<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Fyen Rundt - Tour of Fyen 2018 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.06.2018

Fyen Rundt - Tour of Fyen 2018 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 16.06.2018
Nation: Dänemark
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.1


16.06. Fyen Rundt | 17.06. GP Horsens

Das Rennen wurde von Kategorie 1.2 zu Kategorie 1.1 aufgewertet.


Odense - Odense (201,7 km / 181,7 km + 4x 5,0 km) -> Profil
1 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 4:25:00
2 Michael Mørkøv (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
3 Matthew Overste (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
4 Wim Stroetinga (Ned) Vlasman CT 0:00:00
5 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:00
6 Herman Dahl (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
7 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:00
8 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
9 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
10 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
11 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
12 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:00:00
13 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
14 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
15 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
16 Adriaan Janssen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
17 Lucas Eriksson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
18 Michael Carbel Svendgaard (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:05
19 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:05
20 Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:08
21 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:10
22 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:10
23 Justin Timmermans (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:10
24 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:00:10
25 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
26 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:10
27 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
28 Gustav Höög (Swe) Team Coop 0:00:10
29 Mathias Alexander E. Larsen (Den) Team ColoQuick 0:00:10
30 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
31 Markus Hoelgaard (Nor) Joker - Icopal 0:00:10
32 Jannik Hyldtoft Hansen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:10
33 Bas Van Der Kooij (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:10
34 Erik Sandersson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:10
35 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team ColoQuick 0:00:10
36 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 0:00:10
37 Yoeri Havik (Ned) Vlasman CT 0:00:10
38 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
39 Ole Forfang (Nor) Joker - Icopal 0:00:10
40 Kim Magnusson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:10
41 Rasmus Christian Quaade (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:10
42 Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:10
43 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:24
44 Mads Schmidt Würtz (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:29
45 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:32
46 Henrik Evensen (Nor) Joker - Icopal 0:00:47
47 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:49
48 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:53
49 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:56
50 Jasper Schouten (Ned) Alecto Cyclingteam 0:01:03
51 Isac Lundgren (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:01:03
52 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:01:12
53 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:01:19
54 René Hooghiemster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:01:19
55 Joost Van Der Burg (Ned) Vlasman CT 0:01:23
56 Jasper Bovenhuis (Ned) Vlasman CT 0:01:23
57 Christian Moberg Jørgensen (Den) Team ColoQuick 0:01:46
58 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) Alecto Cyclingteam 0:01:50
59 Nicolai Philip Brochner Nielsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:50
60 Jonas Aaen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:02:00
61 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:00
62 Mathias Bregnhøj (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:02:00
63 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:02:00
64 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:02:12
65 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:02:12
66 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:02:24
67 Audun Brekke Fløtten (Nor) Team Virtu Cycling 0:03:30
68 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:53
69 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:03:57
70 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:04:02
71 Fritjof Røinås (Nor) Joker - Icopal 0:04:10
72 Alexander Salby (Den) Team ColoQuick 0:04:58
73 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Virtu Cycling 0:06:42
74 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:06:42
75 Johan Price-Pejtersen (Den) Team ColoQuick 0:07:10
76 Eamon Lucas Franck (USA) Delta Cycling Rotterdam 0:09:21
77 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:09:21
78 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:09:21
79 Sebastian Lander (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:09:24
80 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:09:24
81 Jesper Mørkøv (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:09:24
82 Jesper Bundgård Vinkel (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:09:27
DNF Abe Celi (Ned) Alecto Cyclingteam
DNF Mads Østergaard Kristensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark
DNF Sondre Kristiansen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
DNF Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
DNF Richard Larsen (Swe) Nationalmannschaft Schweden
DNF Melvin Van Zijl (Ned) Vlasman CT
DNF Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling
DNF Roy Eefting (Ned) Memil - CCN Pro Cycling
DNF Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team
DNF Eigil Nikolajsen (Den) BHS - Almeborg Bornholm
DNF Edvin Wilson (Swe) Nationalmannschaft Schweden



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 15:40 - 16:07


(wf)


Höhenprofil Fyen Rundt - Tour of Fyen 2018
Höhenprofil Fyen Rundt - Tour of Fyen 2018

Streckenverlauf Fyen Rundt - Tour of Fyen 2018
Streckenverlauf Fyen Rundt - Tour of Fyen 2018

Zum Seitenanfang von für Fyen Rundt - Tour of Fyen 2018 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live