<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Paris - Tours Elite 2018 (1.HC)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.10.2018

Paris - Tours Elite 2018 (1.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Søren Kragh Andersen gewinnt „neues“ Paris-Tours über unbefestigte Straßen

Datum: 07.10.2018
Nation: Frankreich
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.HC


Paris - Tours: Männer Elite | Männer U23


Chartres - Tours (214,5 km) -> Profil
1 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 4:37:55
2 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:25
3 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:25
4 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:01:14
5 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:01:14
6 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:01:14
7 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:14
8 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:01:14
9 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:24
10 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:24
11 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:24
12 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:01:28
13 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:01:28
14 Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ 0:01:55
15 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:55
16 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:01:57
17 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:12
18 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:02:14
19 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:02:25
20 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:02:25
21 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:25
22 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:25
23 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:02:25
24 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:26
25 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:02:26
26 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:26
27 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:04:02
28 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:04:02
29 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:04:02
30 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:04:02
31 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ 0:04:02
32 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:04:02
33 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:04:02
34 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:04:02
35 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:04:02
36 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:02
37 Patrick Müller (SUI) Vital Concept Cycling Club 0:04:02
38 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:04:02
39 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:04:02
40 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:02
41 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:04:02
42 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:02
43 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:02
44 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:04:02
45 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:04:02
46 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:04:02
47 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:04:02
48 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:07:19
49 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:07:19
50 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:07:19
51 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:07:19
52 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:07:21
53 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:08:52
54 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:08:52
55 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:10:16
56 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:10:45
57 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:10:56
58 Jérémy Roy (Fra) Groupama - FDJ 0:12:13
59 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:13
60 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:12:13
61 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:13
62 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:12:13
63 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:13
64 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:12:13
65 Luuc Bugter (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:12:13
66 Morgan Kneisky (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:12:13
67 Connor Swift (GBr) Team Dimension Data 0:12:13
68 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:12:13
69 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:12:13
70 Dries De Bondt (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:12:13
71 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:12:13
72 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:13
73 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:12:13
74 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:13
75 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:12:13
76 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:12:13
77 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:12:13
78 Julius Van Den Berg (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:12:13
79 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:12:13
80 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:12:13
81 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 0:12:13
82 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:12:13
83 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:12:13
84 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:12:13
85 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:13
86 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:12:13
87 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:12:13
88 Matti Breschel (Den) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:12:13
89 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:20:32
90 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:20:32
91 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:20:32
92 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 0:20:32
93 Omer Goldsteiin (Isr) Israel Cycling Academy 0:20:32
94 Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:20:32
95 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:20:32
96 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:20:32
97 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:20:32
98 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:20:32
99 Thibault Guernalec (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:20:32
100 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:20:32
101 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:20:32
102 Frederik Frison (Bel) Lotto - Soudal 0:20:32
103 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:20:32
104 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:20:32
DNF Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
DNF Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Camille Thominet (Fra) St Michel - Auber 93
DNF Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93
DNF Romain Feillu (Fra) St Michel - Auber 93
DNF Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy
DNF Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy
DNF Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Simon Geschke (GER) Team Sunweb
DNF Max Kanter (GER) Team Sunweb
DNF Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb
DNF Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits
DNF Clément Russo (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy
DNF Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Yohann Gène (Fra) Direct Energie
DNF Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors
DNF Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale
DNF Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ
DNF Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data
DNF Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin
DNF Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin
DNF Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNF Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Stijn Steels (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNF Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
DNF Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Alessandro Fedeli (Ita) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNS Tom Wirtgen (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNS Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNS Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNS Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNS Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNS Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNS Lukas Spengler (SUI) WB Aqua Protect - Veranclassic



Start: 11:40
Zielankunft: ca. 16:35 - 17:01


(wf)


Höhenprofil Paris - Tours Elite 2018
Höhenprofil Paris - Tours Elite 2018

Höhenprofil Paris - Tours Elite 2018, letzte 14 km
Höhenprofil Paris - Tours Elite 2018, letzte 14 km

Streckenverlauf Paris - Tours Elite 2018
Streckenverlauf Paris - Tours Elite 2018

Zum Seitenanfang von für Paris - Tours Elite 2018 (1.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live