<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Japan Cup Cycle Road Race 2018 (1.HC)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
21.10.2018

Japan Cup Cycle Road Race 2018 (1.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Robert Power gewinnt den Japan Cup im Sprintduell mit Antwan Tolhoek

Datum: 21.10.2018
Nation: Japan
Serie: Asia Tour 2018
Kategorie: 1.HC



Utsunomiya (144,2 km / 14x 10,3 km) -> Profil
1 POWER Robert (AUS) MTS 3:44:00
2 TOLHOEK Antwan (NED) TLJ 0:00:00
3 BRESCHEL Matti (DEN) EFD 0:00:40
4 ROCHE Nicolas (IRL) BMC 0:00:40
5 SANTAROMITA Ivan (ITA) NIP 0:00:42
6 CANOLA Marco (ITA) NIP 0:02:02
7 GESINK Robert (NED) TLJ 0:02:07
8 STANNARD Robert (AUS) MTS 0:02:26
9 DE KORT Koen (NED) TFS 0:02:26
10 HUCKER Robbie (AUS) UKO 0:02:26
11 POGAČAR Tadej (SLO) LJU 0:02:26
12 NAKANE Hideto (JPN) NIP 0:02:26
13 FELLINE Fabio (ITA) TFS 0:02:26
14 PRADES REVERTER Benjami (ESP) UKO 0:02:26
15 OVETT Freddy (AUS) BMC 0:02:26
16 AMEZAWA Takeaki (JPN) BLZ 0:02:26
17 ISHIGAMI Masahiro (JPN) JPN 0:02:26
18 LEBAS Thomas (FRA) KIN 0:02:26
19 GUARDIOLA Salvador (ESP) KIN 0:02:26
20 OLIVIER Daan (NED) TLJ 0:02:26
21 ROSSKOPF Joseph (USA) BMC 0:02:26
22 BAGIOLI Nicola (ITA) NIP 0:02:31
23 MASUDA Nariyuki (JPN) BLZ 0:02:34
24 HAIG Jack (AUS) MTS 0:02:43
25 WYNANTS Maarten (BEL) TLJ 0:04:50
26 OKA Atsushi (JPN) BLZ 0:05:03
27 SUZUKI Ryu (JPN) BLZ 0:05:09
28 KUBOKI Kazushige (JPN) BGT 0:05:09
29 MATSUDA Shoi (JPN) JPN 0:05:09
30 HATANAKA Yusuke (JPN) UKO 0:05:09
31 IRIBE Shotaro (JPN) SMN 0:05:09
32 SCHÖNBERGER Sebastian (AUT) WIL 0:05:09
33 EYOB Metkel (ERI) TSG 0:05:09
34 MINATO Ryo (JPN) SMN 0:05:09
35 PLANET Charles (FRA) TNN 0:05:09
36 YAMAMOTO Masaki (JPN) KIN 0:05:09
37 LOZANO RIBA David (ESP) TNN 0:05:09
38 TORIBIO ALCOLEA JoseVicente (ESP) MTR 0:05:09
39 YAMAMOTO Genki (JPN) KIN 0:05:09
40 ZARDINI Edoardo (ITA) WIL 0:05:09
41 POTTER Michael (AUS) ACA 0:05:09
42 SIRIRONNACHAI Sarawut (THA) TCC 0:05:15
43 DEGENKOLB John (GER) TFS 0:05:23
44 TIZZA Marco (ITA) NIP 0:05:23
45 BOUWMAN Koen (NED) TLJ 0:05:23
46 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA) EFD 0:05:23
47 HATSUYAMA Sho (JPN) NIP 0:05:23
48 WATANABE Ayumu (JPN) JPN 0:08:16
49 KUSABA Keigo (JPN) JPN 0:08:20
50 NAKATA Takuya (JPN) SMN 0:08:22
51 YASUHARA Daiki (JPN) MTR 0:08:24
52 PHOUNSAVATH Ariya (LAO) TCC 0:08:42
53 BRAND Sam (GBR) TNN 0:08:42
54 SAIUDOMSIN Phuchong (THA) TCC 0:08:42
55 MONK Cyrus (AUS) EFD 0:08:42
56 TAKEYAMA Kosuke (JPN) UKO 0:08:42
