<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Stockholm cyclocross 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
21.10.2018

Radcross: Stockholm cyclocross 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 21.10.2018
Nation: Schweden
Serie: Radcross 2018/19
Kategorie: C2



Rennübersicht

Männer Elite: Tobias Johannessen (Nor)
Frauen Elite: Ida Erngren (Swe)
Männer U23:
Junioren: Joshua Amos Gudnitz (Den)



Männer Elite
1 Tobias Johannessen (Nor) 1:02:17
2 David Eriksson (Swe) 0:00:46
3 Martin Eriksson (Swe) 0:01:03
4 Henrik Jansson (Swe) 0:01:43
5 Fredrik Haraldseth (Nor) 0:01:50
6 Emil Lindgren (Swe) 0:02:14
7 Anton Niederbach (Swe) 0:02:15
8 Jonatan Östlund (Swe) 0:02:16
9 Mats Glende (Nor) 0:02:41
10 Andreas Lund Andresen (Den) 0:02:51
11 Antti Jussi Juntunen (Fin) 0:02:55
12 Henrik Lunder Aalrust (Nor) 0:03:09
13 Dennis Wahlqvist (Swe) 0:03:39
14 Mathias Sundquist (Nor) 0:03:39
15 Mikael Flockhart (Swe) 0:03:55
16 Olof Abrahamsson (Swe) 0:03:56
17 Kimmo Kananen (Fin) 0:04:06
18 Rasmus Wulff Nørholm Gøtke (Den) 0:05:02
19 Alfred Thoft Christiansen (Den) 0:05:14
20 Hannes Forsby (Swe) 0:05:20
21 Nils Lillpers (Swe) 0:05:39
22 Jacob Lindsel (Den) 0:05:46
23 Filip Stark (Swe) 0:05:49
24 Tony Carlsson (Swe) 0:05:58
25 Marcus Jansson (Swe) 0:06:08
26 Alexander Estehag (Swe) 0:06:53
27 Jacob Ahlsson (Swe) -2 Runden
28 Fredrik Landhage (Swe) -3 Runden
29 Martin Söderström (Swe) -3 Runden
30 Carl Erik Schoulgin Sørensen (Den) -4 Runden
DNF Anders Halland Johannessen (Nor)
DNS Sebastian Hogdahl (Swe)
DNS Carl Hoof (Swe)
DNS Philip Premberg (Swe)

Start: 14:20



Frauen Elite
1 Ida Erngren (Swe) 0:42:47
2 Emmy Thelberg (Swe) 0:01:56
3 Clara Lundmark (Swe) 0:01:56
4 Anna Persson (Swe) 0:02:58
5 Barbara Borowiecka (Pol) 0:03:10
6 Kajsa Eneroth (Swe) 0:03:59
7 Frida Eriksson (Swe) 0:05:12
8 Ida Johansson (Swe) 0:06:06
9 Tuva Richter (Swe) 0:06:58
10 Felicia Andersson (Swe) 0:07:03
11 Anna Eriksmo (Swe) 0:07:28
12 Petra Dolejsová (Cze) 0:07:46
13 Anne Sørensen (Den) 0:08:22
14 Lea Rovinski (Swe) -1 Runde
15 Ellen Gustafsson (Swe) -1 Runde
DNS Frida Wikstrom (Swe)

Start: 13:20



Junioren
1 Joshua Amos Gudnitz (Den) 0:44:40
2 Oscar Lind (Swe) 0:01:10
3 Eric Herlitz (Swe) 0:01:23
4 Carl Kagevi (Swe) 0:01:42
5 Remon Delnoije (Ned) 0:01:54
6 Elias Nilsson (Swe) 0:02:00
7 Lukas Vernersson (Swe) 0:02:27
8 Felix Petersson (Swe) 0:02:42
9 Tobias Lund Andresen (Den) 0:02:45
10 Lukas Kilander (Swe) 0:03:31
11 Gabriel Estehag (Swe) 0:03:48
12 Anton Dahlblom (Swe) 0:04:23
13 Lukas Mörtsell Rörfors (Swe) 0:04:59
14 Jonathan Ahlsson (Swe) 0:05:36
15 Adam Pettersen (Swe) 0:07:42
16 Simon Johansson (Swe) -1 Runde
DNF Axel Sävenlund (Swe)
DNF Axel Abrahamsson (Swe)
DNF Axel Moureau (Swe)
DNS Fabian Birgersson (Swe)
DNS Julius Skovmand Lomholt (Den)

Start: 12:10


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Stockholm cyclocross 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live