<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Volta a Portugal em Bicicleta Santander - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.08.2018

Volta a Portugal em Bicicleta Santander - Etappe 2

Info: Volta a Portugal em Bicicleta Santander 2018 (2.1)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | R | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Beja - Portalegre (203,6 km) -> Profil
1 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 5:47:25
2 Luís Mendonça (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:00
3 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:00
4 Edgar Lemos Pinto (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:00
5 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:00:00
6 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:00:00
7 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:00
8 Colin Stüssi (SUI) Amore & Vita - Prodir 0:00:00
9 Domingos Gonçalves (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:00
10 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:00
11 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
12 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 0:00:00
13 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
14 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:00
15 Filipe Cardoso (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:00
16 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
17 João Benta (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:00
18 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
19 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch 0:00:00
20 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:00
21 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:00:00
22 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:00
23 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:00:00
24 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
25 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:00
26 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
27 Jóni Brandão (Por) Sporting - Tavira 0:00:00
28 Luís Gomes (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:00
29 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
30 Omer Goldsteiin (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
31 Daniel Silva (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:00
32 César Fonte (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
33 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:00
34 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:00
35 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
36 Paulo Silva (Por) LA Aluminios 0:00:00
37 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
38 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:00
39 André Carvalho (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:00
40 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:00:00
41 Luís Fernandes (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:00
42 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 0:00:00
43 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:00:00
44 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:00:00
45 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:00:00
46 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
47 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:00:00
48 Bayron Guama (Ecu) Team Ecuador 0:00:00
49 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
50 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:00
51 Gonçalo Leaça (Por) LA Aluminios 0:00:00
52 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:00
53 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:00
54 Anderson Paredes (Ven) Team Ecuador 0:00:00
55 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
56 Luís Afonso (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:00
57 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
58 Bruno Silva (Por) Efapel 0:00:00
59 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
60 Wilson Haro (Ecu) Team Ecuador 0:00:00
61 Samuel Blanco Prol (Esp) Liberty Seguros - Carglass 0:00:00
62 Carlos Cobos Marquez (Esp) Liberty Seguros - Carglass 0:00:00
63 João Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 0:00:00
64 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting - Tavira 0:00:00
65 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:00:00
66 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:00:00
67 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:00
68 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
69 Márcio Barbosa (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:00
70 Gonçalo Carvalho (Por) Miranda - Mortagua 0:00:00
71 Xuban Errazkin Perez (Esp) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:00
72 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Coop 0:00:00
73 João Fernandes (Por) LA Aluminios 0:00:00
74 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:00
75 Fábio Oliveira (Por) LA Aluminios 0:00:00
76 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
77 Samuel Mobberley (NZl) Team Differdange - Losch 0:00:00
78 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:00:00
79 Rui Rodrigues (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:00
80 Santiago Montenegro (Ecu) Team Ecuador 0:00:00
81 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
82 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
83 Pedro Teixeira (Por) Miranda - Mortagua 0:02:09
84 Nuno Meireles (Por) Miranda - Mortagua 0:02:09
85 Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:02:12
86 Cristian Pita (Ecu) Team Ecuador 0:02:12
87 Alexis Quinteros (Ecu) Team Ecuador 0:02:12
88 Maris Bogdanovics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:02:14
89 Mario Vogt (GER) Team Sapura Cycling 0:00:00
90 Laurin Winter (GER) Team Differdange - Losch 0:02:18
91 César Martingil (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:00
92 Nuno Almeida (Por) LA Aluminios 0:00:00
93 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 0:02:43
94 Hugo Nunes (Por) Miranda - Mortagua 0:00:00
95 David Rodrigues (Por) Radio Popular - Boavista 0:03:05
96 Patrick Videira (Por) LA Aluminios 0:03:06
97 Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus 0:03:06
98 Jorge Magalhães (Por) Miranda - Mortagua 0:03:08
99 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
100 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:03:10
101 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:03:27
102 Hugo Sancho (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:00
103 João Matias (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:03:43
104 Soufiane Haddi (Mar) Vito - Feirense - Blackjack 0:03:48
105 Francisco Campos (Por) Miranda - Mortagua 0:04:02
106 António Barbio (Por) Miranda - Mortagua 0:04:02
107 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:04:18
108 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:04:22
109 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:04:37
110 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:49
111 David De La Fuente Rasilla (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:04:49
112 Ricardo Ferreira (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:04:49
113 Kristian Javi Yustre (Col) Amore & Vita - Prodir 0:04:49
114 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Radio Popular - Boavista 0:04:49
115 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira 0:04:49
116 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:04:49
117 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Efapel 0:04:57
118 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:04
119 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 0:05:43
120 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:05:52
121 Anton Tunset (Nor) Team Coop 0:05:52
122 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:18
123 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita - Prodir 0:06:18
124 David Ribeiro (Por) LA Aluminios 0:06:48
125 Andrea Ruscetta (Ita) MsTina - Focus 0:07:03
126 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:03
127 Alvaro Trueba Diego (Esp) Sporting - Tavira 0:07:14
128 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:07:28
129 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:30
DNS Louis Bendixen (Den) Team Coop



