<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
U23: Carpathian Couriers Race 2018 (2.2U)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
28.04.2018

U23: Carpathian Couriers Race 2018 (2.2U)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 28.04.2018 - 03.05.2018
Nation: Polen
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 2.2U



Endstand Gesamtwertung

1 Filip Maciejuk (Pol) 18:26:12
2 Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:08
3 Sven Burger (Ned) 0:00:21
4 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:24
5 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:54
6 Mattia Bais (Ita) 0:01:03
7 Venantas Lašinis (Ltu) 0:01:33
8 Szymon Tracz (Pol) 0:02:18
9 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:03:00
10 Christian Maximilian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:03:00
Punktewertung: Sven Burger (Ned)
Bergwertung: Juraj Bellan (Svk)
Sprintwertung: Mattia Bais (Ita)
Nachwuchswertung: Filip Maciejuk (Pol)
Mannschaftswertung: Delta Cycling Rotterdam
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

28.04. Etappe 1: Joep Steinbusch (Ned)
29.04. Etappe 2a: Ahmed Amine Galdoune (Mar)
29.04. Etappe 2b: Sven Burger (Ned)
30.04. Etappe 3 (EZF): Massimo Orlandi (Ita)
01.05. Etappe 4: Filip Kvasina (Cro)
02.05. Etappe 5: Timo De Jong (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg
03.05. Etappe 6: Mattia Bais (Ita)
Gesamtdistanz: 775,1 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



28.04. Etappe 1: Veszprem (HUN) - Papa (HUN) (150,0 km)
1 Joep Steinbusch (Ned) 3:09:04
2 Nils Sinschek (Ned) 0:00:00
3 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
4 Francesco Di Felice (Ita) 0:00:24
5 Ahmed Amine Galdoune (Mar) 0:00:24
6 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:00:24
7 Matteo Donegŕ (Ita) 0:00:24
8 Dawid Burczak (Pol) 0:00:24
9 Jordi Van Loon (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:24
10 Sven Burger (Ned) 0:00:24

Gesamtwertung
1 Joep Steinbusch (Ned) 3:08:51
2 Nils Sinschek (Ned) 0:00:05
3 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:08
4 Mattia Bais (Ita) 0:00:33
5 Francesco Di Felice (Ita) 0:00:34
6 Kamil Malecki (Pol) 0:00:34
7 Daniel Staniszewski (Pol) 0:00:36
8 Jakub Murias (Pol) 0:00:36
9 Ahmed Amine Galdoune (Mar) 0:00:37
10 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:00:37



29.04. Etappe 2a: Trstena (SVK) - Jabłonka (72,4 km)
1 Ahmed Amine Galdoune (Mar) 1:29:30
2 Szymon Krawczyk (Pol) 0:00:00
3 Francesco Di Felice (Ita) 0:00:00
4 Marceli Boguslawski (Pol) 0:00:00
5 Sven Burger (Ned) 0:00:00
6 Pawel Szostka (Pol) 0:00:00
7 Marijn Van Den Berg (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
8 Christian Maximilian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
9 Mattia Bais (Ita) 0:00:00
10 Dawid Burczak (Pol) 0:00:00

Gesamtwertung
1 Joep Steinbusch (Ned) 4:38:21
2 Nils Sinschek (Ned) 0:00:05
3 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:08
4 Ahmed Amine Galdoune (Mar) 0:00:31
5 Francesco Di Felice (Ita) 0:00:32
6 Szymon Krawczyk (Pol) 0:00:33
7 Mattia Bais (Ita) 0:00:33
8 Jordi Van Loon (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:34
9 Kamil Malecki (Pol) 0:00:34
10 Venantas Lašinis (Ltu) 0:00:35



29.04. Etappe 2b: Jabłonka - Oświęcim (106,0 km)
1 Sven Burger (Ned) 2:26:44
2 Christian Maximilian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
3 Filip Maciejuk (Pol) 0:00:00
4 Matteo Donegŕ (Ita) 0:00:00
5 Raffaele Radice (Ita) 0:00:00
6 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
7 Jordi Van Loon (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
8 Mattia Bais (Ita) 0:00:00
9 Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
10 Venantas Lašinis (Ltu) 0:00:00

