<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Slovaquie 2018 (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.09.2018

Tour de Slovaquie 2018 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste

Datum: 12.09.2018 - 16.09.2018
Nation: Slowakei
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 16:33:08
2 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:16
3 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:22
4 Ben Hermans (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:26
5 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:28
6 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:31
7 Steff Cras (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:31
8 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:31
9 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:34
10 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:36
Punktewertung: Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica
Bergwertung: Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF
Nachwuchswertung: Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
Mannschaftswertung: CCC Sprandi - Polkowice
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

12.09. Prolog: Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors
13.09. Etappe 1: Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors
14.09. Etappe 2: Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe
15.09. Etappe 3: Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe
16.09. Etappe 4: Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors
Gesamtdistanz: 695,5 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



12.09. Prolog: Poprad - Poprad (1,6 km)
1 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:02:02,32
2 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00,01
3 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00,33
4 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:01,49
5 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:00:01,69
6 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:02,01
7 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:02,62
8 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:02,67
9 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:02,68
10 Johannes Schinnagel (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:02,99

Gesamtwertung
1 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:02:02
2 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
3 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
4 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:01
5 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:00:02
6 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:02
7 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:02
8 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:02
9 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:03
10 Johannes Schinnagel (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:03



13.09. Etappe 1: Poprad - Štrbské Pleso (164,4 km)
1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 4:14:40
2 Ben Hermans (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
3 Attila Valter (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
4 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
5 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:02
6 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:04
7 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:04
8 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:05
9 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:05
10 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:05

Gesamtwertung
1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 4:16:33
2 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:11
3 Attila Valter (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:15
4 Ben Hermans (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:15
5 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:19
6 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:20
7 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:20
8 Steff Cras (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:20
9 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:20
10 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:24



14.09. Etappe 2: Ružomberok - Dubnica nad Váhom (191,7 km)
1 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 4:32:32
2 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
3 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
4 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:02
5 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:02
6 Ben Hermans (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:10
7 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
8 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
9 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:10
10 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10

Gesamtwertung
1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 8:49:04
2 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:16
3 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:22
4 Ben Hermans (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:26
5 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:28
6 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:31
7 Steff Cras (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:31
8 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:31
9 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:34
10 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:35



15.09. Etappe 3: Dubnica nad Váhom - Nitra (180,6 km)
1 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 4:22:11
2 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:00:00
3 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
4 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
5 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
6 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
7 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00
8 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
9 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
10 Ahmed Amine Galdoune (Mar) Kobanya Cycling Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 13:11:15
2 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:16
3 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:22
4 Ben Hermans (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:26
5 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:28
6 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:31
7 Steff Cras (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:31
8 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:31
9 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:34
10 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:35



16.09. Etappe 4: Nitra - Galanta (157,2 km)
1 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 3:21:53
2 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
3 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
4 Sebastian Lander (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
5 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
6 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
7 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
8 Ahmed Amine Galdoune (Mar) Kobanya Cycling Team 0:00:00
9 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00
10 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 16:33:08
2 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:16
3 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:22
4 Ben Hermans (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:26
5 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:28
6 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:31
7 Steff Cras (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:31
8 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:31
9 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:34
10 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:36


(wf)


Streckenverlauf Tour de Slovaquie 2018
Streckenverlauf Tour de Slovaquie 2018

Zum Seitenanfang von für Tour de Slovaquie 2018 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live