Gesamtwertung
1 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 11:04:26
2 César Martingil (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:02
3 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:03
4 Domingos Gonçalves (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:04
5 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch 0:00:04
6 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting - Tavira 0:00:05
7 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:05
8 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 0:00:05
9 Mario Vogt (GER) Team Sapura Cycling 0:00:05
10 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:06
11 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:06
12 Alejandro Manuel Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:07
13 Jóni Brandão (Por) Sporting - Tavira 0:00:07
14 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:07
15 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:07
16 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:07
17 Bruno Silva (Por) Efapel 0:00:08
18 Luís Mendonça (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:08
19 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:08
20 Márcio Barbosa (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:08
21 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:08
22 André Carvalho (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:08
23 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:00:08
24 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:09
25 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:09
26 Filipe Cardoso (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:09
27 João Rodrigues (Por) W52 - FC Porto 0:00:09
28 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 - FC Porto 0:00:09
29 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:10
30 Edgar Lemos Pinto (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:10
31 António Carvalho (Por) W52 - FC Porto 0:00:10
32 Colin Stüssi (SUI) Amore & Vita - Prodir 0:00:10
33 João Benta (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:10
34 Omer Goldsteiin (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:10
35 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:10
36 Luís Gomes (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:10
37 Gonçalo Leaça (Por) LA Aluminios 0:00:10
38 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:10
39 Xuban Errazkin Perez (Esp) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:11
40 Frederico Figueiredo (Por) Sporting - Tavira 0:00:11
41 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:11
42 Luís Fernandes (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:11
43 João Fernandes (Por) LA Aluminios 0:00:11
44 Samuel Blanco Prol (Esp) Liberty Seguros - Carglass 0:00:11
45 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:12
46 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Coop 0:00:12
47 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 - FC Porto 0:00:12
48 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:00:12
49 Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto 0:00:12
50 Bayron Guama (Ecu) Team Ecuador 0:00:12
51 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:00:12
52 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:00:13
53 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:13
54 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:14
55 Gonçalo Carvalho (Por) Miranda - Mortagua 0:00:14
56 Nuno Almeida (Por) LA Aluminios 0:00:14
57 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:15
58 Wilson Haro (Ecu) Team Ecuador 0:00:15
59 Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto 0:00:15
60 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:15
61 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:15
62 Hugo Sancho (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:16
63 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:17
