<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d’Italia - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
06.05.2018

Giro d’Italia - Etappe 3

Info: GIRO D’ITALIA 2018 (2.UWT)
Bericht: Elia Viviani ist auf der 3. Giro-Etappe erneut der Sprintschnellste


1 | 2 | 3 || 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Be'er Sheva - Eilat (229,0 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 5:02:09
2 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
3 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:00:00
4 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
5 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
6 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Fix All 0:00:00
7 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
8 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
9 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:00
10 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
11 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
12 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
13 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
14 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
15 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 0:00:00
16 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:00
17 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:00
18 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
19 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:00
20 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
21 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
22 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:00
23 Tim Wellens (Bel) Lotto - Fix All 0:00:00
24 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:00:00
25 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
26 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:00
27 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
28 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:00:00
29 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
30 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
31 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
32 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:00
33 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:00
34 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
35 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
36 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
37 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
38 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
39 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
40 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
41 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
42 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 0:00:00
43 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:00
44 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:00
45 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
46 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
47 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:00:00
48 William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
49 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Fix All 0:00:00
50 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
51 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
52 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
53 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:00:00
54 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
55 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:00:00
56 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:00:00
57 Adam Hansen (Aus) Lotto - Fix All 0:00:00
58 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
59 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:00
60 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
61 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
62 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
63 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
64 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
65 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
66 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
67 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 0:00:00
68 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:00:00
69 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
70 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:00
71 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
72 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
73 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:00
74 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
75 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
76 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
77 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:00
78 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:00:00
79 Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
80 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
81 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
82 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:00
83 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
84 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
85 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:00
86 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:00
87 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
88 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
89 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
90 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
91 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
92 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
93 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
94 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:27
95 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:27
96 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:31
97 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:00:31
98 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:31
99 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:31
100 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:31
101 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:31
102 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:00:31
103 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:31
104 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:31
105 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:00:31
106 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:00:31
107 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:31
108 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:31
109 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:00:31
110 Nathan Brown (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:31
111 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:31
112 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:31
113 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:31
114 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:31
115 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:31
116 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 0:00:31
117 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:00:31
118 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:31
119 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:31
120 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:31
121 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:31
122 Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:42
123 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:48
124 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:05
125 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:01:07
126 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:01:14
127 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:01:14
128 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 0:01:14
129 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:01:14
130 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:14
131 Christian Knees (GER) Team Sky 0:01:14
132 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:01:14
133 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:01:14
134 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:01:14
135 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:32
136 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:32
137 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:32
138 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:01:32
139 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:01:32
140 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:32
141 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:32
142 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:01:32
143 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 0:01:32
144 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:01:32
145 Jérémy Roy (Fra) Groupama - FDJ 0:02:10
146 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:10
147 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 0:02:10
148 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:10
149 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 0:02:10
150 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:02:22
151 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:02:22
152 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:02:22
153 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:02:22
154 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:22
155 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:02:22
156 Svein Tuft (Can) Mitchelton - Scott 0:03:05
157 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:03:05
158 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:03:07
159 Sander Armée (Bel) Lotto - Fix All 0:03:07
160 Frederik Frison (Bel) Lotto - Fix All 0:03:07
161 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:03:07
162 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:07
163 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:03:11
164 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:03:11
165 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:03:11
166 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:03:11
167 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:03:14
168 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:11
169 Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:04:11
170 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:15
171 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:05:15
172 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:05:15
173 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:05:15
174 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:05:15
175 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:05:15


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Sde Boker (km 45,2):
für den ersten Zwischensprint einer Etappe werden keine Zeitgutschriften vergeben

Zwischensprint, Mitzpe Ramon (km 77,0):
1 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 3"
2 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2"
3 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 1"

Zielankunft, Eilat (km 229,0):
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 10"
2 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 6"
3 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tages-Punktewertung
Zwischensprint, Sde Boker (km 45,2):
1 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 20 Punkte
2 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 12
3 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 8
4 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 6
5 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 4
6 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 3
7 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 2
8 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 1

