<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d’Italia - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.05.2018

Giro d’Italia - Etappe 1

Info: GIRO D’ITALIA 2018 (2.UWT)
Bericht: Tom Dumoulin nach Auftaktzeitfahren des 101. Giro schon wieder in Rosa


1 | 2 | 3 || 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Jerusalem - Jerusalem (9,7 km / EZF) -> Startzeiten -> Marschtabelle, Profil
1 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:12:02,93
2 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:01,35
3 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 0:00:01,39
4 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:11,10
5 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:00:15,59
6 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:17,73
7 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:19,29
8 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:20,12
9 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:26,36
10 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:27,06
11 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:27,83
12 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:28,26
13 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:29,43
14 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:30,47
15 Tim Wellens (Bel) Lotto - Fix All 0:00:31,29
16 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:32,40
17 Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:33,12
18 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:33,43
19 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:00:33,99
20 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:34,88
21 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:37,03
22 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:00:37,71
23 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:39,23
24 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:00:39,32
25 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:39,89
26 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:39,94
27 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:40,76
28 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:41,33
29 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:41,63
30 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:42,54
31 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:00:43,53
32 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:43,64
33 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:43,69
34 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:43,75
35 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:00:44,34
36 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:44,41
37 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:44,84
38 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:45,23
39 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:45,49
40 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 0:00:45,64
41 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:47,10
42 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:00:47,64
43 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:48,07
44 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:48,31
45 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:48,39
46 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:49,31
47 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:49,90
48 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:50,71
49 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:00:50,74
50 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:51,73
51 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:51,75
52 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:51,80
53 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:00:52,26
54 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:52,41
55 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:52,62
56 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:52,63
57 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:53,32
58 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:00:54,58
59 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:55,14
60 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:55,27
61 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:55,96
62 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:00:56,33
63 Jérémy Roy (Fra) Groupama - FDJ 0:00:58,25
64 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:00:58,27
65 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:58,43
66 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:59,44
67 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:59,49
68 Frederik Frison (Bel) Lotto - Fix All 0:00:59,73
69 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:01:00,10
70 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:00,16
71 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:00,34
72 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:01:00,37
73 Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott 0:01:00,61
74 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:01:01,38
75 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:01:01,43
76 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:01,61
77 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:01:02,30
78 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:01:02,37
79 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:01:02,47
80 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:01:03,43
81 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 0:01:04,03
82 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:01:04,06
83 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:01:04,08
84 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:01:04,45
85 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:01:04,91
86 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:01:05,25
87 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:01:05,50
88 Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ 0:01:05,61
89 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:06,15
90 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:01:07,26
91 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:01:07,28
92 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:01:07,34
93 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:07,36
94 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:01:07,52
95 Nathan Brown (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:07,54
96 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:01:07,56
97 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:08,02
98 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:08,10
99 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:01:08,21
100 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:01:08,24
101 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:08,46
102 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 0:01:08,55
103 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:01:08,77
104 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 0:01:09,06
105 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:01:09,16
106 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:01:10,13
107 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:10,58
108 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:11,12
109 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:01:11,72
110 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:11,94
111 William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ 0:01:11,97
112 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:12,07
113 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:01:12,27
114 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:12,71
115 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:12,76
116 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:01:13,11
117 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:13,69
118 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:01:14,61
119 Christian Knees (GER) Team Sky 0:01:14,62
120 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:01:14,95
121 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 0:01:15,95
122 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:01:16,25
123 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:16,70
124 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:17,98
125 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:01:18,13
126 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:18,84
127 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:01:19,41
128 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:19,50
129 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:01:19,70
130 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:20,12
131 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:01:20,22
132 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:21,29
133 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:01:22,52
134 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:01:22,84
135 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:01:23,20
136 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:23,52
137 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:01:23,79
138 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:01:24,38
139 Svein Tuft (Can) Mitchelton - Scott 0:01:24,59
140 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:01:24,64
141 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 0:01:24,79
142 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:24,91
143 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:25,44
144 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:26,68
145 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:01:26,79
146 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:27,67
147 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:01:29,32
148 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:29,87
149 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:01:30,18
150 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:01:30,96
151 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:01:32,54
152 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:32,67
153 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:01:35,70
154 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Fix All 0:01:35,72
155 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:37,37
156 Adam Hansen (Aus) Lotto - Fix All 0:01:38,60
157 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:01:41,03
158 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:42,08
159 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:01:42,60
160 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:43,03
161 Sander Armée (Bel) Lotto - Fix All 0:01:43,48
162 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:44,26
163 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:01:44,35
164 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 0:01:44,81
165 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:01:45,43
166 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Fix All 0:01:48,29
167 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:48,81
168 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:49,99
169 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:01:50,12
170 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:01:53,09
171 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:01:55,39
172 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:01:58,95
173 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:09,09
174 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:34,98
175 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:02:43,66
DNS Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Zeitgutschriften
es wurden keine Zeitgutschriften vergeben


