<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Route d’Occitanie - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
15.06.2018

Route d’Occitanie - Etappe 2

Info: Route d’Occitanie 2018 (2.1)
Bericht: Venturini schlägt Cofidis beim zweiten Massensprint – Barbero sauer auf Bouhanni (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Saint-Gaudens – Masseube Val-de-Gers (173,0 km / 135,6 km + 37,4 km) -> Profil
1 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 4:07:08
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
3 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:00
4 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
5 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
6 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
7 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
8 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
9 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
10 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 0:00:00
11 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
12 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
13 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
14 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
15 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
16 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
17 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
18 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
19 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
20 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
21 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
22 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:00:00
23 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:00
24 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:00
25 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
26 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:00
27 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
28 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
29 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
30 Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
31 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
32 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
33 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
34 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
35 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
36 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:00
37 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
38 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
39 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:00
40 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:00
41 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
42 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:00
43 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
44 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
45 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
46 Jérémy Maison (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
47 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 0:00:00
48 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
49 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
50 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
51 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
52 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
53 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
54 Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
55 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
56 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:00
57 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
58 Thomas Joly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
59 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
60 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
61 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
62 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
63 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
64 Nicolas Baldo (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
65 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:00
66 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
67 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
68 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:00
69 Pierre Gouault (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
70 Camille Thominet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
71 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
72 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
73 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:48
74 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:48
75 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:52
76 Julien Amadori (Fra) Project Nice Cote D'Azur 0:00:52
77 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:52
78 Jérémy Roy (Fra) Groupama - FDJ 0:01:22
79 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:01:22
80 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:22
81 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:01:22
82 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:22
83 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:01:22
84 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:22
85 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:25
86 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:36
87 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:38
88 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:01:38
89 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:01:57
90 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:57
91 Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:57
92 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:01:57
93 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:02:19
94 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:02:19
95 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:02:42
96 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:02:53
97 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:02:55
98 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:03:49
99 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:03:49
100 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:03:49
101 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:03:49
102 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:49
103 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:03:53
104 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:11:05
105 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:15:34
106 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:15:34
107 Geoffrey Kiprotich Langat (Ken) Bike Aid 0:15:34
108 Tom Dernies (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:15:34
109 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:15:34
110 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:15:34
111 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:15:34
112 Brendan Cole (Aus) Project Nice Cote D'Azur 0:19:16
113 Stéphane Cognet (Fra) Project Nice Cote D'Azur 0:19:16
OTL Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:20:28
DNF Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ
DNF Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Cycling Club



Gesamtwertung
1 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 8:19:24
2 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:06
3 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
4 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:11
5 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:11
6 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:12
7 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:12
8 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:12
9 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:16
10 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:16
11 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:16
12 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 0:00:16
13 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:16
14 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:16
15 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:00:16
16 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:16
17 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:16
18 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:16
19 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:16
20 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:16
21 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:16
22 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:16
23 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:16
24 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:16
25 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:16
26 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:16
27 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:16
28 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:16
29 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:16
30 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:16
31 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:16
32 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
33 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:16
34 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:16
35 Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ 0:00:16
36 Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:16
37 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:16
38 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:16
39 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:16
40 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:16
41 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:16
42 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:16
43 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:16
44 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:16
45 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:00:16
46 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 0:00:16
47 Jérémy Maison (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:16
48 Camille Thominet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:16
49 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:16
50 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:16
51 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:16
52 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:16
53 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:16
54 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:16
55 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:16
56 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 0:00:16
57 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:16
58 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:16
59 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:16
60 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:16
61 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
62 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
63 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:16
64 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:16
65 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:16
66 Nicolas Baldo (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:16
67 Pierre Gouault (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:16
68 Thomas Joly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:16
69 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
70 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16
71 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:16
72 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:42
73 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:04
74 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:06
75 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:08
76 Julien Amadori (Fra) Project Nice Cote D'Azur 0:01:31
77 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:01:37
78 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:38
79 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:01:38
80 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:01:38
81 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:38
82 Jérémy Roy (Fra) Groupama - FDJ 0:01:38
83 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:38
84 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:01:38
85 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:41
86 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:52
87 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:53
88 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:54
89 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:01:54
90 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:02:13
91 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:02:13
92 Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:46
93 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:02:57
94 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:02:57
95 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:02:58
96 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:03:05
97 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:03:11
98 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:03:48
99 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:04:05
100 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:05
101 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:04:09
102 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:40
103 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:05:04
104 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:05:24
105 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:11:21
106 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:15:44
107 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:15:50
108 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:15:50
109 Tom Dernies (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:15:50
110 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:15:50
111 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:15:50
112 Geoffrey Kiprotich Langat (Ken) Bike Aid 0:17:36
113 Stéphane Cognet (Fra) Project Nice Cote D'Azur 0:20:00
114 Brendan Cole (Aus) Project Nice Cote D'Azur 0:25:36

Punktewertung
1 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 37 Punkte
2 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 30
3 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 26
4 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 25
5 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 22
6 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 18
7 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 16
8 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 13
9 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 13
10 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 12
11 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 11
12 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 10
13 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 9
14 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 9
15 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 9
16 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel - Auber 93 8
17 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 6
18 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 6
19 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo - Samsic 5
20 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 4
21 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 4
22 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 2
23 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 2
24 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 2
25 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 2
26 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1

Bergwertung
1 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 9 Punkte
2 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 9
3 Nicolas Baldo (Fra) St Michel - Auber 93 6
4 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 3
5 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 3
6 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 3
7 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix - Lille Métropole 3

Nachwuchswertung
1 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 8:19:30
2 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:05
3 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
4 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 0:00:10
5 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:10
6 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
7 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
8 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
9 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
10 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:10
11 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:10
12 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
13 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
14 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:10
15 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
16 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:10
17 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
18 Jérémy Maison (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:10
19 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo - Samsic 0:00:10
20 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
21 Pierre Gouault (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
22 Thomas Joly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
23 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
24 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:02
25 Julien Amadori (Fra) Project Nice Cote D'Azur 0:01:25
26 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:01:32
27 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:32
28 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:32
29 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:03:42
30 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:03:59
31 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:11:15
32 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:15:38
33 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:15:44
34 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:15:44
35 Brendan Cole (Aus) Project Nice Cote D'Azur 0:25:30

Mannschaftswertung
1 St Michel - Auber 93 24:59:00
2 Team Sky 0:00:00
3 Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
4 Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
5 Ag2r La Mondiale 0:00:00
6 Movistar Team 0:00:00
7 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
8 Astana Pro Team 0:00:00
9 Groupama - FDJ 0:00:00
10 Manzana - Postobon Team 0:00:00
11 Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
12 Vital Concept Cycling Club 0:00:00
13 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
14 Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
15 Direct Energie 0:00:00
16 Wanty - Groupe Gobert 0:01:22
17 Bike Aid 0:31:08
18 Project Nice Cote D'Azur 0:46:19



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 15:55 - 16:19


()



Höhenprofil Route d’Occitanie 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Route d’Occitanie 2018 - Etappe 2

Streckenverlauf Route d’Occitanie 2018 - Etappe 2
Streckenverlauf Route d’Occitanie 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Route d’Occitanie - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live