<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.07.2018

Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 3

Info: Frauen: GIRO D’ITALIA INTERNAZIONALE FEMMINILE 2018 (2.WWT)
Bericht: Jolien d’Hoore gewinnt dritte Etappe des Giro vor Kirsten Wild


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Corbetta - Corbetta (132,0 km / 8x 16,5 km) -> Profil
1 Jolien D'Hoore (Bel) Mitchelton - Scott 3:15:47
2 Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5 0:00:00
3 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:00:00
4 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:00
5 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:00
6 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
7 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:00
8 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
9 Chiara Consonni (Ita) Valcar - PBM 0:00:00
10 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
11 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 0:00:00
12 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
13 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM 0:00:00
14 Eva Buurman (Ned) Trek - Drops 0:00:04
15 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 0:00:04
16 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:04
17 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:00:04
18 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:04
19 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:04
20 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:04
21 Ruth Winder (USA) Team Sunweb 0:00:04
22 Martina Alzini (Ita) Astana Women's Team 0:00:04
23 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:04
24 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:00:04
25 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:00:04
26 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:00:04
27 Michela Balducci (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:00:04
28 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:04
29 Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:00:04
30 Emma Cecilie Norsgaard Jřrgensen (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:04
31 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:00:04
32 Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:00:04
33 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:04
34 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:04
35 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM 0:00:04
36 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:00:04
37 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:00:04
38 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing 0:00:04
39 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:04
40 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:00:04
41 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:04
42 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:00:04
43 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:04
44 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:00:21
45 Margarita Victo Garcia Cańellas (Esp) Movistar Women's Team 0:00:25
46 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:25
47 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 0:00:25
48 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:00:25
49 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:00:25
50 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 0:00:25
51 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:00:25
52 Yevgeniya Vysotska (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:00:25
53 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:00:25
54 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:25
55 Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5 0:00:25
56 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:00:25
57 Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM 0:00:25
58 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:00:25
59 Aude Biannic (Fra) Movistar Women's Team 0:00:25
60 Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops 0:00:25
61 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 0:00:25
62 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:00:25
63 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:25
64 Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:25
65 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:25
66 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:25
67 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:33
68 Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:00:58
69 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:58
70 Tayler Wiles (USA) Trek - Drops 0:00:58
71 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:01:00
72 Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:00
73 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:01:00
74 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:01:00
75 Lilibeth Chacon (Ven) S.C. Michela Fanini 0:01:00
76 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:01:00
77 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:01:00
78 Elizabeth Holden (GBr) Trek - Drops 0:01:00
79 Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:01:00
80 Ana Maria Covrig (Rou) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:01:00
81 Hannah Payton (GBr) Trek - Drops 0:01:00
82 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:01:00
83 Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:01:00
84 Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team 0:01:00
85 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team 0:01:00
86 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:01:00
87 Amy Cure (Aus) Wiggle - High5 0:01:00
88 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:01:00
89 Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling 0:01:00
90 Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:01:00
91 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:01:00
92 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:00
93 Suzanne Verhoeven (Bel) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:00:04
94 Olga Shekel (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:01:00
95 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:01:00
96 Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women's Team 0:01:00
97 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:00
98 Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini 0:01:00
99 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:01:00
100 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:01:00
101 Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling 0:01:00
102 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5 0:01:00
103 Anna Christian (GBr) Trek - Drops 0:01:00
104 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops 0:01:00
105 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:00
106 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:01:00
107 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:01:00
108 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:01:00
109 Sara Pillon (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:01:10
110 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:01:10
111 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:01:13
112 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:01:17
113 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:01:17
114 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:01:17
115 Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:17
116 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:01:22
117 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:01:33
118 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:33
119 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:40
120 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:40
121 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:40
122 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:01:40
123 Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:01:40
124 Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:01:40
125 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:01:40
126 Jessica Marcela Parra Rojas (Col) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:01:48
127 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:01:52
128 Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:01:52
129 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:01:52
130 Anna Plichta (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:55
131 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:55
132 Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:01:55
133 Nicole D'Agostin (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:01:55
134 Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:02:00
135 Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:02:00
136 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women's Team 0:02:02
137 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:02:18
138 Doris Schweizer (SUI) Team Virtu Cycling 0:02:18
139 Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:02:18
140 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:02:18
141 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:02:18
142 Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling 0:02:18
143 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:02:18
144 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:02:18
145 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:02:18
146 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:02:27
147 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:02:35
148 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:02:45
149 Lauren Kitchen (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:02:50
150 Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:02:50
151 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:03:03
152 Sofia Cilenti (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:03:16
153 Rachel Neylan (Aus) Movistar Women's Team 0:03:25
154 Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini 0:03:52
155 Martina Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:04:24
156 Clemilda Fernandes Silva (Bra) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:05:21
157 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:05:28
158 Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:05:39
159 Rozanne Slik (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:05:39
160 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:08:04
161 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton - Scott 0:08:04
DNF Julia Soek (Ned) Team Sunweb



