<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Oberösterreichrundfahrt - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
15.06.2018

Oberösterreichrundfahrt - Etappe 2

Info: Oberösterreichrundfahrt 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Wels - Ried im Innkreis (154,1 km / 118,1 km + 4x 9,0 km) -> Profil
1 FORTIN Filippo (ITA) 3:41:46
2 KNAUER Florenz (GER) 0:00:00
3 VAN DER HAAR Lars (NED) 0:00:00
4 MARONESE Marco (ITA) 0:00:00
5 ORRICO Davide (ITA) 0:00:00
6 LUND Rasmus Hestbek (DEN) 0:00:00
7 AERTS Toon (BEL) 0:00:00
8 RABITSCH Stephan (AUT) 0:00:00
9 KRIZEK Matthias (AUT) 0:00:00
10 HATZ Christopher (GER) 0:00:00
11 DE JONG Timo (NED) 0:00:00
12 HOLEC Richard (CZE) 0:00:00
13 GAMPER Florian (AUT) 0:00:00
14 LODERER Timon (GER) 0:00:00
15 ONESTI Emanuele (ITA) 0:00:00
16 SAVINI Daniel (ITA) 0:00:00
17 GAMPER Mario (AUT) 0:00:00
18 GEISMAYR Daniel (AUT) 0:00:00
19 SCHELLING Patrick (SUI) 0:00:00
20 NEUMAN Dominik (CZE) 0:00:00
21 BARISON Emanuele (ITA) 0:00:00
22 VORRE Aske Louring (DEN) 0:00:00
23 SAMPARISI Nicolas (ITA) 0:00:00
24 HRINKOW Dominik (AUT) 0:00:00
25 LAIB Simon (GER) 0:00:00
26 ZOIDL Riccardo (AUT) 0:00:00
27 THALMANN Roland (SUI) 0:00:00
28 RAPP Jonas (GER) 0:00:00
29 BASEGGIO Matteo (ITA) 0:00:00
30 DINA Dániel (HUN) 0:00:00
31 TASCA Flavio (ITA) 0:00:00
32 FEDERSPIEL Daniel (AUT) 0:00:00
33 ADAMIETZ Johannes (GER) 0:00:00
34 MAMOS Philipp (GER) 0:00:00
35 TRETTWER Helmut (GER) 0:00:00
36 ZILIO Giacomo (ITA) 0:00:00
37 VAN WIJK Oscar (NED) 0:00:00
38 SOLYMOSI Márton (HUN) 0:00:00
39 AERNOUTS Jim (BEL) 0:00:00
40 KOLB Stefan (AUT) 0:00:00
41 FRIESECKE Gian (SUI) 0:00:00
42 CARLINI Ettore (ITA) 0:00:00
43 WELDU Hafetab (ETH) 0:00:00
44 ORSINI Umberto (ITA) 0:00:00
45 GAROSIO Andrea (ITA) 0:00:00
46 BEDESCHI Filippo (ITA) 0:00:00
47 HAMMERSCHMID Marvin (AUT) 0:00:00
48 HERMANS Quinten (BEL) 0:00:00
49 MÜLLER Robert (GER) 0:00:00
50 CHOKRI El Mehdi (MAR) 0:00:00
51 SIMON Péter (HUN) 0:00:00
52 STERBINI Simone (ITA) 0:00:00
53 SPRENGER Michael (AUT) 0:00:00
54 VERGAERDE Otto (BEL) 0:00:00
55 MAIN Kent (RSA) 0:00:00
56 FREIBERGER Markus (AUT) 0:00:00
57 SCHLEMMER Lukas (AUT) 0:00:00
58 DOMBROWSKI Frederik (GER) 0:00:00
59 EICHINGER Daniel (AUT) 0:00:00
60 MUFF Frederik (DEN) 0:00:00