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tages-Punktewertung
1 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 15 Punkte
2 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 12
3 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 9
4 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 7
5 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 6
6 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 5
7 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 4
8 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 3
9 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 2
10 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tages-Bergwertung
es gab keine Bergwertungen


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tages-Sprintwertung
es gab keine Zwischensprints


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tages-Nachwuchswertung
1 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:12:23
2 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:08
3 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:09
4 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:10
5 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:14
6 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:21
7 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:00:27
8 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:28
9 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:29
10 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:30
11 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:31
12 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:35
13 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:00:36
14 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:39
15 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:40
16 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:40
17 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:40
18 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:40
19 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:00:41
20 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:42
21 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:44
22 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:48
23 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:52
24 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:58
25 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:59
26 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:59
27 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:59
28 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:05
29 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:06
30 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:01:10
31 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:01:15
32 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:17
33 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:24
34 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:01:24
35 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:28
36 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:01:30
37 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:01:33
38 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:49
39 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:14


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tages-Mannschaftswertung
1 Team Katusha - Alpecin 0:37:01
2 Team Sunweb 0:00:33
3 Lotto - Fix All 0:00:39
4 BMC Racing Team 0:00:41
5 Bora - Hansgrohe 0:00:50
6 Astana Pro Team 0:00:50
7 Movistar Team 0:00:51
8 Quick Step Floors 0:00:52
9 UAE Team Emirates 0:00:56
10 Mitchelton - Scott 0:01:06
11 Team Sky 0:01:07
12 Groupama - FDJ 0:01:11
13 Bahrain - Merida 0:01:37
14 Team Dimension Data 0:01:39
15 Team LottoNL - Jumbo 0:01:39
16 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:41
17 Ag2r La Mondiale 0:01:42
18 Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:49
19 Trek - Segafredo 0:02:06
20 Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:19
21 Bardiani - CSF 0:02:52
22 Israel Cycling Academy 0:03:22


