<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Nationale Meisterschaften Spanien 2018 - Einzelzeitfahren
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
22.06.2018

Nationale Meisterschaften Spanien 2018 - Einzelzeitfahren

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Castroviejo gelingt erste Titelverteidigung, Garcia der erste Sieg im Zeitfahren (Shortnews)

Datum: 22.06.2018
Nation: Spanien
Serie: Nationale Meisterschaften 2018
Kategorie: CN (nationale Meisterschaft)


Nationale Meisterschaften Spanien 2018:
23.-24.06. Straßenrennen | 22.06. Einzelzeitfahren


Rennübersicht

22.06. Männer Elite: CASTROVIEJO, Jonathan (ESP) SKY
22.06. Frauen Elite: GARCIA, Margarita V. (ESP) MOVISTAR TEAM WOMEN
22.06. Männer U23: BOUZAS, Martin (ESP)



22.06. Männer Elite: Vall d'Alba (37,5 km) -> Profil
1 CASTROVIEJO, Jonathan (ESP) SKY 0:47:46,25
2 IZAGIRRE, Gorka (ESP) BAHRAIN MERIDA 0:00:37,53
3 IZAGIRRE, Ion (ESP) BAHRAIN MERIDA 0:00:38,68
4 VALVERDE, Alejandro (ESP) MOVISTAR TEAM 0:01:04,17
5 MORA, Sebastian (ESP) GSPORT - WOLFBIKE 0:01:13,95
6 HERRADA, Jesus (ESP) COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 0:02:10,28
7 FERNANDEZ, Ruben (ESP) MOVISTAR TEAM 0:03:00,43
8 MERINO, Igor (ESP) BURGOS BH 0:03:01,22
9 ARCAS, Jorge (ESP) MOVISTAR TEAM 0:03:14,63
10 MAS, Luis Gui. (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:03:26,03
11 CARRETERO, Hector (ESP) MOVISTAR TEAM 0:03:28,29
12 EZQUERRA, Jesus (ESP) BURGOS BH 0:03:32,29
13 TERUEL, Eloy (ESP) MUTUA LEVANTE-BIORACER 0:03:32,78
14 DE LA PARTE, Victor (ESP) MOVISTAR TEAM 0:03:33,75
15 CASTRILLO, Jaime (ESP) MOVISTAR TEAM 0:03:40,15
16 MARQUE, Alejandro M. (ESP) SPORTING TAVIRA 0:04:15,89
17 SOTO, Antonio Jesus (ESP) LIZARTE 0:04:19,75
18 ESTEVEZ, Aser (ESP) ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 0:04:20,90
19 LOPEZ, Diego (ESP) EUSKADI TEAM 0:04:23,35
20 TXOPERENA, Beñat (ESP) EUSKADI MURIAS 0:04:30,79
21 SAEZ, Hector (ESP) EUSKADI MURIAS 0:04:32,40
22 SERRANO, Gonzalo (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:04:54,31
23 RODRIGUEZ, Oscar (ESP) EUSKADI MURIAS 0:05:12,62
24 JUARISTI, Txomin (ESP) EUSKADI TEAM 0:05:52,07
25 MARTIN, Noel (ESP) KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES 0:05:53,06
26 JURADO, Marcos (ESP) FULLRACING CD 0:06:04,69
27 AMARIKA, Julen (ESP) TELCO.M EDERLAN FRENKIT 0:06:18,54
28 GONZALEZ, Oscar (ESP) SUPERMERCADOS FROIZ GD 0:06:26,15
29 ARMILLAS, Gerard (ESP) CAMPO CLARO COMPAK CC 0:06:48,54
30 GALARRETA, David (ESP) RIAS BAIXAS 0:06:53,28
31 MARTINEZ, Ivan (ESP) SUPERMERCADOS FROIZ GD 0:06:55,59
32 NANCLARES, Jesus Angel (ESP) ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 0:07:05,09
33 CAMACHO, Juan (ESP) POLARTEC KOMETA 0:07:11,45
34 SAMITIER, Sergio (ESP) EUSKADI MURIAS 0:07:26,02
35 PINTADO, Julio A. (ESP) FED. ANDORRANA 0:08:12,78
36 GARCIA, Francisco (ESP) GSPORT - WOLFBIKE 0:08:23,34
37 BONNIN, Jaume (ESP) RIAS BAIXAS 0:08:40,93
38 CUADROS, Alvaro (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:08:44,76
39 FERRER, Jorge (ESP) MASSI-KUWAIT CYCLING PROJECT 0:08:55,03
40 CABANAS, Oscar (ESP) FED. ANDORRANA 0:09:35,30
41 GARCIA, Eduardo Fco (ESP) DARE GAVIOTA 0:09:57,07
42 VILLAR, Pablo (ESP) TELCO.M EDERLAN FRENKIT 0:11:18,05
43 HERNANDEZ, David (ESP) NOMAR PEMOY KROSS PLAZA3 0:11:19,23
44 SANCHEZ, Oscar (ESP) DARE GAVIOTA 0:12:04,92
45 PARRA, Juan Pedro (ESP) NOMAR PEMOY KROSS PLAZA3 0:12:57,55

