<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Nationale Meisterschaften Deutschland 2018 - Einzelzeitfahren
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
29.06.2018

Nationale Meisterschaften Deutschland 2018 - Einzelzeitfahren

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Martin bleibt im Zeitfahren das Maß aller Dinge, Brennauer schlägt Worrack (Shortnews)

Datum: 29.06.2018
Nation: Deutschland
Serie: Nationale Meisterschaften 2018
Kategorie: CN (nationale Meisterschaft)


Nationale Meisterschaften Deutschland 2018:
30.06.-01.07. Straßenrennen | 29.06. Einzelzeitfahren


Rennübersicht

29.06. Männer Elite: Tony Martin (GER) Team Katusha Alpecin
29.06. Frauen Elite: Lisa Brennauer (GER) Wiggle - High5
29.06. Männer U23: Jasper Frahm (GER) Heizomat - Rad-Net.de



29.06. Männer Elite: Einhausen (45,0 km / 3x 15,0 km)
1 Tony Martin (GER) Team Katusha Alpecin 0:51:23,69
2 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:01:02,12
3 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:01:31,24
4 Maximili Schachmann (GER) Quick-Step Floors 0:01:55,53
5 Nils Politt (GER) Team Katusha Alpecin 0:02:06,22
6 Justin Wolf (GER) 0:02:11,82
7 Marco Mathis (GER) Team Katusha Alpecin 0:02:41,01
8 Jason Osborne (GER) 0:03:39,86
9 Dani Westmattelmann (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:04:07,64
10 Jonas Schmeiser (GER) 0:04:27,79
11 Richard Stockhausen (GER) 0:04:34,47
12 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi Polkowice 0:04:45,54
13 Mario Vogt (GER) Team Sapura Cycling 0:05:45,92
14 Raphae Bertschinger (GER) 0:05:47,21
15 Christian Thomas (GER) 0:06:12,92
16 Ricardo Mariense-Wickert (GER) 0:07:14,18
17 Yannick Mayer (GER) 0:07:17,25
18 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:07:40,73
19 Fabian Danner (GER) 0:08:13,51
20 Robin Fischer (GER) 0:09:45,14
21 Nico Ensinger (GER) BIKE AID 0:22:19,07

Start: 16:30



29.06. Frauen Elite: Einhausen (30,0 km / 2x 15,0 km)
1 Lisa Brennauer (GER) Wiggle - High5 0:38:40,34
2 Trixi Worrack (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:17,82
3 Lisa Klein (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:47,70
4 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:16,15
5 Charlotte Becker (GER) Hitec Products - Birk Sport 0:01:34,76
6 Corina Lechner (GER) 0:01:39,68
7 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 0:01:44,23
8 Adelheid Schütz (GER) 0:02:39,40
9 Christa Riffel (GER) Canyon SRAM Racing 0:03:05,38
10 Tanja Erath (GER) Canyon SRAM Racing 0:03:14,40
11 Lea Lin Teutenberg (GER) 0:03:22,68
12 Michaela Ebert (GER) 0:03:24,15
13 Katharina Venjakob (GER) 0:03:31,67
14 Kathrin Hammes (GER) 0:03:39,75
15 Tatjana Paller (GER) 0:03:52,00
16 Beate Zanner (GER) 0:04:00,39
17 Lisa Brömmel (GER) 0:04:11,12
18 Lisa Fischer (GER) 0:04:24,08
19 Carolin Dietmann (GER) 0:04:26,05
20 Elena Büchler (GER) 0:04:28,56
21 Gudrun Stock (GER) 0:04:42,43
22 Anne Wilke (GER) 0:05:07,41
23 Sam Sandten (GER) 0:05:10,43
24 Kersti Brachtendorf (GER) 0:05:12,48
25 Hannah Steffen (GER) 0:05:12,70
26 Lisa Robb (GER) 0:05:35,21
27 Lisa Küllmer (GER) 0:05:50,12
28 Naima Diesner (GER) 0:05:50,55
29 Eva Luca (GER) 0:06:05,66
30 Stefanie Paul (GER) 0:06:10,39
31 Katharina Hinz (GER) 0:06:18,70
32 Stefanie Wendt (GER) 0:06:39,17
33 Wiebke Rodieck (GER) 0:06:43,23
34 Alina Lange (GER) 0:06:56,91
35 Cornelia Brückner (GER) 0:07:03,58
36 Eike Liefke (GER) 0:07:04,22
37 Anna Giesen (GER) 0:07:16,95
38 Jorid Behn (GER) 0:07:31,24
39 Stefanie Wasmundt (GER) 0:07:35,74
40 Kristin Endres (GER) 0:07:35,89
41 Kerstin Genderjahn (GER) 0:07:37,52
42 Bianca Bernhard (GER) 0:07:38,83
43 Anna Knauer (GER) 0:07:39,29
44 Elenora Schütz (GER) 0:07:40,21
45 Anja Schneidenbach (GER) 0:07:47,87
46 Jo Look (GER) 0:08:00,01
47 Diana Steffenhagen (GER) 0:08:03,91
48 Corinna König (GER) 0:08:56,89
49 Carmen Burmeister (GER) 0:08:59,63
50 Sandra Klotz (GER) 0:09:05,75
51 Tina Schulz (GER) 0:09:05,85
52 Annika Teschke (GER) 0:09:37,84
53 Jaimy-An Sterenborg (GER) 0:09:53,72
54 Sabine Dietmann (GER) 0:10:39,41
55 Nicola Stöhr (GER) 0:11:24,53
56 Ramona Künkel (GER) 0:17:09,40

