<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
PostNord Danmark Rundt - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.08.2018

PostNord Danmark Rundt - Etappe 5

Info: PostNord Danmark Rundt 2018 (2.HC)
Bericht: Merlier gewinnt Schlussetappe vor Kanter, sein Teamkollege Van Aert die Gesamtwertung (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Faxe - Frederiksberg (199,1 km / 131,6 km + 10x 6,75 km) -> Profil
1 Tim Merlier (Bel) Veranda's Willems - Crelan 4:18:23
2 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:00:00
3 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:00
4 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
5 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
6 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
7 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
8 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
9 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
10 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
11 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:00
12 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
13 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
14 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
15 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:00
16 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:00:00
17 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
18 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
19 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
20 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
21 Herman Dahl (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
22 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
23 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
24 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:00:00
25 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
26 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
27 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
28 Rasmus Christian Quaade (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
29 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:00
30 Christopher Juul-Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
31 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
32 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:00
33 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
34 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
35 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team ColoQuick 0:00:00
36 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:00
37 Nils Eekhoff (Ned) Team Sunweb 0:00:00
38 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
39 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:00:00
40 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:00:00
41 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
42 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:00:00
43 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
44 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:00:00
45 Mariusz Gasiorowski (Pol) Team Hurom 0:00:00
46 Mikkel Bjerg (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:10
47 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:00:10
48 Magnus Bak Klaris (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:10
49 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:10
50 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:10
51 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:10
52 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
53 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
54 Fritjof Røinås (Nor) Joker - Icopal 0:00:10
55 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:10
56 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
57 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:10
58 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
59 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
60 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:17
61 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:00:17
62 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:00:17
63 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:17
64 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 0:00:17
65 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:20
66 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:24
67 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:34
68 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:35
69 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:35
70 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:35
71 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:35
72 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:35
73 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:38
74 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 0:00:40
75 Patrick Clausen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:40
76 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:40
77 Nicolai Philip Brochner Nielsen (Den) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:43
78 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:47
79 Christian Moberg Jørgensen (Den) Team ColoQuick 0:01:43
80 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:12
81 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:02:27
82 Stijn Steels (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:05:02
83 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:06:20
84 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:07:02
85 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:10:00
86 Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling 0:10:00
87 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:10:00
88 Mads Pedersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:10:26
89 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:11:00
90 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:11:00
91 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:11:00
92 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:11:00
93 Martin Toft Madsen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:11:00
94 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:11:00
95 Rasmus Byriel Iversen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:11:00
96 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:11:00
97 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:11:00
98 Andriy Vasylyuk (Ukr) Team Hurom 0:11:00
99 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:11:00
100 Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom 0:11:00
DNF Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team
DNF Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy
DNF Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF
DNF Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNF Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club
DNF Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Ole Forfang (Nor) Joker - Icopal
DNF Henrik Evensen (Nor) Joker - Icopal
DNF Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker - Icopal
DNF Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling
DNF Brendan Rhim (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources
DNF Steffen Munk Christiansen (Den) Team ColoQuick
DNF Michael Carbel Svendgaard (Den) Nationalmannschaft Dänemark
DNF Eryk Laton (Pol) Team Hurom



Endstand Gesamtwertung
1 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 18:08:25
2 Rasmus Christian Quaade (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:32
3 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:36
4 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:50
5 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 0:00:56
6 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team ColoQuick 0:00:58
7 Christopher Juul-Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:06
8 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:01:11
9 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:01:18
10 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:23
11 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:28
12 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:01:30
13 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:37
14 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:01:38
15 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:01:39
16 Magnus Bak Klaris (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:01:39
17 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:01:48
18 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:49
19 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:01:49
20 Mikkel Bjerg (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:56
21 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:02:00
22 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:02:01
23 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:02:19
24 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:02:21
25 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:23
26 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal 0:02:29
27 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:35
28 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:02:36
29 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:02:37
30 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:41
31 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:02:44
32 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:02:54
33 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:56
34 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:02
35 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:12
36 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:03:43
37 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:03:57
38 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:04:19
39 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:04:19
40 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:04:32
41 Nils Eekhoff (Ned) Team Sunweb 0:05:08
42 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:05:39
43 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:05:39
44 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:05:39
45 Tim Merlier (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:05:55
46 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 0:06:09
47 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:06:42
48 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:06:44
49 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:07:05
50 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:07:57
51 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:08:46
52 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:09:06
53 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:09:20
54 Fritjof Røinås (Nor) Joker - Icopal 0:09:33
55 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:09:38
56 Nicolai Philip Brochner Nielsen (Den) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:09:51
57 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:09:53
58 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:09:59
59 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:10:35
60 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:10:49
61 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:10:54
62 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:11:01
63 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:11:11
64 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:11:22
65 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:11:58
66 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:12:39
67 Herman Dahl (Nor) Joker - Icopal 0:13:12
68 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:13:21
69 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:13:45
70 Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling 0:14:01
71 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:14:17
72 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:14:57
73 Mads Pedersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:15:06
74 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:15:59
75 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:16:15
76 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:16:27
77 Mariusz Gasiorowski (Pol) Team Hurom 0:17:04
78 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:17:14
79 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:17:43
80 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:18:11
81 Patrick Clausen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:18:28
82 Andriy Vasylyuk (Ukr) Team Hurom 0:18:47
83 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:19:17
84 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:20:03
85 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:20:15
86 Martin Toft Madsen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:20:31
87 Christian Moberg Jørgensen (Den) Team ColoQuick 0:20:46
88 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 0:22:47
89 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:26:28
90 Stijn Steels (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:26:34
91 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:29:31
92 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:29:39
93 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:31:15
94 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:31:46
95 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:32:17
96 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:32:56
97 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:35:00
98 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:38:16
99 Rasmus Byriel Iversen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:43:22
100 Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom 1:05:13

