<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.07.2018

Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 2

Info: Frauen: GIRO D’ITALIA INTERNAZIONALE FEMMINILE 2018 (2.WWT)
Bericht: Kirsten Wild gewinnt Massensprint der zweiten Etappe des Giro d´Italia


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Ovada - Ovada (120,39 km) -> Profil
1 Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5 3:22:00
2 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:00
3 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
4 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:00:00
5 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
6 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:00:00
7 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM 0:00:00
8 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
9 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
10 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:00
11 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM 0:00:00
12 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:00:00
13 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
14 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:00
15 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:00
16 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:00:00
17 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
18 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
19 Margarita Victo Garcia Cańellas (Esp) Movistar Women's Team 0:00:00
20 Tayler Wiles (USA) Trek - Drops 0:00:00
21 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 0:00:00
22 Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
23 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:00:00
24 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:00
25 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
26 Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
27 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 0:00:00
28 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:00:00
29 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:00:00
30 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 0:00:00
31 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
32 Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
33 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:00:00
34 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
35 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
36 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
37 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
38 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
39 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:00:00
40 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:00:00
41 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops 0:00:00
42 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:00:00
43 Lilibeth Chacon (Ven) S.C. Michela Fanini 0:00:00
44 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:00:00
45 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:00:00
46 Rozanne Slik (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
47 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
48 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:00:00
49 Aude Biannic (Fra) Movistar Women's Team 0:00:00
50 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing 0:00:00
51 Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:00:00
52 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:00
53 Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team 0:00:00
54 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:00:00
55 Yevgeniya Vysotska (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:00:00
56 Ruth Winder (USA) Team Sunweb 0:00:00
57 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
58 Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops 0:00:00
59 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:00:00
60 Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM 0:00:00
61 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:00:00
62 Chiara Consonni (Ita) Valcar - PBM 0:00:00
63 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:00:00
64 Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:00:00
65 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:00:00
66 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 0:00:00
67 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:00:00
68 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:00:00
69 Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling 0:00:00
70 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
71 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:00:00
72 Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:00:00
73 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
74 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
75 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
76 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:00
77 Jolien D'Hoore (Bel) Mitchelton - Scott 0:00:00
78 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
79 Rachel Neylan (Aus) Movistar Women's Team 0:00:00
80 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
81 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
82 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:00:00
83 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:00:00
84 Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women's Team 0:00:00
85 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
86 Anna Christian (GBr) Trek - Drops 0:00:00
87 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:00:00
88 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:00:00
89 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:00
90 Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5 0:00:00
91 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5 0:00:00
92 Doris Schweizer (SUI) Team Virtu Cycling 0:00:00
93 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:00:00
94 Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:23
95 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:25
96 Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:00:29
97 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:00:30
98 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:00:32
99 Anna Plichta (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:32
100 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:34
101 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women's Team 0:00:58
102 Michela Balducci (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:11:43
103 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:11:43
104 Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:11:43
105 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:11:43
106 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:11:43
107 Hannah Payton (GBr) Trek - Drops 0:11:43
108 Eva Buurman (Ned) Trek - Drops 0:11:43
109 Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott 0:11:43
110 Suzanne Verhoeven (Bel) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:11:43
111 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:11:43
112 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:11:43
113 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:11:43
114 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:11:43
115 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:11:43
116 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:11:43
117 Emma Cecilie Norsgaard Jřrgensen (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:11:43
118 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:11:43
119 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:11:43
120 Lauren Kitchen (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:11:43
121 Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:11:43
122 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:11:43
123 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:11:43
124 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:11:43
125 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:11:43
126 Ana Maria Covrig (Rou) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:11:43
127 Olga Shekel (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:14:55
128 Elizabeth Holden (GBr) Trek - Drops 0:14:55
129 Nicole D'Agostin (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:15:00
130 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:15:00
131 Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:15:00
132 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:15:00
133 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:15:29
134 Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:15:29
135 Clemilda Fernandes Silva (Bra) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:15:29
136 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team 0:15:29
137 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:15:29
138 Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini 0:15:29
139 Jessica Marcela Parra Rojas (Col) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:15:29
140 Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling 0:15:29
141 Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:15:29
142 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:15:29
143 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:15:29
144 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:15:29
145 Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:15:29
146 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 0:15:29
147 Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:15:29
148 Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:15:29
149 Martina Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:15:29
150 Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini 0:15:29
151 Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:18:24
152 Martina Alzini (Ita) Astana Women's Team 0:26:24
153 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:26:24
154 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:26:24
155 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:26:24
156 Amy Cure (Aus) Wiggle - High5 0:26:24
157 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:26:24
158 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:26:24
159 Sara Pillon (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:26:24
160 Sofia Cilenti (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:26:24
161 Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:26:24
162 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:26:24
DNF Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Astana Women's Team
DNF Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana
DNF Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana