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Gesamtwertung
1 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:12:02
2 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:02
3 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 0:00:02
4 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:12
5 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:00:16
6 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:18
7 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:20
8 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:21
9 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:27
10 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:27
11 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:28
12 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:29
13 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:30
14 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:31
15 Tim Wellens (Bel) Lotto - Fix All 0:00:32
16 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:33
17 Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:34
18 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:34
19 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:00:34
20 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:35
21 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:37
22 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:00:38
23 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:40
24 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:00:40
25 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:40
26 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:40
27 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:41
28 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:42
29 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:42
30 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:43
31 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:00:44
32 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:44
33 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:44
34 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:44
35 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:00:45
36 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:45
37 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:45
38 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:46
39 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:46
40 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 0:00:46
41 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:48
42 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:00:48
43 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:49
44 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:49
45 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:49
46 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:50
47 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:50
48 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:51
49 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:00:51
50 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:52
51 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:52
52 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:52
53 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:00:53
54 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:53
55 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:53
56 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:53
57 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:54
58 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:00:55
59 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:56
60 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:56
61 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:56
62 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:00:57
63 Jérémy Roy (Fra) Groupama - FDJ 0:00:59
64 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:00:59
65 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:59
66 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:00
67 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:00
68 Frederik Frison (Bel) Lotto - Fix All 0:01:00
69 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:01:01
70 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:01
71 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:01
72 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:01:01
73 Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott 0:01:01
74 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:01:02
75 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:01:02
76 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:02
77 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:01:03
78 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:01:03
79 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:01:03
80 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:01:04
81 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 0:01:04
82 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:01:04
83 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:01:05
84 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:01:05
85 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:01:05
86 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:01:06
87 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:01:06
88 Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ 0:01:06
89 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:07
90 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:01:08
91 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:01:08
92 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:01:08
93 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:08
94 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:01:08
95 Nathan Brown (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:08
96 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:01:08
97 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:08
98 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:09
99 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:01:09
100 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:01:09
101 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:09
102 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 0:01:09
103 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:01:09
104 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 0:01:09
105 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:01:10
106 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:01:11
107 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:11
108 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:12
109 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:01:12
110 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:12
111 William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ 0:01:12
112 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:13
113 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:01:13
114 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:13
115 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:13
116 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:01:14
117 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:14
118 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:01:15
119 Christian Knees (GER) Team Sky 0:01:15
120 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:01:15
121 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 0:01:16
122 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:01:17
123 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:17
124 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:18
125 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:01:19
126 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:19
127 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:01:20
128 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:20
129 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:01:20
130 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:21
131 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:01:21
132 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:22
133 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:01:23
134 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:01:23
135 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:01:24
136 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:24
137 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:01:24
138 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:01:25
139 Svein Tuft (Can) Mitchelton - Scott 0:01:25
140 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:01:25
141 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 0:01:25
142 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:25
143 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:26
144 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:27
145 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:01:27
146 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:28
147 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:01:30
148 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:30
149 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:01:31
150 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:01:31
151 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:01:33
152 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:33
153 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:01:36
154 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Fix All 0:01:36
155 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:38
156 Adam Hansen (Aus) Lotto - Fix All 0:01:39
157 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:01:41
158 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:43
159 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:01:43
160 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:43
161 Sander Armée (Bel) Lotto - Fix All 0:01:44
162 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:45
163 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:01:45
164 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 0:01:45
165 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:01:46
166 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Fix All 0:01:49
167 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:49
168 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:50
169 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:01:51
170 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:01:54
171 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:01:56
172 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:01:59
173 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:10
174 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:35
175 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:02:44


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Punktewertung
1 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 15 Punkte
2 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 12
3 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 9
4 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 7
5 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 6
6 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 5
7 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 4
8 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 3
9 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 2
10 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Bergwertung
es wurden noch keine Punkte vergeben


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Sprintwertung
es wurden noch keine Punkte vergeben


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Nachwuchswertung
1 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:12:23
2 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:08
3 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:09
4 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:10
5 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:14
6 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:21
7 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:00:27
8 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:28
9 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:29
10 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:30
11 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:31
12 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:35
13 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:00:36
14 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:39
15 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:40
16 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:40
17 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:40
18 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:40
19 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:00:41
20 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:42
21 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:44
22 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:48
23 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:52
24 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:58
25 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:59
26 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:59
27 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:59
28 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:05
29 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:06
30 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:01:10
31 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:01:15
32 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:17
33 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:24
34 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:01:24
35 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:28
36 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:01:30
37 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:01:33
38 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:49
39 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:14


