<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Gree-Tour of Guangxi - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
21.10.2018

Gree-Tour of Guangxi - Etappe 6

Info: GREE-TOUR OF GUANGXI 2018 (2.UWT)
Bericht: Zweiter Etappenerfolg bringt Fabio Jakobsen den Sieg in der Punktewertung der Tour of Guangxi


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Guilin - Guilin (169,0 km) -> Profil
1 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 3:42:53
2 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
3 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
4 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
5 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:00
6 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:00
7 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 0:00:00
8 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
9 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
10 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain - Merida 0:00:00
11 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
12 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
13 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
14 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
15 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
16 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
17 Lawrence Naesen (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
18 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
19 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:00:00
20 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:00
21 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:00
22 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
23 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
24 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
25 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
26 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:00:00
27 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ 0:00:00
28 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team 0:00:00
29 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
30 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
31 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
32 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
33 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:00
34 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:00:00
35 Edward Dunbar (Irl) Team Sky 0:00:00
36 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:00:00
37 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:00
38 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 0:00:00
39 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
40 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
41 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
42 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
43 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:00:00
44 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
45 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:00
46 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
47 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
48 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:00
49 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
50 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
51 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
52 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
53 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:00
54 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
55 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
56 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
57 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:00
58 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
59 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
60 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:00:00
61 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:00:00
62 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
63 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:00
64 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
65 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
66 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
67 Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
68 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:00:00
69 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
70 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:00:00
71 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:00
72 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:00
73 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
74 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
75 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
76 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
77 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:00
78 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:00
79 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:00:00
80 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
81 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
82 Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott 0:00:00
83 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
84 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
85 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
86 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:00
87 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:00:00
88 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:00
89 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:00
90 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
91 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
92 Peter Kennaugh (GBr) Bora - Hansgrohe 0:00:25
93 William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:28
94 Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida 0:00:28
95 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:00:28
96 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:00:28
97 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto - Soudal 0:00:28
98 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:31
99 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:31
100 Julius Van Den Berg (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:39
101 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:00:50
102 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:58
103 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:01:05
104 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:01:05
105 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:01:07
106 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:01:07
107 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:07
108 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:01:07
109 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:01:26
110 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:26
111 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:30
112 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:01:30
113 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:01:38
114 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:01:38
115 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:01:47
116 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:11:17
DNS Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin
DNS Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin
DNS Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ
DNS Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott
DNS Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott
DNS Jorge Arcas (Esp) Movistar Team


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint (km 23,8):
1 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 3"
2 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 2"
3 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 1"

Zwischensprint (km 63,8):
1 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 3"
2 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 2"
3 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 1"

Zwischensprint (km 150,3):
1 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 3"
2 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 2"
3 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 1"

Zielankunft (km 169,0):
1 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 10"
2 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 6"
3 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint (km 23,8):
1 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 6 Punkte
2 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 4
3 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 2

Zwischensprint (km 63,8):
1 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 6 Punkte
2 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 4
3 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 2

Zwischensprint (km 150,3):
1 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 6 Punkte
2 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 4
3 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 2

Zielankunft (km 169,0):
1 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 15 Punkte
2 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 10
3 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 8
4 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 7
5 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 6
6 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 5
7 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 4
8 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 3
9 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 2
10 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain - Merida 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 3 (km 115,8):
1 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 3 Punkte
2 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 2
3 Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida 1

Kategorie 2 (km 127,8):
1 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 8 Punkte
2 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 4
3 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 2


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
1 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 3:42:53
2 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
3 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:00
4 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
5 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
6 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
7 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
8 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
9 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:00
10 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
11 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
12 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:00:00
13 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
14 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:00
15 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:00:00
16 Edward Dunbar (Irl) Team Sky 0:00:00
17 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
18 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:00:00
19 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
20 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
21 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
22 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
23 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:00
24 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
25 Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
26 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:00:00
27 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:00
28 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
29 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
30 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:00
31 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
32 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:00:00
33 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
34 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
35 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:00:28
36 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto - Soudal 0:00:28
37 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:31
38 Julius Van Den Berg (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:39
39 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:00:50
40 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:58
41 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:01:05
42 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:01:07
43 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:07
44 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:01:07
45 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:01:26
46 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:11:17


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Bora - Hansgrohe 11:08:39
2 Quick Step Floors 0:00:00
3 Bahrain - Merida 0:00:00
4 Movistar Team 0:00:00
5 Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
6 Lotto - Soudal 0:00:00
7 Astana Pro Team 0:00:00
8 Trek - Segafredo 0:00:00
9 Team Dimension Data 0:00:00
10 Team Sunweb 0:00:00
11 Team Sky 0:00:00
12 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
13 Ag2r La Mondiale 0:00:00
14 Team Katusha - Alpecin 0:00:00
15 Mitchelton - Scott 0:00:00
16 BMC Racing Team 0:00:00
17 Groupama - FDJ 0:00:00
18 UAE Team Emirates 0:00:00


