<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tirreno - Adriatico - Etappe 7
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.03.2018

Tirreno - Adriatico - Etappe 7

Info: TIRRENO - ADRIATICO 2018 (2.UWT)
Bericht: Kwiatkowski macht Gesamtsieg bei Tirreno-Adriatico perfekt – Dennis wiederholt seinen Zeitfahrsieg


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (10,0 km / EZF) -> Profil
1 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:11:14,81
2 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:03,23
3 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:00:07,34
4 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:07,73
5 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:11,74
6 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:12,64
7 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:12,86
8 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:16,40
9 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:17,51
10 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:17,90
11 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:19,26
12 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:19,62
13 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:22,19
14 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:00:22,26
15 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:22,34
16 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Soudal 0:00:22,36
17 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 0:00:22,97
18 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:00:23,01
19 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:00:24,10
20 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:24,40
21 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:25,06
22 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:26,40
23 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:27,98
24 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:28,65
25 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:29,54
26 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:00:30,04
27 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:00:30,16
28 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:32,52
29 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:32,99
30 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:36,41
31 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:36,85
32 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:37,49
33 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:38,26
34 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:38,67
35 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:39,27
36 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:40,35
37 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:40,91
38 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:41,49
39 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:41,73
40 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:43,23
41 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:00:43,88
42 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:43,98
43 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 0:00:45,31
44 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:45,60
45 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:46,45
46 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:46,81
47 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:47,84
48 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:48,39
49 Kanstantsin Suitsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:50,10
50 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:50,48
51 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:51,54
52 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:51,81
53 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:52,32
54 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:52,84
55 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:00:53,51
56 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:53,98
57 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:54,81
58 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:54,91
59 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:00:55,10
60 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:55,82
61 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:57,09
62 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:57,19
63 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:57,24
64 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:58,32
65 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:00:58,35
66 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:58,82
67 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:59,23
68 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:59,47
69 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:59,69
70 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:01:02,52
71 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:02,98
72 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 0:01:03,27
73 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:01:03,47
74 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:03,66
75 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:01:04,30
76 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:01:04,95
77 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:06,27
78 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:01:06,87
79 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:01:07,44
80 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:07,85
80 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:07,85
82 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:08,09
83 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:01:08,61
84 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:08,64
85 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:01:09,60
86 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:01:09,69
87 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:01:09,82
88 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:01:09,94
89 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:11,06
90 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:01:11,51
91 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:11,79
92 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:01:12,54
93 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:01:13,26
94 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:01:13,56
95 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:01:14,28
96 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:01:15,16
97 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:15,61
98 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:01:15,72
99 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:22,28
100 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:24,51
101 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:01:26,49
102 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 0:01:26,88
103 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:01:27,26
104 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:27,35
105 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:01:27,45
106 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:29,30
107 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:01:31,35
108 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:01:33,65
109 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:01:33,66
110 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:33,93
111 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:34,22
112 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:36,37
113 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:01:38,04
114 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:38,19
115 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:38,39
116 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:01:39,40
117 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:01:40,36
118 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:41,70
119 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:42,12
120 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:43,54
121 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:43,63
122 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:01:46,54
123 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:01:46,58
124 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:01:47,06
125 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:01:47,79
126 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:48,66
127 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:01:52,04
128 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:01:53,64
129 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:55,54
130 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:56,17
131 Davide Cimolai (Ita) Groupama - FDJ 0:01:58,58
132 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:02:01,28
133 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:06,66
134 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:02:23,87
135 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:25,70
DNS Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida
DNS Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors
DNS Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors
DNS Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
es wurden keine Zeitgutschriften vergeben


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zielankunft, San Benedetto del Tronto (km 10,0):
1 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 12 Punkte
2 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 10
3 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 8
4 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 7
5 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 6
6 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 5
7 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 4
8 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 3
9 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 2
10 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
es gab keine Bergwertungen