Zwischensprint, Mitzpe Ramon (km 77,0):
1 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 20 Punkte
2 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 12
3 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 8
4 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 6
5 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 4
6 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 3
7 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2
8 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 1

Zielankunft, Eilat (km 229,0):
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 50 Punkte
2 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 35
3 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 25
4 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 18
5 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 14
6 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Fix All 12
7 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 10
8 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 8
9 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 7
10 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 6
11 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 5
12 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 4
13 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 3
14 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2
15 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tages-Bergwertung
Kategorie 4, Faran River (km 127,8):
1 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 3 Punkte
2 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 2
3 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tages-Sprintwertung
Zwischensprint, Sde Boker (km 45,2):
1 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 10 Punkte
2 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 6
3 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 3
4 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 2
5 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1

Zwischensprint, Mitzpe Ramon (km 77,0):
1 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 10 Punkte
2 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 6
3 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 3
4 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 2
5 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tages-Nachwuchswertung
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 5:02:09
2 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
3 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:00
4 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
5 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
6 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
7 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:00
8 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
9 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
10 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
11 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
12 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
13 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
14 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:00
15 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:00:00
16 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
17 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:00
18 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:00
19 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
20 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:31
21 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:31
22 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:31
23 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:31
24 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:00:31
25 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:31
26 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:31
27 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:32
28 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:32
29 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:01:32
30 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:10
31 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:02:22
32 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:02:22
33 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:07
34 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:03:11
35 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:03:11
36 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:05:15
37 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:05:15
38 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:05:15
39 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:05:15


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tages-Mannschaftswertung
1 Team Katusha - Alpecin 15:06:27
2 Mitchelton - Scott 0:00:00
3 Lotto - Fix All 0:00:00
4 Quick Step Floors 0:00:00
5 Bora - Hansgrohe 0:00:00
6 Astana Pro Team 0:00:00
7 Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
8 Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
9 Trek - Segafredo 0:00:00
10 Team Sky 0:00:00
11 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
12 BMC Racing Team 0:00:00
13 Movistar Team 0:00:00
14 Ag2r La Mondiale 0:00:00
15 Groupama - FDJ 0:00:00
16 Team Dimension Data 0:00:00
17 UAE Team Emirates 0:00:00
18 Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
19 Israel Cycling Academy 0:00:00
20 Team Sunweb 0:00:31
21 Bahrain - Merida 0:00:31
22 Bardiani - CSF 0:02:28