Gesamtwertung
1 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 6:56:07
2 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:05
3 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:09
4 Ruth Winder (USA) Team Sunweb 0:00:09
5 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:10
6 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 0:00:10
7 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:10
8 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:17
9 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:21
10 Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5 0:00:25
11 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:27
12 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:00:30
13 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 0:00:30
14 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:00:31
15 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:31
16 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:31
17 Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:31
18 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:00:35
19 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:00:35
20 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing 0:00:35
21 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:00:35
22 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:36
23 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:00:48
24 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:52
25 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:52
26 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:05
27 Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5 0:01:09
28 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:17
29 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:18
30 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM 0:01:24
31 Chiara Consonni (Ita) Valcar - PBM 0:01:24
32 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM 0:01:28
33 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:01:36
34 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:01:38
35 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:38
36 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle - High5 0:01:39
37 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 0:01:40
38 Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling 0:01:40
39 Margarita Victo Garcia Cańellas (Esp) Movistar Women's Team 0:01:41
40 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:01:41
41 Aude Biannic (Fra) Movistar Women's Team 0:01:41
42 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5 0:01:44
43 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:01:47
44 Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops 0:01:48
45 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:01:49
46 Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM 0:01:49
47 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:01:49
48 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:01:49
49 Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:01:51
50 Jolien D'Hoore (Bel) Mitchelton - Scott 0:02:06
51 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:02:11
52 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:02:16
53 Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team 0:02:16
54 Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women's Team 0:02:16
55 Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:02:18
56 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:20
57 Tayler Wiles (USA) Trek - Drops 0:02:21
58 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:02:22
59 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops 0:02:23
60 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:02:24
61 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:02:32
62 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:02:32
63 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:02:37
64 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:02:37
65 Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling 0:02:37
66 Yevgeniya Vysotska (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:02:43
67 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:02:43
68 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:02:44
69 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:02:52
70 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:02:56
71 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:02:58
72 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:03:03
73 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:03:05
74 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:03:05
75 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 0:03:06
76 Anna Christian (GBr) Trek - Drops 0:03:14
77 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:03:17
78 Lilibeth Chacon (Ven) S.C. Michela Fanini 0:03:18
79 Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:03:26
80 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:03:26
81 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:03:27
82 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:03:28
83 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:03:39
84 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:03:51
85 Doris Schweizer (SUI) Team Virtu Cycling 0:03:55
86 Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:04:05
87 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:04:07
88 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:04:25
89 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:04:30
90 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:04:30
91 Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:04:34
92 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:04:37
93 Rachel Neylan (Aus) Movistar Women's Team 0:04:41
94 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:04:44
95 Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:04:51
96 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women's Team 0:05:12
97 Anna Plichta (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team 0:05:43
98 Rozanne Slik (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:06:57
99 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:07:00
100 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton - Scott 0:10:23
101 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:12:35
102 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:13:05
103 Eva Buurman (Ned) Trek - Drops 0:13:10
104 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:13:31
105 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:13:32
106 Suzanne Verhoeven (Bel) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:13:52
107 Hannah Payton (GBr) Trek - Drops 0:14:06
108 Michela Balducci (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:14:14
109 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:14:24
110 Ana Maria Covrig (Rou) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:14:30
111 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:14:31
112 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:14:39
113 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:15:00
114 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:15:03
115 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:15:15
116 Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott 0:15:19
117 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:15:23
118 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:15:25
119 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:15:28
120 Emma Cecilie Norsgaard Jřrgensen (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:15:48
121 Lauren Kitchen (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:15:51
122 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:15:57
123 Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:16:21
124 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 0:16:53
125 Elizabeth Holden (GBr) Trek - Drops 0:17:18
126 Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team 0:18:12
127 Olga Shekel (Ukr) S.C. Michela Fanini 0:18:13
128 Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:18:16
129 Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:18:16
130 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:18:24
131 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:18:34
132 Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini 0:18:47
133 Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini 0:18:47
134 Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:19:09
135 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:19:19
136 Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:19:22
137 Jessica Marcela Parra Rojas (Col) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:19:22
138 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:19:24
139 Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:19:26
140 Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling 0:19:31
141 Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:19:57
142 Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:20:07
143 Nicole D'Agostin (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:20:36
144 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:21:13
145 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:21:30
146 Martina Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:22:45
147 Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini 0:22:51
148 Clemilda Fernandes Silva (Bra) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:23:02
149 Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:23:09
150 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:25:30
151 Martina Alzini (Ita) Astana Women's Team 0:28:11
152 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:28:48
153 Sara Pillon (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:29:39
154 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:29:46
155 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:30:06
156 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:30:57
157 Amy Cure (Aus) Wiggle - High5 0:31:12
158 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:31:26
159 Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:31:26
160 Sofia Cilenti (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:31:55
161 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:34:39

