<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Gran Premi Internacional ciutat de Vic 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.11.2018

Radcross: Gran Premi Internacional ciutat de Vic 2018


Datum: 04.11.2018
Nation: Spanien
Serie: Radcross 2018/19
Kategorie: C2



Rennübersicht

Männer Elite: Felipe Orts Lloret (Esp) Delikia - Ginestar
Frauen Elite: Aida Nuño Palacio (Esp)
Männer U23:
Junioren: Gonzalo Inguanzo Macho (Esp)



Männer Elite
1 Felipe Orts Lloret (Esp) Delikia - Ginestar 0:59:13
2 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:50
3 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:08
4 Tony Periou (Fra) 0:01:11
5 Jofre Cullell Estape (Esp) 0:01:11
6 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:14
7 Lucas Dubau (Fra) 0:01:29
8 Sascha Weber (GER) 0:01:36
9 Kevin Suarez Fernandez (Esp) Nesta CX Team 0:01:36
10 Aitor Hernandez Gutierrez (Esp) 0:01:44
11 Javier Ruiz De Larrinaga Ibañez (Esp) 0:02:41
12 Ismael Esteban Aguero (Esp) Delikia - Ginestar 0:03:23
13 Xabier Murias Garcia (Esp) 0:03:36
14 Francis Mourey (Fra) S1Neo Connect Cycling Team 0:03:52
15 Valentin Humbert (Fra) S1Neo Connect Cycling Team 0:04:09
16 Joris Delbove (Fra) S1Neo Connect Cycling Team 0:04:40
17 Valentin Cosnier (Fra) 0:04:58
18 Maxime Gossard (Fra) 0:05:04
19 Daniel Ania Gonzalez (Esp) Nesta CX Team 0:05:04
20 Loïc Szewe (Fra) 0:05:04
21 Matthieu Legrand (Fra) 0:06:38
22 Morgan Chedhomme (Fra) -2 Runden
23 Asier Arregui Dominguez (Esp) -2 Runden
24 Andrew Giniat (USA) -2 Runden
25 Jonatan Östlund (Swe) -2 Runden
26 Albert Poblet Dot (Esp) -2 Runden
27 Ramon Sagues Portabella (Esp) -2 Runden
28 Marc Romero Barcelo (Esp) -2 Runden
29 Isaac Simon Sanchez (Esp) -2 Runden
30 Gabriel Roger (Fra) -2 Runden
31 Francesc Xavier Carnicer Roig (Esp) -2 Runden
32 Adrian Soriano Gatell (Esp) -2 Runden
33 David Alvarez Nesple (Esp) -2 Runden
34 Pol Sopeña Martinez (Esp) -2 Runden
35 David Dominguez Vilchez (Esp) -2 Runden
36 Pol Hernandez Vallejo (Esp) -2 Runden
37 Eric Codina Miguel (Esp) -3 Runden
38 Oriol Sirera Jutgla (Esp) -3 Runden
39 Mohammed Amhaouche Alillou (Esp) -3 Runden
40 Luis Maldonado Cano (Esp) -3 Runden
41 Jonathan Baker (USA) -3 Runden
42 Jose Luis Ruiz Dorado (Esp) -3 Runden
43 Xavier Ariza Garcia (Esp) -3 Runden
44 Pietro Allegri (Esp) -3 Runden
45 Aleix Torrella Catlla (Esp) -3 Runden
46 Sergio Galisteo Cabanillas (Esp) -3 Runden
47 Angel Soler Jimenez (Esp) -3 Runden
48 Miguel Angel Rubio Martinez (Esp) -3 Runden
49 Joan Vila Vila (Esp) -3 Runden
50 Felix Molina Arguedas (Esp) -3 Runden
51 Xavier Montasell Jordana (Esp) -3 Runden
52 Armand Pages Lavandero (Esp) -4 Runden
53 Oriol Badrenas Perez (Esp) -4 Runden
54 Aitor Lafuente Benejam (Esp) -4 Runden
55 Ismael Lopez Valle (Esp) -4 Runden
56 Joan Calvera Porta (Esp) -4 Runden
57 Nacho Ara Perez (Esp) -4 Runden
58 Jorda Cullell Estape (Esp) -4 Runden
59 Abel Mora Lizana (Esp) -4 Runden
60 Cristian Payan Lopez (Esp) -4 Runden
61 Miquel Esteban Saez (Esp) -4 Runden
62 Albert Villar Vinade (Esp) -4 Runden
63 Roger Benedito Cosials (Esp) -5 Runden
64 Guillem Serna Clara (Esp) -5 Runden
DNF Oriol Domenech Fernandez (Esp)
DNF Francesc Garcia Vila (Esp)
DNF David Pons Vila (Esp)
DNF Joan Manel Martinez I Raigon (Esp)
DNF Sergio Ivan Fernandez Rodriguez (Esp)
DNF Quentin Navarro (Fra) S1Neo Connect Cycling Team

Start: ?



