<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Volta ao Alentejo 2018 (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.03.2018

Volta ao Alentejo 2018 (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 14.03.2018 - 18.03.2018
Nation: Portugal
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 2.2


Die Rundfahrt wurde von Kategorie 2.1 zu Kategorie 2.2 abgewertet.


Endstand Gesamtwertung

1 Luís Mendonça (Por) Aviludo - Louletano - Uli 18:25:49
2 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:00:08
3 Mark Downey (Irl) Team Wiggins 0:00:13
4 Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:16
5 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:26
6 Mark Donovan (GBr) Team Wiggins 0:00:30
7 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:38
8 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:57
9 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:02:18
10 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:02:40
Punktewertung: Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx
Bergwertung: Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx
Nachwuchswertung: Mark Downey (Irl) Team Wiggins
Mannschaftswertung: W52 - FC Porto
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

14.03. Etappe 1: Gabriel Cullaigh (GBr) Team Wiggins
15.03. Etappe 2: Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx
16.03. Etappe 3: Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx
17.03. Etappe 4: Edgar Pinto (Por) Vito - Feirense - Blackjack
17.03. Etappe 5 (EZF): Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 - FC Porto
18.03. Etappe 6: Gabriel Cullaigh (GBr) Team Wiggins
Gesamtdistanz: 751,9 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



14.03. Etappe 1: Vendas Novas - Serpa (173,5 km)
1 Gabriel Cullaigh (GBr) Team Wiggins 4:18:33
2 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
3 Mark Downey (Irl) Team Wiggins 0:00:01
4 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:01
5 Luís Mendonça (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:01
6 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:00:01
7 Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto 0:00:01
8 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:01
9 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:00:01
10 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:01

Gesamtwertung
1 Gabriel Cullaigh (GBr) Team Wiggins 4:18:33
2 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
3 Mark Downey (Irl) Team Wiggins 0:00:01
4 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:01
5 Luís Mendonça (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:01
6 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:00:01
7 Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto 0:00:01
8 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:01
9 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:00:01
10 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:01



15.03. Etappe 2: Beja - Sines (205,2 km)
1 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 5:01:30
2 Mark Downey (Irl) Team Wiggins 0:00:00
3 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:00
4 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting - Tavira 0:00:02
5 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:02
6 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:04
7 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:04
8 Edgar Pinto (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:04
9 Samuel Caldeira (Por) W52 - FC Porto 0:00:04
10 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:04

Gesamtwertung
1 Mark Downey (Irl) Team Wiggins 9:20:04
2 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:00
3 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:01
4 Gabriel Cullaigh (GBr) Team Wiggins 0:00:03
5 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:04
6 Luís Mendonça (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:04
7 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:00:04
8 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:04
9 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:04
10 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:04



16.03. Etappe 3: Grândola - Arraiolos (149,3 km)
1 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 3:37:04
2 Gabriel Cullaigh (GBr) Team Wiggins 0:00:00
3 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
4 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
5 Mark Downey (Irl) Team Wiggins 0:00:00
6 César Martingil (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:00
7 João Matias (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:00
8 Domingos Gonçalves (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:00
9 Matthew Teggart (Irl) Team Wiggins 0:00:00
10 Francisco Campos (Por) Miranda - Mortagua 0:00:00

Gesamtwertung
1 Mark Downey (Irl) Team Wiggins 12:57:08
2 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:00
3 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:01
4 Gabriel Cullaigh (GBr) Team Wiggins 0:00:03
5 Luís Mendonça (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:04
6 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:04
7 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:00:04
8 Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:04
9 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:11
10 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:00:11



17.03. Etappe 4: Monforte - Portalegre (64,2 km)
1 Edgar Pinto (Por) Vito - Feirense - Blackjack 1:44:09
2 Luís Mendonça (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:06
3 Mark Downey (Irl) Team Wiggins 0:00:06
4 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:06
5 Domingos Gonçalves (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:06
6 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:06
7 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:00:06
8 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:06
9 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:06
10 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:06

Gesamtwertung
1 Mark Downey (Irl) Team Wiggins 14:41:23
2 Luís Mendonça (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:04
3 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:04
4 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:00:04
5 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:11
6 Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:16
7 Mark Donovan (GBr) Team Wiggins 0:00:27
8 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:49
9 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:12
10 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:01:22



17.03. Etappe 5 (EZF): Castelo de Vide - Castelo de Vide (8,4 km)
1 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:13:29,48
2 José Fernandes (Por) W52 - FC Porto 0:00:07,83
3 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:08,47
4 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:10,89
5 Luís Mendonça (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:13,05
6 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:13,07
7 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:15,07
8 Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:17,14
9 Mark Donovan (GBr) Team Wiggins 0:00:20,36
10 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting - Tavira 0:00:20,96

Gesamtwertung
1 Luís Mendonça (Por) Aviludo - Louletano - Uli 14:55:09
2 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:00:08
3 Mark Downey (Irl) Team Wiggins 0:00:13
4 Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:16
5 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:22
6 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:26
7 Mark Donovan (GBr) Team Wiggins 0:00:30
8 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:48
9 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:02:02
10 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:02:31



18.03. Etappe 6: Castelo de Vide - Évora (151,3 km)
1 Gabriel Cullaigh (GBr) Team Wiggins 3:30:40
2 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
3 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
4 Mark Downey (Irl) Team Wiggins 0:00:00
5 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
6 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
7 Luís Mendonça (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:00
8 João Matias (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:00
9 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
10 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Luís Mendonça (Por) Aviludo - Louletano - Uli 18:25:49
2 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:00:08
3 Mark Downey (Irl) Team Wiggins 0:00:13
4 Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:16
5 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:26
6 Mark Donovan (GBr) Team Wiggins 0:00:30
7 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:38
8 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:57
9 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:02:18
10 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:02:40


(wf)


Zum Seitenanfang von für Volta ao Alentejo 2018 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live