<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.04.2018

Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire - Etappe 2

Info: Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2018 (2.1)
Bericht: Sarreau sprintet nach Platz zwei am Vortag auf 2. Etappe zu seinem viertem Saisonsieg (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Riaillé - Ancenis-Compa (183,7 km / 127,0 km + 7x 8,1 km) -> Profil
1 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 4:37:50
2 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:00:00
3 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
4 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:00
5 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
6 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
7 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
8 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
9 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:00
10 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
11 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
12 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
13 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
14 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
15 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
16 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
17 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
18 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
19 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
20 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
21 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
22 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
23 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
24 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:00
25 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
26 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
27 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
28 Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
29 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
30 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
31 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
32 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
33 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
34 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
35 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
36 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:00
37 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
38 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
39 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
40 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
41 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
42 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:00:00
43 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
44 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
45 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
46 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
47 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
48 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
49 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
50 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
51 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
52 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:00
53 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
54 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
55 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:00
56 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:00:00
57 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
58 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
59 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
60 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
61 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
62 Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
63 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
64 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
65 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 0:00:00
66 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
67 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:01
68 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:01
69 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:01:01
70 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:01
71 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:01:01
72 William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:01
73 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:01:01
74 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:01
75 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:26
76 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:42
77 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:42
78 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:03:15
79 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:15
80 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:03:15
81 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:15
82 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:17
83 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:03:19
84 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:19
85 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:06:38
86 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:07:14
87 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:08:23
88 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:08:23
89 Marc Fournier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:08:23
90 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:23
91 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:08:23
92 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:08:28
93 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:11:14
94 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:11:19
95 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:16:04
96 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:17:39
97 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:17:39
DNF Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club



Gesamtwertung
1 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 9:26:29
2 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:06
3 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:08
4 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:00:10
5 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
6 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:11
7 Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:11
8 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:12
9 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:12
10 Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:12
11 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:14
12 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:15
13 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:16
14 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:16
15 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:16
16 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:16
17 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:16
18 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:16
19 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:16
20 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:16
21 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:16
22 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:16
23 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:16
24 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:16
25 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:16
26 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:16
27 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:16
28 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:16
29 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:00:16
30 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
31 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:16
32 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:16
33 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:16
34 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:16
35 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:16
36 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:16
37 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:16
38 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:16
39 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:16
40 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:16
41 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:16
42 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:00:16
43 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:16
44 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:16
45 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:16
46 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:16
47 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:16
48 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:16
49 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:16
50 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
51 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:16
52 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:16
53 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:16
54 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:16
55 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:16
56 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:16
57 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:16
58 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:16
59 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:16
60 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:16
61 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:16
62 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
63 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:16
64 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:16
65 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:01:17
66 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:17
67 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:17
68 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:01:17
69 William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:17
70 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:17
71 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:17
72 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:42
73 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:58
74 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:58
75 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:02:16
76 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 0:02:37
77 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:31
78 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:03:31
79 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:31
80 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:33
81 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:35
82 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:03:35
83 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:06:39
84 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:06:54
85 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:08:39
86 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:39
87 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:08:39
88 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:11:30
89 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:13:34
90 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:14:53
91 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:16:20
92 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:19:13
93 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:24:46
94 Marc Fournier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:27:36
95 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:27:41
96 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:36:16
97 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:36:52

Punktewertung
1 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 45 Punkte
2 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 27
3 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 27
4 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 26
5 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 25
6 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 24
7 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 14
8 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 13
9 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 13
10 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 13
11 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 12
12 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 10
13 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 10
14 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 9
15 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo - Samsic 9
16 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 8
17 Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ 8
18 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 7
19 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 6
20 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 5
21 Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo - Samsic 5
22 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 5
23 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 4
24 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 4
25 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 3
26 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 3
27 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1
28 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 1
29 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 1

Bergwertung
1 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 23 Punkte
2 Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ 12
3 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 8
4 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 8
5 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 8
6 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 5
7 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 4
8 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 3
9 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 2
10 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 2
11 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 2
12 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 1

Nachwuchswertung
1 Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ 9:26:40
2 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:05
3 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:05
4 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:05
5 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:05
6 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:05
7 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:05
8 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:06
9 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:47
10 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:20
11 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:08:28
12 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:08:28
13 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:14:42
14 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:36:05

Mannschaftswertung
1 Sport Vlaanderen - Baloise 28:20:15
2 Ag2r La Mondiale 0:00:00
3 WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
4 Groupama - FDJ 0:00:00
5 Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
6 Direct Energie 0:00:00
7 Manzana - Postobon Team 0:00:00
8 Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
9 Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
10 Gazprom - RusVelo 0:00:00
11 Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
12 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
13 Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
14 Trek - Segafredo 0:01:01
15 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:01
16 Vital Concept Cycling Club 0:01:01
17 Euskadi Basque Country - Murias 0:02:02



Start: 10:45
Zielankunft: ca. 15:10 - 15:35


()


Höhenprofil Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2018 - Etappe 2

Höhenprofil Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2018 - Etappe 2, letzte 3 km
Höhenprofil Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2018 - Etappe 2, letzte 3 km

Streckenverlauf Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2018 - Etappe 2
Streckenverlauf Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live