Punktewertung
1 Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5 27 Punkte
2 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 18
3 Jolien D'Hoore (Bel) Mitchelton - Scott 15
4 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 15
5 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 15
6 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 9
7 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 8
8 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 8
9 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM 4
10 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 4
11 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 3
12 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 2
13 Chiara Consonni (Ita) Valcar - PBM 2
14 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 1
15 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 1
16 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti -10

Bergwertung
1 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 5 Punkte
2 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 4
3 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 3
4 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 2
5 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 1

Nachwuchswertung
1 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 6:56:37
2 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 0:00:00
3 Chiara Consonni (Ita) Valcar - PBM 0:00:54
4 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:01:17
5 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:01:19
6 Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:01:21
7 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops 0:01:53
8 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:35
9 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:02:47
10 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:02:58
11 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:03:55
12 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:04:14
13 Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:04:21
14 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:13:02
15 Suzanne Verhoeven (Bel) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:13:22
16 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:13:54
17 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:14:01
18 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:14:30
19 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:14:33
20 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:14:45
21 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:14:53
22 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:14:58
23 Emma Cecilie Norsgaard Jřrgensen (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:15:18
24 Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:15:51
25 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 0:16:23
26 Elizabeth Holden (GBr) Trek - Drops 0:16:48
27 Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:17:46
28 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:18:04
29 Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini 0:18:17
30 Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:18:39
31 Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:18:52
32 Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:19:27
33 Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:19:37
34 Nicole D'Agostin (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:20:06
35 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:20:43
36 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:21:00
37 Martina Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:22:15
38 Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:22:39
39 Martina Alzini (Ita) Astana Women's Team 0:27:41
40 Sara Pillon (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:29:09
41 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:29:16
42 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:29:36
43 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:30:27
44 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:34:09

Wertung beste Italienerin
1 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 6:56:42
2 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:00:13
3 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM 0:00:49
4 Chiara Consonni (Ita) Valcar - PBM 0:00:49
5 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM 0:00:53
6 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:01:03
7 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:01:12
8 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:01:14
9 Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM 0:01:14
10 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:01:14
11 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:01:14
12 Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:01:16
13 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:01:36
14 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:01:47
15 Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:01:49
16 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:02:09
17 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:02:28
18 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:02:42
19 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:02:51
20 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:03:16
21 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:03:50
22 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:04:02
23 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:04:09
24 Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:04:16
25 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:12:56
26 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:12:57
27 Michela Balducci (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:13:39
28 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:13:49
29 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:13:56
30 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:14:04
31 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:14:25
32 Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:14:40
33 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:14:48
34 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink 0:16:18
35 Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:17:41
36 Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:17:41
37 Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:17:59
38 Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini 0:18:12
39 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:18:44
40 Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:18:47
41 Nicole D'Agostin (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:20:01
42 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:20:38
43 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:20:55
44 Martina Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:22:10
45 Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:22:34
46 Martina Alzini (Ita) Astana Women's Team 0:27:36
47 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:28:13
48 Sara Pillon (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:29:04
49 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:29:11
50 Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:30:22
51 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:30:51
52 Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:30:51
53 Sofia Cilenti (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:31:20
54 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:34:04

Mannschaftswertung
1 Team Sunweb 20:11:54
2 Mitchelton - Scott 0:00:01
3 Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:12
4 Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:22
5 Canyon SRAM Racing 0:00:26
6 Wiggle - High5 0:01:00
7 Valcar - PBM 0:01:15
8 Team Virtu Cycling 0:01:32
9 Cylance Pro Cycling 0:01:39
10 WaowDeals Pro Cycling 0:01:50
11 BePink 0:02:01
12 FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:02:09
13 Movistar Women's Team 0:02:18
14 Trek - Drops 0:02:37
15 BTC City Ljubljana 0:02:53
16 Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:03:21
17 Alé Cipollini 0:04:01
18 S.C. Michela Fanini 0:04:30
19 Top Girls Fassa Bortolo 0:05:00
20 Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:05:31
21 Astana Women's Team 0:14:21
22 Aromitalia - Vaiano 0:16:14
23 Eurotarget - Bianchi - Vitasana 0:26:08
24 Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti 0:33:39



Start: 12:10
Zielankunft: ca. 15:23 - 15:43


()



Höhenprofil Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 3

Höhenprofil Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 3, letzte 5 km
Höhenprofil Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 3, letzte 5 km

Streckenverlauf Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 3
Streckenverlauf Giro d’Italia Internazionale Femminile 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Giro d’Italia Internazionale Femminile - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live