<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Radcross Illnau 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
23.09.2018

Radcross: Radcross Illnau 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: David van der Poel verteidigt sein Revier in Illnau (Shortnews)

Datum: 23.09.2018
Nation: Schweiz
Serie: Radcross 2018/19
Kategorie: C2



Rennübersicht

Männer Elite: David Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus
Frauen Elite: Laura Verdonschot (Bel) Marlux - Bingoal
Männer U23:
Junioren:



Männer Elite
1 David Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 1:01:20
2 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:55
3 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:01
4 Severin Sägesser (SUI) 0:01:01
5 Lander Loockx (Bel) Creafin TÜV Süd 0:01:02
6 Gosse Van Der Meer (Ned) 0:01:02
7 Marcel Wildhaber (SUI) 0:01:04
8 Antoine Benoist (Fra) Team Chazal Canyon 0:01:29
9 Fabian Lienhard (SUI) 0:01:56
10 Nicolas Samparisi (Ita) KTM Alchemist Racing Team 0:02:05
11 Eddy Fine (Fra) 0:02:26
12 Lorenzo Samparisi (Ita) KTM Alchemist Racing Team 0:02:28
13 Braam Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd 0:03:16
14 Johan Jacobs (SUI) Creafin TÜV Süd 0:03:49
15 Simon Zahner (SUI) 0:04:01
16 Maxim Dewulf (Bel) 0:04:02
17 Wietse Bosmans (Bel) Steylaerts - 777 0:04:23
18 Lukas Winterberg (SUI) 0:04:32
19 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:45
20 Victor Thomas (Fra) Team Cross Safir Ganova 0:05:06
21 Loïs Dufaux (SUI) 0:06:24
22 Simon Wäfler (SUI) -1 Runde
23 Joël Grab (SUI) -1 Runde
24 Moran Vermeulen (AUT) -1 Runde
25 Loïc Szewe (Fra) -1 Runde
26 Noah Köppel (SUI) -2 Runden
DNF Benjamin Rivet (Fra) Team Cross Safir Ganova
DNF Sandy Dujardin (Fra)
DNF Pieter-Jan Vliegen (Bel) Steylaerts - 777
DNS Timon Rüegg (SUI)
DNS Kevin Kuhn (SUI)
DNS Raphael Krähemann (SUI)
DNS Lukas Müller (SUI)
DNS Andreas Thiel (GER)

Start: 15:15



Frauen Elite
1 Laura Verdonschot (Bel) Marlux - Bingoal 0:45:38
2 Marlène Morel-Petitgirard (Fra) S1Neo Connect Cycling Team 0:00:20
3 Nikki Brammeier (GBr) 0:00:38
4 Rebecca Gariboldi (Ita) 0:01:17
5 Zina Barhoumi (SUI) 0:01:51
6 Evita Muzic (Fra) 0:02:20
7 Shirin Van Anrooij (Ned) 0:02:54
8 Marlène Petit (Fra) Team Cross Safir Ganova 0:03:02
9 Svenja Wüthrich (SUI) 0:03:07
10 Marceline Devaux (Fra) 0:03:33
11 Karen Verhestraeten (Bel) 0:03:54
12 Tanja Blickenstorfer (SUI) 0:04:08
13 Yvonne Waltert (SUI) 0:04:18
14 Mélissa Rouiller (SUI) 0:04:34
15 Nicole Pesse (Ita) 0:04:49
16 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:05:12
17 Esther Van Der Burg (Ned) 0:05:59
18 Lisa Heckmann (GER) 0:06:00
19 Lucie Cottier (SUI) -1 Runde
20 Jennifer Mark (Fra) -1 Runde
21 Sabrina Graf (SUI) -1 Runde
22 Lydia Bernhard (GER) -1 Runde
DNF Magdalena Mišonová (Cze)
DNF Michelle Schätti (SUI)
DNS Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned)
DNS Denise Betsema (Ned)
DNS Nina Küderle (GER)
DNS Elodie Kuijper (Ned)
DNS Zuzana Kadlecová (Cze)

Start: 13:30


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Radcross Illnau 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live