<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
STRADE BIANCHE 2018 (1.UWT)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.03.2018

STRADE BIANCHE 2018 (1.UWT)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Benoot, Bardet und Van Aert stehlen bei Strade Bianche den eigentlichen Favoriten die Show

Datum: 03.03.2018
Nation: Italien
Serie: WorldTour 2018
Kategorie: 1.UWT


Strade Bianche: Männer Elite | Frauen Elite


Siena - Siena (184,0 km) -> Marschtabelle, Schotter, Profil
1 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 5:03:33
2 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:39
3 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:58
4 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:01:25
5 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:01:27
6 Rob Power (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:29
7 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:01:42
8 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:02:08
9 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:02:11
10 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:02:16
11 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:03:05
12 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 0:03:22
13 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:04:03
14 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:04:08
15 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:04:10
16 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:04:14
17 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:04:41
18 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:04:55
19 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:12
20 Valentin Madouas (Fra) FDJ 0:05:14
21 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:06:14
22 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:06:14
23 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:07:56
24 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:08:12
25 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:08:26
26 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:08:55
27 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:09:46
28 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:10:11
29 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:10:11
30 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:10:57
31 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:12:36
32 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:12:39
33 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:12:43
34 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:13:05
35 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:13:05
36 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:13:05
37 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:13:08
38 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:13:10
39 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:13:10
40 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:13:50
41 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:17:08
42 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:18:31
43 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:19:05
44 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:19:12
45 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:19:16
46 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:19:27
47 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:19:27
48 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:19:33
49 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:19:36
50 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:19:36
51 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Soudal 0:21:36
52 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:21:45
53 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:21:45
OTL Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:25:19
OTL Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 0:25:19
OTL Michal Golas (Pol) Team Sky 0:25:19
OTL Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:25:19
OTL Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:25:19
OTL Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:25:19
OTL Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:25:19
OTL Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:25:22
OTL Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:25:25
OTL Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:34:21
OTL Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:34:21
OTL Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:34:21
OTL Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:34:21
OTL Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:34:21
OTL Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:34:21
OTL Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:34:24
OTL Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:34:24
OTL Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:34:24
OTL Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:34:24
OTL Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:34:24
DNF Leonardo Basso (Ita) Team Sky
DNF Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
DNF Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale
DNF Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team
DNF Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
DNF Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team
DNF Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team
DNF Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida
DNF Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida
DNF Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida
DNF Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida
DNF Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team
DNF Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team
DNF Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
DNF Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team
DNF Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe
DNF Bruno Armirail (Fra) FDJ
DNF Antoine Duchesne (Can) FDJ
DNF Georg Preidler (AUT) FDJ
DNF Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
DNF Léo Vincent (Fra) FDJ
DNF Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal
DNF Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal
DNF Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott
DNF Svein Tuft (Can) Mitchelton - Scott
DNF Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott
DNF Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott
DNF Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott
DNF Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott
DNF Daniele Bennati (Ita) Movistar Team
DNF Carlos Betancur (Col) Movistar Team
DNF Nuno Bico (Por) Movistar Team
DNF Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors
DNF Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data
DNF Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data
DNF Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
DNF Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
DNF Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
DNF Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
DNF Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin
DNF Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin
DNF Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin
DNF Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin
DNF Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin
DNF Nikias Arndt (GER) Team Sunweb
DNF Simon Geschke (GER) Team Sunweb
DNF Lennard Kämna (GER) Team Sunweb
DNF Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
DNF Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo
DNF Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo
DNF Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo
DNF Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo
DNF Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo
DNF Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo
DNF Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
DNF Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates
DNF Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates
DNF Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates
DNF Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNF Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNF Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan
DNF Dries De Bondt (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNF David Tanner (Aus) Veranda's Willems - Crelan
DNS Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo



Start: 10:35
Zielankunft: ca. 15:14 - 15:44



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 41-37 km/h
10:35-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Siena (3,0 km Neutralisation)
10:45-––:–– | km ––0,0/184,0 | scharfer Start: Siena
11:09-11:11 | km 17,6/166,4 | Schotter: Beginn Sektor 1 (2,1 km)
11:19-11:23 | km 25,0/159,0 | Schotter: Beginn Sektor 2 (5,8 km)
11:37-11:43 | km 36,9/147,1 | Schotter: Beginn Sektor 3 (4,4 km)
11:52-12:00 | km 47,6/136,4 | Schotter: Beginn Sektor 4 (5,5 km)
12:36-12:48 | km 75,8/108,2 | Schotter: Beginn Sektor 5 (11,9 km)
12:55-13:10 | km 88,7/95,3 | Schotter: Beginn Sektor 6 (8,0 km)
13:14-13:31 | km 102,6/81,4 | Verpflegung: Ponte d’Arbia
13:29-13:47 | km 111,7/72,3 | Schotter: Beginn Sektor 7 (9,5 km)
13:55-14:16 | km 130,0/54,0 | Schotter: Beginn Sektor 8 (11,5 km)
14:37-15:03 | km 160,0/24,0 | Schotter: Beginn Sektor 9 (0,8 km)
14:44-15:11 | km 164,6/19,4 | Schotter: Beginn Sektor 10 (2,4 km)
14:56-15:25 | km 171,0/13,0 | Schotter: Beginn Sektor 11 (1,1 km)
15:14-15:44 | km 184,0/––0,0 | Ziel: Siena

Schotter-Abschnitte
Nr. km(von-bis)  Länge  
 1   17,6- 19,7   2,1 km
 2   25,0- 30,8   5,8 km
 3   36,9- 41,3   4,4 km
 4   47,6- 53,1   5,5 km
 5   75,8- 87,7  11,9 km
 6   88,7- 96,7   8,0 km
 7  111,7-121,2   9,5 km
 8  130,0-141,5  11,5 km
 9  160,0-160,8   0,8 km
10  164,6-167,0   2,4 km
11  171,0-172,1   1,1 km
         Gesamt: 63,0 km


(wf)


Höhenprofil Strade Bianche 2018 (Männer)
Höhenprofil Strade Bianche 2018 (Männer)

Höhenprofil Strade Bianche 2018, letzte 20,1 km (Männer)
Höhenprofil Strade Bianche 2018, letzte 20,1 km (Männer)

Höhenprofil Strade Bianche 2018, letzte 3,0 km (Männer)
Höhenprofil Strade Bianche 2018, letzte 3,0 km (Männer)

Streckenverlauf Strade Bianche 2018 (Männer)
Streckenverlauf Strade Bianche 2018 (Männer)

Zum Seitenanfang von für STRADE BIANCHE 2018 (1.UWT)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live