<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Nationale Meisterschaften Frankreich 2018 - Straßenrennen
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.07.2018

Nationale Meisterschaften Frankreich 2018 - Straßenrennen

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Dank Roux führt die Dominanz von Groupama-FDJ zu einem weiteren Erfolg (Shortnews)

Datum: 30.06.2018 - 01.07.2018
Nation: Frankreich
Serie: Nationale Meisterschaften 2018
Kategorie: CN (nationale Meisterschaft)


Nationale Meisterschaften Frankreich 2018:
30.06.-01.07. Straßenrennen | 28.06. Einzelzeitfahren


Rennübersicht

01.07. Männer Elite: Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ
30.06. Frauen Elite: Aude Biannic (Fra) Movistar



01.07. Männer Elite: Mantes-la-Jolie (253,0 km / 18,7 km + 11x 21,3 km) -> Profil
1 ROUX Anthony (FRA) GROUPAMA - FDJ 6:04:53
2 TURGIS Anthony (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:00
3 ALAPHILIPPE Julian (FRA) QUICK - STEP FLOORS 0:00:00
4 LATOUR Pierre (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
5 MARTIN Guillaume (FRA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:06
6 MOLARD Rudy (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:00:09
7 BARGUIL Warren (FRA) TEAM FORTUNEO - SAMSIC 0:00:23
8 BOUDAT Thomas (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:34
9 LEDANOIS Kevin (FRA) TEAM FORTUNEO - SAMSIC 0:00:34
10 ANTOMARCHI Julien (FRA) ROUBAIX LILLE METROPOLE 0:00:34
11 GAUTIER Cyril (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:34
12 CAVAGNA Rémi (FRA) QUICK - STEP FLOORS 0:00:34
13 VICHOT Arthur (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:00:46
14 DEMARE Arnaud (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:00:50
15 BOUHANNI Nacer (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:50
16 TOUZE Damien (FRA) ST MICHEL - AUBER 93 0:00:50
17 LAPORTE Christophe (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:50
18 TURGIS Jimmy (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:50
19 BOUET Maxime (FRA) TEAM FORTUNEO - SAMSIC 0:00:50
20 OFFREDO Yoann (FRA) WANTY - GROUPE GOBERT 0:00:50
21 LEVARLET Guillaume (FRA) ST MICHEL - AUBER 93 0:00:50
22 DUMOULIN Samuel (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:50
23 DELAPLACE Anthony (FRA) TEAM FORTUNEO - SAMSIC 0:00:53
24 CALMEJANE Lilian (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:53
25 LE CUNFF Kevin (FRA) ST MICHEL - AUBER 93 0:00:53
26 COQUARD Bryan (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:00:57
27 BERNARD Julien (FRA) TREK - SEGAFREDO 0:00:58
28 SIMON Julien (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:01:25
29 VUILLERMOZ Alexis (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:02:01
30 TULIK Angelo (FRA) DIRECT ENERGIE 0:02:05
31 CHAVANEL Sylvain (FRA) DIRECT ENERGIE 0:02:05
32 PEREZ Anthony (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:02:05
33 MAISON Jérémy (FRA) TEAM FORTUNEO - SAMSIC 0:02:05
34 LE GAC Olivier (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:02:05
35 VACHON Florian (FRA) TEAM FORTUNEO - SAMSIC 0:02:05
36 PICHON Laurent (FRA) TEAM FORTUNEO - SAMSIC 0:02:05
37 DOMONT Axel (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:04:18
38 MADOUAS Valentin (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:04:47
39 GESBERT Elie (FRA) TEAM FORTUNEO - SAMSIC 0:04:47
40 COURTEILLE Arnaud (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:04:49
41 LE BON Johan (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:04:51
42 ROSSETTO Stéphane (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:04:51
43 PACHER Quentin (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:06:18
44 JAUREGUI Quentin (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:07:00
45 BIDARD François (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:07:00
46 GENE Yohann (FRA) DIRECT ENERGIE 0:08:12
47 DELAGE Mickael (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:08:55
48 LADAGNOUS Matthieu (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:08:55
49 OURSELIN Paul (FRA) DIRECT ENERGIE 0:08:55
50 LEVEAU Jérémy (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:08:55
51 PICHOT Alexandre (FRA) DIRECT ENERGIE 0:08:55
52 PETIT Adrien (FRA) DIRECT ENERGIE 0:08:55
53 DE ROSSI Lucas (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:08:55
54 PETERS Nans (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:08:55
55 CHEVRIER Clement (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:08:55
56 DUPONT Hubert (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:08:55
57 EDET Nicolas (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:08:55
58 BAGOT Yoann (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 0:08:55
59 PERICHON Pierre Luc (FRA) TEAM FORTUNEO - SAMSIC 0:08:55
60 GRELLIER Fabien (FRA) DIRECT ENERGIE 0:08:55
61 TRONET Steven (FRA) ROUBAIX LILLE METROPOLE 0:08:55