Frauen Elite
1 Aida Nuño Palacio (Esp) 0:48:20
2 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Nesta CX Team 0:00:13
3 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:02:11
4 Anais Grimault (Fra) 0:02:40
5 Lily Williams (USA) 0:03:05
6 Pasquine Vandermouten (Fra) 0:03:37
7 Mª Merce Pacios Pujado (Esp) 0:03:53
8 Luisa Ibarrola Albizua (Esp) Delikia - Ginestar 0:03:57
9 Olatz Odriozola Mugica (Esp) 0:04:24
10 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:04:38
11 Mascha Mulder (Ned) 0:04:47
12 Sandra Trevilla Samperio (Esp) 0:05:26
13 Paula Diaz Lopez (Esp) 0:05:49
14 Veerle Goossens (Ned) 0:06:01
15 Lauriane Duraffourg (Fra) 0:06:09
16 Maria Parajon Fuentes (Esp) 0:07:09
17 Blanca Valles Mejias (Esp) 0:07:24
18 Emma Roger (Fra) 0:07:37
19 Sandra Heredero Romero (Esp) 0:07:46
20 Giulia Bertoni (Ita) 0:08:26
21 Mª Mayalen Noriega Belausteguigoitia (Esp) 0:09:02
22 Audrey Weingarten (Fra) 0:09:12
23 Jordina Muntadas Vilasis (Esp) 0:09:37
24 Nahia Eraña Mendez (Esp) 0:10:51
25 Fleur Van Der Peet (Ned) 0:11:23
26 Caterina Capdevila Barredo (Esp) -1 Runde
27 Julia Pujol Freixenet (Esp) -1 Runde
28 Anne De Pablo Laiseka (Esp) -1 Runde
29 Nuria Espinosa Vendrell (Esp) -1 Runde
30 Elisabet Boix Castro (Esp) -1 Runde
31 Carmen Medina Espigares (Esp) -1 Runde
32 Yolanda Pereira Martin (Esp) -2 Runden
DNS Marlène Morel-Petitgirard (Fra) S1Neo Connect Cycling Team

Start: ?



Junioren
1 Gonzalo Inguanzo Macho (Esp) 0:36:15
2 Hugo Jot (Fra) 0:00:01
3 Igor Arrieta Lizarraga (Esp) 0:00:03
4 Dante Coremans (Bel) 0:00:16
5 Ibai Ruiz De Arcaute Cuesta (Esp) 0:00:26
6 Théo Delmas (Fra) 0:00:28
7 Mikel Orbea Odriozola (Esp) 0:00:41
8 Marc Cabedo Hernandez (Esp) 0:00:46
9 Miguel Sanchez Prado (Esp) 0:01:15
10 Aitzol Sasieta Antxia (Esp) 0:01:25
11 Thomas Bibet (Fra) 0:01:48
12 Florian Gaillard (Fra) 0:02:02
13 Sergio Diego Carrasco (Esp) 0:02:43
14 Quinten Buijs (Ned) 0:02:52
15 Haritz Felix Azurmendi Dañobeitia (Esp) 0:03:40
16 Juan Perez Verdejo (Esp) 0:04:13
17 Luis Vivian Fernandez (Esp) 0:05:02
18 David Gomez Vega (Esp) 0:05:19
19 Paquito Valles Mejias (Esp) 0:05:26
20 Luc Weingarten (Fra) 0:06:08
21 Blas Cheliz Calvo (Esp) 0:07:11
22 Alejandro Aldea Riva (Esp) 0:09:04
23 Gerard Edo Lopez (Esp) 0:10:42
24 Oriol Cancio Martinez (Esp) 0:11:44
DNS Jordi Constantino Garcia (Esp)

Start: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Gran Premi Internacional ciutat de Vic 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live