<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Frauen: Omloop van de Westhoek - Memorial Stive Vermaut 2018 (1.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.03.2018

Frauen: Omloop van de Westhoek - Memorial Stive Vermaut 2018 (1.2)

Info: Veranstalter | neu auf UCI-Kalender

Datum: 04.03.2018
Nation: Belgien
Serie: Frauen 2018
Kategorie: 1.2


Dwars door West-Vlaanderen: Männer Elite | Frauen Elite


Nieuwpoort - Ichtegem (126,3 km / 35,3 km + 7x 13,0 km) -> Hellingen, KSP, Profil
1 Floortje Mackaij (Ned) 2:46:14
2 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:10
3 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) Lotto - Soudal Ladies 0:00:10
4 Wiebke Rodieck (GER) 0:00:10
5 Sara Mustonen Lichan (Swe) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:10
6 Daniela Gaß (GER) 0:00:10
7 Nathalie Bex (Bel) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:10
8 Annelies Dom (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:10
9 Kaat Hannes (Bel) 0:00:10
10 Mareille Meijering (Ned) 0:00:10
11 Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:10
12 Janine Van Der Meer (Ned) Health Mate - Cyclelive Team 0:00:10
13 Kelly Druyts (Bel) Doltcini - Van Eyck Sport 0:00:10
14 Danique Braam (Ned) 0:00:10
15 Nicole Steigenga (Ned) 0:00:10
16 Marieke Van Witzenburg (Ned) Health Mate - Cyclelive Team 0:00:10
17 Line Marie Gulliksen (Nor) 0:00:10
18 Valerie Demey (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:10
19 Sofie De Vuyst (Bel) Doltcini - Van Eyck Sport 0:00:10
20 Lotte Rotman (Bel) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:10
21 Laura Süßemilch (GER) 0:00:10
22 Sarah Inghelbrecht (Bel) Doltcini - Van Eyck Sport 0:00:10
23 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:00:10
24 Fien Delbaere (Bel) 0:00:10
25 Nienke Wasmus (Ned) 0:00:10
26 Marlies Van Der Lugt (Ned) 0:00:10
27 Kylie Waterreus (Ned) 0:00:10
28 Arianna Pruisscher (Ned) 0:00:10
29 George Jennifor (GBr) 0:00:10
30 Daniela Reis (Por) Doltcini - Van Eyck Sport 0:00:10
31 Femke Geeris (Ned) 0:00:10
32 Liisa Ehrberg (Est) 0:00:10
33 Lotte Van Hoek (Ned) Doltcini - Van Eyck Sport 0:00:10
34 Minke Bakker (Ned) 0:00:10
35 Margot Dutour (Fra) 0:00:10
36 Alice Sharpe (Irl) 0:00:10
37 Marissa Baks (Ned) 0:00:10
38 Alana Castrique (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:10
39 Sanne Bouwmeester (Ned) 0:00:10
40 Bryony Van Velzen (Ned) Doltcini - Van Eyck Sport 0:00:10
41 Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:00:10
42 Anne De Ruiter (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:17
43 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto - Soudal Ladies 0:00:17
44 Marit Raaijmakers (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:17
45 Evy Kuijpers (Ned) 0:00:17
46 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:17
47 Thalita De Jong (Ned) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:44
48 Winanda Spoor (Ned) 0:00:44
49 Sarah Rijkes (AUT) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:01:02
50 Kirstie Van Haaften (Ned) 0:02:01
51 Anabelle Dreville (Fra) Lotto - Soudal Ladies 0:03:14
52 Isabelle Beckers (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:03:14
53 Jessy Druyts (Bel) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:03:14
54 Mylene De Zoete (Ned) 0:03:14
55 Laura Vainionpää (Fin) Health Mate - Cyclelive Team 0:03:14
56 Bente Van Teeseling (Ned) 0:03:14
57 Lara Defour (Bel) 0:03:14
58 Laura Massey (GBr) 0:03:14
59 Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:03:14
60 Gaia Tortolina (Ita) 0:03:14
61 Antonia Gröndahl (Fin) 0:03:14
62 Trine Holmsgaard (Den) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:03:14
63 Nathalie Verschelden (Bel) 0:03:14
64 Sarah Borremans (Bel) 0:03:14
65 Anna Zita Maria Stricker (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:03:14
66 Senna Feron (Ned) 0:03:14
67 Phaedra Krol (Ned) 0:06:34
68 Lauren Creamer (Irl) 0:06:34
69 Katie Van Geyte (Bel) 0:06:34
70 Tara Gins (Bel) Health Mate - Cyclelive Team 0:06:34
71 Gilke Croket (Bel) 0:06:34
72 Ivana Tiessens (Ned) 0:06:34
73 Floor Weerink (Ned) 0:06:34
DNF Kathleen Sterckx (Bel)
DNF Demmy Druyts (Bel) Doltcini - Van Eyck Sport
DNF Malin Eriksen (Nor)
DNF Lotte Overdevest (Ned)
DNF Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team
DNF Sarah Michielsen-Stevens (Bel)
DNF Emilie Van Bellinghen (Bel)
DNF Lisa Vermeire (Bel)
DNF Emmy Andersson (Swe)
DNF Quinty Van De Guchte (Ned)
DNF Kerry Jonker (Aus)
DNF Mieke Leeman (Bel)
DNF Liliane Leenknegt (Bel)
DNF Avital Gez (Isr)
DNF Amy Hill (GBr)
DNF Evelien Debboudt (Bel)
DNF Merel Hofman (Ned)
DNF Janieke Kalsbeek (Ned)
DNF Bettina Zijlstra (Ned)
DNF Marthe Roose (Ned)
DNF Stephanie Mottram (GBr)
DNF Gwenno Hughes (GBr)
DNF Lily Schuitemaker (Ned)
DNF Laura Van Regenmortel (Ned)
DNF Inga Rodieck (GER)
DNF Lisa Worner (Ned)
DNF Bianca Lust (Ned)
DNF Gina Hofland (Ned)
DNF Shana Van Glabeke (Bel)
DNF Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias
DNF Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias
DNF Doris De Rooij (Ned)
DNF Tessa Van Der Velden (Ned)
DNF Jet Wildeman (Ned)
DNF Leah Kirchmann (Can)
DNF Claudia Jongerius (Ned)
DNF Anna-Leeza Hull (Aus)
DNF Celine Klootwijk (Ned)
DNF Désirée Ehrler (SUI)
DNF Chloë Turblin (Fra) Health Mate - Cyclelive Team
DNF Delphine Brits (Bel) Health Mate - Cyclelive Team
DNF Naïka Deneef (Bel)
DNF Hanneke Van Gucht (Bel)
DNF Yva Geluk (Ned)
DNF Eveline Baele (Bel)
DNF Soetkin Vertenten (Bel)
DNF Kim Johanna Kohlmeyer (GER)
DNF Sara Fletcher (USA)
DNF Carolien Haers (Bel)
DNF Michaela Ebert (GER)
DNF Lensy Debboudt (Bel)
DNF Megan Chard (GBr) Health Mate - Cyclelive Team
DNF Brenda Goessens (Bel)
DNF Hanne Delanote (Bel)
DNF Herlinde Coudeville (Bel)
DNF Eline Coudeville (Bel)
DNF Anka Hermans (Bel)
DNF Joyce Accoe (Bel)
DNF Justine Louchaert (Bel)
DNF Melanie Klement (Ned)
DNF Bonne Knibbe (Ned)
DNS Sylvia Debboudt (Bel)
DNS Dorien Geertsema (Ned)



