOR -- -- OM -- -- -- PR -- -- -- NEUSEELAND BOTHA Bryony NZL -- -- -- -- MV -- -- -- EV -- BUCHANAN Rushlee NZL -- -- OM -- MV -- -- -- -- -- CUMMING Emma NZL SP KE -- TS -- -- -- -- -- -- DRUMMOND Michaela NZL -- -- () -- () -- -- -- -- MA FRASER Elyse NZL -- -- -- -- () -- -- -- -- -- HANSEN Natasha NZL SP KE -- TS -- -- -- -- -- -- JAMES Kirstie NZL -- -- -- -- MV -- -- -- EV -- PODMORE Olivia NZL () () -- () -- ZF -- -- -- -- SHEATH Racquel NZL -- -- -- -- MV -- -- -- -- MA POLEN JAGODZINSKA Julita POL SP -- -- TS -- -- -- -- -- -- KACZKOWSKA Justyna POL -- -- -- -- MV -- -- SC EV -- KARWACKA Marlena POL -- -- -- () -- -- -- -- -- -- LOS Urszula POL () -- -- TS -- -- -- -- -- -- PAWLOWSKA Katarzyna POL -- -- () -- MV -- PR -- () -- PIETRZAK Lucja POL -- -- -- -- () -- -- -- -- -- PIKULIK Daria POL -- -- OM -- MV -- -- -- -- -- PIKULIK Wiktoria POL -- -- -- -- () -- () -- -- -- PLOSAJ Nikol POL -- -- () -- MV -- -- -- -- -- ROZYNSKA Nikola POL -- -- -- -- -- -- -- -- EV -- RUSSLAND AUGUSTINAS Evgenia RUS -- -- () -- -- -- -- SC -- -- AVERINA Mariia RUS -- -- -- -- -- -- -- () -- -- BADYKOVA Gulnaz RUS -- -- -- -- MV -- PR -- -- -- GONCHAROVA Alexandra RUS -- -- OM -- MV -- -- -- -- -- IAKOVENKO Anastasiia RUS -- -- -- -- MV -- -- -- -- -- KLIMOVA Diana RUS -- -- -- -- -- -- -- () -- -- NOVOLODSKAYA Maria RUS -- -- -- -- -- -- -- -- -- MA OSHURKOVA Elizaveta RUS -- -- -- -- MV -- -- -- -- -- SHMELEVA Daria RUS SP KE -- TS -- ZF -- -- -- -- VOINOVA Anastasiia RUS SP KE -- TS -- -- -- -- -- -- ZABELINSKAYA Olga RUS -- -- -- -- -- -- -- -- -- MA SCHWEIZ METTRAUX Lena SUI -- -- -- -- -- -- () -- -- MA SEITZ Aline SUI -- -- () -- -- -- -- SC -- MA WALDIS Andrea SUI -- -- OM -- -- -- PR -- -- () SLOWAKEI BACIKOVA Alzbeta SVK -- -- OM -- -- -- PR SC -- -- MEDVEDOVA Tereza SVK -- -- () -- -- -- -- -- -- -- UKRAINE BASOVA Liubov UKR SP KE -- -- -- ZF -- -- -- -- KLIACHINA Oksana UKR -- -- -- -- -- -- -- -- -- () KLIMCHENKO Tetyana UKR -- -- OM -- -- -- -- SC -- -- NAHIRNA Anna UKR -- -- -- -- -- -- () -- -- MA SOLOVEI Ganna UKR -- -- -- -- -- -- PR -- -- MA STARIKOVA Olena UKR SP -- -- -- -- ZF -- -- -- -- USA BIRCH Christina USA -- -- -- -- () -- () SC -- -- CATLIN Kelly USA -- -- -- -- MV -- -- -- EV () DYGERT Chloe USA -- -- -- -- MV -- -- -- EV -- GEIST Kimberly USA -- -- -- -- MV -- -- -- -- MA GODBY Madalyn USA SP KE -- TS -- -- -- -- -- -- MARQUARDT Mandy USA SP -- -- TS -- ZF -- -- -- -- VALENTE Jennifer USA -- -- OM -- MV -- PR () -- () ZUBRIS Kimberly Ann USA -- -- -- -- -- -- -- -- -- MA




Zum Seitenanfang von für Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltmeisterschaft 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live