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Gesamtwertung
1 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 9:05:30
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:01
3 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:13
4 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:00:17
5 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:19
6 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:21
7 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:22
8 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:28
9 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:28
10 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:29
11 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:30
12 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:31
13 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:32
14 Tim Wellens (Bel) Lotto - Fix All 0:00:33
15 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 0:00:34
16 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:34
17 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:35
18 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:00:35
19 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:38
20 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:00:39
21 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:41
22 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:00:41
23 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:41
24 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:43
25 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:44
26 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:00:45
27 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:45
28 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:46
29 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:47
30 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 0:00:47
31 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:49
32 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:50
33 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:50
34 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:51
35 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:53
36 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:53
37 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:53
38 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:00:54
39 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:54
40 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:54
41 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:00:56
42 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:00:56
43 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:57
44 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:57
45 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:57
46 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:00:58
47 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:01:00
48 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:01:02
49 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:02
50 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:01:02
51 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:03
52 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:01:04
53 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:01:06
54 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:01:06
55 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:01:06
56 Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ 0:01:07
57 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:01:07
58 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:08
59 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:08
60 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:01:09
61 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:01:09
62 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:01:09
63 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:01:12
64 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:01:12
65 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:01:14
66 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:01:14
67 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:14
68 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:14
69 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:01:15
70 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:15
71 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:01:16
72 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 0:01:17
73 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:19
74 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:01:22
75 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:23
76 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:01:23
77 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:25
78 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:01:26
79 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 0:01:26
80 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:27
81 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:01:28
82 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:29
83 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:01:31
84 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:31
85 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:01:31
86 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:32
87 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:33
88 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:01:34
89 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:01:34
90 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:01:38
91 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:01:38
92 Nathan Brown (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:40
93 Adam Hansen (Aus) Lotto - Fix All 0:01:40
94 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:01:41
95 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:41
96 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:01:42
97 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:44
98 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:01:44
99 Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott 0:01:44
100 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:44
101 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:46
102 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:01:47
103 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:01:52
104 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:52
105 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:54
106 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:01:55
107 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:59
108 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:59
109 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:02:00
110 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:02:01
111 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:06
112 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:11
113 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:02:18
114 William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ 0:02:18
115 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:02:21
116 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Fix All 0:02:22
117 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:02:23
118 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:02:28
119 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:02:36
120 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:02:38
121 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:02:39
122 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:02:39
123 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:02:49
124 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:02:52
125 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Fix All 0:02:55
126 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:02:58
127 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 0:03:00
128 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:03:01
129 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:01
130 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:03:11
131 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:03:24
132 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:03:27
133 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:03:32
134 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:38
135 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:03:42
136 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:03:42
137 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:47
138 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 0:03:47
139 Christian Knees (GER) Team Sky 0:03:47
140 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:03:50
141 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:03:59
142 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:04:00
143 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:04:03
144 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:04:09
145 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:04:14
146 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:04:14
147 Jérémy Roy (Fra) Groupama - FDJ 0:04:15
148 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:04:16
149 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:04:18
150 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:04:20
151 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:04:23
152 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 0:04:25
153 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:04:27
154 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:31
155 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:04:36
156 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:04:36
157 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:04:40
158 Sander Armée (Bel) Lotto - Fix All 0:04:52
159 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:05:09
160 Frederik Frison (Bel) Lotto - Fix All 0:05:13
161 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:05:13
162 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:05:18
163 Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:05:24
164 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 0:05:33
165 Svein Tuft (Can) Mitchelton - Scott 0:05:36
166 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:05:46
167 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:06:16
168 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:06:35
169 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:06:36
170 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:06:53
171 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:07:01
172 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:07:02
173 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:20
174 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:08:15
175 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:58


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Punktewertung
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 130 Punkte
2 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 55
3 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 53
4 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 50
5 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 48
6 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 32
7 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 24
8 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 20
9 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 18
10 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 18
11 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 16
12 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 16
13 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 15
14 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 15
15 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 15
16 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 13
17 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 13
18 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 13
19 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 12
20 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 12
21 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 12
22 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Fix All 12
23 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 11
24 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 8
25 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 8
26 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 7
27 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 6
28 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 6
29 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 6
30 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 5
31 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 4
32 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 3
33 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 2
34 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 2
35 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2
36 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 2
37 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 1
38 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 1
39 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 1
40 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 1
41 Wout Poels (Ned) Team Sky -5
42 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data -5


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Bergwertung
1 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 5 Punkte
2 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 3
3 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 3
4 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Sprintwertung
1 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 23 Punkte
2 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 12
3 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 12
4 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 10
5 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 10
6 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 6
7 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 6
8 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 3
9 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 2
10 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 1
11 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1
12 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1
13 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Nachwuchswertung
1 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 9:05:52
2 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:08
3 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:09
4 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:10
5 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:21
6 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:28
7 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:31
8 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:35
9 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:00:36
10 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:40
11 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:40
12 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:40
13 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:42
14 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:44
15 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:45
16 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:52
17 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:01
18 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:05
19 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:11
20 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:01:12
21 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:24
22 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:01:30
23 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:30
24 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:37
25 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:49
26 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:02:01
27 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:02:49
28 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:16
29 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:03:38
30 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:47
31 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:03:52
32 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:03:56
33 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:04:51
34 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:05:24
35 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:05:54
36 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:06:13
37 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:06:14
38 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:06:39
39 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:07:53


