<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Le Tour de Langkawi - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.03.2018

Le Tour de Langkawi - Etappe 3

Info: Le Tour de Langkawi 2018 (2.HC)
Bericht: Feld lässt auf 3. Etappe Ausreißer durchkommen, Adam De Vos nutzt die Chance (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8


Kota Bharu - Kuala Terengganu (166,0 km) -> Profil
1 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 3:58:18
2 Daeyeon Kim (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:00:13
3 Nik Mohd Hazwan Zulkiflie (Mas) Forca - Amskins Racing 0:00:13
4 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:13
5 Anuar Manan (Mas) Forca - Amskins Racing 0:01:19
6 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:01:19
7 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:19
8 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:19
9 Dylan Page (SUI) Team Sapura Cycling 0:01:19
10 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:19
11 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:19
12 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:01:19
13 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:19
14 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:01:19
15 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:01:19
16 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:01:19
17 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:01:19
18 Muhammad Elmi Jumari (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:19
19 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:01:19
20 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:01:19
21 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:01:19
22 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:19
23 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:01:19
24 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:19
25 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:01:19
26 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:19
27 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:01:19
28 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:19
29 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:01:19
30 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:19
31 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:19
32 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:19
33 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:01:19
34 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:01:19
35 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:01:19
36 Mohammad Saufi Mat Senan (Mas) Forca - Amskins Racing 0:01:19
37 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:01:19
38 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:01:19
39 Kaden Groves (Aus) St George Continental Cycling Team 0:01:19
40 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:19
41 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:01:19
42 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:19
43 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 0:01:19
44 Sam Crome (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:01:19
45 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:19
46 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:01:19
47 Brendon Davids (RSA) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:01:19
48 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:19
49 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:01:19
50 Salvador Guardiola (Esp) Kinan Cycling Team 0:01:19
51 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:01:19
52 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:19
53 Morgan Smith (NZl) St George Continental Cycling Team 0:01:19
54 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:19
55 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:19
56 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:01:19
57 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:01:19
58 Alvaro Raul Duarte Sandoval (Col) Forca - Amskins Racing 0:01:19
59 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:19
60 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:19
61 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:19
62 Sungbaek Park (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:01:19
63 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:01:19
64 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:01:19
65 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:19
66 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:19
67 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:19
68 Amir Mustafa Rusli (Mas) Forca - Amskins Racing 0:01:19
69 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:01:19
70 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:01:19
71 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:01:19
72 Joonyong Seo (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:01:19
73 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:19
74 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:01:19
75 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:19
76 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:01:19
77 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:01:19
78 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:01:19
79 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:01:19
80 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:01:19
81 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:01:19
82 John Ebsen (Den) Forca - Amskins Racing 0:01:19
83 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:01:19
84 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:01:19
85 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:19
86 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:19
87 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:19
88 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:01:46
89 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:51
90 Carmelo Franco Martinez (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:01:59
91 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:01:59
92 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:01:59
93 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:02:09
94 Mahrus Ali (Ina) KFC Cycling Team 0:02:22
95 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:02:22
96 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:02:22
97 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:02:22
98 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:02:29
99 Muhamad Firdaus Awang (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:02:31
100 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:31
101 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:02:37
102 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:02:37
103 Azli Najmi Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:02:39
104 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:02:39
105 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:02:50
106 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:03:05
107 Seungwoo Choi (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:03:19
108 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:03:22
109 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:03:39
110 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:04:09
111 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:04:09
112 Sukho Kang (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:04:19
113 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:01:19
114 Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:19
115 Daniel Ven Cariño (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:04:57
116 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:05:02
117 Joseph Cooper (NZl) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:05:02
118 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:01:19
119 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:05:08
120 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:05:14
121 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:06:35
122 Liu Manduo (Chn) Giant Cycling Team 0:06:35
123 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:06:35
124 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:49
125 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:13:13
DNF Scott Sunderland (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team
DSQ Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team