62 SICARD Romain (FRA) DIRECT ENERGIE 0:08:55
63 GODON Dorian (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:08:55
64 GAUDIN Damien (FRA) DIRECT ENERGIE 0:08:55
65 THOMINET Camille (FRA) ST MICHEL - AUBER 93 0:08:55
66 MAURELET Flavien (FRA) ST MICHEL - AUBER 93 0:08:55
67 COSNEFROY Benoit (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:08:55
68 THOMAS Benjamin (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:10:00
69 GOUAULT Pierre (FRA) ROUBAIX LILLE METROPOLE 0:17:19
70 JOLY Thomas (FRA) ROUBAIX LILLE METROPOLE 0:17:19
71 MASSON Christophe (FRA) WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 0:17:19
DNF ARMIRAIL Bruno (FRA) GROUPAMA - FDJ
DNF BONNET William (FRA) GROUPAMA - FDJ
DNF GAUDU David (FRA) GROUPAMA - FDJ
DNF ROY Jérémy (FRA) GROUPAMA - FDJ
DNF SARREAU Marc (FRA) GROUPAMA - FDJ
DNF SEIGLE Romain (FRA) GROUPAMA - FDJ
DNF VAUGRENARD Benoit (FRA) GROUPAMA - FDJ
DNF VINCENT Léo (FRA) GROUPAMA - FDJ
DNF CARDIS Romain (FRA) DIRECT ENERGIE
DNF CORNU Jeremy (FRA) DIRECT ENERGIE
DNF COUSIN Jerome (FRA) DIRECT ENERGIE
DNF HIVERT Jonathan (FRA) DIRECT ENERGIE
DNF JOURNIAUX Axel (FRA) DIRECT ENERGIE
DNF NAULEAU Bryan (FRA) DIRECT ENERGIE
DNF QUEMENEUR Perrig (FRA) DIRECT ENERGIE
DNF SELLIER Simon (FRA) DIRECT ENERGIE
DNF BARBIER Rudy (FRA) AG2R LA MONDIALE
DNF CHEREL Mikael (FRA) AG2R LA MONDIALE
DNF DUVAL Julien (FRA) AG2R LA MONDIALE
DNF GALLOPIN Tony (FRA) AG2R LA MONDIALE
DNF GENIEZ Alexandre (FRA) AG2R LA MONDIALE
DNF GOUGEARD Alexis (FRA) AG2R LA MONDIALE
DNF VENTURINI Clement (FRA) AG2R LA MONDIALE
DNF BONNAMOUR Franck (FRA) TEAM FORTUNEO - SAMSIC
DNF DANIEL Maxime (FRA) TEAM FORTUNEO - SAMSIC
DNF FEILLU Brice (FRA) TEAM FORTUNEO - SAMSIC
DNF FONSECA Armindo (FRA) TEAM FORTUNEO - SAMSIC
DNF HARDY Romain (FRA) TEAM FORTUNEO - SAMSIC
DNF JARRIER Benoit (FRA) TEAM FORTUNEO - SAMSIC
DNF LE ROUX Romain (FRA) TEAM FORTUNEO - SAMSIC
DNF MOINARD Amael (FRA) TEAM FORTUNEO - SAMSIC
DNF RUSSO Clement (FRA) TEAM FORTUNEO - SAMSIC
DNF BONNAFOND Guillaume (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF CHETOUT Loic (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF HOFSTETTER Hugo (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF LE TURNIER Mathias (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF LEMOINE Cyril (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF SOUPE Geoffrey (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF CORBEL Erwann (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
DNF ERMENAULT Corentin (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
DNF FOURNIER Marc (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
DNF GAREL Adrien (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
DNF LECROQ Jérémy (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
DNF MANZIN Lorrenzo (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
DNF MORICE Julien (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
DNF MOTTIER Justin (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
DNF REZA Kevin (FRA) VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
DNF BARBIER Pierre (FRA) ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF CABOT Jeremy (FRA) ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF IDJOUADIENE Pierre (FRA) ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF KNEISKY Morgan (FRA) ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF LEROUX Samuel (FRA) ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF BALDO Nicolas (FRA) ST MICHEL - AUBER 93
DNF FEILLU Romain (FRA) ST MICHEL - AUBER 93
DNF MALDONADO Anthony (FRA) ST MICHEL - AUBER 93
DNF PAILLOT Yoann (FRA) ST MICHEL - AUBER 93
DNF COMBAUD Romain (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
DNF EL FARES Julien (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
DNF MARTINEZ Yannick (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
DNF TRARIEUX Julien (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
DNF AMADORI Julien (FRA) PROJECT NICE COTE D'AZUR
DNF BOUGUET Hugo (FRA) PROJECT NICE COTE D'AZUR
DNF COGNET Stéphane (FRA) PROJECT NICE COTE D'AZUR
DNF PULIDORI Jérôme (FRA) PROJECT NICE COTE D'AZUR
DNF VAUBOURZEIX Thomas (FRA) PROJECT NICE COTE D'AZUR
DNF DOUBEY Fabien (FRA) WANTY - GROUPE GOBERT
DNF SENECHAL Florian (FRA) QUICK - STEP FLOORS
DNF JULES Justin (FRA) WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC
DNF MONCORGÉ Pierre (FRA) MEMIL CCN PRO CYCLING
DNF YSSAAD Yannis (FRA) CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF HUDRY Florian (FRA) INTERPRO STRADALLI CYCLING
DNF BARTHE Cyril (FRA) EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF JEANNES Matthieu (FRA) PROBACLAC / DEVINCI
DNF DERIAUX Florian (FRA) SOVAC - NATURA4EVER
DNF NAVARRO Corentin (FRA) TEAM WIGGINS
DNF GERARD Arnaud (FRA) TEAM FORTUNEO - SAMSIC
DNS ARNOULT Floryan (FRA) TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896