64 Carlos Cobos Marquez (Esp) Liberty Seguros - Carglass 0:00:17
65 Luís Afonso (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:17
66 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:17
67 Daniel Silva (Por) Radio Popular - Boavista 0:00:17
68 Hugo Nunes (Por) Miranda - Mortagua 0:00:19
69 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:19
70 Fábio Oliveira (Por) LA Aluminios 0:00:23
71 Paulo Silva (Por) LA Aluminios 0:00:23
72 Rui Rodrigues (Por) Aviludo - Louletano - Uli 0:00:28
73 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:32
74 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:35
75 Anderson Paredes (Ven) Team Ecuador 0:00:36
76 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:00:38
77 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:00:39
78 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:00:41
79 Samuel Mobberley (NZl) Team Differdange - Losch 0:00:42
80 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:43
81 César Fonte (Por) W52 - FC Porto 0:00:45
82 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:00:47
83 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:49
84 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:01:30
85 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:02:09
86 Nuno Meireles (Por) Miranda - Mortagua 0:02:24
87 Cristian Pita (Ecu) Team Ecuador 0:02:29
88 Santiago Montenegro (Ecu) Team Ecuador 0:02:54
89 Alexis Quinteros (Ecu) Team Ecuador 0:02:54
90 Pedro Teixeira (Por) Miranda - Mortagua 0:03:08
91 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:03:09
92 Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus 0:03:16
93 David Rodrigues (Por) Radio Popular - Boavista 0:03:16
94 Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:03:30
95 Laurin Winter (GER) Team Differdange - Losch 0:03:35
96 João Matias (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:03:47
97 Francisco Campos (Por) Miranda - Mortagua 0:04:11
98 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:04:14
99 António Barbio (Por) Miranda - Mortagua 0:04:16
100 Soufiane Haddi (Mar) Vito - Feirense - Blackjack 0:04:19
101 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:04:29
102 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:04:51
103 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Radio Popular - Boavista 0:04:56
104 Jorge Magalhães (Por) Miranda - Mortagua 0:04:58
105 Patrick Videira (Por) LA Aluminios 0:04:58
106 David De La Fuente Rasilla (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 0:05:02
107 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Efapel 0:05:04
108 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:05:17
109 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:05:24
110 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:05:28
111 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 0:05:35
112 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 0:05:53
113 Ricardo Ferreira (Por) Vito - Feirense - Blackjack 0:06:01
114 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:06:02
115 Kristian Javi Yustre (Col) Amore & Vita - Prodir 0:06:26
116 David Ribeiro (Por) LA Aluminios 0:07:08
117 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting - Tavira 0:07:15
118 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita - Prodir 0:07:31
119 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:45
120 Andrea Ruscetta (Ita) MsTina - Focus 0:07:51
121 Anton Tunset (Nor) Team Coop 0:08:12
122 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:08:46
123 Maris Bogdanovics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:08:58
124 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:28
125 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:11:53
126 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:13:18
127 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:15:19
128 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:15:24
129 Alvaro Trueba Diego (Esp) Sporting - Tavira 0:16:39

