<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de l’Eurométropole 2018 (1.HC)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
22.09.2018

Tour de l’Eurométropole 2018 (1.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Mads Pedersen siegt mit Unterstützung von Teamkollege Stuyven (Shortnews)

Datum: 22.09.2018
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.HC



La Louvière - Tournai (206,0 km / 132,5 km + 5x 14,7 km) -> Profil
1 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 4:57:08
2 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:00
3 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
4 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
5 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
6 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
7 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
8 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
9 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
10 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:08
11 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:11
12 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:11
13 Alberto Dainese (Ita) SEG Racing Academy 0:00:11
14 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:11
15 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:00:11
16 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:11
17 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:11
18 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:00:11
19 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:11
20 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:11
21 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:00:11
22 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:11
23 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:11
24 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:11
25 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:11
26 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:11
27 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:11
28 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:00:11
29 Mikkel Frølich Honoré (Den) Quick Step Floors 0:00:11
30 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:11
31 Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:11
32 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:00:11
33 Dries De Bondt (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:11
34 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:11
35 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:11
36 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:11
37 Connor Swift (GBr) Team Dimension Data 0:00:11
38 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:11
39 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:11
40 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:00:11
41 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:11
42 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:11
43 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:11
44 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:11
45 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:11
46 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:11
47 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:11
48 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:11
49 Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ 0:00:11
50 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:11
51 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:11
52 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ 0:00:11
53 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:11
54 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:00:11
55 Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:11
56 Anders Skaarseth (Nor) Cofidis Solutions Crédits 0:00:11
57 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:00:11
58 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:26
59 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:29
60 Laurenz Rex (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:32
61 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:41
62 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:47
63 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:47
64 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:47
65 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:47
66 Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:47
67 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:47
68 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:47
69 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:00:47
70 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:00:47
71 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:47
72 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:47
73 Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:47
74 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:47
75 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:47
76 Rui Oliveira (Por) Hagens Berman - Axeon 0:00:47
77 Peter Kennaugh (GBr) Bora - Hansgrohe 0:00:47
78 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:27
79 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:01:27
80 Lukas Spengler (SUI) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:27
81 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:27
82 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:01:27
83 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:27
84 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:01:27
85 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ 0:01:27
86 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:27
87 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:27
88 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:34
89 Tiago Antunes (Por) SEG Racing Academy 0:03:34
90 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:03:34
91 Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:03:34
92 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:05:14
93 Tom Dernies (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:05:14
94 Gordon De Winter (Bel) AGO - Aqua Service 0:05:14
95 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:14
96 Tom Van Vuchelen (Bel) AGO - Aqua Service 0:05:14
97 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:05:14
98 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:05:14
99 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:05:14
100 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:14
101 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:05:14
102 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:05:14
103 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:05:14
104 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:05:14
105 Karl Patrick Lauk (Est) Team Fortuneo - Samsic 0:05:14
106 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:05:14
107 Alexander Evans (Aus) BMC Racing Team 0:05:14
DNF Clément Russo (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Freddy Ovett (Aus) BMC Racing Team
DNF Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team
DNF Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe
DNF Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe
DNF Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe
DNF Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe
DNF Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ
DNF Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ
DNF Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ
DNF Frederik Frison (Bel) Lotto - Soudal
DNF Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal
DNF Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors
DNF Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors
DNF Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors
DNF Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data
DNF Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo
DNF Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo
DNF Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo
DNF Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo
DNF Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo
DNF Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Damien Gaudin (Fra) Direct Energie
DNF Yohann Gène (Fra) Direct Energie
DNF Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
DNF Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon
DNF Maikel Zijlaard (Ned) Hagens Berman - Axeon
DNF Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
DNF Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
DNF Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
DNF Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNF Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan
DNF Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNF Stijn Steels (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNF Zico Waeytens (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNF Adrien Garel (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Cycling Club
DNF Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Sébastien Delfosse (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Charlie Arimont (Bel) AGO - Aqua Service
DNF Jérémy Frehen (Bel) AGO - Aqua Service
DNF Thomas Joly (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Cees Bol (Ned) SEG Racing Academy
DNF Minne Verboom (Ned) SEG Racing Academy
DNF Giorgios Stavrakakis (Gre) SEG Racing Academy



Start: 12:30
Zielankunft: ca. 17:07 - 17:35


(wf)


Höhenprofil Tour de l’Eurométropole 2018
Höhenprofil Tour de l’Eurométropole 2018

Streckenverlauf Tour de l’Eurométropole 2018
Streckenverlauf Tour de l’Eurométropole 2018

Zum Seitenanfang von für Tour de l’Eurométropole 2018 (1.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live