Start: 08:45
Zielankunft: ca. 14:44 - 15:20



30.06. Frauen Elite: Mantes-la-Jolie (103,9 km / 18,7 km + 4x 21,3 km) -> Profil
1 BIANNIC Aude (FRA) MOVISTAR TEAM WOMEN 2:54:34
2 VERHULST Gladys (FRA) 0:00:10
3 DREVILLE Anabelle (FRA) LOTTO SOUDAL LADIES 0:00:10
4 JEULAND Pascale (FRA) DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 0:00:10
5 FOURNIER Roxane (FRA) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:00:10
6 LABOUS Juliette (FRA) TEAM SUNWEB 0:00:10
7 JOUNIER Lucie (FRA) 0:00:10
8 SOUYRIS Manon (FRA) 0:00:10
9 ERAUD Severine (FRA) EXPERZA - FOOTLOGIX 0:00:10
10 QUINIOU Marine (FRA) 0:00:10
11 ASENCIO Laura (FRA) 0:00:10
12 COPPONI Clara (FRA) 0:00:10
13 BIDEAU Sandrine (FRA) 0:00:10
14 SICOT Marion (FRA) DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 0:00:10
15 STRAPPAZZON Marine (FRA) 0:00:10
16 GERAULT Lena (FRA) 0:00:10
17 LESUEUR Melodie (FRA) 0:00:10
18 FERRAND PREVOT Pauline (FRA) CANYON // SRAM RACING 0:00:10
19 RICHIOUD Greta (FRA) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:00:10
20 CORDON RAGOT Audrey (FRA) WIGGLE HIGH5 0:00:10
21 PITEL Edwige (FRA) 0:00:10
22 DUVAL Eugénie (FRA) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:00:10
23 FENART Ophelie (FRA) 0:00:16
24 BESSONE Marion (FRA) 0:00:27
25 BRAVARD Charlotte (FRA) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:00:27
26 DEMAY Coralie (FRA) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:00:39
27 FONSECA Barbara (FRA) 0:01:20
28 ROBERT Camille (FRA) 0:01:20
29 LAHAYE Lucie (FRA) 0:01:20
30 GROSSETETE Maëlle (FRA) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:01:33
31 ZAMBON Fanny (FRA) 0:01:33
32 DUBAU-PREVOT Axelle (FRA) EXPERZA - FOOTLOGIX 0:01:36
33 LE PABIC Lore (FRA) 0:01:38
34 DEVI Camille (FRA) 0:02:46
35 TESSIER Océane (FRA) 0:03:01
36 GUEDON Mélanie (FRA) 0:03:01
37 NORBERT RIBEROLLE Marion (FRA) 0:03:01
38 DUCHESNE Pascaline (FRA) 0:03:01
39 HOUDIN Coralie (FRA) 0:03:01
40 MORELLEC Laura (FRA) 0:03:01
41 GUILMAN Victorie (FRA) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:03:01
42 LOLLIEROU Elodie (FRA) 0:06:15
43 MUZIC Evita (FRA) FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:07:29
44 CEYSSAT Loriane (FRA) 0:09:13
45 CHARPENTIER Chloé (FRA) 0:10:38
46 GIELEN Marie (FRA) 0:10:42
47 DE MUYNCK Sophie (FRA) 0:10:44
48 BAZIN Marjolaine (FRA) 0:10:51
49 CLOUARD Pauline (FRA) 0:10:55
50 CANTELE Pauline (FRA) 0:11:44
51 GUERIN Lisa (FRA) 0:11:44
52 RIMASSON Gabrielle (FRA) 0:11:44
53 TURBLIN Chloë (FRA) HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 0:11:44
