<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Scheldeprijs 2018 (1.HC)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.04.2018

Scheldeprijs 2018 (1.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Favoriten fehlen im Sprintfinale – Quick-Step-Fahrer Jakobsen feiert seinen 2. Saisonsieg (Shortnews)

Datum: 04.04.2018
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.HC



Terneuzen (NED) - Schoten (200,4 km / 150,0 km + 3x 16,8 km) -> Profil
1 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 4:23:51
2 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
3 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 0:00:00
4 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
5 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
6 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:00
7 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
8 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
9 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
10 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
11 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
12 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
13 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
14 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
15 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
16 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
17 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
18 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
19 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
20 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:00:00
21 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
22 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ 0:00:00
23 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
24 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
25 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:00:00
26 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
27 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
28 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
29 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
30 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:08
31 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:13
32 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:15
33 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:16
34 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:16
35 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:16
36 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:16
37 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:16
38 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:16
39 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:25
40 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:36
41 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:00:45
42 Matti Breschel (Den) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:45
43 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:07
44 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:01:27
45 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:28
46 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:01:44
47 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:01:44
48 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:01:50
49 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:41
50 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:03:11
51 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:03:11
52 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:03:11
53 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:03:11
54 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:03:34
55 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:03:34
56 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:39
57 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:05:11
58 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:05:14
DNF Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe
DNF Lawrence Naesen (Bel) Lotto - Soudal
DNF Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data
DNF Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data
DNF Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data
DNF Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data
DNF Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data
DNF Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb
DNF Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb
DNF Davide Cimolai (Ita) Groupama - FDJ
DNF Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ
DNF Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ
DNF Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ
DNF Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
DNF Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team
DNF Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team
DNF Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
DNF Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
DNF Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport
DNF Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport
DNF Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport
DNF Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport
DNF Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic
DNF Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy
DNF Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy
DNF Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
DNF Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy
DNF Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNF Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems - Crelan
DNF Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNF Zico Waeytens (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNF Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Adrien Garel (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert
DNF Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Lukas Spengler (SUI) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Eric Marcotte (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DSQ Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin
DSQ Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe
DSQ Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors
DSQ Lars Bak Ytting (Den) Lotto - Soudal
DSQ Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo
DSQ Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo
DSQ Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo
DSQ Christian Knees (GER) Team Sky
DSQ Ian Stannard (GBr) Team Sky
DSQ Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
DSQ Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
DSQ Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ
DSQ Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team
DSQ Hugo Houle (Can) Astana Pro Team
DSQ Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
DSQ Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport
DSQ Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DSQ Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DSQ Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic
DSQ Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DSQ Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DSQ Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DSQ Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DSQ Dries De Bondt (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DSQ Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DSQ Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club
DSQ Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Cycling Club
DSQ Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert
DSQ Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DSQ Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DSQ Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DSQ Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice
DSQ Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DSQ Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DSQ Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team



Start: 12:15
Zielankunft: ca. 16:59 - 17:24


(wf)


Höhenprofil Scheldeprijs 2018
Höhenprofil Scheldeprijs 2018

Streckenverlauf Scheldeprijs 2018
Streckenverlauf Scheldeprijs 2018

Zum Seitenanfang von für Scheldeprijs 2018 (1.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live