61 JÄGER Patrick (AUT) 0:00:55
62 BŘEZINA Jonᚠ(CZE) 0:00:55
63 MUGISHA Samuel (RWA) 0:00:55
64 WALZEL Andreas (AUT) 0:01:09
65 KONCZER Michael (AUT) 0:01:45
66 GOMEZ Luis (VEN) 0:01:47
67 SZÖLLŐSI Ferenc (HUN) 0:01:47
68 LEHKÝ Roman (CZE) 0:01:47
69 BRESCIANI Michael (ITA) 0:01:50
70 SAGADIN Luka (SLO) 0:01:53
71 UMHALLER Andreas (AUT) 0:04:03
72 KISS Gergely (HUN) 0:04:03
73 BAYER Tobias (AUT) 0:04:03
74 AERTS Thijs (BEL) 0:04:06
75 VAN KESSEL Corne (NED) 0:04:08
76 OROCITO Franco (ARG) 0:05:32
77 LÖER Lukas (GER) 0:05:32
78 RECKENDORFER Lukas (AUT) 0:05:32
79 KRIVÁN András (HUN) 0:05:32
80 SZABO Miklos (SVK) 0:05:32
81 PÁLYI Csaba (HUN) 0:05:32
82 RUMPL Clemens (AUT) 0:05:32
83 EUSTACHE Cédric (FRA) 0:05:32
84 UMHALLER Thomas (AUT) 0:05:32
85 GAUBITZER Michael (AUT) 0:05:32
86 REITER Daniel (AUT) 0:05:32
87 LEHNER Daniel (AUT) 0:05:32
88 BALDAUF Sebastian (GER) 0:05:32
89 BRKIC Benjamin (AUT) 0:05:32
90 PORZNER Manuel (GER) 0:05:48
91 KÖRNER Daniel (AUT) 0:07:17
92 BEARD Cameron (USA) 0:07:17
93 BAUMGARTNER Thomas (AUT) 0:07:17
94 ÁBROK Norbert (HUN) 0:07:17
95 VAN TRIJP Maarten (NED) 0:07:17
96 GAVENDA Jan (CZE) 0:07:17
97 SIRŮČEK Václav (CZE) 0:07:17
98 BRAUN Julian (GER) 0:07:17
99 TIEFENGRABNER Matthias (AUT) 0:07:17
100 KÖCK Daniel (AUT) 0:07:17
101 HAMETNER Patrick (AUT) 0:07:17
102 VISSER Louis (RSA) 0:07:17
103 SZEGHALMI Bálint (HUN) 0:07:17
104 HAMMERSCHMID Raphael (AUT) 0:07:17
105 CHAUVIN Dimitri (FRA) 0:07:17
106 BORSOS Benedek (HUN) 0:07:17
107 FRANDSEN Jakob (DEN) 0:07:22
108 MADSEN Jacob Gye (DEN) 0:07:22
109 KOVÁCS Máté (HUN) 0:07:22
110 KOLLER Jan (AUT) 0:07:22
111 OBERSTEINER Florian (GER) 0:07:22
112 GRAF Andreas (AUT) 0:07:22
113 STIDL Timo (AUT) 0:07:22
114 KOPFAUF Markus (AUT) 0:07:22
115 PÖLL Stefan (AUT) 0:07:22
116 MARTINELLI Ivan (ITA) 0:07:22
117 BRÜCK Victor (GER) 0:07:22
118 MAGER Christian (GER) 0:07:27
119 DOWNES Brandon (RSA) 0:13:16
120 KONSTANTINOV Radoslav (BUL) 0:13:16
121 AURIGNAC Samy (FRA) 0:13:16
122 GARCIA SAUBI Guillem (ESP) 0:14:25
123 MOLENAAR Alex (NED) 0:15:16
124 GRUBER Julian (AUT) 0:15:28
125 HOFFMANN Tristan (AUT) 0:15:41
126 VERINI Raphaël (FRA) 0:17:27
DNF ALBANESE Vincenzo (ITA)
DNF JONES Ollie (NZL)
DNF HOPFGARTNER Paul (AUT)
DNF OCHSENHOFER Peter (AUT)