54 ERAUD Clemence (FRA) 0:11:44
55 ROLLEE Julie (FRA) 0:11:44
56 BAUD Stéphanie (FRA) 0:11:44
57 VANDEKERCKHOVE Juliette (FRA) 0:11:44
58 HILD Amélie (FRA) 0:11:44
59 HOEBANCKX Thérésa (FRA) 0:11:44
60 POLYCARPE Noëline (FRA) 0:11:44
61 CHARVIN Christelle (FRA) 0:11:44
62 MULLER Cyriane (FRA) 0:11:44
63 DEGUY Caroline (FRA) 0:11:44
64 GUGLIELMI Aline (FRA) 0:11:44
65 ALLIN Pauline (FRA) 0:11:44
66 LE HUITOUZE Fanny (FRA) 0:11:44
67 STAELENS Bérengère (FRA) 0:11:44
68 CADOL Margaux (FRA) 0:11:44
DNF HENAULT Océane (FRA)
DNF PAYEN Pauline (FRA)
DNF ALMEIDA Sophie (FRA)
DNF GRANADE Dorine (FRA)
DNF PARET PEINTRE Maeva (FRA)
DNF MENUT Audrey (FRA)
DNF VERHOEVEN Aurore (FRA)
DNF COCHET Camille (FRA)
DNF LE DANTEC Gwennig (FRA)
DNF LELEU Fanny (FRA)
DNF NIDERCORNE Charlotte (FRA)
DNF ROBERT Estelle (FRA)
DNF OURLIAC Eva (FRA)
DNF LOISANCE Elodie (FRA)
DNF GEGU Justine (FRA)
DNF GUILLARD Charlotte (FRA)
DNF LEROUEIL Jade (FRA)
DNF MINAUD Manon (FRA)
DNF CLOAREC Marine (FRA)
DNF DELIGNY Camille (FRA)
DNF DISCONTIGNY Léa (FRA)
DNF PHILIBERT Océanne (FRA)
DNF CHAUMET Oriane (FRA)
DNF DELPEYROUX Marie (FRA)
DNF LANGLOIS Adrienne (FRA)
DNF RIPPLINGER Laura (FRA)
DNF AMARTIN Elise (FRA)
DNF DUFOUR Marie (FRA)
DNF JAMONEAU Steffi (FRA)
DNF DEVAUX Marceline (FRA)
DNF MARK Jennifer (FRA)
DNF BERINGER Magali (FRA)
DNF LABEYRIE Mélanie (FRA)
DNF BELZ Elodie (FRA)
DNF LOYER Virginie (FRA)
DNF DESCAMPS Mélanie (FRA)
DNF LAFLEUR Marie (FRA)
DNF MORICHON Anaïs (FRA)
DNF SACHET Iris (FRA)
DNF FLAMENT Aurore (FRA)
DNF BUZZI Alexia (FRA)
DNF FLORET Claire (FRA)
DNF POMARES Cindy (FRA)
DNF GROSJEAN Margot (FRA)
DNF LANDON Juliette (FRA)
DNF HOUSARD Audrey (FRA)
DNF MENET Anaelle (FRA)
DNF VAN BASTOLER Poerava (FRA)
DNF TERRASSON Mathilde (FRA)
DNF POIRIER Juliette (FRA)
DNF BIANCOLIN Audrey (FRA)
DNF BERTHON Laurie (FRA)
DNF COSTON Morgane (FRA)
DNF POLIZZI Sandrine (FRA)
DNF ABGRALL Noemie (FRA)
DNF LAURANCE Typhaine (FRA)
DNF LE BRIS Cecilia (FRA)

Start: 13:00
Zielankunft: ca. 15:50 - 16:09





Höhenprofil Nationale Meisterschaften Frankreich 2018 - Straßenrennen (Rundkurs)
Höhenprofil Nationale Meisterschaften Frankreich 2018 - Straßenrennen (Rundkurs)

Streckenverlauf Nationale Meisterschaften Frankreich 2018 - Straßenrennen (Rundkurs)
Streckenverlauf Nationale Meisterschaften Frankreich 2018 - Straßenrennen (Rundkurs)

Zum Seitenanfang von für Nationale Meisterschaften Frankreich 2018 - Straßenrennen



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live