<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Driedaagse Brugge - De Panne 2018 (1.HC)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
21.03.2018

Driedaagse Brugge - De Panne 2018 (1.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste

Datum: 21.03.2018
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.HC


Driedaagse Brugge - De Panne: 21.03. Männer Elite | 22.03. Frauen Elite

Das Rennen wurde von einer Rundfahrt zu einem Eintagesrennen verkürzt.


Brugge - De Panne (202,4 km / 151,0 km + 2x 25,7 km) -> Profil
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 4:41:08
2 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
3 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
4 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
5 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
6 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
7 Roy Jans (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
8 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
9 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
10 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
11 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
12 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
13 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
14 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:00
15 Zico Waeytens (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
16 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00
17 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
18 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
19 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
20 Michael Goolaerts (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:07
21 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:07
22 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:07
23 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:07
24 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:07
25 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:07
26 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:07
27 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:07
28 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:07
29 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:07
30 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:07
31 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:07
32 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:07
33 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:07
34 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:07
35 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:18
36 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:18
37 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:00:18
38 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:20
39 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:23
40 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:26
41 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:27
42 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:27
43 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:34
44 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:34
45 Rui Oliveira (Por) Hagens Berman - Axeon 0:00:34
46 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:34
47 David Boucher (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:34
48 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:34
49 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:37
50 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:37
51 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:00:37
52 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:00:37
53 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:37
54 Lukas Spengler (SUI) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:44
55 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:49
56 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:00:49
57 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:52
58 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:54
59 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:01:22
60 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:32
61 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:01:37
62 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex 0:01:44
63 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 0:01:46
64 Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon 0:01:46
65 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:01:46
66 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:46
67 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:01:46
68 Timothy Stevens (Bel) Cibel - Cebon 0:01:46
69 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:46
70 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 0:01:46
71 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:01:46
72 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:46
73 Frederik Frison (Bel) Lotto - Soudal 0:01:46
74 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:50
75 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:01:50
76 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:50
77 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:50
78 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:01:50
79 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:50
80 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:01:53
81 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:02:18
82 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:21
83 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:29
84 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:02:29
85 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:29
86 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:03:46
87 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:03:46
88 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:46
89 Sergio Torres Jorro (Esp) Tarteletto - Isorex 0:03:48
90 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:48
91 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:03:48
92 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:48
93 Stijn De Bock (Bel) Cibel - Cebon 0:03:48
94 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:48
95 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:03:48
96 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:48
97 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:03:48
98 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:03:48
99 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:48
100 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:03:48
101 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:03:48
102 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:48
103 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 0:03:48
104 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:52
105 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott 0:03:53
106 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:56
107 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:56
108 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:03:56
109 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:03:56
110 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:03:56
111 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:03:56
112 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:03:56
113 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:56
114 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:56
115 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:03:56
116 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:03:56
117 Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin 0:03:56
118 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:56
119 João Almeida (Por) Hagens Berman - Axeon 0:03:56
120 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:03:56
121 Stijn Steels (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:03:56
122 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman - Axeon 0:03:56
123 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:03:56
124 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:04:48
125 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:06:14
126 Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto - Isorex 0:10:34
127 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:10:34
128 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:10:34
129 Lennert Teugels (Bel) Cibel - Cebon 0:10:34
130 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:10:34
131 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:10:34
132 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:10:34
DNF Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
DNF Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Adrien Garel (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Eric Marcotte (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Damien Gaudin (Fra) Direct Energie
DNF Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport
DNF Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin
DNF Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin
DNF Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors
DNF Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo



Start: 11:30
Zielankunft: ca. 16:09 - 16:51


(wf)


Höhenprofil Driedaagse Brugge - De Panne 2018 (Männer)
Höhenprofil Driedaagse Brugge - De Panne 2018 (Männer)

Streckenverlauf Driedaagse Brugge - De Panne 2018 (Männer)
Streckenverlauf Driedaagse Brugge - De Panne 2018 (Männer)

Zum Seitenanfang von für Driedaagse Brugge - De Panne 2018 (1.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live