Start: 17:00



22.06. Frauen Elite: Vall d'Alba (19,5 km) -> Profil
1 GARCIA, Margarita V. (ESP) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:28:42,37
2 MERINO, Eider (ESP) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:00:17,21
3 GONZALEZ, Alicia (ESP) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:00:44,09
4 RODRIGUEZ, Gloria (ESP) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:00:48,42
5 OYARBIDE, Lourdes (ESP) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:00:51,57
6 GUTIERREZ, Sheyla (ESP) CYLANCE PRO CYCLING 0:01:04,20
7 SANTESTEBAN, Ane (ESP) ALE CIPOLLINI 0:01:25,60
8 TERUEL, Alba (ESP) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:01:38,33
9 PEREZ, Sara (ESP) AC HOTELS BY MARRIOTT 0:01:45,52
10 ELBUSTO, Ainara (ESP) DC RIDE - VEKTOR 0:01:52,60
11 LOPEZ, Belen (ESP) DC RIDE - VEKTOR 0:01:59,04
12 MARTIN, Sara (ESP) SOPELA WOMENS TEAM 0:02:09,98
13 PEREZ, Yessica (ESP) BIZKAIA-DURANGO EUSKADI M. 0:02:47,10
14 PEREZ, Elena (ESP) DC RIDE - VEKTOR 0:02:53,10
15 USABIAGA, Irene (ESP) EUSTRAK-EUSKADI 0:03:01,20
16 BLANCO, Iurani (ESP) CATEMA.CAT 0:03:01,45
17 ISASI, Ziortza (ESP) SOPELA WOMENS TEAM 0:03:03,29
18 BEJARANO, Sonia (ESP) LUTE ANGUITA P.C. 0:03:04,97
19 DIAZ, Paula (ESP) RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 0:03:09,27
20 MENDEZ, Irene (ESP) BIKING LA MANGA C.C. 0:03:15,48
21 FERRERES, Isabel (ESP) HYUNDAI KORYO CAR 0:03:18,44
22 ALONSO, Sandra (ESP) BIZKAIA-DURANGO EUSKADI M. 0:03:27,88
23 SANMARTIN, Paula (ESP) ASTI 0:03:47,87
24 MARTIN, Isabel (ESP) GLAS-SMURFIT KAPPA 0:03:56,26
25 GARDACHAL, Miriam (ESP) BIZKAIA-DURANGO EUSKADI M. 0:04:00,72
26 NUÑEZ, Pilar (ESP) GLAS-SMURFIT KAPPA 0:04:33,69
27 LANZ, Paula (ESP) RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 0:05:29,13
28 ORTIZ, Rosalia (ESP) ASTI 0:05:44,94
29 FIDALGO, Lucia (ESP) RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 0:06:07,48
30 CUENCA, Elena (ESP) NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA 0:06:49,24
31 PATERNAIN, Sara (ESP) NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA 0:07:15,21
32 VILLARET, Esther (ESP) HYUNDAI KORYO CAR 0:07:25,82
33 LOPEZ, Margarita (ESP) TOT-NET-TERRASSA CICLISME CLUB 0:07:29,02
34 RODRIGUEZ, Laura (ESP) TOT-NET-TERRASSA CICLISME CLUB 0:08:22,54
35 VARELA, Rosa (ESP) HYUNDAI KORYO CAR 0:12:11,01