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
1 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:11:22
2 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:04
3 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:00:16
4 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:17
5 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:20
6 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:25
7 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:30
8 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:34
9 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:39
10 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:40
11 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:00:46
12 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:52
13 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:56
14 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:57
15 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:59
16 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:01:00
17 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:01:02
18 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:03
19 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:01:06
20 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:01:07
21 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:01:08
22 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:17
23 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:26
24 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:29
25 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:36
26 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:48
27 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:18


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Team Sky 0:34:20
2 Mitchelton - Scott 0:00:05
3 BMC Racing Team 0:00:18
4 Trek - Segafredo 0:00:24
5 Team LottoNL - Jumbo 0:00:26
6 Movistar Team 0:01:01
7 Team Katusha - Alpecin 0:01:08
8 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:21
9 Quick Step Floors 0:01:22
10 UAE Team Emirates 0:01:23
11 Groupama - FDJ 0:01:26
12 Ag2r La Mondiale 0:01:39
13 Lotto - Soudal 0:01:41
14 Astana Pro Team 0:01:50
15 Bora - Hansgrohe 0:01:50
16 Team Sunweb 0:01:54
17 Bahrain - Merida 0:02:23
18 Gazprom - RusVelo 0:02:46
19 Team Dimension Data 0:02:47
20 Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:34
21 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:39
22 Israel Cycling Academy 0:03:53


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Gesamtwertung
1 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 25:32:56
2 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:24
3 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:32
4 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:01:06
5 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:01:10
6 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:01:13
7 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:01:15
8 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:01:15
9 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:01:16
10 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:22
11 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:59
12 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:02:02
13 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:31
14 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:02:34
15 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:03:07
16 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:03:27
17 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:03:51
18 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:03:56
19 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:04:23
20 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:04:41
21 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:05:21
22 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:06:26
23 Kanstantsin Suitsou (Blr) Bahrain - Merida 0:06:34
24 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:29
25 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:08:35
26 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:44
27 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:08:47
28 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:08:58
29 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:09:01
30 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 0:09:18
31 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:10:47
32 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:11:06
33 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:12:31
34 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:13:31
35 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:13:33
36 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:15:21
37 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:15:39
38 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:16:23
39 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:16:47
40 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:18:16
41 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:18:17
42 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:18:44
43 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:19:31
44 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:19:46
45 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 0:19:46
46 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 0:19:47
47 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:19:52
48 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:20:05
49 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:21:39
50 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:21:47
51 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:22:46
52 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 0:22:48
53 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:23:12
54 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:24:16
55 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:25:26
56 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:26:39
57 Davide Cimolai (Ita) Groupama - FDJ 0:27:48
58 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:27:49
59 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 0:27:53
60 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:28:10
61 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:28:13
62 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:28:20
63 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:28:26
64 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:28:40
65 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:28:48
66 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:28:57
67 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:29:30
68 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 0:31:22
69 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:31:23
70 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:31:25
71 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:31:55
72 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:32:50
73 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:33:27
74 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:34:04
75 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:34:22
76 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:35:41
77 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:35:59
78 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Soudal 0:36:29
79 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:36:39
80 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:36:44
81 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:37:19
82 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:37:36
83 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:37:53
84 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:38:41
85 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:38:59
86 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:40:07
87 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:40:09
88 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:40:45
89 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:41:55
90 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:42:01
91 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:44:24
92 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:44:33
93 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:45:20
94 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:45:27
95 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:45:31
96 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:45:42
97 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:45:49
98 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:46:16
99 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:46:36
100 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:47:07
101 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:47:17
102 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:47:20
103 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:48:49
104 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:48:54
105 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:49:59
106 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:51:11
107 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:51:58
108 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:52:28
109 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:52:39
110 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:52:44
111 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:53:25
112 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:54:17
113 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:54:21
114 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:54:26
115 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:55:14
116 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:55:52
117 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:56:29
118 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:56:55
119 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:57:01
120 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:57:38
121 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:57:39
122 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:58:10
123 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:58:11
124 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:58:50
125 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 1:00:36
126 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 1:00:42
127 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 1:01:20
128 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:01:25
129 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 1:02:09
130 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:02:17
131 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:02:39
132 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 1:03:17
133 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 1:03:19
134 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 1:03:57
135 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:17:04


