<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Liège - Bastogne - Liège 2018
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
22.04.2018

Startliste Liège - Bastogne - Liège 2018

Info: LIÈGE - BASTOGNE - LIÈGE 2018 (1.UWT)



MOVISTAR TEAM
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp)
2 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CRc)
3 ANACONA Winner Anrew (Col)
4 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col)
5 ERVITI Imanol (Esp)
6 LANDA MEANA Mikel (Esp)
7 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp)

UAE - TEAM EMIRATES
11 MARTIN Daniel (Irl)
12 BONO Matteo (Ita)
13 FARIA DA COSTA Rui Alberto (Por)
14 MORI Manuele (Ita)
15 RIABUSHENKO Aliaksandr (Blr)
16 SUTHERLAND Rory (Aus)
17 ULISSI Diego (Ita)

TEAM SKY
21 POELS Wouter (Ned)
22 GEOGHEGAN HART Tao (GBr)
23 HENAO MONTOYA Sergio (Col)
24 KIRYIENKA Vasil (Blr)
25 KWIATKOWSKI Michal (Pol)
26 THOMAS Geraint (GBr)
27 WISNIOWSKI Lukasz (Pol)

TEAM SUNWEB
31 DUMOULIN Tom (Ned)
32 MATTHEWS Michael (Aus)
33 FRÖHLINGER Johannes (GER)
34 GESCHKE Simon (GER)
35 HAGA Chad (USA)
36 HAMILTON Chris (Aus)
37 OOMEN Sam (Ned)

BAHRAIN - MERIDA
41 NIBALI Vincenzo (Ita)
42 GASPAROTTO Enrico (Ita)
43 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (Esp)
44 IZAGIRRE INSAUSTI Ion (Esp)
45 PELLIZOTTI Franco (Ita)
46 POZZOVIVO Domenico (Ita)
47 VISCONTI Giovanni (Ita)

QUICK STEP FLOORS
51 ALAPHILIPPE Julian (Fra)
52 CAVAGNA Rémi (Fra)
53 GILBERT Philippe (Bel)
54 JUNGELS Bob (Lux)
55 MAS NICOLAU Enric (Esp)
56 SCHACHMANN Maximilian (GER)
57 SERRY Pieter (Bel)

AG2R LA MONDIALE
61 BARDET Romain (Fra)
63 CHEREL Mickaël (Fra)
64 DOMONT Axel (Fra)
65 GASTAUER Ben (Lux)
66 GAUTIER Cyril (Fra)
67 VUILLERMOZ Alexis (Fra)
69 COSNEFROY Benoit (Fra)

MITCHELTON - SCOTT
71 KREUZIGER Roman (Cze)
72 ALBASINI Michael (SUI)
73 HAIG Jack (Aus)
74 IMPEY Daryl (RSA)
75 JUUL JENSEN Christopher (Den)
76 NIEVE ITURALDE Mikel (Esp)
77 VERONA QUINTANILLA Carlos (Esp)

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
81 URAN URAN Rigoberto (Col)
82 CRADDOCK Lawson (USA)
83 HOWES Alex (USA)
84 MAGNUSSON Kim (Swe)
85 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (Col)
86 ROLLAND Pierre (Fra)
87 WOODS Michael (Can)

BORA-HANSGROHE
91 MAJKA Rafal (Pol)
92 BENEDETTI Cesare (Ita)
93 FORMOLO Davide (Ita)
94 KONRAD Patrick (AUT)
95 MCCARTHY Jay (Aus)
96 MÜHLBERGER Gregor (AUT)
97 PFINGSTEN Christoph (GER)

BMC RACING TEAM
101 TEUNS Dylan (Bel)
102 BETTIOL Alberto (Ita)
103 CARUSO Damiano (Ita)
104 DE MARCHI Alessandro (Ita)
105 GERRANS Simon (Aus)
106 ROSSKOPF Joey (USA)
108 VLIEGEN Loïc (Bel)

ASTANA PRO TEAM
111 FUGLSANG Jakob (Den)
112 CATALDO Dario (Ita)
113 FRAILE MATARRANZ Omar (Esp)
114 HOULE Hugo (Can)
115 KANGERT Tanel (Est)
116 VALGREN ANDERSEN Michael (Den)
117 VILLELLA Davide (Ita)