Start: 12:00



22.06. Männer U23: Vall d'Alba (19,5 km) -> Profil
1 BOUZAS, Martin (ESP) 0:25:16,67
2 ADRIA, Roger (ESP) 0:00:21,65
3 BENNASSAR, Joan M. (ESP) 0:00:24,20
4 MARQUEZ, Marti (ESP) 0:00:30,54
5 GARCIA, Guillermo (ESP) 0:00:34,70
6 ALONSO, Pablo (ESP) 0:00:41,75
7 MURGIONDO, Xabier (ESP) 0:00:47,74
8 PEREZ, Alberto (ESP) 0:01:05,40
9 PLA, Alfonso (ESP) 0:01:06,40
10 RICO, Raul (ESP) 0:01:15,27
11 PEREZ-LAN., Eduardo (ESP) 0:01:16,93
12 CAPELL, Modest (ESP) 0:01:18,76
13 FUENTES, Angel (ESP) 0:01:22,99
14 AZPARREN, Xabier Mikel (ESP) 0:01:23,67
15 BARBERO, Antonio (ESP) 0:01:25,54
16 ALONSO, Rodrigo (ESP) 0:01:32,44
17 IRISARRI, Gabriel (ESP) 0:01:38,06
18 CALDERON, David (ESP) 0:02:05,87
19 MUJIKA, Mikel (ESP) 0:02:19,49
20 ORMAZABAL, Asier (ESP) 0:02:27,88
21 GARCIA, Jose A. (ESP) 0:02:28,23
22 VIEJO, Jose Daniel (ESP) 0:02:36,07
23 CARRASCO, Mario (ESP) 0:02:41,15
24 GRAVALOS, Arturo (ESP) 0:02:45,02
25 MARTIN, David (ESP) 0:03:02,83
26 INIESTA, Antonio (ESP) 0:03:04,21
27 BERRADE, Urko (ESP) 0:03:05,80
28 PEREZ, Sergio (ESP) 0:03:30,72
29 VIVIENS, Javier (ESP) 0:03:36,25
30 FERNANDEZ, Miguel A. (ESP) 0:03:57,18

Start: 10:00





Höhenprofil Nationale Meisterschaften Spanien 2018 - Einzelzeitfahren Männer Elite
Höhenprofil Nationale Meisterschaften Spanien 2018 - Einzelzeitfahren Männer Elite

Höhenprofil Nationale Meisterschaften Spanien 2018 - Einzelzeitfahren Frauen Elite, Männer U23
Höhenprofil Nationale Meisterschaften Spanien 2018 - Einzelzeitfahren Frauen Elite, Männer U23

Streckenverlauf Nationale Meisterschaften Spanien 2018 - Einzelzeitfahren Männer Elite
Streckenverlauf Nationale Meisterschaften Spanien 2018 - Einzelzeitfahren Männer Elite

Streckenverlauf Nationale Meisterschaften Spanien 2018 - Einzelzeitfahren Frauen Elite, Männer U23
Streckenverlauf Nationale Meisterschaften Spanien 2018 - Einzelzeitfahren Frauen Elite, Männer U23

Zum Seitenanfang von für Nationale Meisterschaften Spanien 2018 - Einzelzeitfahren



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live