Gesamtwertung
1 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 7:05:10
2 Sven Burger (Ned) 0:00:26
3 Mattia Bais (Ita) 0:00:26
4 Christian Maximilian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:28
5 Jordi Van Loon (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:29
6 Filip Maciejuk (Pol) 0:00:29
7 Venantas Lašinis (Ltu) 0:00:30
8 Matteo Donegŕ (Ita) 0:00:32
9 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:32
10 Raffaele Radice (Ita) 0:00:32



30.04. Etappe 3 (EZF): Starý Smokovec (SVK) - Hrebienok (SVK) (2,5 km)
1 Massimo Orlandi (Ita) 0:07:42,122
2 Kamil Malecki (Pol) 0:00:00,142
3 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:06,073
4 Mattia Bais (Ita) 0:00:06,827
5 Christian Maximilian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:08,771
6 Filip Maciejuk (Pol) 0:00:10,293
7 Alberto Giuriato (Ita) 0:00:11,704
8 Attila Valter (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:12,830
9 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:12,998
10 Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:13,957

Gesamtwertung
1 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 7:13:05
2 Mattia Bais (Ita) 0:00:19
3 Christian Maximilian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:23
4 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:25
5 Filip Maciejuk (Pol) 0:00:26
6 Alberto Giuriato (Ita) 0:00:30
7 Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:33
8 Sven Burger (Ned) 0:00:48
9 Jordi Van Loon (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:01:03
10 Venantas Lašinis (Ltu) 0:01:07



01.05. Etappe 4: Stara Lubovna (SVK) - Stara Lubovna (SVK) (154,9 km)
1 Filip Kvasina (Cro) 4:02:35
2 Dawid Migas (Pol) 0:00:00
3 Vladyslav Shcherban (Ukr) 0:00:05
4 Ahmed Amine Galdoune (Mar) 0:00:27
5 Kamil Malecki (Pol) 0:00:27
6 Francesco Di Felice (Ita) 0:00:27
7 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Team Hurom 0:00:27
8 Matúš Štocek (Svk) 0:00:27
9 Dawid Burczak (Pol) 0:00:27
10 Christian Maximilian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:27

Gesamtwertung
1 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 11:16:07
2 Christian Maximilian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:23
3 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:25
4 Filip Maciejuk (Pol) 0:00:26
5 Alberto Giuriato (Ita) 0:00:30
6 Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:33
7 Sven Burger (Ned) 0:00:48
8 Jordi Van Loon (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:01:03
9 Venantas Lašinis (Ltu) 0:01:07
10 Mattia Bais (Ita) 0:01:34



02.05. Etappe 5: Szczawnica - Nowy Sącz (119,0 km)
1 Timo De Jong (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 2:47:06
2 Francesco Di Felice (Ita) 0:00:17
3 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:17
4 Sven Burger (Ned) 0:00:17
5 Szymon Krawczyk (Pol) 0:00:17
6 Marijn Van Den Berg (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:17
7 Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:17
8 Mattia Bais (Ita) 0:00:17
9 Christian Maximilian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:17
10 Pawel Szostka (Pol) 0:00:17

Gesamtwertung
1 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 14:03:25
2 Christian Maximilian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:23
3 Filip Maciejuk (Pol) 0:00:26
4 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:30
5 Alberto Giuriato (Ita) 0:00:35
6 Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:38
7 Sven Burger (Ned) 0:00:53
8 Jordi Van Loon (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:01:08
9 Venantas Lašinis (Ltu) 0:01:12
10 Mattia Bais (Ita) 0:01:39



03.05. Etappe 6: Tuchów - Tarnów (170,3 km)
1 Mattia Bais (Ita) 4:22:21
2 Sven Burger (Ned) 0:00:00
3 Szymon Tracz (Pol) 0:00:00
4 Filip Maciejuk (Pol) 0:00:00
5 Flavio Peli (Ita) 0:00:00
6 Martin Lavric (Slo) 0:00:00
7 Maik Van Der Heijden (Ned) Destil - Parkhotel Valkenburg 0:00:00
8 Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
9 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:50
10 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:50

Endstand Gesamtwertung
1 Filip Maciejuk (Pol) 18:26:12
2 Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:08
3 Sven Burger (Ned) 0:00:21
4 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:24
5 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:54
6 Mattia Bais (Ita) 0:01:03
7 Venantas Lašinis (Ltu) 0:01:33
8 Szymon Tracz (Pol) 0:02:18
9 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:03:00
10 Christian Maximilian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:03:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für U23: Carpathian Couriers Race 2018 (2.2U)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live