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Mannschaftswertung
1 Team Katusha - Alpecin 27:17:28
2 Lotto - Fix All 0:00:39
3 BMC Racing Team 0:00:41
4 Bora - Hansgrohe 0:00:50
5 Astana Pro Team 0:00:50
6 Movistar Team 0:00:51
7 Quick Step Floors 0:00:52
8 UAE Team Emirates 0:00:56
9 Team Sunweb 0:01:04
10 Mitchelton - Scott 0:01:06
11 Team Sky 0:01:07
12 Groupama - FDJ 0:01:11
13 Team LottoNL - Jumbo 0:01:39
14 Team Dimension Data 0:01:39
15 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:41
16 Ag2r La Mondiale 0:01:42
17 Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:49
18 Trek - Segafredo 0:02:06
19 Bahrain - Merida 0:02:08
20 Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:19
21 Israel Cycling Academy 0:03:22
22 Bardiani - CSF 0:05:20


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tageswertung:
1 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 223 Kilometer
2 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 223
3 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 222

Ausreißerwertung („Premio Fuga“)
1 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 321 Kilometer
2 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 223
3 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 222
4 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 81
5 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 81


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tageswertung:
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 10 Punkte
2 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 10
3 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 9
4 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 6
5 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 6
6 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 4
7 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
8 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
9 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Fix All 1
10 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1

Wertung Kämpferischster Fahrer („Premio della Combattività“)
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 22 Punkte
2 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 13
3 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 10
4 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 9
5 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 8
6 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 8
7 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 8
8 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 7
9 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 6
10 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 5
11 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 5
12 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 4
13 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 3
14 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 3
15 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 3
16 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 2
17 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 2
18 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2
19 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 1
20 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1
21 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 1
22 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 1
23 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Fix All 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Fair-Play-Wertung („Premio Fair Play“)
1 BMC Racing Team 0 Punkte
2 Team Sunweb 0
3 Team Katusha - Alpecin 0
4 Astana Pro Team 0
5 Quick Step Floors 0
6 Bahrain - Merida 0
7 Movistar Team 0
8 UAE Team Emirates 0
9 Bora - Hansgrohe 0
10 Groupama - FDJ 0
11 Team LottoNL - Jumbo 0
12 Ag2r La Mondiale 0
13 Wilier Triestina - Selle Italia 0
14 Androni Giocattoli - Sidermec 0
15 Bardiani - CSF 0
16 Mitchelton - Scott 20
17 Lotto - Fix All 20
18 Trek - Segafredo 20
19 Israel Cycling Academy 20
20 Team Sky 25
21 Team Dimension Data 25
22 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 65



Start: 11:30 MESZ (12:30 Ortszeit)
Zielankunft: ca. 16:45 - 17:15 MESZ (17:45 - 18:15 Ortszeit)



Marschtabelle (Alle Zeiten in MESZ)

kalkulierter Schnitt: 45-41 km/h
11:30-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Be'er Sheva (5,3 km Neutralisation)
11:40-––:–– | km ––0,0/229,0 | scharfer Start: Be'er Sheva
12:42-12:48 | km 45,2/183,8 | Sprint: Sde Boker
13:27-13:38 | km 77,0/152,0 | Sprint: Mitzpe Ramon
13:50-14:04 | km 95,0/134,0 | Verpflegung
14:32-14:50 | km 127,8/101,2 | Kat. 4:
Faran River (1,2 km à 6,5%, max. 10%)
16:45-17:15 | km 229,0/––0,0 | Ziel: Eilat


(wf)


Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 3

Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 3, Faran River
Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 3, Faran River

Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 3, letzte 4 km
Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 3, letzte 4 km

Streckenverlauf Giro d’Italia 2018 - Etappe 3
Streckenverlauf Giro d’Italia 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Giro d’Italia - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live