Gesamtwertung
1 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 12:45:31
2 Nik Mohd Hazwan Zulkiflie (Mas) Forca - Amskins Racing 0:00:14
3 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:22
4 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:01:19
5 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:24
6 Joonyong Seo (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:01:24
7 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:01:26
8 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:01:26
9 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:01:26
10 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:01:27
11 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:01:27
12 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:27
13 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:01:27
14 Alvaro Raul Duarte Sandoval (Col) Forca - Amskins Racing 0:01:28
15 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:28
16 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:28
17 Dylan Page (SUI) Team Sapura Cycling 0:01:29
18 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:29
19 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:30
20 Kaden Groves (Aus) St George Continental Cycling Team 0:01:30
21 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:30
22 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:01:30
23 Sam Crome (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:01:30
24 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:01:30
25 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:30
26 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:01:30
27 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:30
28 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:30
29 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:01:30
30 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:01:30
31 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:01:30
32 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:01:30
33 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:30
34 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:30
35 Salvador Guardiola (Esp) Kinan Cycling Team 0:01:30
36 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:30
37 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:01:30
38 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:30
39 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:30
40 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 0:01:30
41 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:01:30
42 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:30
43 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:30
44 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:01:30
45 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:30
46 Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:30
47 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:01:30
48 Brendon Davids (RSA) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:01:30
49 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:01:30
50 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:30
51 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:01:30
52 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:01:30
53 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:30
54 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:01:30
55 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:30
56 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:01:30
57 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:01:30
58 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:01:30
59 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:30
60 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:01:30
61 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:01:30
62 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:30
63 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:01:30
64 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:01:30
65 John Ebsen (Den) Forca - Amskins Racing 0:01:30
66 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:01:30
67 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:01:30
68 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:01:30
69 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:30
70 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:01:30
71 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:01:46
72 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:47
73 Morgan Smith (NZl) St George Continental Cycling Team 0:01:51
74 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:01:55
75 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:02:10
76 Carmelo Franco Martinez (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:02:10
77 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:02:10
78 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:02:33
79 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:02:50
80 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:58
81 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:03:01
82 Azli Najmi Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:03:15
83 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:03:40
84 Daniel Ven Cariño (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:05:08
85 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:05:13
86 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:06:28
87 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:07:06
88 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:10
89 Daeyeon Kim (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:13:24
90 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:14:33
91 Anuar Manan (Mas) Forca - Amskins Racing 0:14:45
92 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:14:45
93 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:14:45
94 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:14:45
95 Muhammad Elmi Jumari (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:14:45
96 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:45
97 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:14:45
98 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:14:45
99 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:14:45
100 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:14:45
101 Mohammad Saufi Mat Senan (Mas) Forca - Amskins Racing 0:14:45
102 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:45
103 Sungbaek Park (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:14:45
104 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:14:45
105 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:15:11
106 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:15:35
107 Mahrus Ali (Ina) KFC Cycling Team 0:15:47
108 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:15:48
109 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:15:48
110 Muhamad Firdaus Awang (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:15:57
111 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:16:03
112 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:16:31
113 Amir Mustafa Rusli (Mas) Forca - Amskins Racing 0:16:39
114 Seungwoo Choi (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:16:45
115 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:16:48
116 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:17:05
117 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:17:35
118 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:17:35
119 Sukho Kang (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:17:45
120 Joseph Cooper (NZl) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:18:28
121 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:18:34
122 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 0:20:01
123 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 0:20:01
124 Liu Manduo (Chn) Giant Cycling Team 0:20:01
125 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:26:39

Punktewertung
1 Daeyeon Kim (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 27 Punkte
2 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 23
3 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 19
4 Nik Mohd Hazwan Zulkiflie (Mas) Forca - Amskins Racing 18
5 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 17
6 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 14
7 Joonyong Seo (Kor) KSPO - Bianchi Asia Procycling 14
8 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 13
9 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 12
10 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 10
11 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 10
12 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 9
13 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 9
14 Kaden Groves (Aus) St George Continental Cycling Team 8
15 Eric Young (USA) Rally Cycling 8
16 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 7
17 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 7
18 Anuar Manan (Mas) Forca - Amskins Racing 7
19 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 5
20 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 5
21 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 5
22 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 5
23 Dylan Page (SUI) Team Sapura Cycling 5
24 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 4
25 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 4
26 Alvaro Raul Duarte Sandoval (Col) Forca - Amskins Racing 3
27 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 3
28 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 3
29 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 2
30 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 2
31 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2
32 Mahrus Ali (Ina) KFC Cycling Team 2
33 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1
34 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 1
35 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 1
36 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 1
37 Muhamad Firdaus Awang (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 1
38 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 1

Bergwertung
1 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 19 Punkte
2 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Cliqq Roadbike Philippines 18
3 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 11
4 Alvaro Raul Duarte Sandoval (Col) Forca - Amskins Racing 10
5 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 6
6 John Ebsen (Den) Forca - Amskins Racing 5
7 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 4
8 Nik Mohd Hazwan Zulkiflie (Mas) Forca - Amskins Racing 2
9 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 2
10 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 1

Mannschaftswertung
1 Rally Cycling
...



Start: 11:00 Ortszeit (04:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 15:04 - 15:28 Ortszeit (08:04 - 08:28 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Le Tour de Langkawi 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Le Tour de Langkawi 2018 - Etappe 3

Höhenprofil Le Tour de Langkawi 2018 - Etappe 3, letzte 5 km
Höhenprofil Le Tour de Langkawi 2018 - Etappe 3, letzte 5 km

Streckenverlauf Le Tour de Langkawi 2018 - Etappe 3
Streckenverlauf Le Tour de Langkawi 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Le Tour de Langkawi - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live