Start: 11:30
Zielankunft: ca. 14:51 - 15:11



Hellingen
Nr. Anstieg             km + / km -
 1  Keiberg (1)          24,5/101,8
 2  Catteberg (1)        30,2/ 96,1
 3  Keiberg (2)          37,4/ 88,9
 4  Catteberg (2)        43,0/ 83,3
 5  Keiberg (3)          50,4/ 75,9
 6  Catteberg (3)        56,0/ 70,3
 7  Keiberg (4)          63,4/ 62,9
 8  Catteberg (4)        69,0/ 57,3
 9  Keiberg (5)          76,4/ 49,9
10  Catteberg (5)        82,0/ 44,3
11  Keiberg (6)          89,4/ 36,9
12  Catteberg (6)        95,0/ 31,3
13  Keiberg (7)         102,4/ 23,9
14  Catteberg (7)       108,0/ 18,3
15  Keiberg (8)         115,4/ 10,9
16  Catteberg (8)       121,0/  5,3

Kopfsteinpflaster-Passagen
Nr. Abschnitt           km + / km -
 1  Lookhuisstraat (1)   23,2/103,1
 2  Fonteinstraat (1)    25,2/101,1
 3  Lookhuisstraat (2)   36,2/ 90,1
 4  Fonteinstraat (2)    38,2/ 88,1
 5  Lookhuisstraat (3)   49,2/ 77,1
 6  Fonteinstraat (3)    51,2/ 75,1
 7  Lookhuisstraat (4)   62,2/ 64,1
 8  Fonteinstraat (4)    64,2/ 62,1
 9  Lookhuisstraat (5)   75,2/ 51,1
10  Fonteinstraat (5)    77,2/ 49,1
11  Lookhuisstraat (6)   88,2/ 38,1
12  Fonteinstraat (6)    90,2/ 36,1
13  Lookhuisstraat (7)  101,2/ 25,1
14  Fonteinstraat (7)   103,2/ 23,1
15  Lookhuisstraat (8)  114,2/ 12,1
16  Fonteinstraat (8)   116,2/ 10,1


(wf)


Höhenprofil Omloop van de Westhoek - Memorial Stive Vermaut 2018
Höhenprofil Omloop van de Westhoek - Memorial Stive Vermaut 2018

Streckenverlauf Omloop van de Westhoek - Memorial Stive Vermaut 2018
Streckenverlauf Omloop van de Westhoek - Memorial Stive Vermaut 2018

Zum Seitenanfang von für Frauen: Omloop van de Westhoek - Memorial Stive Vermaut 2018 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live