<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Frauen: Gracia Orlova 2018 (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
26.04.2018

Frauen: Gracia Orlova 2018 (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Fahlin sichert sich im letzten Moment den Gracia-Orlova-Gesamtsieg (Shortnews)

Datum: 26.04.2018 - 29.04.2018
Nation: Tschechien
Serie: Frauen 2018
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Emilia Fahlin (Swe) Nationalmannschaft Schweden 10:29:29
2 Olga Zabelinskaya (Rus) Cogeas 0:00:06
3 Maria Novolodskaya (Rus) Cogeas 0:00:59
4 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:01:15
5 Linda Indergand (SUI) 0:01:28
6 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:01:38
7 Omer Shapira (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:01:39
8 Githa Michiels (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:43
9 Kelly Van Den Steen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:50
10 Lena Gerault (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:02:11
Punktewertung: Emilia Fahlin (Swe) Nationalmannschaft Schweden
Bergwertung: Sina Frei (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
Aktivitätswertung: Linda Indergand (SUI)
Nachwuchswertung: Maria Novolodskaya (Rus) Cogeas
Mannschaftswertung: Cogeas
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

26.04. Etappe 1: Emilia Fahlin (Swe) Nationalmannschaft Schweden
27.04. Etappe 2: Emilia Fahlin (Swe) Nationalmannschaft Schweden
28.04. Etappe 3 (EZF): Olga Zabelinskaya (Rus) Cogeas
28.04. Etappe 4: Emilia Fahlin (Swe) Nationalmannschaft Schweden
29.04. Etappe 5: Kaat Hannes (Bel) Nationalmannschaft Belgien
Gesamtdistanz: 382,8 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



26.04. Etappe 1: Orlová - Štramberk (104,2 km)
1 Emilia Fahlin (Swe) Nationalmannschaft Schweden 2:50:45
2 Maria Novolodskaya (Rus) Cogeas 0:00:05
3 Sina Frei (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:09
4 Antri Christoforou (Cyp) Cogeas 0:00:12
5 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:12
6 Olga Zabelinskaya (Rus) Cogeas 0:00:12
7 Kaat Hannes (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:17
8 Karina Kasenova (Rus) Cogeas 0:00:17
9 Linda Indergand (SUI) 0:00:21
10 Jutta Stienen (SUI) 0:00:24

Gesamtwertung
1 Emilia Fahlin (Swe) Nationalmannschaft Schweden 2:50:35
2 Maria Novolodskaya (Rus) Cogeas 0:00:09
3 Sina Frei (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:15
4 Olga Zabelinskaya (Rus) Cogeas 0:00:20
5 Antri Christoforou (Cyp) Cogeas 0:00:22
6 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:22
7 Linda Indergand (SUI) 0:00:26
8 Kaat Hannes (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:27
9 Karina Kasenova (Rus) Cogeas 0:00:27
10 Jutta Stienen (SUI) 0:00:34



27.04. Etappe 2: Lichnov - Lichnov (100,0 km)
1 Emilia Fahlin (Swe) Nationalmannschaft Schweden 2:51:31
2 Linda Indergand (SUI) 0:00:00
3 Maria Novolodskaya (Rus) Cogeas 0:00:00
4 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:00:00
5 Kelly Van Den Steen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
6 Olga Zabelinskaya (Rus) Cogeas 0:00:00
7 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
8 Polina Kirillova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
9 Lena Gerault (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
10 Sina Frei (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00

Gesamtwertung
1 Emilia Fahlin (Swe) Nationalmannschaft Schweden 5:41:56
2 Maria Novolodskaya (Rus) Cogeas 0:00:13
3 Sina Frei (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:25
4 Linda Indergand (SUI) 0:00:27
5 Olga Zabelinskaya (Rus) Cogeas 0:00:30
6 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:32
7 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:41
8 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:00:44
9 Kelly Van Den Steen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:44
10 Polina Kirillova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:44



28.04. Etappe 3 (EZF): Havířov - Havířov (13,5 km)
1 Olga Zabelinskaya (Rus) Cogeas 0:14:07,52
2 Martina Ritter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:18,93
3 Maria Novolodskaya (Rus) Cogeas 0:00:34,84
4 Marta Jaskulska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:35,79
5 Olga Shekel (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:40,43
6 Emilia Fahlin (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:40,44
7 Justyna Kaczkowska (Pol) 0:00:46,28
8 Bente Van Teeseling (Ned) 0:00:46,60
9 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:47,37
10 Sari Saarelainen (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:47,39

Gesamtwertung
1 Olga Zabelinskaya (Rus) Cogeas 5:56:33
2 Emilia Fahlin (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:10
3 Maria Novolodskaya (Rus) Cogeas 0:00:18
4 Linda Indergand (SUI) 0:00:49
5 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:49
6 Anastasiia Pliaskina (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:18
7 Githa Michiels (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:21
8 Kelly Van Den Steen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:30
9 Polina Kirillova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:32
10 Jutta Stienen (SUI) 0:01:47



28.04. Etappe 4: Dětmarovice - Visalaje (63,5 km)
1 Emilia Fahlin (Swe) Nationalmannschaft Schweden 1:46:53
2 Olga Zabelinskaya (Rus) Cogeas 0:00:06
3 Kelly Van Den Steen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:13
4 Githa Michiels (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:13
5 Sina Frei (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:17
6 Saartje Vandenbroucke (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:17
7 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:17
8 Julie Van De Velde (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:20
9 Morgane Coston (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:25
10 Victorie Guilman (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:25

Gesamtwertung
1 Olga Zabelinskaya (Rus) Cogeas 7:43:28
2 Emilia Fahlin (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:02
3 Maria Novolodskaya (Rus) Cogeas 0:00:48
4 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:01:04
5 Linda Indergand (SUI) 0:01:19
6 Githa Michiels (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:32
7 Kelly Van Den Steen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:39
8 Anastasiia Pliaskina (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:03
9 Jutta Stienen (SUI) 0:02:17
10 Omer Shapira (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:02:23



29.04. Etappe 5: Orlová - Orlová (101,6 km)
1 Kaat Hannes (Bel) Nationalmannschaft Belgien 2:45:05
2 Martina Ritter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:00
3 Katarzyna Wilkos (Pol) 0:00:00
4 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:00:04
5 Lena Gerault (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:04
6 Marta Lach (Pol) 0:00:06
7 Christina Perchtold (AUT) Health Mate - Cyclelive Team 0:00:12
8 Omer Shapira (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:00:15
9 Barbora Prudková (Cze) Team Dukla Praha 0:00:19
10 Aline Seitz (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:26

Endstand Gesamtwertung
1 Emilia Fahlin (Swe) Nationalmannschaft Schweden 10:29:29
2 Olga Zabelinskaya (Rus) Cogeas 0:00:06
3 Maria Novolodskaya (Rus) Cogeas 0:00:59
4 Yevgeniya Vysotska (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:01:15
5 Linda Indergand (SUI) 0:01:28
6 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:01:38
7 Omer Shapira (Isr) Nationalmannschaft Israel 0:01:39
8 Githa Michiels (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:43
9 Kelly Van Den Steen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:50
10 Lena Gerault (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:02:11


(wf)


Zum Seitenanfang von für Frauen: Gracia Orlova 2018 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live