<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Beauce - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.06.2018

Tour de Beauce - Etappe 1

Info: Tour de Beauce 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3a | 3b | 4 | 5


Saint-Georges - Saint-Georges (176,8 km) -> Profil
1 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling 4:17:45
2 Rui Oliveira (Por) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
3 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
4 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
5 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:00:00
6 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:00
7 Robert-Jon McCarthy (Irl) JLT - Condor 0:00:00
8 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
9 Benjamin Perry (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:00:00
10 Bernat Font Mas (Esp) 303 Project 0:00:00
11 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:00:00
12 Noah Granigan (USA) CCB Foundation - Sicleri 0:00:00
13 Laurent Gervais (Can) 0:00:00
14 Jake Sitler (USA) CCB Foundation - Sicleri 0:00:00
15 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
16 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
17 Svein Tuft (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:00:00
18 Thomas Revard (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
19 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
20 Patrick Collins (USA) CCB Foundation - Sicleri 0:00:00
21 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
22 Maxx Chance (USA) 303 Project 0:00:00
23 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:00:00
24 Thomas Stewart (GBr) JLT - Condor 0:00:00
25 Kaler Marshall (USA) 0:00:00
26 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
27 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:00
28 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling 0:00:00
29 Christopher Winn (Aus) 303 Project 0:00:00
30 Jack Burke (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
31 Edward Anderson (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
32 James Piccoli (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:00:00
33 Danick Vandale (Can) Silber Pro Cycling 0:00:00
34 Jordan Cheyne (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:00:00
35 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
36 Edmund Bradbury (GBr) JLT - Condor 0:00:00
37 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
38 Mikel Elorza Pagaldai (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:00
39 Joshua Kropf (Can) 0:00:00
40 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:00:00
41 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 0:00:00
42 Matthieu Jeannès (Fra) Probaclac - Devinci 0:00:00
43 Ryan Roth (Can) Silber Pro Cycling 0:00:00
44 Joseph Lewis (Aus) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
45 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
46 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling 0:00:00
47 Cormac McGeough (Irl) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
48 Olivier Brisebois (Can) Probaclac - Devinci 0:00:00
49 Matthew Gibson (GBr) JLT - Condor 0:00:00
50 Timothy Rugg (USA) 0:00:00
51 Aria Kiani (USA) 0:00:00
52 Jean-Denis Thibault (Can) 0:00:00
53 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
54 Charles-Etienne Chretien (Can) Silber Pro Cycling 0:00:00
55 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:00:00
56 Steve Fisher (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
57 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:00:00
58 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized 0:00:00
59 Daniel Whitehouse (GBr) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
60 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 0:00:00
61 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:00:00
62 Zeke Mostov (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
63 Julien Gagne (Can) Probaclac - Devinci 0:00:00
64 Alexander Amiri (Can) 0:00:00
65 Nicholas Diniz (Can) 0:00:00
66 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
67 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:00:00
68 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project 0:00:00
69 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:00:00
70 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:00:00
71 Michael Foley (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:00:00
72 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
73 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:00:00
74 Brendan Rhim (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
75 Enrique Javier Serrato Lozano (Mex) 0:00:00
76 Alexandre Latil (Fra) 0:00:00
77 Cullen Easter (USA) 303 Project 0:00:00
78 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
79 Andrew Dahlheim (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
80 Bruno Langlois (Can) 0:00:00
81 Jonathan Sandoval Ulloa (Mex) CCB Foundation - Sicleri 0:00:00
82 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
83 Martin Rupes (Can) 0:00:00
84 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
85 Fernando Arroyo Rosario (Mex) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
86 Francis Izquierdo Bernier (Can) Probaclac - Devinci 0:00:00
87 Felix Boutin (Can) 0:00:00
88 Thierry Kirouac-Marcassa (Can) 0:00:00
89 Emile Jean (Can) Silber Pro Cycling 0:00:00
90 Connor Toppings (Can) Probaclac - Devinci 0:00:00
91 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
92 Gerardo Medina Robles (Mex) 0:00:23
93 Timothy Austen (Can) 0:00:28
94 Jay Lamoureux (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:00:35
95 Olivier Péloquin (Can) Probaclac - Devinci 0:00:48
96 Conor Schunk (USA) CCB Foundation - Sicleri 0:01:00
97 Ryan Primeau (Can) 0:02:08
98 Jordann Jones (Can) 0:02:41
99 Benjamin Hewins (Can) 0:02:43
100 Derek Gee (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:02:51
101 Austin Stephens (USA) 303 Project 0:02:55
102 Oliver Wood (GBr) JLT - Condor 0:02:59
103 Guillaume Davidson (Can) 0:06:16
104 Curtis White (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:06:20
105 Jake Cullen (Can) 0:06:24
106 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:08:30
107 Geoffrey Chambers-Bedard (Can) 0:10:07
108 Michael Dalterio (Can) 0:10:07
109 Kyohei Mizuno (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 0:10:16
110 Lukas Conly (Can) 0:10:18
111 Trevor O'Donnell (Can) 0:10:18
112 Hendrik Pineda (Can) Probaclac - Devinci 0:10:18
113 William Goodfellow (Can) 0:17:30
114 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:17:30
115 Roman Seliversov (USA) CCB Foundation - Sicleri 0:17:30
116 Christian Gomes (Can) 0:17:30
117 Justin Purificati (Can) 0:17:30
118 William De Jesus Guzmán Rosario (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:23:04
119 Wellinton Canela Capellan (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:26:34
120 Michael Owens (USA) 0:33:06
121 Mitchell Ketler (Can) 0:35:31
122 Duncan Bryson (Can) 0:35:38
OTL Laurent Levasseur (Can) 1:04:53
OTL Graham Lock (Can) 1:04:53
DNF Gabriel Drapeau Zgoralski (Can)
DNF Guillaume L. Walsh (Can)
DNS Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling



