<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
GP Horsens Posten 2018 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.06.2018

GP Horsens Posten 2018 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 17.06.2018
Nation: Dänemark
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.1


16.06. Fyen Rundt | 17.06. GP Horsens

Das Rennen wurde von Kategorie 1.2 zu Kategorie 1.1 aufgewertet.


Horsens - Horsens (186,24 km / 161,24 km + 5x 5,00 km) -> Profil
1 Herman Dahl (Nor) Joker - Icopal 4:26:34
2 Steffen Munk Christiansen (Den) Team ColoQuick 0:00:01
3 Magnus Bak Klaris (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:01
4 Jeppe Aaskov Pallesen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:08
5 René Hooghiemster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:15
6 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:57
7 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:57
8 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:57
9 Lucas Eriksson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:59
10 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team ColoQuick 0:00:59
11 Morten Hulgaard (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:01:04
12 Fritjof Røinås (Nor) Joker - Icopal 0:01:04
13 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:00
14 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:02:06
15 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:02:13
16 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:02:13
17 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:13
18 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:02:13
19 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:02:13
20 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:02:13
21 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:02:13
22 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 0:02:13
23 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:13
24 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:02:13
25 Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling 0:02:13
26 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:13
27 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:02:13
28 Adriaan Janssen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:02:13
29 Yoeri Havik (Ned) Vlasman CT 0:02:13
30 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:02:13
31 Michael Carbel Svendgaard (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:02:13
32 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 0:02:13
33 Anders Hardahl (Den) Team ColoQuick 0:02:13
34 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:02:13
35 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:02:13
36 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:02:13
37 Justin Timmermans (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:02:20
38 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:26
39 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:02:33
40 Jonas Vingegaard (Den) Team ColoQuick 0:02:34
41 Patrick Clausen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:02:43
42 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:05:21
43 Mads Schmidt Würtz (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:05:21
44 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:05:21
45 Martin Mortensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:05:23
46 Mikkel Beck Olsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:05:23
47 Jonas Aaen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:05:23
48 Markus Hoelgaard (Nor) Joker - Icopal 0:05:23
49 Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:06:25
50 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:06:49
51 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:07:00
52 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:08:53
DNF Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) BHS - Almeborg Bornholm
DNF Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
DNF Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling
DNF Gustav Höög (Swe) Team Coop
DNF Louis Bendixen (Den) Team Coop
DNF Roy Eefting (Ned) Memil - CCN Pro Cycling
DNF Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling
DNF Wim Stroetinga (Ned) Vlasman CT
DNF Henrik Evensen (Nor) Joker - Icopal
DNF Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop
DNF Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
DNF Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo
DNF Jasper Bovenhuis (Ned) Vlasman CT
DNF Melvin Van Zijl (Ned) Vlasman CT
DNF Joost Van Der Burg (Ned) Vlasman CT
DNF André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Eamon Lucas Franck (USA) Delta Cycling Rotterdam
DNF Bas Van Der Kooij (Ned) Alecto Cyclingteam
DNF Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) Alecto Cyclingteam
DNF Matthew Overste (Ned) Alecto Cyclingteam
DNF Abe Celi (Ned) Alecto Cyclingteam
DNF Jasper Schouten (Ned) Alecto Cyclingteam
DNF Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling
DNF Ole Forfang (Nor) Joker - Icopal
DNF Sondre Kristiansen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
DNF Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling
DNF Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling
DNF Audun Brekke Fløtten (Nor) Team Virtu Cycling
DNF Rasmus Christian Quaade (Den) BHS - Almeborg Bornholm
DNF Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm
DNF Jeppe Klein Jensen (Den) BHS - Almeborg Bornholm
DNF Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick
DNF Nicolai Philip Brochner Nielsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark
DNF Isac Lundgren (Swe) Nationalmannschaft Schweden
DNF Edvin Wilson (Swe) Nationalmannschaft Schweden
DNF Erik Sandersson (Swe) Nationalmannschaft Schweden
DNF Kim Magnusson (Swe) Nationalmannschaft Schweden
DNF Richard Larsen (Swe) Nationalmannschaft Schweden



Start: 10:00
Zielankunft: ca. 14:33 - 15:01


(wf)


Höhenprofil GP Horsens Posten 2018
Höhenprofil GP Horsens Posten 2018

Streckenverlauf GP Horsens Posten 2018
Streckenverlauf GP Horsens Posten 2018

Zum Seitenanfang von für GP Horsens Posten 2018 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live