Punktewertung
1 Luís Mendonça (Por) Aviludo - Louletano - Uli 40 Punkte
2 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 38
3 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 26
4 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 25
5 Edgar Lemos Pinto (Por) Vito - Feirense - Blackjack 21
6 César Martingil (Por) Liberty Seguros - Carglass 16
7 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 - FC Porto 10
8 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 9
9 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 8
10 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 6
11 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 6
12 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 4
13 Mario Vogt (GER) Team Sapura Cycling 4
14 Colin Stüssi (SUI) Amore & Vita - Prodir 4
15 João Matias (Por) Vito - Feirense - Blackjack 4
16 David Ribeiro (Por) LA Aluminios 4
17 Rui Rodrigues (Por) Aviludo - Louletano - Uli 3
18 Cristian Pita (Ecu) Team Ecuador 3
19 Domingos Gonçalves (Por) Radio Popular - Boavista 2
20 Krister Hagen (Nor) Team Coop 2
21 Samuel Blanco Prol (Esp) Liberty Seguros - Carglass 2
22 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 2
23 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo - Louletano - Uli 1
24 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 1
25 Francisco Campos (Por) Miranda - Mortagua 1
26 Andrea Ruscetta (Ita) MsTina - Focus 1
27 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1

Bergwertung
1 Mario Vogt (GER) Team Sapura Cycling 9 Punkte
2 Xuban Errazkin Perez (Esp) Vito - Feirense - Blackjack 2
3 Luís Fernandes (Por) Aviludo - Louletano - Uli 2
4 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 2
5 Cristian Pita (Ecu) Team Ecuador 2

Nachwuchswertung
1 César Martingil (Por) Liberty Seguros - Carglass 11:04:28
2 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:03
3 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:04
4 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:06
5 André Carvalho (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:06
6 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:07
7 Omer Goldsteiin (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:08
8 Gonçalo Leaça (Por) LA Aluminios 0:00:08
9 Xuban Errazkin Perez (Esp) Vito - Feirense - Blackjack 0:00:09
10 João Fernandes (Por) LA Aluminios 0:00:09
11 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:12
12 Gonçalo Carvalho (Por) Miranda - Mortagua 0:00:12
13 Venceslau Fernandes (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:13
14 Wilson Haro (Ecu) Team Ecuador 0:00:13
15 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:13
16 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:13
17 Carlos Cobos Marquez (Esp) Liberty Seguros - Carglass 0:00:15
18 Hugo Nunes (Por) Miranda - Mortagua 0:00:17
19 Paulo Silva (Por) LA Aluminios 0:00:21
20 Muhsin Al Redha Misbah (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:30
21 Gaspar Gonçalves (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:00:33
22 Anderson Paredes (Ven) Team Ecuador 0:00:34
23 Samuel Mobberley (NZl) Team Differdange - Losch 0:00:40
24 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Team Coop 0:00:45
25 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:47
26 Cristian Pita (Ecu) Team Ecuador 0:02:27
27 Santiago Montenegro (Ecu) Team Ecuador 0:02:52
28 Alexis Quinteros (Ecu) Team Ecuador 0:02:52
29 Pedro Teixeira (Por) Miranda - Mortagua 0:03:06
30 Laurin Winter (GER) Team Differdange - Losch 0:03:33
31 Francisco Campos (Por) Miranda - Mortagua 0:04:09
32 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:04:12
33 Jorge Magalhães (Por) Miranda - Mortagua 0:04:56
34 Rafael Lourenço (Por) Liberty Seguros - Carglass 0:05:22
35 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 0:05:33
36 David Ribeiro (Por) LA Aluminios 0:07:06
37 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita - Prodir 0:07:29
38 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:43
39 Anton Tunset (Nor) Team Coop 0:08:10
40 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:08:44
41 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:15:22

Mannschaftswertung
1 Sporting - Tavira 9:13:33
2 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
3 Team Coop 0:00:02
4 Team Differdange - Losch 0:00:02
5 Liberty Seguros - Carglass 0:00:02
6 Vito - Feirense - Blackjack 0:00:03
7 Efapel 0:00:03
8 Radio Popular - Boavista 0:00:05
9 Euskadi Basque Country - Murias 0:00:06
10 Aviludo - Louletano - Uli 0:00:08
11 W52 - FC Porto 0:00:13
12 WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:15
13 Team Sapura Cycling 0:00:16
14 Israel Cycling Academy 0:00:17
15 LA Aluminios 0:00:20
16 Team Ecuador 0:00:26
17 Miranda - Mortagua 0:02:28
18 Amore & Vita - Prodir 0:02:48
19 MsTina - Focus 0:05:58



Start: 12:15 Ortszeit (13:15 MESZ)
Zielankunft: ca. 17:20 - 17:35 Ortszeit (18:20 - 18:35 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Volta a Portugal em Bicicleta Santander 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Volta a Portugal em Bicicleta Santander 2018 - Etappe 2

Streckenverlauf Volta a Portugal em Bicicleta Santander 2018 - Etappe 2
Streckenverlauf Volta a Portugal em Bicicleta Santander 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Volta a Portugal em Bicicleta Santander - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live