<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Memorial Marco Pantani 2018 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
22.09.2018

Memorial Marco Pantani 2018 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Starkes Androni-Giocattoli-Team führt Davide Ballerini zum Sprintsieg (Shortnews)

Datum: 22.09.2018
Nation: Italien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.1



Castrocaro Terme - Cesenatico (199,8 km / 179,8 km + 4x 5,0 km) -> Profil
1 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 5:03:07
2 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
3 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
4 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
5 Gianluca Brambilla (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
6 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
7 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
8 Edward Dunbar (Irl) Team Sky 0:00:00
9 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
10 Warren Barguil (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
11 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
12 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
13 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:00
14 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:00
15 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:03
16 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:03
17 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:24
18 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:40
19 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:46
20 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:03:46
21 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:46
22 Matteo Montaguti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:46
23 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:46
24 Simone Ravanelli (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:03:46
25 Mark Donovan (GBr) Team Sky 0:03:46
26 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:03:46
27 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:03:46
28 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:03:46
29 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:46
30 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:03:46
31 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 0:03:46
32 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:46
33 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:03:46
34 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:03:46
35 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:49
36 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:49
37 Ivan Martinelli (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:03:49
38 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:03:49
39 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:03:50
40 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:03:50
41 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 0:03:50
42 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:03:51
43 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:03:51
44 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:03:51
45 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:51
46 Jérémy Maison (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:03:51
47 Dario Cataldo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:51
48 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:03:51
49 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:51
50 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:51
51 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:53
52 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:03:53
53 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:03:57
54 Fabio Aru (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:04
55 Davide Formolo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:04
DNF Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida
DNF Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida
DNF Jorge Arcas (Esp) Movistar Team
DNF Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team
DNF Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
DNF Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data
DNF Scott Davies (GBr) Team Dimension Data
DNF Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data
DNF Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data
DNF Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data
DNF Leonardo Basso (Ita) Team Sky
DNF Christopher Lawless (GBr) Team Sky
DNF William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ
DNF Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ
DNF Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ
DNF Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ
DNF Arthur Vichot (Fra) Groupama - FDJ
DNF Samuele Battistella (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Alessandro Covi (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF
DNF Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF
DNF Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF
DNF Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF
DNF Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Justin Alexander Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Romain Le Roux (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Denis Nekrasov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy
DNF Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy
DNF Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
DNF Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy
DNF Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy
DNF Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Kenny Molly (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert
DNF Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert
DNF Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert
DNF Alberto Amici (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo
DNF Raul Colombo (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo
DNF Lorenzo Delcó (SUI) Biesse - Carrera - Gavardo
DNF Kevin Colleoni (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo
DNF Enrico Salvador (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo
DNF Michel Piccot (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo
DNF Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus
DNF Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus
DNF Andrea Ruscetta (Ita) MsTina - Focus
DNF Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus
DNF Denis Marian Vulcan (Rou) MsTina - Focus
DNF Elia Ciabocco (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF Matteo Draperi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF Alessandro Marinozzi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF Geremia Goffi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx
DNF Arseny Nikiforov (Rus) Lokosphinx
DNF Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx
DNF Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx
DNF Savva Novikov (Rus) Lokosphinx
DNF Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Prodir
DNF Michele Corradini (Ita) Amore & Vita - Prodir
DNF Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita - Prodir
DNF Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita - Prodir
DNF Colin Stüssi (SUI) Amore & Vita - Prodir
DNF Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita - Prodir
DNF Francesco Bettini (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Andrea Garosio (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Emanuele Onesti (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Franco Orocito (Arg) D'Amico - Utensilnord
DNF Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Kristijan Budimir (Cro) Meridiana - Kamen Team
DNF David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team
DNF Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team
DNF Antonino Schillaci Pugliese (Ita) Meridiana - Kamen Team
DNF Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team
DNF Ivan Vojskovic (Cro) Meridiana - Kamen Team
DNS Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team



Start: 11:30
Zielankunft: ca. 16:08 - 16:37


(wf)


Höhenprofil Memorial Marco Pantani 2018
Höhenprofil Memorial Marco Pantani 2018

Höhenprofil Memorial Marco Pantani 2018, letzte 3 km
Höhenprofil Memorial Marco Pantani 2018, letzte 3 km

Streckenverlauf Memorial Marco Pantani 2018
Streckenverlauf Memorial Marco Pantani 2018

Zum Seitenanfang von für Memorial Marco Pantani 2018 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live