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Punktewertung
1 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 33 Punkte
2 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 30
3 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 24
4 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 24
5 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 21
6 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 20
7 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 16
8 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 14
9 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 13
10 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 12
11 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 12
12 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 10
13 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 10
14 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 10
15 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 10
16 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 9
17 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 9
18 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 8
19 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 8
20 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 8
21 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 8
22 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 8
23 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 7
24 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 7
25 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 7
26 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 6
27 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 6
28 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 6
29 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 5
30 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 5
31 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 5
32 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 4
33 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 4
34 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 4
35 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 4
36 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 4
37 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 4
38 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 4
39 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 4
40 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 3
41 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 3
42 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 3
43 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 3
44 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3
45 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 3
46 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 2
47 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 2
48 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 1
49 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 1
50 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 1
51 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 1
52 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 1
53 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia -5


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Bergwertung
1 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 35 Punkte
2 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 25
3 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 20
4 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 15
5 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 10
6 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 8
7 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 8
8 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 8
9 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 7
10 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 7
11 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 7
12 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 7
13 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 6
14 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 5
15 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 5
16 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 5
17 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 3
18 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 3
19 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 3
20 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 2
21 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 2
22 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 2
23 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 2
24 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 2
25 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 1
26 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 1
27 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 1
28 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 1
29 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Nachwuchswertung
1 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 25:34:02
2 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:09
3 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:02:21
4 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:22:06
5 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:28:24
6 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:32:21
7 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:36:47
8 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:37:35
9 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:39:03
10 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:40:49
11 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:43:18
12 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:44:14
13 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:44:21
14 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:45:30
15 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:47:48
16 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:50:05
17 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:52:19
18 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:53:11
19 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:53:15
20 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:54:08
21 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:56:33
22 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:57:04
23 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:59:30
24 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 1:01:03
25 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:01:33
26 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 1:02:11
27 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 1:02:51


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 76:02:04
2 Team Sky 0:00:39
3 Bahrain - Merida 0:00:43
4 Bora - Hansgrohe 0:01:41
5 UAE Team Emirates 0:02:52
6 Team Katusha - Alpecin 0:04:55
7 Movistar Team 0:09:02
8 Quick Step Floors 0:09:16
9 BMC Racing Team 0:16:29
10 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:20:00
11 Lotto - Soudal 0:22:26
12 Mitchelton - Scott 0:23:11
13 Groupama - FDJ 0:28:28
14 Team Dimension Data 0:28:50
15 Team LottoNL - Jumbo 0:28:52
16 Ag2r La Mondiale 0:34:53
17 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:39:18
18 Gazprom - RusVelo 0:54:14
19 Trek - Segafredo 0:59:30
20 Israel Cycling Academy 1:04:33
21 Wilier Triestina - Selle Italia 1:11:30
22 Team Sunweb 1:48:08



Erster Start: 13:15
Letzte Zielankunft: ca. 15:59



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 55-51 km/h (Fahrzeit: ca. 0:10:55-0:11:47)
13:15-15:48 | km ––0,0/10,0 | Start: San Benedetto del Tronto
13:20-15:53 | km ––4,4/––5,6 | ZZ: San Benedetto del Tronto
13:26-15:59 | km 10,0/––0,0 | Ziel:
San Benedetto del Tronto
Anmerkung: Die Zeiten beziehen sich jeweils auf den ersten und letzten Starter


(wf)


Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 7
Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 7

Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 7, letzte 3 km
Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 7, letzte 3 km

Streckenverlauf Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 7
Streckenverlauf Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 7

Zum Seitenanfang von für Tirreno - Adriatico - Etappe 7



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live