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Gesamtwertung
1 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 20:39:56
2 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:09
3 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team 0:00:14
4 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:17
5 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 0:00:21
6 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:21
7 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:25
8 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:25
9 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:27
10 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:00:28
11 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:28
12 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:28
13 Edward Dunbar (Irl) Team Sky 0:00:28
14 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:28
15 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:28
16 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:30
17 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:00:32
18 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:00:38
19 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:38
20 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:40
21 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 0:00:41
22 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:41
23 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:43
24 Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:43
25 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:45
26 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:00:48
27 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:56
28 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:56
29 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:59
30 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:07
31 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:01:07
32 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:01:07
33 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:01:07
34 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:01:07
35 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:01:07
36 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:01:09
37 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:01:09
38 Lawrence Naesen (Bel) Lotto - Soudal 0:01:13
39 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:01:17
40 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:01:20
41 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:01:27
42 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:01:29
43 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:01:35
44 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:02:19
45 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:02:20
46 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:02:23
47 Peter Kennaugh (GBr) Bora - Hansgrohe 0:03:46
48 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:04:03
49 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 0:04:56
50 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:04:57
51 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:05:21
52 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:05:43
53 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:06:06
54 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:06:08
55 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:06:08
56 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:06:11
57 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:06:19
58 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:06:36
59 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:06:38
60 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:06:43
61 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:06:44
62 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:06:47
63 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:06:47
64 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:06:47
65 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain - Merida 0:07:14
66 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:07:14
67 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:07:20
68 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:07:22
69 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:07:25
70 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:07:27
71 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:07:34
72 Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida 0:07:42
73 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:07:43
74 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:07:43
75 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:07:43
76 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ 0:08:14
77 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto - Soudal 0:08:19
78 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida 0:08:26
79 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:08:46
80 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:08:55
81 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:09:30
82 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:09:33
83 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:09:47
84 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton - Scott 0:10:12
85 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:10:21
86 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:10:46
87 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:11:17
88 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:11:22
89 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:11:27
90 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:11:31
91 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:11:35
92 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:11:49
93 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:11:49
94 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:11:49
95 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:11:49
96 William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:11:58
97 Nicolas Dougall (RSA) Team Dimension Data 0:12:17
98 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:12:38
99 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:13:15
100 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:14:41
101 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:17:11
102 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:17:44
103 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:18:12
104 Julius Van Den Berg (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:18:18
105 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:18:46
106 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:18:53
107 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:19:51
108 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:21:26
109 Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott 0:21:57
110 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:22:05
111 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:22:06
112 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:22:09
113 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:23:01
114 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:26:07
115 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:26:57
116 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:45:27


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Punktewertung
1 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 52 Punkte
2 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 52
3 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 30
4 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton - Scott 29
5 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 29
6 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 24
7 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 22
8 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 20
9 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 19
10 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 16
11 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 16
12 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 14
13 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 14
14 Lawrence Naesen (Bel) Lotto - Soudal 13
15 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 12
16 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 12
17 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 12
18 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 11
19 Owain Doull (GBr) Team Sky 10
20 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 10
21 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 10
22 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 8
23 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 8
24 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team 8
25 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 8
26 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 8
27 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 7
28 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 6
29 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 6
30 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 6
31 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 6
32 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 6
33 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 5
34 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 5
35 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 4
36 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 4
37 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 4
38 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 4
39 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 3
40 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 3
41 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 2
42 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 2
43 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 2
44 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 1
45 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain - Merida 1
46 Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Bergwertung
1 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 37 Punkte
2 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 22
3 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 22
4 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 21
5 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 18
6 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 11
7 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team 10
8 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 6
9 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 6
10 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 6
11 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 4
12 Peter Kennaugh (GBr) Bora - Hansgrohe 3
13 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 2
14 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 2
15 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 1
16 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 1
17 Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida 1
18 Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Nachwuchswertung
1 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 20:39:56
2 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:09
3 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:17
4 Edward Dunbar (Irl) Team Sky 0:00:28
5 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:00:32
6 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:00:38
7 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:43
8 Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:43
9 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:56
10 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:07
11 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:01:07
12 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:01:07
13 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:01:07
14 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:01:09
15 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:01:20
16 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:04:03
17 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 0:04:56
18 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:04:57
19 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:05:43
20 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:06:06
21 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:06:08
22 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:06:08
23 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:06:11
24 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:06:43
25 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:07:14
26 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto - Soudal 0:08:19
27 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:08:46
28 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:09:47
29 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:10:21
30 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:10:46
31 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:11:17
32 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:11:31
33 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:11:35
34 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:11:49
35 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:11:49
36 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:12:38
37 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:17:11
38 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:18:12
39 Julius Van Den Berg (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:18:18
40 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:18:53
41 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:21:26
42 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:22:09
43 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:23:01
44 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:26:07
45 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:26:57
46 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:45:27


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 62:00:59
2 Quick Step Floors 0:00:10
3 Team Sky 0:00:23
4 Movistar Team 0:00:40
5 UAE Team Emirates 0:00:54
6 Ag2r La Mondiale 0:01:27
7 Team Dimension Data 0:01:31
8 Lotto - Soudal 0:02:08
9 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:16
10 Trek - Segafredo 0:02:41
11 Bahrain - Merida 0:02:56
12 Team Katusha - Alpecin 0:03:15
13 Mitchelton - Scott 0:03:27
14 BMC Racing Team 0:04:18
15 Team Sunweb 0:05:35
16 Groupama - FDJ 0:05:57
17 Bora - Hansgrohe 0:06:46
18 Team LottoNL - Jumbo 0:16:07



Start: 11:45 Ortszeit (05:45 MESZ)
Zielankunft: 15:34 - 15:55 Ortszeit (09:34 - 09:55 MESZ)


wf



Höhenprofil Gree-Tour of Guangxi 2018 - Etappe 6
Höhenprofil Gree-Tour of Guangxi 2018 - Etappe 6

Höhenprofil Gree-Tour of Guangxi 2018 - Etappe 6, letzte 3 km
Höhenprofil Gree-Tour of Guangxi 2018 - Etappe 6, letzte 3 km

Streckenverlauf Gree-Tour of Guangxi 2018 - Etappe 6
Streckenverlauf Gree-Tour of Guangxi 2018 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Gree-Tour of Guangxi - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live