<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Junioren: Aubel - Thimister - Stavelot 2018 (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.08.2018

Junioren: Aubel - Thimister - Stavelot 2018 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 03.08.2018 - 05.08.2018
Nation: Belgien
Serie: Junioren 2018
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Remco Evenepoel (Bel) 7:01:14
2 Frederik Thomsen (Den) 0:03:44
3 Biniam Hailu (Eri) 0:04:08
4 Nicolo Parisini (Ita) 0:04:18
5 Ilan Van Wilder (Bel) 0:04:19
6 Steven Pattyn (Bel) 0:05:10
7 Aaron Van Der Beken (Bel) 0:06:17
8 Juan Tito Rendon Franco (Col) 0:06:18
9 Thomas Naudts (Bel) 0:06:32
10 Robbe Claeys (Bel) 0:06:39
Punktewertung: Remco Evenepoel (Bel)
Bergwertung: Remco Evenepoel (Bel)
Nachwuchswertung: Hugo Toumire (Fra)
Mannschaftswertung: Van Moer Logistics Cycling Team
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

03.08. Etappe 1: Biniam Hailu (Eri)
04.08. Etappe 2a (MZF): BTWIN AG2R La Mondiale U19
04.08. Etappe 2b: Frederik Thomsen (Den)
05.08. Etappe 3: Remco Evenepoel (Bel)
Gesamtdistanz: 301,0 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



03.08. Etappe 1: Aubel - Aubel (90,9 km / 36,4 km + 28,7 km + 2x 12,9 km)
1 Biniam Hailu (Eri) 2:05:25
2 Remco Evenepoel (Bel) 0:00:00
3 Juan Tito Rendon Franco (Col) 0:00:43
4 Nicolo Parisini (Ita) 0:00:43
5 Ilan Van Wilder (Bel) 0:00:43
6 Frederik Thomsen (Den) 0:00:43
7 Aksel Bech Skot-Hansen (Den) 0:00:43
8 Thomas Naudts (Bel) 0:00:43
9 Bas Van Belle (Ned) 0:00:43
10 Ludvig Anton Wacker (Den) 0:01:58

Gesamtwertung
1 Biniam Hailu (Eri) 2:05:25
2 Remco Evenepoel (Bel) 0:00:00
3 Juan Tito Rendon Franco (Col) 0:00:43
4 Nicolo Parisini (Ita) 0:00:43
5 Ilan Van Wilder (Bel) 0:00:43
6 Frederik Thomsen (Den) 0:00:43
7 Aksel Bech Skot-Hansen (Den) 0:00:43
8 Thomas Naudts (Bel) 0:00:43
9 Bas Van Belle (Ned) 0:00:43
10 Ludvig Anton Wacker (Den) 0:01:58



04.08. Etappe 2a (MZF): Thimister (9,0 km / 3x 3,0 km)
1 BTWIN AG2R La Mondiale U19 0:10:48,41
2 Van Moer Logistics Cycling Team 0:00:04,97
3 Zappi Regional RT 0:00:07,96
4 Forte U19 Cycling Team 0:00:09,67
5 Team Mascot Workwear 0:00:13,78
6 CT Soenens-Booom 0:00:15,35
7 Centre Mondial du Cyclisme 0:00:18,52
8 Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team 0:00:18,57
9 Lux/Sideshow 0:00:19,05
10 Team Borkop Cykler-Car Ras Roskilde 0:00:19,88

Gesamtwertung
1 Biniam Hailu (Eri) 2:16:31
2 Remco Evenepoel (Bel) 0:00:10
3 Ilan Van Wilder (Bel) 0:00:30
4 Frederik Thomsen (Den) 0:00:39
5 Aksel Bech Skot-Hansen (Den) 0:00:39
6 Bas Van Belle (Ned) 0:00:40
7 Juan Tito Rendon Franco (Col) 0:00:43
8 Nicolo Parisini (Ita) 0:00:57
9 Thomas Naudts (Bel) 0:00:57
10 Paul Lapeira (Fra) 0:01:40



04.08. Etappe 2b: Thimister - Thimister (104,0 km / 84,0 km + 2x 10,0 km)
1 Frederik Thomsen (Den) 2:12:01
2 Remco Evenepoel (Bel) 0:00:01
3 Ludvig Anton Wacker (Den) 0:01:57
4 Nicolo Parisini (Ita) 0:01:57
5 Valentin Retailleau (Fra) 0:01:57
6 Steven Pattyn (Bel) 0:01:57
7 Floris Van Tricht (Bel) 0:01:57
8 Axel Van Der Tuuk (Ned) 0:01:57
9 Anders Foldager (Den) 0:01:57
10 Aaron Van Der Beken (Bel) 0:01:57

Gesamtwertung
1 Remco Evenepoel (Bel) 4:28:43
2 Frederik Thomsen (Den) 0:00:28
3 Biniam Hailu (Eri) 0:01:46
4 Ilan Van Wilder (Bel) 0:02:16
5 Aksel Bech Skot-Hansen (Den) 0:02:25
6 Bas Van Belle (Ned) 0:02:26
7 Juan Tito Rendon Franco (Col) 0:02:29
8 Nicolo Parisini (Ita) 0:02:43
9 Thomas Naudts (Bel) 0:02:43
10 Paul Lapeira (Fra) 0:03:26



05.08. Etappe 3: Stavelot - Stavelot (97,1 km / 18,3 km + 34,2 km + 28,0 km + 2x 8,3 km)
1 Remco Evenepoel (Bel) 2:32:31
2 Nicolo Parisini (Ita) 0:01:35
3 Steven Pattyn (Bel) 0:01:39
4 Ilan Van Wilder (Bel) 0:02:03
5 Aaron Van Der Beken (Bel) 0:02:22
6 Biniam Hailu (Eri) 0:02:22
7 Robbe Claeys (Bel) 0:02:24
8 Mason Hollyman (GBr) 0:02:24
9 Frederik Thomsen (Den) 0:03:16
10 Jago Willems (Bel) 0:03:31

Endstand Gesamtwertung
1 Remco Evenepoel (Bel) 7:01:14
2 Frederik Thomsen (Den) 0:03:44
3 Biniam Hailu (Eri) 0:04:08
4 Nicolo Parisini (Ita) 0:04:18
5 Ilan Van Wilder (Bel) 0:04:19
6 Steven Pattyn (Bel) 0:05:10
7 Aaron Van Der Beken (Bel) 0:06:17
8 Juan Tito Rendon Franco (Col) 0:06:18
9 Thomas Naudts (Bel) 0:06:32
10 Robbe Claeys (Bel) 0:06:39


(wf)


Zum Seitenanfang von für Junioren: Aubel - Thimister - Stavelot 2018 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live