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Mannschaftswertung
1 Team Katusha - Alpecin 0:37:01
2 Team Sunweb 0:00:33
3 Lotto - Fix All 0:00:39
4 BMC Racing Team 0:00:41
5 Bora - Hansgrohe 0:00:50
6 Astana Pro Team 0:00:50
7 Movistar Team 0:00:51
8 Quick Step Floors 0:00:52
9 UAE Team Emirates 0:00:56
10 Mitchelton - Scott 0:01:06
11 Team Sky 0:01:07
12 Groupama - FDJ 0:01:11
13 Bahrain - Merida 0:01:37
14 Team Dimension Data 0:01:39
15 Team LottoNL - Jumbo 0:01:39
16 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:41
17 Ag2r La Mondiale 0:01:42
18 Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:49
19 Trek - Segafredo 0:02:06
20 Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:19
21 Bardiani - CSF 0:02:52
22 Israel Cycling Academy 0:03:22


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tageswertung:
es wurden keine Punkte vergeben

Ausreißerwertung („Premio Fuga“)
es wurden noch keine Punkte vergeben


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tageswertung:
1 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 6 Punkte
2 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 5
3 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 4
4 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 3
5 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 2
6 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 1

Wertung Kämpferischster Fahrer („Premio della Combattività“)
1 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 6 Punkte
2 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 5
3 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 4
4 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 3
5 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 2
6 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Fair-Play-Wertung („Premio Fair Play“)
1 Team Sunweb 0 Punkte
2 BMC Racing Team 0
3 Lotto - Fix All 0
4 Team Katusha - Alpecin 0
5 Astana Pro Team 0
6 Mitchelton - Scott 0
7 Quick Step Floors 0
8 Bahrain - Merida 0
9 Movistar Team 0
10 UAE Team Emirates 0
11 Bora - Hansgrohe 0
12 Groupama - FDJ 0
13 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0
14 Team Sky 0
15 Team Dimension Data 0
16 Team LottoNL - Jumbo 0
17 Androni Giocattoli - Sidermec 0
18 Ag2r La Mondiale 0
19 Trek - Segafredo 0
20 Wilier Triestina - Selle Italia 0
21 Bardiani - CSF 0
22 Israel Cycling Academy 0



Erster Start: 12:50 MESZ (13:50 Ortszeit)
Letzte Zielankunft: ca. 15:57 MESZ (16:57 Ortszeit)



