<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Tour de Slovaquie 2018
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
12.09.2018

Startliste Tour de Slovaquie 2018

Info: Tour de Slovaquie 2018 (2.1)



CCC SPRANDI POLKOWICE
1 TRATNIK Jan (Slo)
2 SAJNOK Szymon (Pol)
3 KUREK Adrian (Pol)
4 OWSIAN Lukasz (Pol)
5 BERNAS Pawel (Pol)
6 TACIAK Mateusz (Pol)
7 GRADEK Kamil (Pol)

QUICK STEP FLOORS
11 ALAPHILIPPE Julian (Fra)
12 JAKOBSEN Fabio (Ned)
13 JUNGELS Bob (Lux)
14 KEISSE Iljo (Bel)
15 LAMPAERT Yves (Bel)
16 STYBAR Zdenek (Cze)
17 TERPSTRA Niki (Ned)

BORA-HANSGROHE
21 BASKA Erik (Svk)
22 BENEDETTI Cesare (Ita)
23 GROSSSCHARTNER Felix (AUT)
24 PELUCCHI Matteo (Ita)
25 SAGAN Juraj (Svk)
26 –
27 SELIG Rüdiger (GER)

DUKLA BANSKA BYSTRICA
31 TYBOR Patrik (Svk)
32 CANECKY Marek (Svk)
33 BELLAN Juraj (Svk)
34 CULLY Jan Andrej (Svk)
35 MAHDAR Martin (Svk)
36 HARING Martin (Svk)
37 OROS Samuel (Svk)

NATIONALMANNSCHAFT SLOWAKEI
41 STOCEK Matus (Svk)
42 MICHALICKA Juraj (Svk)
43 KARAS Juraj (Svk)
44 BABIC Adrian (Svk)
45 LAJCHA Juraj (Svk)
46 MÁLIK Róbert (Svk)
47 MALOVEC Lubos (Svk)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
51 LAPORTE Christophe (Fra)
52 HOFSTETTER Hugo (Fra)
53 LAFAY Victor (Fra)
54 TEKLEHAYMANOT Daniel (Eri)
55 VAN LERBERGHE Bert (Bel)
56 SKAARSETH Anders (Nor)
57 SOUPE Geoffrey (Fra)

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
61 WEENING Pieter (Ned)
62 –
63 VAN DER LIJKE Nick (Ned)
64 REINDERS Elmar (Ned)
65 ASSELMAN Jesper (Ned)
66 INKELAAR Kevin (Ned)
67 VAN EMPEL Etienne (Ned)

BARDIANI CSF
71 ANDREETTA Simone (Ita)
72 BRESCIANI Michael (Ita)
73 CICCONE Giulio (Ita)
74 MAESTRI Mirco (Ita)
75 MARONESE Marco (Ita)
76 ORSINI Umberto (Ita)
77 SENNI Manuel (Ita)

GAZPROM - RUSVELO
81 ARSLANOV Ildar (Rus)
82 VLASOV Aleksander (Rus)
83 CHERKASOV Nikolay (Rus)
84 NYCH Artem (Rus)
85 KURIANOV Stepan (Rus)
86 SHILOV Sergey (Rus)
87 NEKRASOV Denis (Rus)

ADRIA MOBIL
91 BOZIC Jon (Slo)
92 ROGINA Radoslav (Cro)
93 PER Gorazd (Slo)
94 RAJOVIC Dusan (Srb)
95 KATRASNIK Gasper (Slo)
96 GROSELJ Ziga (Slo)
97 HORVATH Ziga (Slo)

UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM
101 SLEEN Torjus (Nor)
102 TRAEEN Torstein (Nor)
103 FOSS Tobias (Nor)
104 ABRAHAMSEN Jonas (Nor)
105 KULSET Kristian (Nor)
106 ANDERSEN Idar (Nor)
107 LEKNESSUND Andreas (Nor)

RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM
111 LANDER Sebastian (Den)
112 CLAUSEN Patrick (Den)
113 JÖRGENSEN Jonas Aaen (Den)
114 STOKBRO NIELSEN Andreas (Den)
115 MORKOV Jesper (Den)
116 KONGSTAD Tobias Mørch (Den)
117 SIGGAARD Søren (Den)

ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM
121 BARTA Jan (Cze)
122 BUCHACEK Tomas (Cze)
123 CERNY Josef (Cze)
124 KUKRLE Michael (Cze)
125 POLNICKY Jiri (Cze)
126 HACECKY Vojtech (Cze)
127 ZAHÁLKA Matej (Cze)

TEAM HUROM
131 ZIELINSKI Kamil (Pol)
132 BUTS Vitaliy (Ukr)
133 VASYLYUK Andriy (Ukr)
134 PIASKOWY Emanuel (Pol)
135 KACZMAREK Jakub (Pol)
136 ANIOLKOWSKI Stanislaw (Pol)
137 GASIOROWSKI Marius (Pol)

NATIONALMANNSCHAFT BELGIEN
141 CRAS Steff (Bel)
142 HERMANS Ben (Bel)
143 PAUWELS Serge (Bel)
144 –
145 VAN MOER Brent (Bel)
146 VAN GILS Maxim (Bel)
147 VERSCHAEVE Viktor (Bel)

WSA PUSHBIKERS
151 AUER Daniel (AUT)
152 BALDAUF Sébastian (GER)
153 KOPFAUF Markus (AUT)
154 LEOPOLD Hans-Jörg (AUT)
155 POLL Stefan (AUT)
156 SALZMANN Jodok (AUT)
157 VERGAERDE Otto (Bel)

KOBANYA CYCLING TEAM
161 OLIVETO Samuele (Ita)
162 MARENGO Alberto (Ita)
163 ZHUKOVSKYI Rostyslav (Ukr)
164 MORICZ Daniel (Hun)
165 GALDOUNE Ahmed Amine (Mar)
166 LOVASSY Krisztian (Hun)
167 –

NATIONALMANNSCHAFT DEUTSCHLAND
171 KOCH Christian (GER)
172 TAEBLING Paul (GER)
173 RUDYS Paul (GER)
174 WALSLEBEN Philipp (GER)
175 STORK Florian (GER)
176 HUGGER Jan (GER)
177 RUTSCH Jonas (GER)

PANNON CYCLING TEAM
181 DINA Marton (Hun)
182 SIMON Peter (Hun)
183 HOLLO Botond (Hun)
184 VALTER Attila (Hun)
185 DINA Daniel (Hun)
186 SZABO Miklos (Svk)
187 SZATMARY Andras (Hun)

TEAM NOVAK
191 BRATASHCHUK Andriy (Ukr)
192 PREVAR Oleksandr (Ukr)
193 TANOVITCHII Nicolae (Mol)
194 BALAZSI Lorant (Rou)
195 LASZLO Peter (Rou)
196 DEMENTYEV Yegor (Ukr)
197 NOVAK Carol Eduard (Rou)

APPLE TEAM
201 GALEYEV Vadim (Kaz)
202 ZEMLYAKOV Oleg (Kaz)
203 CHSHERBININ Yuriy (Kaz)
204 LAVRENTYEV Anton (Kaz)
205 KHALEL Sultan (Kaz)
206 TUREBEKOV Hurgali
207 AYAZBAYEV Maxat (Kaz)





Zum Seitenanfang von für Startliste Tour de Slovaquie 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live