<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
La Poly Normande 2018 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.08.2018

La Poly Normande 2018 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Périchon feiert seinen 1. Saisonsieg – Hofstetter baut Führung in der Coupe-de-France-Wertung aus (Shortnews)

Datum: 05.08.2018
Nation: Frankreich
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.1



Avranches - Saint-Martin-de-Landelles (168,0 km / 30,5 km + 11x 12,5 km) -> Profil
1 Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 4:05:22
2 Pierre Gouault (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
3 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:08
4 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:08
5 Connor Swift (GBr) Madison - Genesis 0:00:08
6 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:08
7 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:08
8 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:08
9 Clément Russo (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:08
10 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:08
11 Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:08
12 Aksel Nõmmela (Est) BEAT Cycling Club 0:00:08
13 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:08
14 Jimmy Raibaud (Fra) Groupama - FDJ 0:00:08
15 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:08
16 Emils Liepins (Lat) ONE Pro Cycling 0:00:08
17 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:08
18 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:08
19 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:08
20 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:08
21 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:08
22 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:08
23 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:08
24 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange - Losch 0:00:08
25 Piotr Havik (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:08
26 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:08
27 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:08
28 Matthew Holmes (GBr) Madison - Genesis 0:00:08
29 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:08
30 Romain Le Roux (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:08
31 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:08
32 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:08
33 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:14
34 Robin Meyer (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:16
35 Luke Mudgway (NZl) H&R Block Pro Cycling Team 0:00:16
36 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:00:18
37 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:18
38 Camille Thominet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:18
39 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:18
40 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:25
41 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:27
42 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:45
43 Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:48
44 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:50
45 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:59
46 Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:24
47 Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:24
48 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:48
49 George Pym (GBr) Madison - Genesis 0:02:26
50 Per Christian Münstermann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:02:26
51 Johannes Hodapp (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:02:26
52 Tom Wirtgen (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:03:08
53 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:03:56
54 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:03:56
55 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:56
56 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:03:56
57 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:03:56
58 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel - Auber 93 0:03:56
59 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:03:56
60 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:03:56
61 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:04:45
62 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:05:00
63 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:08
64 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:08
65 Richard Handley (GBr) Madison - Genesis 0:05:25
66 Erick Rowsell (GBr) Madison - Genesis 0:06:00
67 Neil Van Der Ploeg (Aus) Madison - Genesis 0:06:00
68 Anthony Maldonado (Fra) St Michel - Auber 93 0:06:00
69 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:06:42
70 Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:06:42
71 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:42
72 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:06:42
73 Tanguy Turgis (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:06:42
74 Clement Davy (Fra) Groupama - FDJ 0:06:42
75 Tom Thill (Lux) Team Differdange - Losch 0:07:20
76 Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange - Losch 0:07:20
77 Jacob Scott (GBr) ONE Pro Cycling 0:07:28
78 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:07:34
79 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:07:42
80 Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:08:27
81 Alexys Brunel (Fra) Groupama - FDJ 0:08:28
82 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:08:30
83 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:30
84 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:09:26
85 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:09:26
86 Alex Mengoulas (Ned) BEAT Cycling Club 0:09:26
87 Jayson Valade (Fra) H&R Block Pro Cycling Team 0:11:56
88 Wesley Van Dyck (Bel) BEAT Cycling Club 0:12:18
89 Daan Hoeyberghs (Bel) BEAT Cycling Club 0:12:32
90 Victor Lafay (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:06
91 Jean-Denis Thibault (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:13:06
92 David Galarreta Ugarte (Esp) H&R Block Pro Cycling Team 0:13:06
93 Julius Domnick (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:13:06
94 Christopher Latham (GBr) ONE Pro Cycling 0:13:08
95 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:08
96 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:15:14
DNF Michel Gießelmann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch
DNF Raphaël Kockelmann (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Toni Franz (GER) Team Differdange - Losch
DNF Szymon Tracz (Pol) ONE Pro Cycling
DNF Nahom Desale (Eri) BEAT Cycling Club
DNF Bas Tietema (Ned) BEAT Cycling Club
DNF Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF Tiago Da Silva (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Aaron Grosser (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Louis Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
DNF Marc Fournier (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ
DNF David Rivière (Fra) Direct Energie
DNF Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie
DNF Axel Journiaux (Fra) Direct Energie
DNF Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Tobyn Horton (GBr) Madison - Genesis
DNF Alessandro Marinozzi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF Brent Van Moer (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Jasper De Laat (Ned) Wanty - Groupe Gobert
DNF Pierre Goebeert (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Kenny Molly (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Thomas Joly (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie



Start: 13:00
Zielankunft: ca. 17:30


(wf)


Höhenprofil La Poly Normande 2018, Rundkurs
Höhenprofil La Poly Normande 2018, Rundkurs

Streckenverlauf La Poly Normande 2018
Streckenverlauf La Poly Normande 2018

Streckenverlauf La Poly Normande 2018, Rundkurs
Streckenverlauf La Poly Normande 2018, Rundkurs

Zum Seitenanfang von für La Poly Normande 2018 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live