Endstand Punktewertung
1 Tim Merlier (Bel) Veranda's Willems - Crelan 39 Punkte
2 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 27
3 Max Kanter (GER) Team Sunweb 27
4 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 23
5 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 21
6 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 21
7 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 18
8 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 17
9 Mads Pedersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 15
10 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 15
11 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 14
12 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 14
13 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 13
14 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 13
15 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 12
16 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 12
17 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 11
18 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 10
19 Martin Toft Madsen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 10
20 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 10
21 Rasmus Christian Quaade (Den) BHS - Almeborg Bornholm 9
22 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 8
23 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 8
24 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 7
25 Mikkel Bjerg (Den) Nationalmannschaft Dänemark 7
26 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 6
27 Eric Young (USA) Rally Cycling 6
28 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 6
29 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 5
30 Christoffer Lisson (Den) BHS - Almeborg Bornholm 5
31 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team ColoQuick 4
32 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 4
33 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 4
34 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 4
35 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 4
36 Christopher Juul-Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 3
37 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 3
38 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 3
39 Nicolai Philip Brochner Nielsen (Den) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 3
40 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3
41 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 3
42 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 2
43 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 1
44 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 1
45 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 1
46 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 1
47 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 1
48 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1
49 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 1
50 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1
51 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 1
52 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 1

Endstand Bergwertung
1 Nicolai Philip Brochner Nielsen (Den) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 92 Punkte
2 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 32
3 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 28
4 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 28
5 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 20
6 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 16
7 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 12
8 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 12
9 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 12
10 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 12
11 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 8
12 Fritjof Røinås (Nor) Joker - Icopal 4
13 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 4

Endstand Wertung kämpferischster Fahrer
1 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 32 Punkte
2 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 12
3 Chris Anker Sørensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 12
4 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 8
5 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) BHS - Almeborg Bornholm 8
6 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 4
7 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 4
8 Nicolai Philip Brochner Nielsen (Den) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 4

Endstand Nachwuchswertung
1 Julius Johansen (Den) Team ColoQuick 18:09:21
2 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:00:42
3 Magnus Bak Klaris (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:00:43
4 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:52
5 Mikkel Bjerg (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:00
6 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:01:23
7 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:00
8 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:06
9 Nils Eekhoff (Ned) Team Sunweb 0:04:12
10 Andreas Nielsen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:04:43
11 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:08:42
12 Niklas Larsen (Den) Team Virtu Cycling 0:09:39
13 Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling 0:13:05
14 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:14:01
15 Mariusz Gasiorowski (Pol) Team Hurom 0:16:08
16 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 0:21:51
17 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:30:19
18 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:31:21
19 Emil Toudal (Den) BHS - Almeborg Bornholm 0:32:00
20 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:37:20
21 Rasmus Byriel Iversen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:42:26
22 Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom 1:04:17

Endstand Mannschaftswertung
1 BHS - Almeborg Bornholm 54:27:45
2 Astana Pro Team 0:01:21
3 Rally Cycling 0:02:00
4 Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:01
5 Team Virtu Cycling 0:03:04
6 Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:57
7 Team Sunweb 0:04:26
8 Vital Concept Cycling Club 0:04:34
9 Veranda's Willems - Crelan 0:05:00
10 Team ColoQuick 0:05:59
11 Israel Cycling Academy 0:06:13
12 Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:07:19
13 Bardiani - CSF 0:08:01
14 Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:10:04
15 Aqua Blue Sport 0:12:09
16 Wanty - Groupe Gobert 0:12:59
17 Nationalmannschaft Dänemark 0:14:03
18 Joker - Icopal 0:15:19
19 Team Hurom 0:38:19
20 Team Novo Nordisk 0:44:34



Start: 11:55
Zielankunft: ca. 16:26


()



Höhenprofil PostNord Danmark Rundt 2018 - Etappe 5
Höhenprofil PostNord Danmark Rundt 2018 - Etappe 5

Streckenverlauf PostNord Danmark Rundt 2018 - Etappe 5
Streckenverlauf PostNord Danmark Rundt 2018 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für PostNord Danmark Rundt - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live