<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
U23: Eschborn-Frankfurt 2018 (1.2U)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.05.2018

U23: Eschborn-Frankfurt 2018 (1.2U)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 01.05.2018
Nation: Deutschland
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.2U


Eschborn-Frankfurt: Männer Elite | Männer U23


Eschborn - Frankfurt (143,0 km / 137,0 km + 2x 3,0 km) -> Profil
1 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 3:30:50
2 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
3 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
4 Kenny Molly (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
5 Marc Hirschi (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
6 Alex Colman (Bel) 0:00:00
7 Jakob Egholm (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
8 Julian Mertens (Bel) 0:00:00
9 Kobe Goossens (Bel) 0:00:00
10 Mikkel Frølich Honoré (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
11 Gordian Banzer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
12 Tom Wirtgen (Lux) AGO - Aqua Service 0:00:00
13 Martin Schäppi (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
14 Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
15 Victor Brück (GER) 0:00:00
16 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 0:00:00
17 Thymen Arensman (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
18 Miguel Heidemann (GER) 0:00:06
19 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:10
20 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:12
21 Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling 0:00:23
22 Andreas Hyldegaard Jeppesen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:37
23 Jonas Vingegaard (Den) Team ColoQuick 0:00:54
24 Syver Wærsted (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:04
25 Marcel Franz (GER) 0:01:04
26 Moritz Malcharek (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:04
27 Richard Banusch (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:04
28 John Mandrysch (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:01:04
29 Pit Leyder (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:01:04
30 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:04
31 Patrick Haller (GER) Heizomat - Rad-Net.de 0:01:04
32 Aaron Grosser (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:01:04
33 Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:04
34 Orluis Aular (Ven) Start - Team Gusto 0:01:04
35 Henrik Pakalski (GER) 0:01:04
36 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:01:04
37 Luc Wirtgen (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:01:04
38 Nico Brenner (GER) 0:01:04
39 Dorian Lübbers (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:04
40 Pierre Goebeert (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:04
41 Jurriaan Vos (Ned) 0:01:04
42 Giorgios Stavrakakis (Gre) SEG Racing Academy 0:01:04
43 Fabian Käßmann (GER) 0:01:04
44 Adrien Houbben (Bel) 0:01:04
45 Wiebe Scholten (Ned) 0:01:04
46 Marc Dörrie (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:04
47 Stijn Daemen (Ned) 0:01:04
48 Dominik Röber (GER) 0:01:04
49 Maxim Van Gils (Bel) 0:01:04
50 Jeremy Lendowski (GER) 0:01:04
51 Laurenz Rex (Bel) 0:01:04
52 Aaron Van Poucke (Bel) 0:01:04
53 Sebastian Schmiedel (GER) 0:01:04
54 Marco Friedrich (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:01:04
55 Gijs Leemreize (Ned) 0:01:04
56 Christopher Heider (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:01:04
57 Minne Verboom (Ned) SEG Racing Academy 0:01:04
58 Oscar Bazan Claveles (Arg) Start - Team Gusto 0:01:04
59 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:04
60 Joren Bloem (Ned) 0:01:04
61 Robin Froidevaux (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:04
62 Jan Petelin (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:01:04
63 Leon Echtermann (GER) 0:01:04
64 Markus Kopfauf (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:01:04
65 Anders Hardahl (Den) Team ColoQuick 0:01:04
66 Michel Gießelmann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:01:04
67 Michel Aschenbrenner (GER) 0:01:04
68 Nicolas Brandt (GER) 0:01:04
69 Jeremias Schramm (GER) 0:01:04
70 Markus Wille (GER) 0:01:04
71 Marc Clauss (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:01:04
72 Dominik Bauer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:01:04
73 Simon Redmers (GER) 0:01:04
74 Markus Wildauer (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:01:04
75 Luke Derksen (GER) 0:01:04