Gesamtwertung
1 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling 4:17:35
2 Bruno Langlois (Can) 0:00:03
3 Rui Oliveira (Por) Hagens Berman - Axeon 0:00:04
4 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:06
5 Charles-Etienne Chretien (Can) Silber Pro Cycling 0:00:07
6 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:09
7 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
8 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:00:10
9 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:10
10 Robert-Jon McCarthy (Irl) JLT - Condor 0:00:10
11 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:10
12 Benjamin Perry (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:00:10
13 Bernat Font Mas (Esp) 303 Project 0:00:10
14 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:00:10
15 Noah Granigan (USA) CCB Foundation - Sicleri 0:00:10
16 Laurent Gervais (Can) 0:00:10
17 Jake Sitler (USA) CCB Foundation - Sicleri 0:00:10
18 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:10
19 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
20 Svein Tuft (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:00:10
21 Thomas Revard (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:10
22 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
23 Patrick Collins (USA) CCB Foundation - Sicleri 0:00:10
24 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:10
25 Maxx Chance (USA) 303 Project 0:00:10
26 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:00:10
27 Thomas Stewart (GBr) JLT - Condor 0:00:10
28 Kaler Marshall (USA) 0:00:10
29 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:10
30 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:10
31 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling 0:00:10
32 Christopher Winn (Aus) 303 Project 0:00:10
33 Jack Burke (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:10
34 Edward Anderson (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:10
35 James Piccoli (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:00:10
36 Danick Vandale (Can) Silber Pro Cycling 0:00:10
37 Jordan Cheyne (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:00:10
38 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:10
39 Edmund Bradbury (GBr) JLT - Condor 0:00:10
40 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
41 Mikel Elorza Pagaldai (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:10
42 Joshua Kropf (Can) 0:00:10
43 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:00:10
44 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 0:00:10
45 Matthieu Jeannès (Fra) Probaclac - Devinci 0:00:10
46 Ryan Roth (Can) Silber Pro Cycling 0:00:10
47 Joseph Lewis (Aus) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:10
48 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
49 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling 0:00:10
50 Cormac McGeough (Irl) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:10
51 Olivier Brisebois (Can) Probaclac - Devinci 0:00:10
52 Matthew Gibson (GBr) JLT - Condor 0:00:10
53 Timothy Rugg (USA) 0:00:10
54 Aria Kiani (USA) 0:00:10
55 Jean-Denis Thibault (Can) 0:00:10
56 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:10
57 Edward Laverack (GBr) JLT - Condor 0:00:10
58 Steve Fisher (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:10
59 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:00:10
60 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized 0:00:10
61 Daniel Whitehouse (GBr) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:10