Startzeiten (Alle Zeiten in MESZ)
Startzeit  Nr. Fahrer                             Land Team
                 Startintervall 1 Minute:
  1 12:50  135 SABATINI Fabio                     ITA  QST
  2 12:51   46 NOVAK Domen                        SLO  TBM
  3 12:52   21 GAVAZZI Francesco                  ITA  ANS
  4 12:53   82 BONNET William                     FRA  GFC
  5 12:54  158 BROWN Nathan                       USA  EFD
  6 12:55  107 VAN DER SANDE Tosh                 BEL  LTS
  7 12:56  148 VENTER Jaco                        RSA  DDD
  8 12:57  212 BERTAZZO Liam                      ITA  WIL
  9 12:58  202 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin        COL  UAD
 10 12:59  178 VAN POPPEL Danny                   NED  TLJ
 11 13:00  192 DIDIER Laurent                     LUX  TFS
 12 13:01  122 CARAPAZ Richard                    ECU  MOV
 13 13:02   98 SAGIV Guy                          ISR  ICA
 14 13:03  112 BEWLEY Sam                         NZL  MTS
 15 13:04   17 MONTAGUTI Matteo                   ITA  ALM
 16 13:05   34 KANGERT Tanel                      EST  AST
 17 13:06   78 SELIG Rüdiger                      GER  BOH
 18 13:07  186 KNEES Christian                    GER  SKY
 19 13:08   54 GUARDINI Andrea                    ITA  BRD
 20 13:09   66 ROELANDTS Jurgen                   BEL  BMC
 21 13:10  165 LAMMERTINK Maurits                 NED  TKA
 22 13:11    2 CURVERS Roy                        NED  SUN
 23 13:12  133 CAVAGNA Rémi                       FRA  QST
 24 13:13   45 NIBALI Antonio                     ITA  TBM
 25 13:14   28 VENDRAME Andrea                    ITA  ANS
 26 13:15   83 LADAGNOUS Matthieu                 FRA  GFC
 27 13:16  153 CARTHY Hugh John                   GBR  EFD
 28 13:17  109 FRISON Frederik                    BEL  LTS
 29 13:18  147 JANSE VAN RENSBURG Jacques         RSA  DDD
 30 13:19  215 MOSCA Jacopo                       ITA  WIL
 31 13:20  206 MORI Manuele                       ITA  UAD
 32 13:21  177 LINDEMAN Bert-Jan                  NED  TLJ
 33 13:22  197 VAN POPPEL Boy                     NED  TFS
 34 13:23  125 PEDRERO Antonio                    ESP  MOV
 35 13:24   97 SBARAGLI Kristian                  ITA  ICA
 36 13:25  113 HAIG Jack                          AUS  MTS
 37 13:26   15 DUPONT Hubert                      FRA  ALM
 38 13:27   33 HIRT Jan                           CZE  AST
 39 13:28   73 BENNETT Sam                        IRL  BOH
 40 13:29  188 PUCCIO Salvatore                   ITA  SKY
 41 13:30   52 ANDREETTA Simone                   ITA  BRD
 42 13:31   61 DENNIS Rohan                       AUS  BMC
 43 13:32  167 PLANCKAERT Baptiste                BEL  TKA
 44 13:33    5 HOFSTEDE Lennard                   NED  SUN
 45 13:34  132 CAPECCHI Eros                      ITA  QST
 46 13:35   43 BONIFAZIO Niccolò                  ITA  TBM
 47 13:36   27 TORRES AGUDELO Rodolfo Andre       COL  ANS
 48 13:37   84 MORABITO Steve                     SUI  GFC
 49 13:38  154 DOCKER Mitchell                    AUS  EFD
 50 13:39  102 ARMEE Sander                       BEL  LTS
 51 13:40  143 BERHANE Natnael                    ERI  DDD
 52 13:41  218 ZHUPA Eugert                       ALB  WIL
 53 13:42  205 MARCATO Marco                      ITA  UAD
 54 13:43  171 BATTAGLIN Enrico                   ITA  TLJ
 55 13:44  194 IRIZAR ARAMBURU Markel             ESP  TFS
 56 13:45  126 QUINTANA Dayer                     COL  MOV
 57 13:46   92 BOIVIN Guillaume                   CAN  ICA
 58 13:47  114 JUUL JENSEN Christopher            DEN  MTS
 59 13:48   18 VENTURINI Clement                  FRA  ALM
 60 13:49   38 ZEITS Andrey                       KAZ  AST
 61 13:50   77 SCHILLINGER Andreas                GER  BOH
 62 13:51  185 KIRYIENKA Vasil                    BLR  SKY