Gesamtwertung
1 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 3:40:22
2 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:00
3 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:03
4 Ruth Winder (USA) Team Sunweb 0:00:03
5 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:00:03
6 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 0:00:03
7 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:03
8 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:04
9 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:04
10 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 0:00:04
11 Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:04
12 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:15
13 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:15
14 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:15
15 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:15
16 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:25
17 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:25
18 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:25
19 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:25
20 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:25
21 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:00:29
22 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:00:29
23 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing 0:00:29
24 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:00:29
25 Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5 0:00:32
26 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:00:33
27 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:34
28 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:38
29 Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling 0:00:38
30 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:38
31 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:38
32 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:00:42
33 Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5 0:00:42
34 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5 0:00:42
35 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:01:01
36 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:01:12
37 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 0:01:13
38 Margarita Victo Garcia Cańellas (Esp) Movistar Women's Team 0:01:14
39 Aude Biannic (Fra) Movistar Women's Team 0:01:14
40 Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team 0:01:14
41 Rachel Neylan (Aus) Movistar Women's Team 0:01:14
42 Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women's Team 0:01:14
43 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:16
44 Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:16
45 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:16
46 Rozanne Slik (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:16
47 Tayler Wiles (USA) Trek - Drops 0:01:21
48 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops 0:01:21
49 Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops 0:01:21
50 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM 0:01:22
51 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM 0:01:22
52 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:01:22
53 Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM 0:01:22
54 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:01:22
55 Chiara Consonni (Ita) Valcar - PBM 0:01:22
56 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:01:22
57 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:01:22
58 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:01:30
59 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:01:30
60 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:01:35
61 Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling 0:01:35
62 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:01:35
63 Doris Schweizer (SUI) Team Virtu Cycling 0:01:35
64 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:01:36
65 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:01:41
66 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:01:42
67 Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:01:45
68 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:01:55
69 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:57
70 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:02:01
71 Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:02:03
72 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:03
73 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:02:03
74 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:02:09
75 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:02:10
76 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:02:10
77 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:02:10
78 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:02:10
79 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:02:10
80 Anna Christian (GBr) Trek - Drops 0:02:12
81 Jolien D'Hoore (Bel) Mitchelton - Scott 0:02:14
82 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:02:15
83 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:02:15
84 Lilibeth Chacon (Ven) S.C. Michela Fanini 0:02:16
85 Yevgeniya Vysotska (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:02:16
86 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:02:16
87 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:17
88 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:02:24
89 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:02:25
90 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:02:25
91 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:02:26
92 Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:02:26
93 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:02:26
94 Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:02:32
95 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 0:02:39
96 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:02:50
97 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women's Team 0:03:08
98 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:03:11
99 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:03:18
100 Anna Plichta (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team 0:03:46
101 Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:03:49
102 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:12:12
103 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:12:59
104 Lauren Kitchen (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:12:59
105 Hannah Payton (GBr) Trek - Drops 0:13:04
106 Eva Buurman (Ned) Trek - Drops 0:13:04
107 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:13:05
108 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:13:20
109 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:13:22
110 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:13:24
111 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:13:25
112 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:13:28
113 Ana Maria Covrig (Rou) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:13:28
114 Suzanne Verhoeven (Bel) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:13:46
115 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:13:53
116 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:13:58
117 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:13:58
118 Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott 0:14:00
119 Michela Balducci (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:14:08
120 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:14:08
121 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:14:13
122 Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:14:16
123 Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:14:39
124 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:14:55
125 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:14:57
126 Emma Cecilie Norsgaard Jřrgensen (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:15:42
127 Elizabeth Holden (GBr) Trek - Drops 0:16:16
128 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:16:30
129 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 0:16:51
130 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:17:04
131 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team 0:17:10
132 Olga Shekel (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:17:11
133 Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling 0:17:11
134 Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:17:14
135 Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:17:14
136 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:17:25
137 Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:17:25
138 Jessica Marcela Parra Rojas (Col) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:17:32
139 Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:17:32
140 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:17:32
141 Clemilda Fernandes Silva (Bra) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:17:39
142 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:17:45
143 Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini 0:17:45
144 Martina Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:18:19
145 Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:18:25
146 Nicole D'Agostin (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:18:39
147 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:18:53
148 Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini 0:18:57
149 Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:19:03
150 Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:20:49
151 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:22:25
152 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:27:46
153 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:27:46
154 Martina Alzini (Ita) Astana Women's Team 0:28:05
155 Sara Pillon (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:28:27
156 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:28:34
157 Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:28:34
158 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:28:37
159 Sofia Cilenti (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:28:37
160 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:28:39
161 Amy Cure (Aus) Wiggle - High5 0:30:10
162 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:33:15