62 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 0:00:10
63 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:00:10
64 Zeke Mostov (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:10
65 Julien Gagne (Can) Probaclac - Devinci 0:00:10
66 Alexander Amiri (Can) 0:00:10
67 Nicholas Diniz (Can) 0:00:10
68 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:10
69 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:00:10
70 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project 0:00:10
71 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:00:10
72 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:00:10
73 Michael Foley (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:00:10
74 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
75 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:00:10
76 Brendan Rhim (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:10
77 Enrique Javier Serrato Lozano (Mex) 0:00:10
78 Alexandre Latil (Fra) 0:00:10
79 Cullen Easter (USA) 303 Project 0:00:10
80 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:10
81 Andrew Dahlheim (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:10
82 Jonathan Sandoval Ulloa (Mex) CCB Foundation - Sicleri 0:00:10
83 Martin Rupes (Can) 0:00:10
84 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:10
85 Fernando Arroyo Rosario (Mex) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:10
86 Francis Izquierdo Bernier (Can) Probaclac - Devinci 0:00:10
87 Felix Boutin (Can) 0:00:10
88 Thierry Kirouac-Marcassa (Can) 0:00:10
89 Emile Jean (Can) Silber Pro Cycling 0:00:10
90 Connor Toppings (Can) Probaclac - Devinci 0:00:10
91 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
92 Gerardo Medina Robles (Mex) 0:00:33
93 Timothy Austen (Can) 0:00:38
94 Jay Lamoureux (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:00:45
95 Olivier Péloquin (Can) Probaclac - Devinci 0:00:58
96 Conor Schunk (USA) CCB Foundation - Sicleri 0:01:10
97 Ryan Primeau (Can) 0:02:18
98 Jordann Jones (Can) 0:02:51
99 Benjamin Hewins (Can) 0:02:53
100 Derek Gee (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:03:01
101 Austin Stephens (USA) 303 Project 0:03:05
102 Oliver Wood (GBr) JLT - Condor 0:03:09
103 Guillaume Davidson (Can) 0:06:26
104 Curtis White (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:06:30
105 Jake Cullen (Can) 0:06:34
106 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:08:40
107 Geoffrey Chambers-Bedard (Can) 0:10:17
108 Michael Dalterio (Can) 0:10:17
109 Kyohei Mizuno (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 0:10:26
110 Lukas Conly (Can) 0:10:28
111 Trevor O'Donnell (Can) 0:10:28
112 Hendrik Pineda (Can) Probaclac - Devinci 0:10:28
113 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:17:33
114 William Goodfellow (Can) 0:17:40
115 Roman Seliversov (USA) CCB Foundation - Sicleri 0:17:40
116 Christian Gomes (Can) 0:17:40
117 Justin Purificati (Can) 0:17:40
118 William De Jesus Guzmán Rosario (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:23:14
119 Wellinton Canela Capellan (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:26:44
120 Michael Owens (USA) 0:33:16
121 Mitchell Ketler (Can) 0:35:41
122 Duncan Bryson (Can) 0:35:48



Start: 10:00 Ortszeit (16:00 MESZ)
Zielankunft: ca. 14:17 - 15:31 Ortszeit (20:17 - 21:31 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Tour de Beauce 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Tour de Beauce 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tour de Beauce - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live