 63 13:52   53 BARBIN Enrico                      ITA  BRD
 64 13:53   62 DE MARCHI Alessandro               ITA  BMC
 65 13:54  164 KUZNETSOV Viacheslav               RUS  TKA
 66 13:55    7 TEN DAM Laurens                    NED  SUN
 67 13:56  137 SENECHAL Florian                   FRA  QST
 68 13:57   42 BOARO Manuele                      ITA  TBM
 69 13:58   23 BELLETTI Manuel                    ITA  ANS
 70 13:59   86 REICHENBACH Sébastien              SUI  GFC
 71 14:00  155 DOMBROWSKI Joseph Lloyd            USA  EFD
 72 14:01  105 DEBUSSCHERE Jens                   BEL  LTS
 73 14:02  142 ANTON HERNANDEZ Igor               ESP  DDD
 74 14:03  217 ZARDINI Edoardo                    ITA  WIL
 75 14:04  204 LAENGEN Vegard Stake               NOR  UAD
 76 14:05  176 VAN HOECKE Gijs                    BEL  TLJ
 77 14:06  193 EG Niklas                          DEN  TFS
 78 14:07  127 SEPULVEDA Eduardo                  ARG  MOV
 79 14:08   93 DEMPSTER Zakkari                   AUS  ICA
 80 14:09  115 KREUZIGER Roman                    CZE  MTS
 81 14:10   16 JAUREGUI Quentin                   FRA  ALM
 82 14:11   36 SANCHEZ Luis Le¢n                  ESP  AST
 83 14:12   76 PFINGSTEN Christoph                GER  BOH
 84 14:13  184 HENAO MONTOYA Sergio Luis          COL  SKY
 85 14:14   55 MAESTRI Mirco                      ITA  BRD
 86 14:15   68 VLIEGEN Loïc                       BEL  BMC
 87 14:16  161 BELKOV Maxim                       RUS  TKA
 88 14:17    4 HAMILTON Christopher               AUS  SUN
 89 14:18  138 STYBAR Zdenek                      CZE  QST
 90 14:19   47 SIUTSOU Kanstantsin                BLR  TBM
 91 14:20   25 FRAPPORTI Marco                    ITA  ANS
 92 14:21   88 ROY Jérémy                         FRA  GFC
 93 14:22  157 VAN ASBROECK Tom                   BEL  EFD
 94 14:23  103 BAK YTTING Lars                    DEN  LTS
 95 14:24  146 O'CONNOR Ben                       AUS  DDD
 96 14:25  213 COLEDAN Marco                      ITA  WIL
 97 14:26  203 CONTI Valerio                      ITA  UAD
 98 14:27  175 GESINK Robert                      NED  TLJ
 99 14:28  196 PANTANO GOMEZ Jarlinson            COL  TFS
100 14:29  124 FERNANDEZ Ruben                    ESP  MOV
101 14:30   94 NEILANDS Krists                    LAT  ICA
102 14:31  116 NIEVE ITURRALDE Mikel              ESP  MTS
103 14:32   13 CHEREL Mikael                      FRA  ALM
104 14:33   32 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello     ESP  AST
105 14:34   72 BENEDETTI Cesare                   ITA  BOH
106 14:35  183 ELISSONDE Kenny                    FRA  SKY
107 14:36   56 SENNI Manuel                       ITA  BRD
108 14:37   64 FRANKINY Kilian                    SUI  BMC
109 14:38  163 GONÇALVES José                     POR  TKA
110 14:39    8 VERVAEKE Louis                     BEL  SUN
111 14:40  134 MØRKØV Michael                     DEN  QST
112 14:41   48 VISCONTI Giovanni                  ITA  TBM
113 14:42   26 MASNADA Fausto                     ITA  ANS
114 14:43   87 ROUX Anthony                       FRA  GFC
115 14:44  152 SCULLY Tom                         NZL  EFD
116 14:45  106 HANSEN Adam James                  AUS  LTS
117 14:46  144 GIBBONS Ryan                       RSA  DDD
118 14:47  214 FONZI Giuseppe                     ITA  WIL
119 14:48  207 POLANC Jan                         SLO  UAD
120 14:49  173 BOUWMAN Koen                       NED  TLJ
121 14:50  195 MULLEN Ryan                        IRL  TFS
122 14:51  128 VALLS FERRI Rafael                 ESP  MOV
123 14:52   95 NIV Guy                            ISR  ICA
124 14:53  117 TUFT Svein                         CAN  MTS
125 14:54   14 DENZ Nico                          GER  ALM