DNF POLANSEK Eric (AUT)
DNF STOCKMEYER Fabian (AUT)
DNF APPELTAUER Samuel (AUT)
DNF FÜHRER Alexander (AUT)
DNF LECHNER Petr (CZE)
DNF HAAS Christian (AUT)
DNF ILIĆ Ognjen (SRB)
DNF TAFERNER Stefan (AUT)



Gesamtwertung
1 VAN DER HAAR Lars (NED) 4:05:30
2 RABITSCH Stephan (AUT) +0:00
3 ZOIDL Riccardo (AUT) +0:12
4 SCHELLING Patrick (SUI) +0:19
5 STERBINI Simone (ITA) +0:19
6 GEISMAYR Daniel (AUT) +0:21
7 RAPP Jonas (GER) +0:21
8 CARLINI Ettore (ITA) +0:21
9 THALMANN Roland (SUI) +0:26
10 AERTS Toon (BEL) +0:31
11 HERMANS Quinten (BEL) +0:54
12 FRIESECKE Gian (SUI) +1:09
13 KRIZEK Matthias (AUT) +1:16
14 ORRICO Davide (ITA) +1:17
15 SAVINI Daniel (ITA) +1:17
16 BARISON Emanuele (ITA) +1:17
17 NEUMAN Dominik (CZE) +1:17
18 HRINKOW Dominik (AUT) +1:17
19 MAMOS Philipp (GER) +1:17
20 ADAMIETZ Johannes (GER) +1:17
21 WELDU Hafetab (ETH) +1:17
22 VERGAERDE Otto (BEL) +1:17
23 MAIN Kent (RSA) +1:17
24 EICHINGER Daniel (AUT) +1:17
25 HATZ Christopher (GER) +1:24
26 GAROSIO Andrea (ITA) +1:24
27 ORSINI Umberto (ITA) +1:24
28 FREIBERGER Markus (AUT) +1:24
29 ZILIO Giacomo (ITA) +1:27
30 TRETTWER Helmut (GER) +1:59
31 LAIB Simon (GER) +2:01
32 AERNOUTS Jim (BEL) +2:01
33 GAMPER Mario (AUT) +2:04
34 SAMPARISI Nicolas (ITA) +2:04
35 DINA Dániel (HUN) +2:04
36 BEDESCHI Filippo (ITA) +2:04
37 DOMBROWSKI Frederik (GER) +2:04
38 KNAUER Florenz (GER) +2:29
39 MARONESE Marco (ITA) +2:31
40 TASCA Flavio (ITA) +2:31
41 SPRENGER Michael (AUT) +2:31
42 DE JONG Timo (NED) +2:35
43 LUND Rasmus Hestbek (DEN) +2:35
44 LODERER Timon (GER) +2:35
45 HOLEC Richard (CZE) +2:35
46 HAMMERSCHMID Marvin (AUT) +2:35
47 SIMON Péter (HUN) +2:35
48 VAN WIJK Oscar (NED) +2:35
49 CHOKRI El Mehdi (MAR) +2:35
50 SCHLEMMER Lukas (AUT) +2:35
51 MUFF Frederik (DEN) +2:35
52 KONCZER Michael (AUT) +3:09
53 ONESTI Emanuele (ITA) +3:19
54 VORRE Aske Louring (DEN) +3:25
55 BASEGGIO Matteo (ITA) +3:25
56 WALZEL Andreas (AUT) +3:35
57 FEDERSPIEL Daniel (AUT) +3:38
58 MUGISHA Samuel (RWA) +3:47
59 FORTIN Filippo (ITA) +3:58
60 LEHKÝ Roman (CZE) +4:02
61 GAMPER Florian (AUT) +4:08
62 KOLB Stefan (AUT) +4:08
63 MÜLLER Robert (GER) +4:24
64 JÄGER Patrick (AUT) +5:03
65 BŘEZINA Jonᚠ(CZE) +5:03
66 SAGADIN Luka (SLO) +5:18
67 BAYER Tobias (AUT) +5:20
68 VAN KESSEL Corne (NED) +5:25