76 Jan Hugger (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:04
77 Lukas Ortner (GER) 0:01:04
78 Marcel Neuhauser (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:01:04
79 Matthias Studer (SUI) 0:01:04
80 Marvin Tasset (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:04
81 Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:17
82 Jelle Johannink (Ned) 0:01:17
83 Maxime Weyrich (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:01:17
84 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:01:17
85 Florian Kierner (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:01:17
86 Moran Vermeulen (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:01:17
87 Martin Palm (Bel) 0:01:17
88 Charlie Arimont (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:17
89 Sven Reutter (GER) Heizomat - Rad-Net.de 0:01:17
90 Jonas Härtig (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:01:17
91 Jan Tschernoster (GER) Heizomat - Rad-Net.de 0:01:17
92 Yentl Ruijmgaard (Ned) 0:01:17
93 Larry Valvasori (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:01:17
94 Saymon Musie Mehari (Eri) Start - Team Gusto 0:01:22
95 Hans Kristian Haadem Rudland (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:04:10
96 Severin Gießibl (GER) 0:04:24
DNF Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy
DNF Peter Lenderink (Ned) SEG Racing Academy
DNF Guillaume Delvaux (Bel)
DNF Itamar Einhorn (Isr)
DNF Axel De Lie (Bel)
DNF Vincent Renson (Bel)
DNF Laurin Bachmann (SUI)
DNF Pavel Hasler (SUI)
DNF Felix Hirsiger (SUI)
DNF Carry Ivekovic (SUI)
DNF Cédric Jolidon (SUI)
DNF Louka Matthys (Bel)
DNF Jan Nadlinger (SUI)
DNF Gerd Fidler (AUT) Nationalmannschaft Österreich
DNF Jake Coward (GBr) Start - Team Gusto
DNF Leonel Quintero (Ven) Start - Team Gusto
DNF Eduardo Ignacio Villanueva (Arg) Start - Team Gusto
DNF Jérôme Hug (SUI)
DNF Cyrill Kunz (SUI)
DNF Yves Lütolf (SUI)
DNF Aurèle Paroz (SUI)
DNF Niklas Temperli (SUI)
DNF Valère Thiébaud (SUI)
DNF Félix Schreiber (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg
DNF Rik Karier (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg
DNF Mitch Groot (Ned)
DNF Sylvain Moniquet (Bel) AGO - Aqua Service
DNF Lorenzo Harbers (Ned)
DNF Maarten Lubbers (Ned)
DNF Mathias Alexander E. Larsen (Den) Team ColoQuick
DNF Alexander Salby (Den) Team ColoQuick
DNF Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick
DNF Jorn Buning (Ned)
DNF Mick Kemper (Ned)
DNF Friso Van Diemen (Ned)
DNF Quinten Veling (Ned)
DNF Nils Wolffenbuttel (Ned)
DNF Jonas Bokeloh (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Frederik Hähnel (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Malte Jürß (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Moritz Augenstein (GER)
DNF Hannes Augustin (GER)
DNF Oskar Gebauer (GER)
DNF Erik Kulisch (GER)
DNF Tobias Magdeburg (GER)
DNF Julius Gärtner (GER)
DNF Johannes Glameyer (GER)
DNF Christoph Setescak (GER)
DNF Aaron Sommer (GER)
DNF Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNF Toni Franz (GER)
DNF Robert Jägeler (GER)
DNF Joshua Henkel (GER)
DNF Leonhardt Berger (GER)
DNF Julian Emge (GER)
DNF Santiago Garcia Escobar (Col)
DNF Johannes Kaufmann (GER)
DNF Niklas Reinhardt (GER)
DNF Anton Scheuermann (GER)
DNF Luca Felix Happke (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF Viktor Müller (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF Julius Domnick (GER)
DNF Lajos Ostfalk (GER)
DNF René Otterbein (GER)
DNF Robert Deike (GER)
DNF Timo Funk (GER)
DNF Axel Lippmann (GER)
DNF Luka Zetzsche (GER)
DNF Heiko Homrighausen (GER)
DNF Florian Gindhart (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon
DNF Colin Heiderscheid (Lux) Team Dauner D&DQ - Akkon
DNF Johannes Schäfer (GER)
DNF Felix Groß (GER) Heizomat - Rad-Net.de
DNF Tobias Nolde (GER) Heizomat - Rad-Net.de
DNF Pascal Treubel (GER) Heizomat - Rad-Net.de
DNF Juri Hollmann (GER) Heizomat - Rad-Net.de
DNS Julius Johansen (Den) Team ColoQuick
DNS Richard Weinzheimer (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNS Poul Rudolph (GER)
DNS Rico Brückner (GER)



Start: 10:40
Zielankunft: ca. 14:02 - 14:30


(wf)


Höhenprofil Eschborn-Frankfurt U23 2018
Höhenprofil Eschborn-Frankfurt U23 2018

Höhenprofil Eschborn-Frankfurt U23 2018, letzte 3 km
Höhenprofil Eschborn-Frankfurt U23 2018, letzte 3 km

Streckenverlauf Eschborn-Frankfurt U23 2018
Streckenverlauf Eschborn-Frankfurt U23 2018

Zum Seitenanfang von für U23: Eschborn-Frankfurt 2018 (1.2U)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live