<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
BRETAGNE CLASSIC - OUEST-FRANCE 2018 (1.UWT)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
26.08.2018

BRETAGNE CLASSIC - OUEST-FRANCE 2018 (1.UWT)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Oliver Naesen wiederholt seinen Erfolg von vor zwei Jahren (Shortnews)

Datum: 26.08.2018
Nation: Frankreich
Serie: WorldTour 2018
Kategorie: 1.UWT


GP de Plouay: 25.08. Frauen Elite | 26.08. Männer Elite


Plouay - Plouay (253,9 km / 239,2 km + 14,7 km) -> Profil
1 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 6:16:34
2 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
3 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:00:03
4 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:01:13
5 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:01:13
6 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:01:13
7 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 0:01:15
8 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:01:17
9 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:18
10 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:01:24
11 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:01:24
12 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:01:24
13 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:01:24
14 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:01:24
15 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:01:24
16 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:24
17 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:24
18 Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:24
19 Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ 0:01:24
20 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:01:24
21 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:01:24
22 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:24
23 Mads Schmidt Würtz (Den) Team Katusha - Alpecin 0:01:24
24 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:01:24
25 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:01:24
26 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:01:24
27 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:01:24
28 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:01:24
29 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:01:24
30 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:01:24
31 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:24
32 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 0:01:24
33 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:24
34 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:24
35 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:24
36 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:01:24
37 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:01:24
38 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:24
39 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:24
40 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:24
41 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:01:24
42 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:01:24
43 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:01:24
44 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 0:01:24
45 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 0:01:24
46 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:01:24
47 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team 0:01:24
48 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:01:24
49 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:01:24
50 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:01:24
51 Arthur Vichot (Fra) Groupama - FDJ 0:01:24
52 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:01:24
53 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:24
54 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:01:24
55 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:01:24
56 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:01:24
57 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:32
58 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:01:32
59 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:11
60 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:02:11
61 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:11
62 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:02:55
63 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:03:42
64 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:03:54
65 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:03:56
66 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:04:27
67 Patrick Müller (SUI) Vital Concept Cycling Club 0:06:30
68 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:06:31
69 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:06:31
70 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:06:32
71 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:06:32
72 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:06:33
73 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:06:33
74 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:35
75 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:07:51
DNF Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates
DNF Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates
DNF Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
DNF Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates
DNF Matti Breschel (Den) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
DNF William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
DNF Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
DNF Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
DNF Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
DNF Julius Van Den Berg (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
DNF William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ
DNF Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ
DNF Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team
DNF Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo
DNF Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo
DNF Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo
DNF Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team
DNF Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
DNF Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team
DNF Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team
DNF Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida
DNF Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida
DNF Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida
DNF Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe
DNF Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe
DNF Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe
DNF Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe
DNF Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe
DNF Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data
DNF Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data
DNF Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data
DNF Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data
DNF Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data
DNF Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data
DNF Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal
DNF Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal
DNF Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal
DNF Frederik Frison (Bel) Lotto - Soudal
DNF Carlos Barbero (Esp) Movistar Team
DNF Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
DNF Hector Carretero (Esp) Movistar Team
DNF Victor De La Parte (Esp) Movistar Team
DNF Marc Soler (Esp) Movistar Team
DNF Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors
DNF Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors
DNF Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors
DNF Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott
DNF Rob Power (Aus) Mitchelton - Scott
DNF Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott
DNF Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott
DNF Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott
DNF Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
DNF Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie
DNF Paul Ourselin (Fra) Direct Energie
DNF Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin
DNF Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin
DNF Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin
DNF Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin
DNF Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha - Alpecin
DNF Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF David Lopez Garcia (Esp) Team Sky
DNS Owain Doull (GBr) Team Sky
DNF Kenny Elissonde (Fra) Team Sky
DNF Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky
DNS Christopher Lawless (GBr) Team Sky
DNF Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
DNF Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Clément Russo (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb
DNF Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
DNF Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
DNF Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb
DNF Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo
DNF Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo
DNF Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo
DNF Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert
DNF Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM



Start: 10:45
Zielankunft: ca. 16:22 - 16:54


(wf)


Höhenprofil Bretagne Classic - Ouest-France 2018
Höhenprofil Bretagne Classic - Ouest-France 2018

Höhenprofil Bretagne Classic - Ouest-France 2018, finaler Rundkurs
Höhenprofil Bretagne Classic - Ouest-France 2018, finaler Rundkurs

Streckenverlauf Bretagne Classic - Ouest-France 2018
Streckenverlauf Bretagne Classic - Ouest-France 2018

Streckenverlauf Bretagne Classic - Ouest-France 2018, finaler Rundkurs
Streckenverlauf Bretagne Classic - Ouest-France 2018, finaler Rundkurs

Zum Seitenanfang von für BRETAGNE CLASSIC - OUEST-FRANCE 2018 (1.UWT)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live