69 GOMEZ Luis (VEN) +5:25
70 AERTS Thijs (BEL) +6:09
71 BRESCIANI Michael (ITA) +6:14
72 SOLYMOSI Márton (HUN) +6:40
73 LEHNER Daniel (AUT) +6:49
74 BRKIC Benjamin (AUT) +6:56
75 BALDAUF Sebastian (GER) +6:56
76 UMHALLER Andreas (AUT) +7:28
77 RUMPL Clemens (AUT) +7:36
78 PORZNER Manuel (GER) +7:52
79 GAUBITZER Michael (AUT) +8:07
80 UMHALLER Thomas (AUT) +8:07
81 KISS Gergely (HUN) +8:11
82 PÁLYI Csaba (HUN) +8:32
83 MARTINELLI Ivan (ITA) +8:39
84 PÖLL Stefan (AUT) +8:46
85 BRÜCK Victor (GER) +8:51
86 SZABO Miklos (SVK) +8:57
87 RECKENDORFER Lukas (AUT) +8:57
88 OROCITO Franco (ARG) +8:57
89 KRIVÁN András (HUN) +8:57
90 GRAF Andreas (AUT) +9:00
91 REITER Daniel (AUT) +9:10
92 BRAUN Julian (GER) +9:18
93 CHAUVIN Dimitri (FRA) +9:21
94 OBERSTEINER Florian (GER) +9:23
95 EUSTACHE Cédric (FRA) +9:40
96 BEARD Cameron (USA) +9:52
97 SIRŮČEK Václav (CZE) +9:52
98 HAMMERSCHMID Raphael (AUT) +9:52
99 TIEFENGRABNER Matthias (AUT) +9:52
100 HAMETNER Patrick (AUT) +9:52
101 STIDL Timo (AUT) +9:57
102 FRANDSEN Jakob (DEN) +9:57
103 MAGER Christian (GER) +10:02
104 MADSEN Jacob Gye (DEN) +10:10
105 KÖRNER Daniel (AUT) +10:42
106 VISSER Louis (RSA) +10:42
107 VAN TRIJP Maarten (NED) +10:55
108 SZÖLLŐSI Ferenc (HUN) +11:05
109 ÁBROK Norbert (HUN) +11:25
110 BORSOS Benedek (HUN) +11:25
111 KOLLER Jan (AUT) +11:30
112 KOPFAUF Markus (AUT) +11:30
113 KOVÁCS Máté (HUN) +11:36
114 GAVENDA Jan (CZE) +13:03
115 BAUMGARTNER Thomas (AUT) +13:35
116 KÖCK Daniel (AUT) +13:54
117 SZEGHALMI Bálint (HUN) +13:57
118 DOWNES Brandon (RSA) +16:06
119 LÖER Lukas (GER) +16:13
120 KONSTANTINOV Radoslav (BUL) +16:25
121 AURIGNAC Samy (FRA) +17:24
122 GARCIA SAUBI Guillem (ESP) +17:50
123 MOLENAAR Alex (NED) +17:51
124 GRUBER Julian (AUT) +18:53
125 HOFFMANN Tristan (AUT) +21:27
126 VERINI Raphaël (FRA) +22:04



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 15:45 - 16:08





Höhenprofil Oberösterreichrundfahrt 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Oberösterreichrundfahrt 2018 - Etappe 2

Streckenverlauf Oberösterreichrundfahrt 2018 - Etappe 2
Streckenverlauf Oberösterreichrundfahrt 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Oberösterreichrundfahrt - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live