126 14:55   37 VILLELLA Davide                    ITA  AST
127 14:56   74 GROSSSCHARTNER Felix               AUT  BOH
128 14:57  182 DE LA CRUZ MELGAREJO David         ESP  SKY
129 14:58   57 SIMION Paolo                       ITA  BRD
130 14:59   67 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose     ESP  BMC
131 15:00  168 SCHMIDT Mads Würtz                 DEN  TKA
132 15:01    3 HAGA Chad                          USA  SUN
133 15:02  131 VIVIANI Elia                       ITA  QST
134 15:03   44 MOHORIC Matej                      SLO  TBM
135 15:04   22 BALLERINI Davide                   ITA  ANS
136 15:05   81 PINOT Thibaut                      FRA  GFC
137 15:06  156 MODOLO Sacha                       ITA  EFD
138 15:07  101 WELLENS Tim                        BEL  LTS
139 15:08  145 KING Benjamin                      USA  DDD
140 15:09  216 TURRIN Alex                        ITA  WIL
141 15:10  208 ULISSI Diego                       ITA  UAD
142 15:11  172 BENNETT George                     NZL  TLJ
143 15:12  198 PEDERSEN Mads                      DEN  TFS
144 15:13  123 DE LA PARTE Victor                 ESP  MOV
145 15:14   96 PLAZA Ruben                        ESP  ICA
146 15:15  118 YATES Simon Philip                 GBR  MTS
147 15:16   12 BIDARD François                    FRA  ALM
148 15:17   35 LUTSENKO Alexey                    KAZ  AST
149 15:18   75 KONRAD Patrick                     AUT  BOH
150 15:19  187 POELS Wout                         NED  SKY
151 15:20   58 TONELLI Alessandro                 ITA  BRD
152 15:21   63 DRUCKER Jean-Pierre                LUX  BMC
153 15:22  162 DOWSETT Alex                       GBR  TKA
154 15:23    6 OOMEN Sam                          NED  SUN
155 15:24  136 SCHACHMANN Maximilian              GER  QST
156 15:25   41 POZZOVIVO Domenico                 ITA  TBM
157 15:26   24 CATTANEO Mattia                    ITA  ANS
158 15:27   85 PREIDLER Georg                     AUT  GFC
159 15:28  151 WOODS Michael                      CAN  EFD
160 15:29  104 CAMPENAERTS Victor                 BEL  LTS
161 15:30  141 MEINTJES Louis                     RSA  DDD
162 15:31  211 MARECZKO Jakub                     ITA  WIL
163 15:32  201 ARU Fabio                          ITA  UAD
164 15:33  174 VAN EMDEN Jos                      NED  TLJ
165 15:34  191 BRAMBILLA Gianluca                 ITA  TFS
166 15:35  121 BETANCUR Carlos                    COL  MOV
167 15:36   91 HERMANS Ben                        BEL  ICA
168 15:37  111 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban         COL  MTS
169 15:38   11 GENIEZ Alexandre                   FRA  ALM
170 15:39   31 LOPEZ MORENO Miguel Angel          COL  AST
171 15:40   71 FORMOLO Davide                     ITA  BOH
172 15:41  181 FROOME Chris                       GBR  SKY
173 15:42   51 CICCONE Giulio                     ITA  BRD
174 15:43   65 ROCHE Nicolas                      IRL  BMC
175 15:44  166 MARTIN Tony                        GER  TKA
176 15:45    1 DUMOULIN Tom                       NED  SUN



Marschtabelle (Alle Zeiten in MESZ)

kalkulierter Schnitt: 41-45 km/h (Fahrzeit: ca. 0:14:11-0:12:56)
12:50-15:45 | km ––0,0/––9,7 | Start: Jerusalem
12:57-15:51 | km ––5,1/––4,6 | ZZ: Derech Ruppin
13:04-15:57 | km ––9,7/––0,0 | Ziel: Jerusalem
Anmerkung: Die Zeiten beziehen sich jeweils auf den ersten und letzten Starter


(wf)


Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 1

Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 1, letzte 2,9 km
Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 1, letzte 2,9 km

Streckenverlauf Giro d’Italia 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf Giro d’Italia 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Giro d’Italia - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live