57 BATMUNKH Maral-Erdene (MGL) TSG 0:08:42
58 RAGGIO Luca (ITA) WIL 0:08:42
59 BETTIOL Alberto (ITA) BMC 0:08:42
60 GARCIA FERNANDEZ Marcos (ESP) KIN 0:08:42
61 ARASHIRO Yudai (JPN) KIN 0:08:42
62 BEPPU Fumiyuki (JPN) TFS 0:08:42
63 SHIBATA Masayuki (JPN) NAS 0:09:08
64 YOKOYAMA Kota (JPN) SMN 0:09:08
65 OVECHKIN Artem (RUS) TSG 0:11:54
66 KOISHI Yuma (JPN) UKO 0:11:54
67 KIMURA Keisuke (JPN) SMN 0:11:54
68 ORCHARD Toby (AUS) ACA 0:11:54
69 FONZI Giuseppe (ITA) WIL 0:11:54
DNF ISHIHARA Yuki (JPN) JPN
DNF DIDIER Laurent (LUX) TFS
DNF RUČIGAJ Žiga (SLO) LJU
DNF MAGOSAKI Daiki (JPN) BGT
DNF MAT AMIN Mohd Shahrul (MAS) TSG
DNF HAYMAN Mathew (AUS) MTS
DNF CHAWCHIANGKWANG Peerapol (THA) TCC
DNF KISHI Takahito (JPN) NAS
DNF GOH Choon Huat (SIN) TSG
DNF ONODERA Rei (JPN) BLZ
DNF OWEN Logan (USA) EFD
DNF FERNANDES NEVES José (POR) EFD
DNF CANTY Brendan (AUS) EFD
DNF OKUBO Jin (JPN) BGT
DNF WELSFORD Samuel (AUS) ACA
DNF PUJOL MUÑOZ Oscar (ESP) UKO
DNF JERMAN Žiga (SLO) LJU
DNF HENTTALA Joonas (FIN) TNN
DNF ALAFACI Eugenio (ITA) TFS
DNF POZZATO Filippo (ITA) WIL
DNF BOOM Lars (NED) TLJ
DNF FERNANDEZ CASASOLA Airan (ESP) MTR
DNF SUZUKI Yuzuru (JPN) BLZ
DNF NOBLE Jonathon (AUS) ACA
DNF CHAVES RUBIO Brayan (COL) MTS
DNF SANO Junya (JPN) MTR
DNF YOSHIDA Yuto (JPN) NAS
DNF MUKAIGAWA Naoki (JPN) MTR
DNF LIPHONGYU Navuti (THA) TCC
DNF OKA Yasumasa (JPN) 7RP
DNF KANEKO Daisuke (JPN) 7RP
DNF ISHIBASHI Manabu (JPN) BGT
DNF SHIMOJIMA Masaki (JPN) NAS
DNF HIGUCHI Takaaki (JPN) NAS
DNF WILLIAMS Christopher (AUS) TNN
DNF POTOČKI Viktor (CRO) LJU
DNF EVANS Alexander (AUS) BMC
DNF GALEDO Mark John Lexer (PHI) 7RP
DNF MACKAY Ashley (AUS) ACA
DNF NAGAYOSHI Atsuya (JPN) NAS
DNF SCOTT Cameron (AUS) ACA
DNF KUROEDA Saya (JPN) SMN
DNF OMAE Kakeru (JPN) JPN
DNF HARADA Hiroaki (JPN) BGT
DNF LAKASEK Irwandie (MAS) TSG
DNF BOONRATANATHANAKORN Thurakit (THA) TCC
DNF CARIÑO Daniel Ven (PHI) 7RP
DNF MARTIN Bonjoe (PHI) 7RP
DNF GERRANS Simon (AUS) BMC
DNF GUY Timothy (AUS) LJU
DNF ZHUPA Eugert (ALB) WIL
DNF PEREZ Dominic (PHI) 7RP
DNF POLI Umberto (ITA) TNN
DNS TUFT Svein (CAN) MTS



Start: 10:00 Ortszeit (03:00 MESZ)
Zielankunft: ca. 13:44 Ortszeit (06:44 MESZ)





Höhenprofil Japan Cup Cycle Road Race 2018
Höhenprofil Japan Cup Cycle Road Race 2018

Streckenverlauf Japan Cup Cycle Road Race 2018
Streckenverlauf Japan Cup Cycle Road Race 2018

Zum Seitenanfang von für Japan Cup Cycle Road Race 2018 (1.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live