Punktewertung
1 Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5 15 Punkte
2 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 12
3 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 10
4 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 8
5 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 6
6 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 5
7 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM 4
8 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 3
9 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 2
10 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 1
11 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti -10

Bergwertung
1 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 5 Punkte
2 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 4
3 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 3
4 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 2
5 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 1

Nachwuchswertung
1 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 3:40:25
2 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 0:00:00
3 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops 0:01:18
4 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:01:19
5 Chiara Consonni (Ita) Valcar - PBM 0:01:19
6 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:01:38
7 Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:01:42
8 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:00
9 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:02:07
10 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:02:12
11 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:02:12
12 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:02:23
13 Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:03:46
14 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:13:02
15 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:13:19
16 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:13:21
17 Suzanne Verhoeven (Bel) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:13:43
18 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:13:50
19 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:13:55
20 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:13:55
21 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:14:05
22 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:14:10
23 Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:14:13
24 Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:14:36
25 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:14:54
26 Emma Cecilie Norsgaard Jřrgensen (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:15:39
27 Elizabeth Holden (GBr) Trek - Drops 0:16:13
28 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 0:16:48
29 Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:17:11
30 Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:17:22
31 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:17:29
32 Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini 0:17:42
33 Martina Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:18:16
34 Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:18:22
35 Nicole D'Agostin (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:18:36
36 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:18:50
37 Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:19:00
38 Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:20:46
39 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:27:43
40 Martina Alzini (Ita) Astana Women's Team 0:28:02
41 Sara Pillon (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:28:24
42 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:28:31
43 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:28:34
44 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:33:12

Wertung beste Italienerin
1 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 3:40:51
2 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:00:13
3 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM 0:00:53
4 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM 0:00:53
5 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:00:53
6 Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM 0:00:53
7 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:00:53
8 Chiara Consonni (Ita) Valcar - PBM 0:00:53
9 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:00:53
10 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:00:53
11 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:01:07
12 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:01:12
13 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:01:13
14 Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:01:16
15 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:01:26
16 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:01:32
17 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:01:40
18 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:01:41
19 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:01:46
20 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:01:46
21 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:01:47
22 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:01:55
23 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:02:49
24 Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:03:20
25 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:12:36
26 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:12:51
27 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:12:53
28 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:12:55
29 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:12:56
30 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:13:29
31 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:13:29
32 Michela Balducci (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:13:39
33 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:13:39
34 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:13:44
35 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 0:16:22
36 Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:16:45
37 Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:16:45
38 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:16:56
39 Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:16:56
40 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:17:03
41 Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini 0:17:16
42 Martina Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:17:50
43 Nicole D'Agostin (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:18:10
44 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:18:24
45 Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:20:20
46 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:27:17
47 Martina Alzini (Ita) Astana Women's Team 0:27:36
48 Sara Pillon (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:27:58
49 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:28:05
50 Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:28:05
51 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:28:08
52 Sofia Cilenti (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:28:08
53 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:28:10
54 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:32:46

Mannschaftswertung
1 Team Sunweb 10:24:25
2 Mitchelton - Scott 0:00:01
3 Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:12
4 Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:22
5 Canyon SRAM Racing 0:00:26
6 WaowDeals Pro Cycling 0:00:35
7 Wiggle - High5 0:00:39
8 Movistar Women's Team 0:01:11
9 FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:13
10 Trek - Drops 0:01:18
11 Valcar - PBM 0:01:19
12 BePink 0:01:19
13 Alé Cipollini 0:01:27
14 Team Virtu Cycling 0:01:32
15 Cylance Pro Cycling 0:01:39
16 BTC City Ljubljana 0:02:07
17 S.C. Michela Fanini 0:02:13
18 Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:02:23
19 Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:02:29
20 Top Girls Fassa Bortolo 0:02:35
21 Astana Women's Team 0:13:21
22 Aromitalia - Vaiano 0:14:05
23 Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:25:08
24 Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:29:19



Start: 12:10
Zielankunft: ca. 15:06 - 15:24


()



Höhenprofil Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 2

Höhenprofil Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 2, letzte 5 km
Höhenprofil Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 2, letzte 5 km

Streckenverlauf Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 2
Streckenverlauf Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live