TREK-SEGAFREDO
121 MOLLEMA Bauke (Ned)
122 BERNARD Julien (Fra)
123 DANIEL Gregory (USA)
124 GOGL Michael (AUT)
125 GRMAY Tsgabu Gebremaryam (Eth)
126 GUERREIRO Ruben (Por)
127 SKUJINS Toms (Lat)

GROUPAMA - FDJ
131 MOLARD Rudy (Fra)
132 GAUDU David (Fra)
133 MADOUAS Valentin (Fra)
134 ROUX Anthony (Fra)
135 SEIGLE Romain (Fra)
136 VAUGRENARD Benoît (Fra)
137 VINCENT Leo (Fra)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
141 HERRADA LOPEZ Jesús (Esp)
142 EDET Nicolas (Fra)
143 HERRADA LOPEZ José (Esp)
144 MATE MARDONES Luis Angel (Esp)
145 NAVARRO GARCIA Daniel (Esp)
146 PEREZ Anthony (Fra)
147 SIMON Julien (Fra)

LOTTO - SOUDAL
151 WELLENS Tim (Bel)
152 BENOOT Tiesj (Bel)
153 LAMBRECHT Bjorg (Bel)
154 MARCZYNSKI Tomasz (Pol)
155 MONFORT Maxime (Bel)
156 VAN DER SANDE Tosh (Bel)
157 VANENDERT Jelle (Bel)

TEAM DIMENSION DATA
161 SLAGTER Tom Jelte (Ned)
162 BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael (Eri)
163 CUMMINGS Stephen (GBr)
164 DAVIES Scott (GBr)
165 JANSE VAN RENSBURG Jacques (RSA)
166 KING Benjamin (USA)
167 PAUWELS Serge (Bel)

AQUA BLUE SPORT
171 WARBASSE Larry (USA)
172 CHRISTIAN Mark (GBr)
173 DUNBAR Eddie (Irl)
174 HANSEN Lasse Norman (Den)
176 PEDERSEN Casper Phillip (Den)
177 WATSON Calvin (Aus)
178 GATE Aaron (NZl)

TEAM FORTUNEO - SAMSIC
181 BARGUIL Warren (Fra)
182 GESBERT Elie (Fra)
183 HARDY Romain (Fra)
184 LEDANOIS Kevin (Fra)
185 MOINARD Amaël (Fra)
186 PICHON Laurent (Fra)
187 VACHON Florian (Fra)

TEAM LOTTO NL - JUMBO
191 GESINK Robert (Ned)
192 DE TIER Floris (Bel)
193 LINDEMAN Bertjan (Ned)
194 MARTENS Paul (GER)
195 TANKINK Bram (Ned)
196 VAN EMDEN Jos (Ned)
197 VAN POPPEL Danny (Ned)

TEAM KATUSHA-ALPECIN
201 ZAKARIN Ilnur (Rus)
202 BELKOV Maxim (Rus)
203 BOSWELL Ian (USA)
204 HOLLENSTEIN Reto (SUI)
205 KISERLOVSKI Robert (Cro)
206 KOCHETKOV Pavel (Rus)
207 LAMMERTINK Maurits (Ned)

WANTY – GROUPE GOBERT
211 MARTIN Guillaume (Fra)
212 BAUGNIES Jérôme (Bel)
213 DEGAND Thomas (Bel)
214 DOUBEY Fabien (Fra)
215 MEURISSE Xandro (Bel)
216 MINNAARD Marco (Ned)
217 SMITH Dion (NZl)

DIRECT ENERGIE
221 CALMEJANE Lilian (Fra)
222 GRELLIER Fabien (Fra)
223 HIVERT Jonathan (Fra)
224 NAULEAU Bryan (Fra)
225 OURSELIN Paul (Fra)
226 SICARD Romain (Esp)
227 TAARAMAE Rein (Est)

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
231 DECLERCQ Benjamin (Bel)
232 ALLEGAERT Piet (Bel)
233 DELTOMBE Kevin (Bel)
234 SPRENGERS Thomas (Bel)
235 VAN GESTEL Dries (Bel)
236 VAN GOMPEL Matthias (Bel)
237 VAN HECKE Preben (Bel)

WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT
241 VANTOMME Maxime (Bel)
242 DERUETTE Thomas (Bel)
243 JULES Justin (Fra)
244 MASSON Christophe (Fra)
245 MORTIER Julien (Bel)
246 PEYSKENS Dimitri (Bel)
247 WARNIER Antoine (Bel)





Zum Seitenanfang von für Startliste Liège - Bastogne - Liège 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live