Start: 18:30



29.06. Männer U23: Einhausen (30,0 km / 2x 15,0 km)
1 Jasper Frahm (GER) Heizomat - Rad-Net.de 0:37:07,42
2 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:00,38
3 Richard Banusch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:05,07
4 Leon Heinschke (GER) Development Team Sunweb 0:00:13,38
5 Florian Stork (GER) Development Team Sunweb 0:00:23,00
6 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:27,33
7 Janek Heming (GER) 0:00:29,89
8 Manuel Porzner (GER) Tirol Cycling Team 0:00:30,58
9 Moritz Malcharek (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:39,17
10 Miguel Heidemann (GER) 0:00:41,06
11 Victor Brück (GER) 0:00:43,30
12 Leon Echtermann (GER) 0:00:46,28
13 Niklas Märkl (GER) 0:00:48,74
14 Nicolas Brandt (GER) 0:00:51,69
15 Robert Jägeler (GER) 0:01:05,42
16 Juri Hollmann (GER) 0:01:11,09
17 Tobias Nolde (GER) 0:01:11,71
18 Per Münstermann (GER) 0:01:23,03
19 Christian Koch (GER) 0:01:24,72
20 John Mandrysch (GER) 0:01:25,76
21 Felix Groß (GER) 0:01:27,56
22 Laurin Winter (GER) 0:01:32,81
23 Johannes Hodapp (GER) 0:01:34,24
24 Johannes Schinnagel (GER) 0:01:35,98
25 Erik Schubert (GER) 0:01:41,40
26 Marcel Peschges (GER) 0:01:47,33
27 Marcel Franz (GER) 0:01:50,27
28 Nico Brenner (GER) 0:01:51,69
29 Sebastian Schmiedel (GER) 0:01:55,92
30 Moritz Augenstein (GER) 0:02:06,33
31 Georg Zimmermann (GER) 0:02:07,22
32 Patrick Haller (GER) 0:02:10,76
33 Tobias Magdeburg (GER) 0:02:15,30
34 Miche Aschenbrenner (GER) 0:02:15,73
35 Leon Frosch (GER) 0:02:25,53
36 Martin Salmon (GER) 0:02:25,74
37 Luca Henn (GER) 0:02:28,86
38 Aaron Grosser (GER) 0:02:31,79
39 René Otterbein (GER) 0:02:37,60
40 Jonas Sonnleitner (GER) 0:02:39,42
41 Jeremias Schramm (GER) 0:02:40,39
42 Johannes Banzer (GER) 0:02:48,25
43 Dominik Röber (GER) 0:02:50,32
44 Axel Lippmann (GER) 0:02:56,64
45 Jan Hugger (GER) 0:02:57,54
46 Luke Derksen (GER) 0:02:58,41
47 Josh Mechsner (GER) 0:03:03,04
48 Dominik Bauer (GER) 0:03:11,13
49 Henrik Pakalski (GER) 0:03:14,45
50 Michel Gießelmann (GER) 0:03:19,09
51 Julius Domnick (GER) 0:03:21,92
52 Lukas Baldinger (GER) 0:03:29,24
53 Hannes Augustin (GER) 0:03:29,90
54 Jan Otto (GER) 0:03:41,19
55 Marian Reineck (GER) 0:03:49,86
56 Lukas Kuntermann (GER) 0:03:54,28
57 Johannes Kaufmann (GER) 0:03:54,43
58 Pascal Treubel (GER) 0:03:55,04
59 Kian Baumann (GER) 0:03:59,68
60 Jan Schmöller (GER) 0:04:04,18
61 Marc Clauss (GER) 0:04:10,67
62 Robert Deike (GER) 0:04:17,68
63 Philipp Plambeck (GER) 0:04:20,53
64 Oskar Gebauer (GER) 0:04:25,13
65 Sven Thurau (GER) 0:04:25,67
66 Yannick Hund (GER) 0:04:27,03
67 Raphael Dienert (GER) 0:04:32,63
68 Fabian Brämer (GER) 0:04:36,29
69 Anton Scheuermann (GER) 0:04:38,37
70 Niklas Reinhardt (GER) 0:04:46,08
71 Julius Butenschön (GER) 0:05:08,92
72 Julian Emge (GER) 0:05:16,21
73 Felix Holst (GER) 0:05:41,47
74 Tilman Steger (GER) 0:05:49,02
75 Andreas Both (GER) 0:06:12,94
76 Christoph Setescak (GER) 0:07:24,20
77 Simon Redmers (GER) 0:11:29,26
78 Timo Funk (GER) 0:21:11,41

Start: 12:00





Streckenverlauf Nationale Meisterschaften Deutschland 2018 - Einzelzeitfahren
Streckenverlauf Nationale Meisterschaften Deutschland 2018 - Einzelzeitfahren

Zum Seitenanfang von für Nationale Meisterschaften Deutschland 2018 - Einzelzeitfahren



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live