<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
ESCHBORN-FRANKFURT 2018 (1.UWT)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.05.2018

ESCHBORN-FRANKFURT 2018 (1.UWT)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Maiklassiker Eschborn-Frankfurt endet nach spannendem Rennverlauf mit dem 4. Kristoff-Sieg in Folge

Datum: 01.05.2018
Nation: Deutschland
Serie: WorldTour 2018
Kategorie: 1.UWT


Eschborn-Frankfurt: Männer Elite | Männer U23


Eschborn - Frankfurt (212,5 km / 206,5 km + 2x 3,0 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 5:13:24
2 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:00
3 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
4 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
5 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
6 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
7 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:00:00
8 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
9 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
10 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
11 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
12 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
13 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
14 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
15 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
16 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
17 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
18 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
19 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:00
20 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
21 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:00:07
22 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:07
23 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:07
24 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:07
25 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:00:10
26 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:18
27 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:00:28
28 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:44
29 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:44
30 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:44
31 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:44
32 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 0:00:44
33 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:44
34 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:00:44
35 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:44
36 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:00:44
37 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:49
38 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:00:49
39 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:49
40 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:49
41 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:12
42 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:01:12
43 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:01:26
44 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:01:37
45 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:37
46 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:37
47 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:01:37
48 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:01:37
49 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:01:37
50 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:01:37
51 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:01:37
52 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:37
53 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:37
54 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:01:37
55 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:37
56 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:37
57 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:01:37
58 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:43
59 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:01:43
60 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:43
61 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:01:43
62 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:01:43
63 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:01:43
64 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:43
65 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:03:33
66 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:52
67 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 0:04:11
68 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:11
69 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:04:11
70 Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:04:11
71 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:04:11
DNF Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates
DNF Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
DNF Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin
DNF Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin
DNF Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin
DNF Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin
DNF Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal
DNF Lawrence Naesen (Bel) Lotto - Soudal
DNF Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal
DNF Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb
DNF Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb
DNF Simon Geschke (GER) Team Sunweb
DNF Jai Hindley (Aus) Team Sunweb
DNF Edward Theuns (Bel) Team Sunweb
DNF Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb
DNF Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors
DNF Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors
DNF Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data
DNF Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data
DNF Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe
DNF Peter Kennaugh (GBr) Bora - Hansgrohe
DNF Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe
DNF Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo
DNF Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo
DNF Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo
DNF Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo
DNF Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale
DNF Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale
DNF Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida
DNF Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida
DNF Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida
DNF Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida
DNF Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport
DNF Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport
DNF Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport
DNF Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport
DNF Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert
DNF Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert
DNF Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits
DNF Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Lukas Spengler (SUI) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Dries De Bondt (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNF Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNF Stijn Steels (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNF David Tanner (Aus) Veranda's Willems - Crelan
DNF Zico Waeytens (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNF Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 16:56 - 17:27



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 43-39 km/h
12:00-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Eschborn (3,7 km Neutralisation)
12:06-––:–– | km ––0,0/212,5 | scharfer Start: Eschborn
12:23-12:24 | km 12,5/200,0 | Ziel: Frankfurt am Main (1. Zielpassage)
12:53-12:58 | km 34,5/178,0 | Sprint: Bad Homburg
13:28-13:37 | km 55,5/157,0 | Berg: Feldberg (11,0 km à 4,8%)
13:40-13:50 | km 67,0/145,5 | Berg: Ruppertshain (1,3 km à 8,6%)
14:01-14:13 | km 83,0/129,5 | Verpflegung
14:09-14:23 | km 88,5/124,0 | Berg: Mammolshain (2,3 km à 8,2%)
14:17-14:31 | km 93,0/119,5 | Berg: Billtalhöhe (2,6 km à 6,2%)
14:26-14:41 | km 100,5/112,0 | Berg: Ruppertshain (1,3 km à 8,6%)
14:47-15:04 | km 116,5/96,0 | Verpflegung
14:56-15:14 | km 122,5/90,0 | Berg: Mammolshain (2,3 km à 8,2%)
15:04-15:23 | km 127,0/85,5 | Berg: Billtalhöhe (2,6 km à 6,2%)
15:14-15:34 | km 134,5/78,0 | Berg: Ruppertshain (1,3 km à 8,6%)
15:34-15:56 | km 150,5/62,0 | Verpflegung
15:42-16:05 | km 156,5/56,0 | Berg: Mammolshain (2,3 km à 8,2%)
15:53-16:16 | km 165,5/47,0 | Verpflegung
16:01-16:26 | km 171,0/41,5 | Berg: Mammolshain (2,3 km à 8,2%)
16:17-16:44 | km 183,5/29,0 | Sprint: Eschborn
16:49-17:19 | km 206,5/––6,0 | Ziel: Frankfurt am Main (2. Zielpassage)
16:52-17:23 | km 209,5/––3,0 | Ziel: Frankfurt am Main (3. Zielpassage)
16:56-17:27 | km 212,5/––0,0 | Ziel: Frankfurt am Main (4. Zielpassage)


(wf)


Höhenprofil Eschborn-Frankfurt Elite 2018
Höhenprofil Eschborn-Frankfurt Elite 2018

Höhenprofil Eschborn-Frankfurt Elite 2018, letzte 3 km
Höhenprofil Eschborn-Frankfurt Elite 2018, letzte 3 km

Streckenverlauf Eschborn-Frankfurt Elite 2018
Streckenverlauf Eschborn-Frankfurt Elite 2018

Zum Seitenanfang von für ESCHBORN-FRANKFURT 2018 (1.UWT)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live